Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кареглазка

Ну,за что мне такое?

Всем привет!Меня многие здесь знают по топикам про итальянцев,недавно писала про то,что наша био объявилась.Вот теперь еще неприятность-в опеке мне сказали,что био собирается восстанавливаться в своих правах.Пусть попробует-ее право,но девочку я просто так не отдам.Она в шоке,я ее не могу успокоить.Только у нас все наладилось,только адаптация прошла.Все хорошо и тут это.Мамашу свою дочка не видела несколько лет,жила в основном с бабушками и некоторое время с отцом.Я предполагаю,что это месть мне детского фонда,так как я не стала посылать ребенка в Италию.На меня оказывали давление,звонили в опеку моего города,просили на меня надавить.И,поняв,что "воз и ныне там"решили мне устроить "дольче виту"-дали адрес мамаши.И,кстати,обиженные товарищи из Италии,которые звонили очень часто,зная,что у дочки ДР,даже не позвонили и не поздравили.Вот такие дела,что будет дальше,не знаю.Вся в расстройстве.
07.05.2007 12:07:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Не волнуйтесь, Кареглазка, собирается восстановится - это не восстановилась. Опека просто Вас вводит в заблуждение. 08.05.2007 15:38:30, елена волк
Правовед
Кареглазка, не спешите верить словам опеки. Сколько этих "в опеке мне сказали,что био собирается восстанавливаться в своих правах (ребенка забирает бабушка, у ребенка нашелся папа и пр.)" совершенно впустую попортили нервы опекунам и приемным родителям, НЕ ИМЕЯ никаких последствий на практике.

Ведь мало хотеть, надо заявления в суд написать, подать его по правилам, получить определение и пр., и пр...

Потерять права гораздо легче, чем их восстановить.
08.05.2007 15:31:56, Правовед
Ура!!! Оля Правовед вернулась!!!!
Кареглазка, не вешать нос!! У Н-ска уже есть прецеденты... Как только истекут несколько дней - для вступления в законную силу, так выложим образцы документов, исковых и проч!!!
08.05.2007 17:03:50, Мама Таня Н-ск
Ой, пож-та, выложите так , чтобы пропустить было трудно. А то ведь многие боятся, и я в том числе. А как процесс происходит, и как с ним можно "бороться" никто не знает. 08.05.2007 19:20:59, Хочушка
Будет на сайте Дня аиста. Ссылку дам обязательно, не переживайте ;) 08.05.2007 22:21:07, Мама Таня Н-ск
Кареглазка
прочитала в семейном кодексе,что если вдруг(ТТТ)дойдет дело до того,что био возьмется за ум(ей 42),хотя ее,наверное,больше деньги привлекают,на которые можно продолжать пить,то будут спрашивать согласие ребенка,где он собирается жить.Но это у ребенка 10 лет.Моей 8.Но,она категорически не хочет видеть био,говорит"мамочка,ты ведь меня никому и никогда не отдашь?".Я,говорит,все в суде расскажу и скажу,с кем мне хорошо.Вот ее слова придают мне уверенности.Сколько ведь можно дергать бедного ребенка?Только она осознала,что ее любят,о ней заботятся,как опять для нее начинается нервотрепка.Буду держать вас в курсе событий,мне так нужна ваша поддержка.Спасибо всем за участие. 07.05.2007 13:47:51, Кареглазка
Обязательно пишите, будем держать зс вас сдочкой кулачки:@@@@@...
А био длжна доказать еще, что она стала белой и пушистой. Ребенка, правда, очень жаль, сколько переживаний малышке:( Болит, наверно, у нее сердечко:(((Скажите ей, что много людей за нее переживают и молятся!
07.05.2007 21:03:35, Ветка
Кареглазка
Спасибо вам большое за поддержку)) 08.05.2007 10:56:18, Кареглазка
Рината
Помоги, Господи.
Не волнуйтесь так.
07.05.2007 13:39:17, Рината
Не переживайте раньше времени. Восстановление дело не простое и не быстрое. Отвлечь мамочку могут разные обстоятельства. При желании можно их для био организовать. С пользой для нее. От желания восстановиться до конкретных действий пропасть. 07.05.2007 13:18:57, Ли_Чер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!