Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет

помогите советом
мой Коля, как некоторые из вас знают, очень капризный и не активный физически парень. но последний месяц все стало еще хуже, он стал совсем ручным. Если бы у меня не было Вити, который тоже иногда просится на ручки, я могла бы таскать Кольку весь день, но мне жалко обделять Витюшку. Коля перестал двигаться ВООБЩЕ. ему уже 9 месяцев, он не умеет ползаться, не садится, не встает, руками и ногами перестал двигать. если берешь на руки, он может немного махать руками, что-то трогать. если его посадишь, будет сидеть, если поставишь и придерживать, стоит. делаю его гимнастику много раз в день, но сам он не делает ВООБЩЕ НИЧЕГО. сосет палец и все. и выглядит жутко несчастным. а на руках все хорошо. сегодня прогулка была. получилось 4.5 часа я его в слинге таскала, он был счастлив. пришла домой, вынула его, он орал наверное час как резаный. беру на руки - все нормально. Но Витя тоже орал. Он то был в коляске и соскучился по моему вниманию. Коля конечно не может понять что у меня есть Витя, которому тоже надо уделить внимание. ЧТО ДЕЛАТЬ? Ребенок очень крупный, больше 10 кг. уже весит. но не толстый, выглядит стройным.
заранее спасибо,
Аня

PS: из хороших новостей: У Колюшки зубик вылез, Витя ходит немного с поддержкой. стоит с опорой, ползает очень хорошо. Веселый парень, очень активный. Улыбается. А Коля несчастный бедный ребенок. Счастливый только на ручках.
07.05.2007 21:39:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zayzay
Мой своерожденный был ленивым от природы - до 10 месяцев мы не могли заставить его ни стоять, ни ползать; практиковали пощипывание попы, чтоб было ползти от чего, и ставили игрушки и лакомства в удалении, чтоб было ползти к чему. Тоже орал и просился на ручки, но был очень толстым, что я не могла его таскать. Как только пошел (в ходунках), стал от этого кайф испытывать, так быстро сбросил лишний вес :-))

09.05.2007 10:36:08, zayzay
спасибо за опыт. очень важно. будем надеется на лучшее 09.05.2007 20:29:36, Lana2007
Знаю двух совершенно здоровых девочек, которые до 9-10 месяцев двигаться вообще не хотели! Или лежали или были у мамы на ручках. А потом сразу пошли около года. Ну вот такой характер.
А вот насчёт того, что сам садиться не может - я бы всё же проконсультировалась у специалистов.
08.05.2007 13:08:26, Riala
ну надеюсь и у нас все нормально будет. хотя кажется что это неправильно. тоже думаю что может стоит все-таки прокунсультироваться.
когда врач смотрела сказала что дети здоровы, хотя она не знала что Коля такой неподвижный.
09.05.2007 08:13:24, Lana2007
ваш коля умный мальчик.зачем ему напрягаться,если за него все сделают и посадят и поставят.аня помните я вам писала про бронхиты.как с вами связаться? 08.05.2007 12:55:28, девдвойняшки
но если его не ставить и не садить он и не думает пытаться это сделать сам.
про ваш бронхит или про наш бронхит? мы то вылечились давно.
n_i_k_a@inbox.ru
09.05.2007 08:15:08, Lana2007
Обязательно к нервопатологу,садиться уже положено в таком возрасте.А по поводу ползанья-некоторые не ползают а сразу ходят,мамаши расказывали на площадке)))Может действительно ходунки купить. 08.05.2007 09:36:29, бабаЯга
ага, я не ползала, сначала пошла. Это очень плохо - повышает риск развития проблем со спиной в будущем. Еще раз выскажу свое ИМХО - ходунки лучше не надо. Особенно при возможной неврологии. 08.05.2007 10:06:15, химчанка
я тоже слышала что наверное не стоит ходунки при таком раскладе, да вообще это не естественно на попе висеть 09.05.2007 08:16:35, Lana2007
Рината
При определенной неврологии (например, гемипарез)
ходунки помогут ребенку научиться вставать
на ножки.
А вот если ребенок ходит, то тогда уже злоупотреблять ими
не нужно.
08.05.2007 11:33:59, Рината
может быть, но до консультации с врачом я бы не рисковала 08.05.2007 12:04:51, химчанка
А нам при неврологии как раз и рекомендовали. Не настаиваю на истине. Ясно, что не на целый день. Ясно, что сначала к врачу. 08.05.2007 10:19:53, Лялька
Марина (Гелиевна)
Тоже думаю, что не помешает консультация хорошего невролога и профессиональный массаж.
А может приболел он? Хотя вы говорите, что это уже долго продолжается..
08.05.2007 01:54:17, Марина (Гелиевна)
профессиональный массаж был. 1 раз в больнице (в смысле курс) и у нас 8 раз. Вите он очень помог, теперь он уже даже опережает. Но Коля еще меньше двигаться стал. Это продолжается давно. началось наверное с тех пор как он у нас пробыл всего недели 2.
к неврологу сходим. хотя нет документов пока, вроде договорились в поликлинике
09.05.2007 08:19:15, Lana2007
Массаж делали? Что невролог говорит? В ходунки не пробывали? Раз так к маме привязан, то пусть лапами поработает, доберется до вас :)Витю в ходунки вообще самое оно. Я так со своим спасалась, ходунки не позволяют открыть шкафчики, не везде с ними можно пролезть, можно за мамой носиться следом. Пит разгонялся, поджимал ноги и с хохотом катался:)
С другой стороны, я была малоподвижным соознательным ребенком с зачатия :) Где посадили, там и усну :) Что не помешало годам к 7 заиметь и не утерять до сих пор в попе шило. Сейчас, правда, оно притупилось :) Мой братец был шилопопнй с внутриутробного времени, зато теперь стал диванной подушкой.
07.05.2007 22:12:43, Лялька
массаж делали. 1 курс в больнице и 1 у нас. во время массажа-гимнастики он конечно активничает. но в другое время нет. у невролога еще не были. не давно договорились в пол-ке что нас примут без док-ов. скоро пойдем. я просто против ходунков. они не естественны. ребенок в них весит на попе, не учится равновесию и т.д. многие врачи против ходунков, особенно американские. рекомендуют вместо них игрушки которые можно толкать. Витя без ходунков справляется, он молодец. а если невролог Коли порекомендует, купим конечно.
да характеры разные и меняются. ну может я зря переживаю, хотя кажется ребенок должен хоть как-то развиваться, двигаться.
посмотрим что скажет невролог
09.05.2007 08:27:50, Lana2007
не надо ходунки. Очень уж неоднозначная вещь. А к неврологу - надо. Если врач говорит, что с дитем усе в порядке - значит, блин, таскать придется на себе. БЕз вариантов. 08.05.2007 10:05:05, химчанка
да так и приходится пока. слинг - это конечно здорово. правда 10 кг это тяжеловато
а так может подскажет врач что делать. может еще какие-то специальные упражнения
09.05.2007 08:30:44, Lana2007
Ярра
Не в тему.
Уважаемая мама прЫнца и прЫнцессы! Мы с Тёмой протеряли твои телефоны (и еще много чего)! Это не дает мне спокойно жить!
07.05.2007 22:22:55, Ярра
см. почту :) 07.05.2007 22:47:41, Лялька
Ярра
Есть контакт! Ура! 07.05.2007 23:06:21, Ярра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!