Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машука

Здравствуйте,уважаемые коринфяне! Меня з

Здравствуйте,уважаемые коринфяне! Меня зовут Мария и я типичный гость, вышедший из тени.Читала жадно. приникая как к источнику воздуха, пока собирала документы. Удивительно, даже по каналу "Культура" обсуждают насколько вредно или бессмысленно виртуальное общение в сети, не подозревая, видимо, сколько судеб
связано с такими вот конфами! Я из тех, кто зрел долго, можно, конечно, в жизнеописания пуститься, причины объяснять,но это все неважно сейчас. Важно, что документы есть,только с утра в понедельник придут любоваться на быт, проблем особых не должно быть, даже ухоженный добрейший кот есть впридачу к трем комнатам.
Важно, что нам с мужем по 44 года, правда вспоминаю я об этом только когда начинаю считать от года рождения.У нас на двоих обожаемых 4 племянника и одна племяшка (в диапазоне от 2 до 18), и думаю, еще будут. Дети родственников и друзей всегда обитают в нашем доме по взаимной любви. Но очень хочется своего "детя". Есть родители, очень доброжелательно относящиеся к теме, живущие в соседнем доме. Муж, как водится, пассивен, а я - теперь уже без сомнения - жажду. Поздновато,конечно, но не поздно, да?!В связи с этим, гнетет вопрос о возрасте и необходимости четкого ответа на вопрос о поле.Боюсь не справиться со взрослыми проблемами, твердости и жесткости характера не достает ни у кого из нас. Ответить пока не могу, метания круглосуточные, хочется увидеть детей и тогда смогу определиться. Точно знаю, что ни цвет волос, ни глаз, ни даже их разрез не волнуют. Муж на все одинаково согласен, только думаю, совсем мелкого не потянет, уж очень трепетно относится к своему сну. Вообще-то для опеки пока обозначила желание удочерить малышку от 3 до 5-ти-двоюродную сестричку для нашей Викули (она мечтает). Написала так, а часто думаю : как там мой сыночек? Вообщем,раздрыг. Увидела в "Пока все дома" мальчика Сашу 7 -ми лет, недавнего сироту, домашнего мальчика с синими глазами, подумала, что может быть, он?! И поднять успею, а куда деть этот океан неисчерпаемой нежности?! - ведь такой не дастся для тисканья и поцелуйчиков.
Живем под Питером, Кировский район. Работаю в Петербурге. Судьба искать в области, потом в городе?Ведь здесь тоже дети ждут. Почему здесь нет таких чудных "аистов" как в Новосибирске или Яранске? Очень скудная информация , дети на фото грудные, а им уже в школу идти, фото очень неважные, ничего не разглядишь! Что скажете, коринфяне? Может быть, кто-то знает девочку дошкольного возраста - умничку *(вот это важно для меня, хочу вместе читать книжки) в наших краях?
05.05.2007 08:46:40,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Год назад здесь была тема о Всеволжском доме ребенка в Ленинградской области. Мы и сами собирались туда ехать, звонили. Только вот на тот момент, когда мы усыновляли там новорожденных девочек не оказалось. Нашли свою доченьку в Иваново)))
Может кто отзовется, у кого информация об этом ДР есть?
Говорят, там очень много замечательных деток, и еще хорошие условия для усыновителей.
08.05.2007 00:21:20, sagira
А сразу двух девочек-сестричек из Ленинградской области? 3 и 5 лет?
У меня есть только фотография младшенькой. Говорят, что старшая на неё очень похожа. Девочки-умнички, развиты по возрасту.
http://www.eva.ru/albumpage/58976/1.htm
07.05.2007 16:15:47, Riala
взяла дочку в возрасте 3 месяца. ни одной бессонной ночи! с сыном, кровным, было так же. повезло? может быть. а может, просто мой подход сказался. не надо думать, что младенец=бессонные ночи + куча проблем. если наймете няню - вообще красота. хотя мне и няня не нужна. правда. 05.05.2007 21:07:44, \\\\\\\
Керенгаппух
Здравствуйте, Маша! Мы нашли нашу дочку, когда мне было столько же, сколько Вам, муж, правда, младше. Дочке было 1.4 г. Спала и спит, слава Богу, замечательно. Подозреваю, что это типично для ДР детей, а может это наша - такое чудо. Конечно, иногда приходят мысли про возраст лет через 10, но ведь и родиться дите может вполне в таком возрасте, разве будешь думать про свой возраст (может, кто и будет, я - нет :-) ).
И с днем рождения Вас недавним!
05.05.2007 18:30:34, Керенгаппух
Маша!!!
Посмотрите на вышепоявившуюся тему Наташи из Билефельда.
Свяжитесь с Наташей. Дети такого возраста - это не страшно! Мы брали девок 6 и 8 лет - общение с подрощенными личностями имеет множество плюсов. А сразу двое детей - вообще счастье безмерное !!!
Мальчик и девочка!!! Об этом можно только мечтать!!!
Да, трудности есть, не стану лицемерить, но если Вы никак не можете определиться, мальчика или девочку брать, судьба Вам предлагает такой шанс! Не упустите!
05.05.2007 16:52:07, Эрмитажная кошка
Машука
Виктория. не зря я Вами восхищаюсь давно! Мы с вами коллеги , правда в прошлом, хотя музейщиками быть не перестаю. Надеюсь увидимся с вашим семейством и Вами! Как Вы все угадали! Это то, что на подсознании: хочу и девчулю и мальчика , только наверное, поэтапно.Вообще-то мне бы живых детей увидеть, а пока от ожидания маюсь. Народ меня не понял: за свой сон не волнуюсь и за силы тоже. Окружающее, включая опеку, говорят о том, что ребенку не очень-то комфортно в переходном и юношеском возрасте со старыми родителями.Хотя я сейчас редко помню о возрасте и могу публично на четвереньках в догоняшки играть с племяшами, и ,как говорит моя Вичка-пипичка -"самая смешная тетя на свете".
Все ссылки, любезно предлагаемые конфянами , уже облизала, всех аистят знаю, как родных. Если что, поеду, конечно. В моем родном Иркутске тоже малышня славнющая. Только ведь здесь кто-то тоже ждет маму, поищу. Не полюбить сама не боюсь, в моем сердце хватает места уже многим.Хочу, чтобы у детя все было хорошо.
06.05.2007 08:25:45, Машука
Нам с мужем в момент забирания детей было около 50 лет :) Усыновили/удочерили сразу двоих - мальчика и девоньку. Парнише было 2 г. 7 мес., девуле - 1 г. 2 мес. По моим ощущениям - самый оптимальный возраст/разница. Нашли "сладкую" парочку в одном ДР (довольно далеко от Москвы), дети - не кровные родственники. Вместе мы - более полутора лет. Устаем, но детки помогают держаться в "тонусе" :) Нам с мужем дают максимум 40 лет :) Среди наших друзей много таких "молодых" родителей в возрасте :)
Сейчас вообще "мода" пошла на "зрелых" родителей (посмотрите - среди известных людей масса примеров). Так что к сознательному возрасту детей наш возраст не будет казаться какой-то экзотикой :)
Советы "бывалых" (типа опеки) - игнорируйте. Такие советы - из области "средней температуры по больнице, включая морг". Все зависит от Вас - если Вы живой, интересующийся всем человек, если ребенку с Вами будет интересно и Вы его будете понимать - нет проблем. А если Вы трепетно относитесь к своему возрасту и идете "строго по расписанию" (совковому) - после 40 только болячки и старость - тогда, наверное, ребенку будет "не очень-то комфортно..." :)
06.05.2007 15:51:19, Джун
Марина (Гелиевна)
<Все зависит от Вас - если Вы живой, интересующийся всем человек, если ребенку с Вами будет интересно и Вы его будете понимать - нет проблем. А если Вы трепетно относитесь к своему возрасту и идете "строго по расписанию" (совковому) - после 40 только болячки и старость - тогда, наверное, ребенку будет "не очень-то комфортно...">

мой папа был интересующийся всем человек, мы с ним друг друга потрясающе понимали, но от раннего инфаркта его это не уберегло...
06.05.2007 17:00:38, Марина (Гелиевна)
А вот это уже - что кому на роду написано :( Недавно общалась с женщиной - она похоронила внезапно умершего 40-летнего сына :( Что же делать - бывает... Автокатострофа, кирпич на голову, ошибка врача при самой пустяшной операции, а еще смерть от преступлений... - везде соломки не подстелешь...
Заниматься своим здоровьем, чтобы не было таких неожиданных смертей - это просто необходимо; подумать, кто из твоих друзей сможет быть опекуном твоим детям в случае чего - это просто ответственность и предусмотрительность :)
06.05.2007 17:13:44, Джун
Марина (Гелиевна)
Это не автокатострофа, и не кирпич. Его отец умер в том же возрасте, и именно это возраст соответствовал средней продолжительности жизни мужчин в России в том году - даже меньше пенсионного...

Вы написали про ответственность и предусмотрительность, но кто-то полагается на друзей, если такие надежные есть, а для кого-то установление опеки - это та же ответственность и предусмотрительность.
06.05.2007 17:45:48, Марина (Гелиевна)
Может быть... Но я (наверное, именно из-за возраста - опыт однако...) не доверяю нашему государству... А уж тем более органам опеки :( 06.05.2007 18:43:05, Джун
Мария! Два ребенка по одному тяжелее во многих отношениях - и документы собирать заново (от одной мысли об этом кровь стынет в жилах), и привыкание детей друг к другу. А брат и сестра - уже сложившийся коллектив, их друг к другу приспосабливаать в домашних условиях легче.

Про пожилых родителей даже не знаю что и сказать. Мы с мужем тогда совсем уж древние. Но старшенькие наши не ощущают дискомфорта от этого. Да и девки, надеюсь, не будут.
Мужа моего мама родила в 44 года и всем бы таких трепетно нежных сыновей.

Посмотрите по поиску сообщения Викез, у них братик и сестричка. Со мной вместе из Новосибирска увезли в Москву брата и сестру. Все живы и счастливы.
Просто в одной обойме легче решаются проблемы, а двое детей лучше, чем один (еще больше, конечно, еще лучше).

Перечитала сообщение Наташи и спешу дополнить: дети из семьи, а это очень важно, даже если они были изъяты из маргинальной семьи.
06.05.2007 13:25:12, Эрмитажная кошка
Vikez
Да, у нас братик с сестричкой. Двое - гораздо легче, чем один.:) 07.05.2007 14:38:22, Vikez
Привет, трухлявые ! Сыплется песочек-то уже ? Гыы, проверка на вшивость. Мы с женой из того же дипазона, что не поздно подтверждаю.

Совет - не зарубаться на 3-5 лет, мы тоже шли за трехлетним, а вышли с пятимесячным. И очень довольны. Все же в три года это человек с жизненным опытом, мягко говоря, не всегда таким же, как у большинства детей.

На мой взгляд лучше не высыпаться (хотя я просто убитый, когда не высплюсь), чем иметь нервотрепку от человека в доме, который ведет себя совсем не так, как ты ожидал. Физические нагрузки - детский сад по сравнению с моральными.

С грудными же с бессознательного возраста срадниваешься, пардон за неологизьм. Подробней про адаптацию (которой практически не бывает у грудных) по ссылке. Да и дети там в ассортименте.
05.05.2007 16:28:48, Призрак
Марина (Гелиевна)
Везука мне, что моим родителям такой советчик не встретился. 05.05.2007 16:54:11, Марина (Гелиевна)
Маша, добрый день. Я Света. Мне 46, мужу 48. Оформляем приемную семью, в Подмосковье. Берем (если отдадут, ТТТ) троих деток из одной семьи. Если ЭТИХ не отдадут (не дай БОГ, конечно...), все равно будем искать троих, так решили:) О возрасте не думаем, ибо бессмысленно: загнуться можно в любой момент, хоть тебе 20, хоть 60 - такая жизнь:(((. Молимся - и живем, как будто вечность нам отпущена:)))... И Вам - здоровья, смелости и удачи!!! 05.05.2007 13:04:10, Ветка
Посмотрите, какая Елизавета потрясающая у Аистов в Новосибирске,маленькая аристократичная брюнеточка
http://www.aistday.ru/index.php?id=32&page=2

05.05.2007 12:26:41, alyka
Машука
На Елизавету смотрю часто. Вообщем даже не верится, что такое чудо не вызвало ажиотаж среди усыновителей. Кто знает, что у нее со статусом? Мария 07.05.2007 08:15:58, Машука
здесь, в конфе участников бывает замечательная девушка Мама Таня Н-ск, попробуйте ей написать, удивительной души человек, может. подскажет. как вопрос со статусом выяснить, а мне кажется, просто позвонить:
По вопросам семейного устройства ребенка обращаться к главному специалисту управления образования Администрации Куйбышевского района Новосибирской области - Бендиковой Марине Геннадьевне. т.(262)23-315, (262)23-084 - звонки внутри Новосибирской области. Из других регионов России звонить (38362)23-315, (38362)23-084.
Иногородним потенциальным родителям обращаться к главным специалистам Департамента образования Нужне Елене Ивановне и Квиткевич Елене Викторовне, т.(383)210-11-24.
08.05.2007 15:45:03, alyka
Ой, как приятно....
Спасибо за добрые слова, alyka!
Елизавета вызвала ажиотаж на самом деле. Пишут, звонят, спрашивают про нее очень многие. Красавица, понятное дело.
А это так тяжело, когда знаешь, что там еще еще красавчики и красавицы (многие из них ничуть не хуже, поверьте), которые молча терпели это "удовольствие" с фотографированием, словно понимая, что сейчас решается их судьба...
У нас правда много красивых деток. Девочки, пройдите школу Рудова, собирайте документы и приезжайте!

08.05.2007 16:27:18, Мама Таня Н-ск
А вы задайте это вопрос в топике "Усыновление.дети", там как раз пишут те кто пиарит малышей.

З.Ы. Сейчас предаставила, какая она наверное хорошенькая, когда смеётся.
07.05.2007 12:24:08, Yantar-s
когда были на фотосессии никто так и не увидел как она смеется. как плачет, надрывно, не по детски горько - это видели, да.
Лизавета невольно вызывает восхищения. маленькая принцесса. изумительная девочка-девочка.

08.05.2007 10:07:32, ULa
Ulечка, так может подскажете по статусу Лизочки что-то? 08.05.2007 15:50:45, alyka
Боже, я как раз этого и боялась говоря что ребёнок очень характерный и с внутренним стержнем. Она к сожалению уже всё понимает, но ничего не может сделать. Она напомнила меня, в детстве, только я не была такая хорошенькая.
Заберите её от туда пожалуйста!
Я не могу это сделать, потому как пока сижу в дикрете на шее у мужа, а он в отношении детей, согласен только на своих клонов.
08.05.2007 14:46:34, Yantar-s
Да глядя на неё появляется ощущение случайности нахождения там, уж больно явно виден внутренний стержень, и очень тонкая сдержанная красота сродни изящности, я бы сказала редкая жемчужина (если можно применить это слово к ребёнку). Чувствуется характерный ребёнок (в самом хорошем смысле этого слова), будет ОООЧЕНЬ печально если она там останется. 06.05.2007 14:29:45, Yantar-s
вот ссылка
http://www.sirota-spb.ru/index/index_311.html
05.05.2007 12:16:24, alyka
Мы за первой дочерью съездили в Иваново, а за второй - в Новосибирск. Личное знакомство с Аистами того стоит. Если не найдете ребеночка у нас, не бойтесь - в тридевятом царстве всегда принцы и принцессы находятся.

Младшей исполнилось 7 лет недавно. Такую мышку-облизушку еще поискать среди самодельных детей. И старшая тоже обнимальщица-целовальщица.

А возраст Ваш - это вообще ерунда помните: "В сорок лет жизнь только начинается!"

Еще раз напишу свой телефон 712-72-43. Вика
05.05.2007 12:08:46, Эрмитажная кошка
NatalyT
Посмотрите здесь http://www.april-deti.ru/forum/index.php ДД ленинградской области, там фото деток есть и волонтеры, смогут подсказать о конкретном ребенке. Я сама брала двоих (7л. и 10л.) из Рябовского ДД, замечательные дети, совсем домашние и Тосненская опека очень дружелюбная. Желаю удачи. 05.05.2007 11:53:21, NatalyT
Доброе утро Мария! Посмотрите сайт "Комитет по труду и социальной защите населения Санкт-Петербурга" (ссылку дала 4 мая Марина в конфе "Усыновление: общие вопросы") там много замечательных детей. А Вероника 2001г.р. - очарование! ЕЕ номер в базе 144. Как раз ребенку в школу через годик. Я звонила туда, по телефону информацию они не дают (живу в в Москве), приемные дни..., приглашали приходить, тем более у вас документы почти готовы, значит должны пойти на контакт. Желаю вам удачи! 05.05.2007 09:29:54, Мила (МиСтр)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!