Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как остановиться?

Мой вопрос адресован к тем, кто уже усыновил. А если более точно, к тем, кто усыновил дважды и более. Скажу сразу, вопрос провокационный. Скажите, есть ли что-то что могло бы вас остановить от повторного усыновления? Я ни в коем случае не говорю об отмене усыновления и т.п. . нет. Просто мне важно знать, что может остановить человека желающего усыновить еще одного ребенка?
Спасибо все ответившим.
11.05.2007 17:46:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Меня останавливает нехватка собственных физических сил на сегодня. Немного подустала что-то я - всё-ж таки дочкино поступление в МГУ в прошлом году далось мне очень тяжело. Но я надеюсь, что еще чуть-чуть и я оклемаюсь - этот год у меня просто улетный в плане снижения напряженности. И тогда - вперед! Мне очень хочется ребенка....А уж как ему-то хочется к мамочке. 14.05.2007 10:56:40, елена волк
Лена, спасибо огромное за ответ. Ваше мнение мне было особенно интересно. у меня было такое-же ощущение. но вот прошло два года после последнего усыновления. и понимаю - хочу еще. и дети очень просят маленькую сестричку. 14.05.2007 14:20:26, Elka'
Не остановить, а отложить (надеюсь на это всей душой) Несогласие мужа :( Почему несогласен он- для меня загадка , пока списываю для себя на низкий доход. Страдаю. 14.05.2007 10:23:19, Тама
Привет, Лен! А может попробуешь гостевой с большеньким детем? Может это будет альтернативой? Этого ты еще не пробовала. По себе скажу, что гостевой я б не потянула. А у тебя под боком 26 ДД. 13.05.2007 22:46:01, Oksanka2
Привет Оксан!
гостевой я не смогу морально. Деть ведь не игрушка. как ему сказать - теперь возвращайся в ДД? я даже в мыслях такое не могу сказать, не то что вслух. это не наша форма. для нас даже "опека" это как половинное решение.
хотя я полностью признаю право на существование таких методов устройства детей в семью. ничего плохого в них нет. просто мы для этих методов еще не созрели.
14.05.2007 08:48:11, Elka'
Ольга Оводова
Если есть силы и желание, так и не останавливайтесь. Большинство окружающих вас людей и не начинали. 12.05.2007 22:31:15, Ольга Оводова
Это весеннее обострение:))) Вчера в Беседке тоже была девушка, которая к четверым еще двоих хочет:)) 12.05.2007 19:29:01, Галина_К
увы, это не весенее обострение. хочется давно. и не только мне. 12.05.2007 20:16:57, Elka'
Мыся
Мне порой Стёпке "близняшку" тоже хочется. Но умом понимаю, что с детьми нормально сосуществую только тогда, когда у нас няня. Т.е. если с ними надо всё делать ОДНОЙ, то плохо всем - и мне и детям.
Очень вправила мозги недавняя потеря Андреем работы.
12.05.2007 02:25:41, Мыся
Lisenochka
Ничего не помогает, все доводы исчерпала и что самое ужасное ведь головой понимаю что просто даже физически тяжело с двумя, и все вокруг типа даже не думай вот одного на ноги поставь а там уже себе думай а у меня как заклинило, ложусь спать каждый день.. и мечтаю о том как поеду туда как опять буду собирать бумаги, волноваться и снова это чудо произойдет........кк мне выбить эту романтику из головы, я никогда такой не была.
Все говорят мне какая счастливая живете для себя без детей, это такое расстройство и проблемы а мне все наоборот. Думала ребенок отлучит меня от этих мыслей, наконец то дорогу к компу забуду а нет........может это все таки болезнь...
11.05.2007 22:23:20, Lisenochka
Честно говоря, это сильно затягивает. Меня в ближайшее время остановит нехватка жилплощади, но если эта проблема решиться, я думаю, в нашей семье опять будет пополнение. 11.05.2007 22:18:41, Верун
naranja
По-моему, остановит только появление внуков... Если серьезно, то какие-то глобальные перевороты в жизни -- болезь кого-то из близких, не дай Бог. 11.05.2007 21:36:11, naranja
Боюсь, что внуки мысли не прогонят. 11.05.2007 23:50:12, Эрмитажная кошка
Zanyda
+100% :) 12.05.2007 08:32:16, Zanyda
naranja
Это я по молодости-зелености такая наивная, выходит... 12.05.2007 00:04:43, naranja
Ну, возраст - понятие относительное.
Нам, например, до вас не дотянуться, вот здесь графа "год рождения" нас подводит.

А папе нашему в то же время возраст не мешает быть счастливым молодым отцом двух небОльшеньких девок.
12.05.2007 01:45:05, Эрмитажная кошка
Мне тоже говорят: Ане почти 19, скоро внуки у тебя появятся :))
А я хочу еще молодой мамой побыть, а не только молодой бабушкой ;))
12.05.2007 20:13:02, Мама Таня Н-ск
naranja
Разве одно мешает другому? Меня восхищает Эля-Блинчик, одновременно молодая мама и молодая бабушка. Я тоже так хочу, лет через 20 :) 12.05.2007 22:38:09, naranja
\\Просто мне важно знать, что может остановить человека желающего усыновить еще одного ребенка?\\
- Только конец света)))

11.05.2007 18:17:24, Мама дочи и скоро сына
извините за любопытство, а у вас дочь тематическая? 11.05.2007 19:48:08, Elka'
+100 :> 11.05.2007 19:19:59, Rinna
Сесе
Отсутствие папы, однако. Раньше я этому значения не придавала..а ведь нужен он в хозяйстве! 14.05.2007 13:19:08, Сесе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!