Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы в эйфории ???

Читаю периодически конфу и всё больше мне сдаётся, что часть присутствующих пребывает в нездоровой эйфории от заимения приемных деток. У вас что, действительно всё так шоколадно? Или рассказать про то, что проблем с этими детьми масса и что они (эти проблемы) в корне неразрешимы, признать как-то неудобно, вроде сами виноваты, что приняли смелое решение? Сегодня моему опыты опеки 1 год. Выводы грустные. Я окончательно убедилась, что чужой ребенок, взятый в сознательном возрасте НИКОГДА не будет считать вас мамой. Но охотно будет вас использовать для своих нужд. Что осознать и принять духовные связи с приемными родителями в состоянии только ОЧЕНЬ умные и чувствительные дети, коих среди детей алкоголиков, наркоманов и малолетних (и вполне взрослых) предательниц, бросивших своих детей, 1 на 1 миллион. Что эти дети легко забудут вас, если вдруг появится другая добрая тетя, которая похвалит, даст пряник и не будет ругать за лень, неаккуратность и дурные привычки. Ну почему у усыновленных в младенчестве детей, которые узнали об этом, будучи взрослыми, такой шок и неприятие своих приемных родителей? Ведь люди в здравом уме уже... Видимо кровные связи, которым я никогда не придавала значения, все-таки имеют это самое значение. Переосмыслив свои переживания, я пришла к выводу, что все-таки приемная семья более умное решение, чем опека и желание ЗАМЕНИТЬ детям их биологических родителей. Не нужно это детям. Будет лучше, если они будут понимать свой статус и свою судьбу так, как в действительности сложилось. И, наконец, у меня есть обязательства и ответственность только перед теми детьми, которых я родила. О приемных детях я готова заботиться только по своим духовным качествам- желанию помочь, сострадать и любить по мере сил.
05.05.2007 17:53:25,

290 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господи!, а зачем же Вы троих детей взяли???????
Вы бы еще человек десять взяли, а потом бы сделали свои "грустные выводы"
при чем сделали бы их не чрез год, а значительно раньше:))))))
А ребенок, при чем любой ребенок, не только приемный,
это прежде всего труд, а не эйфория!
06.05.2007 16:28:28, Tosya
У всех ведь по-разному. Дети разные, родители разные, возраст появления детей в семье разный, количество детей разное …. 06.05.2007 11:39:27, ----------
ну вы правы, наверное, отчасти.
только разве что, своерожденные дети тоже в большинстве своем не так уж любят своих родителей, а уж по части использовать )
вспомните своих однокласников, друзей по двору.
дети, вообще, как правило существа к родителям довольно жестокие.
настоящая, осознанная любовь к родителям в 9 лет - это не правило, это исключение. привязанность - да, именно с ней у приемных проблемы, что вполне естесственно.
любовь и страх за родителей настоящий это уже годам к 20-40 ).
я так думаю )
06.05.2007 11:31:13, планируем
Прочитала. Не совсем поняла сколько у вас приемных детей? один или трое? и все они один год в семье? В общем из вашего сообщения не понятно, но и в том и в другом случае этого явно недостаточно что бы выдавать статистику на миллион. Вы уж извините ваши выводы не достаточно аргументированны. Вам может быть непросто, согласна. Детки могут быть непростые, согласна. Трое немаленьких приемных за раз и год в семье, может быть очень не просто , согласна. Но почему вас так удивляет вариант когда у людей все складывается хорошо?? Мне кажется это не удивительно совсем. Ведь и дети бывают очень разные, и взрослые бывают очень разные, и вообще все бывает очень поразному.
Мне искренее жаль что у вас вот так. Искреннее жаль что вы так пишете и видимо думаете. Возможно вам поможет обратится к хорошему тематическому психологу и все потихоньку станет полегче? Действительно напишите Наташи из Билефельда, ей тоже было очень не просто, но теперь результаты есть, совершенно точно.
Т.е. в такой ситуации как у вас можно поступать по разному , можно обинять всех и вся в неискренности, можно вешать ярлыки всем деткам оставшимся без родителей, а можно решать втретившиеся проблемы, изыскивать для этого пути и возможности, слушая других опытных товарищей и так далее..
Желаю вам сил и терпения!
06.05.2007 11:27:02, Snow
Да разводка это, разводка банальная! - с целью получить ответ на не ясно сформулированный вопрос Мадам Черный Ник выдумывает детей, семью, страшилки ( типа, "какашками стенки мажет", но не везде и не всегда ;))

Вот меня всегда удивляет, почему люди считают, что если анонимно напридумывать всего, то народ на конфе честнее и полнее ответит? По мне так просто спросите: Ищу негатива. Какие проблемы у вас есть? а потом напишите, кто вы - член семьи, отговаривающий родственников от усынолвенпия, или работник опеки, отговаривающий кандидатов в усыновители, или журналист, собирающий материалы про какашки.

В то, что Мадам Ли Чер(ный ник, наверное, сокращено, да? ;)имеет троих приемных детей, я лично не верю!
06.05.2007 11:52:38, Скунсиха
Лично я анонимно потому, что здесь есть люди, знающие меня лично. Не хочу, чтобы перемывали мне кости лишний раз. Особенно учитывая, что терпеть долго я не буду, могу и ответить, ударив по больному. А кому это надо?
06.05.2007 16:44:32, экс-усыновившая
Рината
Вы же сами написали, что все Вас поддержали,
чего же Вы боитесь?
06.05.2007 17:10:13, Рината
А почему Вы решили, что я боюсь? Я вообще мало чего боюсь в жизни... Вы хотите здесь склоки? Только по причине нежелания её я пишу анонимно, вот и всё. А поддержали меня люди, не тусующиеся в конфе. Здесь всё же, согласитесь, специфический контингент, есть свои табу и то, что считается комильфо. В обычной жизни люди мыслят пошире... 06.05.2007 17:29:27, экс-усыновившая
Рината
Боитесь, что Вам скажут, что о Вас думают.
А Вы хотите остаться "хорошей",для Вас это важно.
Не случайно Вы собираете положительные отзывы
о своем поступке.
06.05.2007 18:27:21, Рината
Да, ещё:) Наверное, если бы я боялась плохих отзывов, уж сюда бы не писала? Нет? 06.05.2007 19:03:18, экс-усыновившая
Рината
Так Вы и не пишете. Сохраняете имидж.
Кто такая экс- ? Да никто, пустое место.
А Ваше личное имя, пусть даже просто ник,
остается "незапятнанным".
06.05.2007 21:02:40, Рината
Слушайте, Вы сами верите в то, что пишете?:) Ну кто что собирает? Вы во дворе с другими детьми гуляете? Общаетесь с их мамками-бабушками? Детей на развивалки, в бассейн, в секции водите? Вот и я хожу-вожу. И с родителями других детей общаюсь, мы не в лесу, чай, живём. И с соседями разговариваю, так уж у нас принято. Вы думаете, увидев вдруг вместо 2-х детей 3-х, люди не спрашивают, кто это и откуда? У нас - спрашивали все. Мы отвечали. Потом так же вдруг третьего не стало. Тоже, представьте, спрашивали. Мы снова отвечали:) И слышали реакцию. Если простое человеческое общение назвать сбором информации - тогда да, я её собирала:) Но всё равно мешно Вы написали;) 06.05.2007 19:00:19, экс-усыновившая
Вряд ли резонно расчитывать на положительные отзывы, это ж понятно. Но адвокат по законным и по человеческим меркам предоставляется даже свершившим несравненно более ужасный поступок. Впрочем, не судите... народная МУДРОСТЬ 06.05.2007 18:57:35, Ли_Чер
Рината
Почему нерезонно? Ведь экс-усыновившая
собрала уже предостаточно положительных
отзывов: все окружающие, по ее словам,
одобрили ее поступок.
06.05.2007 19:07:26, Рината
Ну, уж если окружающие одобрили, значит на то были основания...
Им видей, что лучше для экс-усыновившей ИЛИ для ребенка....
06.05.2007 19:11:06, задачка
ну и пусть разводка :)
тема то поднята неплохая. Что деток приемных , да еще взрослых надо брать подготовившись, почитав, походив в школу приемных родителей, познакомившись с другими семьями с приемными детками лично... а так, берет человек "из добрых намерений" ребенка, или даже нескольких детей! да подросших! а потом в растерянности от трудностей физических и психологических. В такой степени растерян что начитает всех обвинять в чемто не понятном, на белое говорить черное и так далее :) ну вот и хотелось бы ответить именно на такую ситуацию. Вроде как предупредить начинающих от возможных последствий самонадеяности.
06.05.2007 13:59:53, Snow
Рината
Скорее это родственник,или просто
человек, пытающийся кому-то или себе самому
доказать, что здесь собрались не "милосердные",
а психически-неуравновешенные.
Она в конце этот вывод и формулирует :-(
06.05.2007 13:27:37, Рината
+1. Я и то уж начала подумывать, что-то давно нам никто разводок не устраивал... аж скушно стало, соскучилась типа:)) С одной стороны поражает, сколько людей "ведутся", а с другой - радует: такие ответы душевные, столько мудрости. Вот поэтому я и люблю "разводки"!:) (А кто не любит - тот просто не умеет их "готовить":)) Спасибо, Ли Чер, от всей души! 06.05.2007 12:30:37, Ветка
Согласна с Веткой, временами надоедают эти восторги и проч. розовые сопли. С приемными детьми достаточно трудностей. А тут читаешь, и создается впечатление как у всех-всё-замечательно, только у тебя, идиота, проблемы. И сомневаться начинаешь, может, ты и не годишься на роль родителя и лучше б детку другим родителям отдали. Недостаточно как бы у тебя душевных качеств. А модераторы что, удаляют всех, кто иначе думает? 06.05.2007 14:07:56, Тоже аноним
А Вы сходите на "Другие дети", например. Там еще покруче ситуации у людей, а нытья и там не так уж и много. Тоже "розовые сопли" или происки коварных модераторов? 06.05.2007 14:36:14, Эрмитажная кошка
Рината
Да Ветка-то совсем не о том написала... 06.05.2007 14:34:45, Рината
Рината, спасибо:) Точно, не о том! Поясняю: я, как правило, не согласна с анонимами, т.к. люди, похоже, просто или хотят потрындеть о чем-нибудь (вот, на какую конфу попадают - о том и трындят, ничтоже сумнящеся), или это элементарно - провокации, с непонятными целями (мне - непонятными:). А люблю я их за то, что в ответ провокаторам столько умнейших и милейших людей щедро делятся своей мудростью и просто житейским опытом - любо-дорого читать... Кстати, анонимы тоже не дураки и пишут грамотно и профессионально за живое умеют подергать, ну, Бог с ними... 06.05.2007 21:12:54, Ветка
Марина (Гелиевна)
Разводки они обычно по субботам выступают, пока модераторов нет ;) 06.05.2007 12:40:47, Марина (Гелиевна)
Задело, да? Так щедро навесили ярлыки эгоизма, инфантильности и т.п. особенно про мессию прикололо. Читала и думала, сколь милосердны могут быть подобные тетеньки к своим приемным детям, если с нескрываемым удовольствием клеймят всеми смертными грехами совершенно незнакомого человека за альтернативное видение проблемы приемных детей. Подозреваю, что переходы от эйфории и умиления к обратным состояниям у подобных личностей могут быть ужасны для окружающих, не исключая их деток,конечно. 06.05.2007 07:24:06, Ли_Чер
Смешно, но я тоже вопрос о милосердии присутсвующих поднимала в свой прошлый приход:) И тоже начались выкрики типа "мадам", "разводка", "меня от вас тошнит" ну и всё в таком духе. Также объясняли, что в милосердны они к детям, а к таким уродам:), как я - беспощадны:) Взрослые люди, а не понимают, что человек ИЛИ милосерден - ИЛИ нет. И без вариантов. Без вариантов, женСЧины:) 06.05.2007 16:51:26, экс-усыновившая
Рината
В этом Вы правы - человек, действительно
или милосерден или нет.
И то, что тошнит, тоже правда :-(
06.05.2007 17:09:12, Рината
Ну, радует, что хоть кто-то хоть в чём-то со мной согласился:) Я вообще не так глупа, как кажусь;0
06.05.2007 17:37:42, экс-усыновившая
Lita
Аглавное абсолютна неясна логическая связть. если я любою свою семьи, своего мужа и своих детей, почему я ДОЛЖНА быть милой и милосердной к абсолютно чужому и незнакомому мне человеку? Увольте, матушка, милосердие не для взрослых, оно для слабых предназначено. Со взрослыми и вести себя надо по-взрослому. 06.05.2007 12:49:18, Lita
Как глупо. Бр-р-р-р...
А еще психолог.
07.05.2007 09:18:15, j
Lita
еще один аноним..:) оч. приятно.

Со взрослыми - по-взрослому. С детьми - по-детски. Но уж надо выбирать или ты взрослый, или ты ребенок, на которого найдутся свои взрослые.
07.05.2007 19:13:16, Lita
мадам, вы мне неприятны! на вас никто не навешивал ярлыков, и желчью тоже никто не поливал. но вы изо всех сил пытаетесь найти в постах то, что хотите (то бишь гадости). да и еще по ходу дела обвинили всех в псевдо-эйфории. и это не вас клеймят, это вы делаете.
больше в этой дискуссии не участвую. изначально думала, что вы пришли за помощью. теперь вижу, что вы просто пришли в поиске гадостей. извините, что вас разочаровали.
06.05.2007 12:10:49, \\\\\\\\\\\\\\\\
Margo77
Причем здесь милосердие? Вы, может попросту завидуете чужому счастью? А Ваши желчные слова напоминают: "Помогите, люди добрые! Мне плохо когда вам хорошо!"
Любой нормальный человек отправит куда подальше, если ему начнут насаждать такое "альтернативное видение" и будут доказывать, что он пребывает в эйфории, а на самом деле - все плохо и ужасно.
06.05.2007 11:57:33, Margo77
;) Разводка, разводка, ступайте в сад!!! :) 06.05.2007 11:54:05, Скунсиха
Прочитала. Какая-то муть, простите. Знаю немалое количество кровных детей, маленьких манипуляторов, использующих своих близких для удовлетворения нужд. Но это исключительно проблема взрослых, а не как не нравственных качеств детей. С детьми надо уметь строить отношения, день за днем , из мелочей, если не получается интуитивно, читать спец литературу .Какие вы хотите необыкновенные духовные связи, простите?
Наверное, если воспринимать себя как мессию, то и ребенок, который появляется в доме, наверняка по этой логике должен целовать в благодарности руки или, по меньшей мере,беспрестанно желать обнимать колени как папе римскому... Когда без иллюзий относишься и к себе, и ребенку, тем ценнее каждый шажочек в нормальную "домашнюю" жизнь. И есть за что гордиться ребенком. Если моя дочка в свои почти пять лет не разговаривала ,имея челюстно-лицевой врожденный порок и была записана в уо с внутриутробным поражением цнс, я горжусь, что она пошла в прошлом году в обычную, даже не логопедическую школу. Пусть на год позже своих сверстников, пусть ей не хватает простого опыта, но у девочки золотая голова.
По поводу меры сил...Я вот смотрю на разных экстремалов - парашютистов, всяких там альпинистов и прыгунов на мотоциклах...И думаю, что люди просто живут в отличном от моего измерении - получают наслаждение вещей, от которых я бы лучшем случае испачкала штанишки, и мне никогда этого не понять. Да я и не пытаюсь. Мерки радостей у нас разные. А вот 7 детей мне - радость и счастье. Конечно, сбегаю иногда на часок-другой, куда без этого, но не понимают многие люди, как можно одинаково относиться к рожденным и приемным, как сухой после ночи памперс 4 летней девочки - праздник... А я и не пытаюсь обьяснить. Я ведь никогда не смогу прочувствовать радость альпиниста, которому нечем дышать, он не мылся несколько дней, и спит в палатке под сугробом, и рожа у него от мороза потрескалась, а вот залез куда-нибудь и счастлив абсолютно.
06.05.2007 01:41:15, vuster
классно сказали:))) 07.05.2007 23:23:57, Настурция_декоративная
Правильно я поняла, что речь о девятилетнем ребенке,который год всемье? У меня тоже год и тоже девятилетняя. Я вообще не считаю, что сейчас можно уже делать какие-то выводы. Тем более с громкими словами, типа "никогда - навсегда". Всего год!!! Против 9 лет о-о-очень непростой жизни. Я не в эйфории. Я просто наблюдаю. Что происходит с ней, со мной, с нами, - наблюдаю, размышляю, пробую. Для выводов еще время не пришло.
Кстати, моя тоже в больницу хочет почему-то %) "Чего там хорошего?" - спрашиваю. "А вы бы туда ко мне приезжали и гостинцы привозили!" Просто ребеок полежал по больницам немало, а приезжали к нему редко - вот такое это ценное событие, чтобы тебя навестили и гостинцы привезли. Ради этого готова даже сейчас ложиться и уколы терпеть %)
06.05.2007 00:25:26, Лёка_
А вообще-то, правда, разводка, скорее всего :) 06.05.2007 00:40:21, Лёка_
Перечитала ветку.... очередная разводка? Один ребенок 4 лет под опекой, свои дети, трое приемных??? очень на разводку похоже... 05.05.2007 23:19:39, Скунсиха
Странное выступление... Эгоизм не прикрытый. Значит, когда негативные поступки совершают кровные, то мы виним себя (кто же виноват, как не родители), а если не кровные дети, то, конечно же, не я любимая, у него же гены, прошлое, предрасположенность и пр. Воспитание любого ребенка надо через себя пропускать, с позиции -поступай с дитем так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Известно, если человека постоянно называть свиньей, то он в конце концов свиньей и станет, а если - самым любимым, лучшим, родным... Любите своих детей такими, какие они есть. И будет вам щастье! 06.05.2007 02:44:07, Ми(ла)Стр
Благодарю за напоминание общеизвестных банальностей. Читать их так же скучно, как и беспочвенные восторги. 06.05.2007 06:43:01, Ли_Чер
Автор так подробно описал проблему и НИЧЕГО не написал про возраст, количество детей,соотношение самодельных-приемных.
Только ушат невразумительных претензий тем, кто свои проблемы постоянно обсуждает и умеет радоваться их преодолению.
Я сразу же написала свое мнение. И теперь, прочитав всю ветку, полностью присоединяюсь к Кате - разводка.
06.05.2007 00:34:13, Эрмитажная кошка
А Вы, конечно, эксперт по разрешению проблем исходя из возраста, количество,соотношения самодельных-приемных детей? Типа если вот такое соотношение, то такие-то проблемы, а если другое-так совершенно обратное.... Претензий никому не предъявляла, просто задалась вопросом, почему конфа преимущественно в эйфории. Либо в ожидании щастья. 06.05.2007 06:47:46, Ли_Чер
А надо жить в ожидании гадостей? 06.05.2007 10:33:02, Караул
Марина (Гелиевна)
Ага, и специально для гадостей усыновлять ребенка %) 06.05.2007 11:12:12, Марина (Гелиевна)
Для гадостей и самодельных хватит :))) Ежели сильно гадостей ждать ;) и даже не надо детей иметь для этого - просто жди гадостей и будет тебе, чего просишь ;) 06.05.2007 11:45:44, Скунсиха
+1:))) 06.05.2007 12:54:05, Ветка
а у меня эйфория. чистая, и ничем не прикрытая. правда, ребенка я брала несознательным младенцем. люблю ничуть не меньше чем кровного, а проблем - раз в 5 с ней меньше, чем со своерожденным. 05.05.2007 20:43:22, \\\\\\
Всё зависит от Вас, от Вашего "вложения" в приемного ребенка. Сколько вложите, столько и получите. И не каждый приемный родитель готов "принять духовные связи с приемными детьми". Увы! От детей мало, что зависит..... 05.05.2007 20:12:37, Наташа из Билефельда
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
05.05.2007 20:21:14, Ли_Чер
Подумав, я решила дать развернутый ответ. Давайте я Вам расскажу про то, что я понимаю "под вложением". Ребеночку нашему было почти 5 лет, когда он к нам попал с махровым РАДом (симптомы не перечисляю, и так всем всё ясно, и воровство, и нарушение привязанности и отсутствие причинно-следственных связей), с ЗПР/ОНР и пограничным состоянием с УО, с жутким госпитализмом. Дочка не могла сидеть на руках. Её била дрожь. А от каждого прикосновения она пыталась ускользнуть.
Я специально не подписала новый контракт и первый год сидела с ребенком дома. Ребенок ходил первый год до 12.00 в садик для изучения немецкого языка. После обеда я занималась с дочкой по методикам раннего развития. Каждый день. Я часто и много пишу об этом. Второй наш год проходит по "Лозунгом" "год терапии".
Понедельник после сада занятия на курсах немецкого языка
Вторник занятия психомотoрикой в саду, после сада занятия музыкой в группе
Среда утром бассейн+психомоторика, после обеда логопед
Четверг занятия спортом в саду, после обеда курсы немецкого языка
Пятница после сада занятия с эрготерапевтом.
Дома продолжаем заниматься на выходных когнитивным восприятием, очень много времени уделяем прогулкам и физическому/сенсо-моторному развитию ребенка. Вечером обязательно укладываем спать в нашем присутвии, папа до сих пор качает на руках. Когда дочка засыпает со мной, то я глажу по головке и пою колыбельные. На руках 18 кг уже не покачаю.
Сколько вложили, столько и получили. Я в восторге от успехов дочери!!!!
05.05.2007 20:55:19, Наташа из Билефельда
Эх, Наташа. Жалко, что человек не внимает Вам.
А мы, кстати, играли и в двойки и в картинки, закрытые разным цветом. Катя на свой возраст угадывала!
И ей игра в двойки понравилась. А как она Саньку понравилась! А папа даже мухлевал :)
Проверила, запоминание картинок с пререходами через препятствия. (как у вашего эрготерапевта). Все помнит!
Кстати, Катя стала идти и делать что сказано, практически с первого раза (ну, со второго). Хотя может замечтаться и одеть футболку поверх свитера.
Сейчас бьюсь с временами года. Ну никак про весну не запомнить. Хотя неделю уже рассказываю и на улице рассматриваем. И "завтра" нам тоже не доступно по-прежнему.
05.05.2007 21:28:58, Хочушка
Просто не в курсе предыстории Наташи. А искать и вникать сил уже нету. Увидела то, что есть в ее посте. 05.05.2007 21:32:28, Ли_Чер
Ага,а ныть есть?
Ну, сейчас нет, так завтра поищите, послезавтра. Но обязательно поищите. Я, например всегда ее посты читаю, если вижу. Упражнения примеряю к своим. А до того, как взяла ребенка все очень внимательно читала насчет РАД. Очень я его боялась. Если бы знала, что у дитя это, не взяла бы, т.к. второй ребенок есть. Как Наташа решилась, не знаю. Первое, что я смотрела у Кати, нет ли этих признаков. Но уже при первом посещении я была убеждена , что у Кати РАД и близко не стоял. Однако те методики, которые применяет Наташа, очень помогают детям. То что она делает, на мой взгляд просто невероятно. По мере моего разуменья применяла что могла и к Кате. Помогало.

05.05.2007 21:39:24, Хочушка
Ладно, спасибо всем. У нас уже далеко за полночь. Пойду посплю и вам спокойной ночи. 05.05.2007 21:50:48, Ли_Чер
Преклоняюсь перед Вашими усилиями. Неудивительно, что вы получили по заслугам. Получили удовлетворение от видимых результатов своих вложений. Правда, не очень понятны эти самые результаты, Вы о них не упомянули, к сожалению. Кроме загрузки ребенка различными занятиями, которые непереносимы на других детей. 05.05.2007 21:12:50, Ли_Чер
А кудЫ блаженным без веры? Верим, Надеемся и ЛЮБИМ.
05.05.2007 20:36:00, Наташа из Билефельда
Васеньку нашего ЛЮБИЛ весь ДР, а в последствии и весь ДД. Тискали, целовали- улыбчивый, замечательный. Думаете, пошло на пользу-фигушки. Уверен, что он хороший, просто потому что улыбается всем как идиот. Очень быстро освоил эту тактику нравиться людям. В свои 4 года делает в штаны, не в состоянии запомнить "Уронили мишку на пол". Работаем. Любим. 05.05.2007 20:50:06, Ли_Чер
Извините, Вы думаете, что такое тисканье в ДР и ДД - это любовь?????!!!
Поэтому и не на пользу, что это - не любовь. Любовь, это когда не можешь оставить его Там, когда именно переживаешь, что "мишку" не может запомнить, и совсем не достаточно идиотской улыбки.
Но любовь, это также и то, когда видишь, Что стоит за этой "идиотской" улыбкой, за этими гримасами. Когда понимаешь и сочувствуешь, а не раздражаешься.
У меня дочка, кстати, не идет к посторонним, да и раньше не шла, пока не убедится, что это член семьи или друг. Мне повезло с ней. Хорошая девочка. Но даже у нее при напряжении от заданий, от того что она не знает бывают "идиотские" гримассы.
Не быстро это все , не быстро. Но надо сравнивать не с другими, а с ними же самими только раньше. Тогда много всего хорошего видно.
05.05.2007 21:03:07, Хочушка
Неа не любите ... "потому что улыбается всем как идиот"... О любимом ребенке такого не напишут, о любимом ребенке такая формулировка в голову не придёт.
05.05.2007 20:59:17, Наташа из Билефельда
Временами просто ненавижу. Например, когда размазывает какашки на свежеприклеенные обои.)))) 05.05.2007 21:14:25, Ли_Чер
а у меня кровный такое делал. лет до 8. и что? психологи и психиатры отклонений не обнаружили (лучшие спец. в москве) 05.05.2007 21:43:45, \\\\\\\\
Ну поэтому Вы и привыкли к ТАКОМУ. Для меня это дикость дичайшая. И Вы ещё учите других жизни?:(( 07.05.2007 12:08:33, экс-усыновившая
я привыкла к такому? барышня, не хамите! но мне было, знаете ли, проще отучить это делать. представляете? я его отучила! не сдала бабушкам, не забила на него, а отучила.
учить вас жить? боже упаси! заниматься столь неблагодарным занятием....
а вообще, если хотите получать вежливые ответы, научитесь вежливости сами для начала. кста, /////// - это не я.
07.05.2007 15:38:34, \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.05.2007 12:48:16, /////
Собственные - при мне. Не надо навязывать конфянские "понятия" окружающим.
ЗЫ Я Вас не учу, мне Вас жаль.
07.05.2007 12:58:25, экс-усыновившая
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.05.2007 02:24:02, ЮлияМ
плохо знаем законы, мда-с:( усыновление - процедура приравнивания чужого ребенка к своему - не конфянские понятия, а государства нашего российского. так что сдали собственного дитятю, ага:)) 07.05.2007 13:05:24, /////
Да ничего... Может, будем считать это нормой для всех детей? Если уж кровный так, то приемным сам Бог велел? 05.05.2007 21:49:21, Ли_Чер
а смысл в том, что не надо в этом видеть абсолютной патологии. ну, бывает. ну, неприятно (ооочень), но через это многие проходят, перерастают, и почти даже забывают. сына люблю, несмотря ни на что. или это повод разлюбить-озлобиться-искать повод для его отторжения? 05.05.2007 21:53:48, \\\\
Кто здесь о паталогии? Читайте внимательнее-я сказала "ВРЕМЕНАМИ". Как же вам хочется полить жельчью "повод разлюбить-озлобиться-искать повод для его отторжения? " Я лично ищу поводы, чтобы искренне принять 05.05.2007 22:09:57, Ли_Чер
мне хочется полить желчью?! cупер! спасибо! теперь я знаю свои истинные мотивы. знаете, я - счастлива. и именно поэтому я даже не обижусь на вас. если вы так все передергиваете - не мудрено, что и детей своих вы не понимаете. я хотела вас поддержать и показать, что к приемности это проблема не имеет никакого отношения. но вы все понимаете так, как вы хотите понимать. начинаю догадываться, откуда растут ноги и у всего остального.... 05.05.2007 22:32:25, \\\\\\
Koala2000
Ребенку 9 лет. ЧТО вы хотите с нее получить? Вы себя в этом возрасте помните??? 05.05.2007 20:35:57, Koala2000
Я себя помню с 4 лет. А Вы что получили? Лично я ПОЛУЧИТЬ ничего и не жду. 05.05.2007 20:44:26, Ли_Чер
Koala2000
Как не хотите? Вот же, выставили счет:
1."НИКОГДА не будет считать вас мамой. (Желаю быть единственной).
2."осознать и принять духовные связи с приемными родителями в состоянии только ОЧЕНЬ умные и чувствительные дети" (недодали гения)
2."коих среди детей алкоголиков, наркоманов и малолетних (и вполне взрослых) предательниц, бросивших своих детей, 1 на 1 миллион (подсунули выродка, детеныша предательницы)
3.Что эти дети легко забудут вас, если вдруг появится другая добрая тетя, которая похвалит, даст пряник и не будет ругать за лень, неаккуратность и дурные привычки. (Ленивая, неблагодарная, неаккуратная личность с дурными привычками. Еще и не считает меня единственной (см.п.1).)
Приговор:
1." у меня есть обязательства и ответственность только перед теми детьми, которых я родила".
2. О приемных детях я готова заботиться только по своим духовным качествам- желанию помочь, сострадать и любить по мере сил.

Приговор окончательный и обжалованию не подлежит?

P.S. Лично я, пока, получила тока медзаключение:-) В будущем планирую получить заключение о возможности быть усыновителем и только отдавать:-)
05.05.2007 21:04:40, Koala2000
Классно написано! +100 05.05.2007 23:26:53, Алексиа
И самое страшное, что выставили счет ЧЕТЫРЕХЛЕТНЕМУ ребенку! Не знаю, сколько у автора топика детей, и сколько ей лет, но инфантильность свою она еще не переросла. К сожалению. 05.05.2007 23:17:13, Скунсиха
Спасибо, что разобрали по полочкам. Частично правда. Только я всё реально оцениваю, а это было просто нытье (не крик) души. Злые Вы, будущая мамочка. 05.05.2007 21:17:25, Ли_Чер
Винни
Да, именно в эйфории. Да, у меня именно тот - один на миллион. Правда, я не уверена, младенцы считаются? Парню сейчас 4. А я - в эйфории. Я не иронизирую ни разу. Художественная школа, танцы, общее развитие - супер. Мы дружим, ребенок мне доверяет. Мы очень любим друг друга. Он счастливый мальчик, а мы его счастливые приемные родители.
У сестры мужа - 12летний сын. Музыка, углубленные курсы компьютерной грамоты. У сестры - много проблем. А приемный сын - отдушина. Она тоже в эйфории. У нее тоже как раз миллионный.
... Если не срослось у Вас - это очень печально. Ищите выход. И, пожалуйста, не обвиняйте нас во лжи, а наших детей во всяких других неприятных вещах.
Возьмите себя в руки! Ищите помощи! Работайте с ребенком! Полюбите его!
05.05.2007 20:11:31, Винни
Винничка, это разводка :)! 06.05.2007 11:55:10, Скунсиха
Успокойтесь, Ваших детей (а у Вас один, как я поняла) никто ни в чем не обвиняет. Я вообще не про это. 05.05.2007 20:25:11, Ли_Чер
Винни
А про что???????? 05.05.2007 20:28:48, Винни
Koala2000
"Полюбите его!" Ключевые слова. 05.05.2007 20:19:26, Koala2000
Господи, неужели Вы не знаете (или не знали), что все дети разные? Зачем же обобщать? Тем более на миллион? В нашей стране сирот и брошенных пока меньше (вроде).
Да, есть проблемы, у кого какие. Разные. Бывают и сложные и "неразрешимые".
Вот у нас проблема - времена года запомнить четко не можем в 4г. Все время забываем, что сейчас весна . Но разве это какая-то особенная проблема? Обычная проблема недостатка опыта, знаний, концентрации внимания, сложности с пониманием времени и абстракций. Не к этой конфе.
У меня опека чуть больше года. И я могу сказать, что похоже любовь дочери ко мне, чуть ли не сильнее (а может и сильнее..), чем у моего кровного сына. Когда я возвращаюсь домой , Господи, она готова чуть ли не ноги мне целовать. Восторг от чистого сердца. И ничего ей особенного не надо, лишь бы мама обняла , да время уделила. А когда я на нее сержусь, она воспринимает это больнее, чем сын.
А начиналось все сооооовсем не так.
Что еще хочу сказать, никогда не пыталась и не хотела кого-то ей заменить. Да и не могу я это. Я просто могу подарить ей Себя.
И Вы можете это сделать. Зачем кого-то заменять, если есть Вы?
05.05.2007 19:43:22, Хочушка
Ага, могу слово-в-слово повторить ваше описание поведения моей приемной дочери. Тот же восторг. Почему ко мне пришло переосмысление? Дочу положили в больницу полечить весеннее обострение ее хронических болячек. В понедельник выписка, и она собрала свои вещи и творчества больничные. Цитирую ее записи: "Врачи меня лечат. Врачи ставят мне уколы. Врачи меня учат. Врачи меня хвалят. Врачи меня любят. Как хорошо в больнице!" Мда... Не знаю ни одного ребенка, которому было бы так хорошо. В больнице. Вот и начинаю понимать, что все мои огромные усилия сделать Кате хорошо, меркнут перед профессиональными обязанностями врачей в отечественной больнице. Девочке 9 лет, между прочим 05.05.2007 20:02:57, Ли_Чер
Слушайте, я в 9 лет лежала в больнице, и когда меня выписали бабушка моя суперглавный врач в городе договорилась забрать меня на день раньше... приехала за мной, а ей говорю: "Зачем ты пришла, я не хочу домой. Приходи завтра, а? Мне тут с девочками весело!" Ей плохо стало! А меня между прочим никто не усыновлял, я обычный домашний ребенок! 07.05.2007 22:15:17, Анна Ч.
Совсем недавно лежали с сыном три дня в больнице - ему удаляли аденоиды. По мне - помойка, а не больница. А сын пеед выпиской чуть не плакал - мне тут так понравилось, давай еще здесь побудем. И еда очеь вкусная! А по мне, так отрава. Сын дома с 2-х лет, сейчас ему 6 с половиной. Не расстраивайтесь, просто год - это слишком мало для больших детей. Дочку я брала в 3,8 в сентябре 2005. Только сейчас я стала ощущать ту самую пресловутую пуповину, о которой много тут говорят. Было время, когда я вполне серьезно хотела от нее отказаться, останавливала сложность процедуры отмены усыновления, а если б была опека, то даже и не знаю... Не отчаивайтесь, я понимаю, каково Вам, когда чувствуешь собственное бессилие перед ситуацией, всю тщетность своих действий. Наверняка, что когда-нибудь количество пререйдет в качество. 05.05.2007 22:50:33, Oksanka2
Вашей девочке 9 лет и всего один год она в Вашей семье. Вам не приходило в голову, что у этого ребенка могут быть не очень веселые воспоминания из прошлой жизни обо всем, что связано с медициной? Может быть, она просто радуется, что в этот раз все было хорошо, что больница не доставила ей дополнительного горя и неприятностей? Любому ребенку приятно, когда к нему относятся хорошо, хвалят, любят... Не за что-то, а просто потому, что это - ОН/ОНА, личность...

А может быть, девочка до сих пор пребывает в некоторой эйфории от того, как круто изменилась ее жизнь? Может быть, она бережно копит все проявления доброго к себе отношения не только с Вашей стороны, но и со стороны других людей? Ведь это очень важно - знать, что к тебе хорошо относятся. Это создает ощущение защищенности...

Если бы мои детки таким образом отреагировали на больницу (чур-чур нас от больницы) - мои первые слова были бы - конечно, солнышко, тебя любят и хвалят; ведь ты - самый/самая замечательный(ая) мальчик/девочка на свете, у меня - самые лучшие сынок и доченька... И мои детки это знают - они тоже жмурятся от удовольствия, когда их хвалят посторонние люди (воспитатели в садике, врачи в поликлинике) и... тут же бегут ко мне похвастаться этим "приобретением" :)

Мне кажется, что Вы просто устали... Все же адаптация ребенка 7-8 лет может быть несколько более "затейливая" и затяжная, чем у малышей. Все "рассосется". Только не принимайте каких-то скоропалительных решений...
05.05.2007 20:45:23, Джун
Спасибо, наверное... У меня трое приемных детей и у всех проблемы, сами понимаете ))) 05.05.2007 20:53:04, Ли_Чер
У-у-у-у, тады понятно :) Мамочка, отдохнуть бы Вам от эНтой банды :) Куда-нибудь на три-четыре дня в норку залечь и ОТОСПАТЬСЯ... :) Я своих сегодня чуть в бараний рог не свернула :( Погоды что-ли такие стоят - дети просто неуправляемы :( А ведь завтра будут - паиньками ... Только у мамы/папы голова и завтра раскалываться будет :((( 05.05.2007 20:57:43, Джун
Ну и ну. И Вы переживаете из-за того, что ей было хорошо в больнице? Я бы переживала, если бы она мне доложила, что ей там плохо и ее обижают. А так можно только порадоваться, что и уколы ей не заслонили хорошего отношения врачей и их похвал. Зачем Вы сравниваете? Да еще и ревнуете?
Конечно 9 лет , это не 4 . Даже взяв в 3г ребенка я по ней вижу, что пропущенно много по сравнению с кровным сыном и следы пребывания в ДР не совсем ушли. И уж как сын, она точно не будет. Потому что она и Родилась Другая! (и это замечательно!).
Что Вы хотите от своей дочери, тем более достаточно взрослой?
Чтобы она любила только Вас, радовалась только Вам?
Мой сын побывав в деревне у двоюродной бабушке по приезде заявил, что там ему лучше , чем здесь, с нами. Ну и что?!!!! Я могла только порадоваться вместе с ним, потому что , когда сама ездила туда ребенком тоже так считала (что там - лучше).
Что же Такого делает Ваша дочь? Делает подлянки, обижает кого-то, ворует, лжет? Так было бы о чем переживать. (и такие примеры есть)
А о расстройстве привязанности и как это восстанавливается, и насколько, и сколько это занимает времени лучше всего, наверное, может рассказать Наташа из Билефельда.
05.05.2007 20:24:41, Хочушка
Я про свои проблемы, а не про дочины. У нее-то, как раз, всё хорошо. Ну, может, слышит иногда пересуды типа "надо же, как девчонке повезло, мать-то была алкашка, вовремя отобрали девчонку". Лето в деревне, конечно, трудно с нашим стационаром сравнить, но все равно спасибо за поддержку ))) 05.05.2007 20:30:38, Ли_Чер
Вы не обижайтесь, но честное слово, вместо того чтобы скептически иронизировать над Наташей из Билефельда , лучше бы списались с ней . Или для начала поискали бы поиском все ее посты и ссылки. Это как раз Вам для переосмысления.
Что касается переживаний, то они действительно Ваши. И не надо скидывать их на детей, тем более обобщать это на конфе.
А у ребенка тоже проблемы, которые она пока еще и не понимает. Но если Вы будете подходить к детским проблемам со стороны своих переживаний, то как же Вы их будете решать? Усугубите еще.
Короче, знание - сила. А у Наташи - знания. Почитайте, подумайте, засуньте ревность и обиду подальше и действуйте так, как это полезно ребенку, так как это Ему нужно. К разным детям и разный подход нужен.
А эйфория.... даже не знаю что сказать. Некогда эйфорить вообще-то, столько дел......
05.05.2007 20:43:24, Хочушка
Koala2000
Это просто ревность.:-)
Когда я была ребенком, то не могла жить без родных больше 20 минут. Потом начинала рыдать и рыдала безостановочно, прерываясь только на сон:-) И в больнице, и в пионерском лагере, и в детском саду. Ну, только в школе, почему-то не рыдала. Эх, не ценила моя матушка моей верности:-) Ее это бесило. Странно, правда?:-) Бросайте свои детские обидки на дочку и радутесь, что у нее нет проблем с адоптацией в чужом для нее месте. Ищите пАзитиФФ!:-)
05.05.2007 20:13:35, Koala2000
Это не ревность, а реальная проблема опасности для детей при неадекватном отношении к чужим (посторонним) людям. Приемные дети идут ко всем, кто поманил, погладил, заговорил, дал конфетку. Просто оооочень за них переживаю. 05.05.2007 20:19:31, Ли_Чер
Неправда Ваша. Вике 8 лет без недели, с нами 9 без недели месяцев. Первое время липла ко всем, кто просто улыбнется. Была навязчива, прилипчива. Длилось это недолго. С каких-то пор, не помню когда это произошло, Вика четко стала отделять своих и чужих. За руку может пойти только с хорошо знакомым человеком, только если видит, что я в этот момент не могу взять ее за руку или по моей просьбе. Прежде чем взять ту же предложенную конфетку посмотрит на меня и мою реакцию. Мне достаточно бровью повести, чтобы ребенок отказался. Она очень хорошо чувствует мое отношение к людям и не станет с ними общаться, если мне они не приятны или их поведение меня настораживает. постоянно держит меня в поле зрения, боится потеряться. 05.05.2007 20:40:40, Лялька
Koala2000
К этому подталкивает ребенка ВЕСЬ его прошлый жизненный опыт. Вы хотите переделать ВСЕГО человечка за 1 год?
У меня был случай... Мы нашли в подъезде потерявшуюся породитстую собачку. Стали искать хозяев. Две недели я "висела" на телефоне, наконец нашла... Все это время бедная собака на нас рычала, лаяла, а по ночам выла и почти ничего не ела... Хозяин моему звонку не обрадовался, а сообщил, что ПОДАРИЛ собаку накануне того дня, когда мы ее нашли и дал телефон НОВЫХ хозяев. Созвонилась с ними... Оказывается, они взяли собаку, нарядили в новый красивый комбинезончик, прицепили красивый дорогой ошейничек и поехали на машине домой. В эйфории:-) По дороге решили заехать в магазин и купить собаке вкусный кусочек. Пришли из магазина, открыли дверь машины, а собака выскочила и убежала, не разбирая дороги... Вердикт "новых хозяев": "Знаете, это была плохая собака, мы так ее любили, а она нас предала. Мы купили щенка, а ЭТУ можете вернуть ПРЕЖНЕМУ владельцу. Нам ТАКАЯ собака не нужна!". Собака у меня осталась... Пережила... Теперь очень меня любит и дальше чем на 50 метров не отходит...
05.05.2007 20:33:08, Koala2000
Интересная аналогия )))) Только ребенок не собачка 05.05.2007 20:42:58, Ли_Чер
да, но мне думается, ребенок в данной ситуации руководствуется тем же, чем и собака, - инстинктом. 06.05.2007 11:15:30, планируем
Koala2000
Именно, потому и времени и усилий и доверия должено быть неизмеримо больше. Лучше всего - безгранично много:-) 05.05.2007 20:47:28, Koala2000
Просто надо работать, а не ждать, что само наладится. Не достаточно того, для многих детей, что они попали в семью. Это надо понимать. 05.05.2007 20:31:36, Караул

Показано 275 комментариев из 290



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!