Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

теоретическая-практическая задачка

Теоретическая, потому что Гюльчатай не открывает личико в инете (тайна, простите уж). Практическая, потому что жизненная.

Я мама самой любимой, умной-разумной, хитрющей и родной дочки. Не дает покоя любопытство:)

Можно ли по чертам лица определить национальность био папы? Био мама вроде (по документам и фамилии-отчеству) русская.

Может, сайты есть какие, где по разрезу глаз, еще каким-то признакам можно посмотреть вероятность принадлежности к какой-нибудь национальности? Или советы какие-нибудь дадите?
02.05.2007 22:19:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была с Сережей и со старшей дочкой в Египте, подошел араб, показывет на дочь и меня:"дочка? Мама? Русские? А мальчик не ваш! Мальчик чех или славак". Во как! Прям экстрасЕнс! 03.05.2007 13:33:20, Larisa_K
а вы контакты не взяли этого араба? Я б своих на экспертизу свозила :))) 03.05.2007 13:36:56, химчанка
Ха! Так его и искать не надо, работает он официантом в рыбном ресторане отеля sindbad beach в Хургаде.
Мне тоже очень интересно узнать побольше про ребенка, и как то увидев эту тему на сайте ТНТ, написала двум экстрасенсам, от одного получила ответ. К сожалению, пальцем в небо.
03.05.2007 13:51:33, Larisa_K
Так-так, названьице записала:) Спасибо!:))) 03.05.2007 21:35:39, автор задачки
Марина (Гелиевна)
Ух ты, какие там романтические версии про био %)
"Я увидела какую-то общину, много молодых людей, всех связывает любовь к друг другу, видимо это какая-то духовная школа. Место вроде Алтай. Вдалеке видны горы. (Но может быть и Крым, у них похожие энергетики). Ваши родители родители молоды, у мамы слегка восточная внешность, возможно есть татарские корни, но может и какие-то другие.
Почему-то там у молодежи детей забирают, им нельзя самим воспитывать детей.
Ваши родители убегают из общины, живут отдельно в какой-то маленькой заброшенной деревне, где вы и рождаетесь. "
03.05.2007 15:05:59, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
кстати, жена брата лет 10 назад носила его фото в какую-то фирму "Третий глаз" ;) Ей там сказали, что он на фото не с кровными родителями, а его (наша с ним) мать сейчас на Кавказе, и уже не жилец.

Нда, более достоверных сведений нет.
03.05.2007 15:10:03, Марина (Гелиевна)
Не знаю, стоит ли им верить. По мылу я тебе послала присланную мне романтическую историю,наверное глядя на посланную Сережину фотографию (в реге, с грибами) ну никак не скажешь, что ребенок рожден от взрослой тетки-торгующей на рынке.Его био однозначно - интелегентная студентка.
Кстати, лет 5 назад я тоже была у экс., когда показала Сережину фотку, маленького, косенького, с открытым ртом,с дебильным лицом, экс. много гадостей тогда наговорил, и про генетику, и про будущее, сильно отговаривал брать ребенка.
03.05.2007 15:42:17, Larisa_K
Марина (Гелиевна)
вот же г-к...
про генетику, значит. А пачиму не про карму?

Историю прочитала, я бы сказала - сочинили с лучшими намерениями ;)
03.05.2007 16:05:47, Марина (Гелиевна)
ну если решксь когда-нит на Хургаду, обязательно зайду :) 03.05.2007 14:00:34, химчанка
Может быть, у Вас есть знакомые этнографы-практики? Или лучше антропологи? Которые по экспедициям ездят?
До этнической группы (тюрки, угро-финны, славяне и пр.), ИМХО, легко предположение сделать даже дилетанту. Это, по-моему, опытом нарабатывается. Точнее, до национальности, - как получится.
И имя-отчество матери не очень достоверные данные, в плане нац. принадлежности.
Если очень-очень-очень надо, пишите на мейл, я не обещаю, но попробую узнать контакты московских антропологов.
А если, к примеру, в Питере Вы, дык прямо по Кунсткамере гуляючи попробуйте ребенка предъявить тамошним музейщикам. Уверена, можно наткнуться на такого ученого, которого хлебом не корми, дай порассуждать на тему габитуальных особенностей представителей различных этносов.
И генетическая экспертиза есть, да. Там всё более-менее определенно скажут. Но дорого.
А "русский" в памятке, ИМХО, на чуваша больше похож :)
03.05.2007 11:29:43, tybydym
Ой спасибо! Знакомых ученых в этой области нет, да и Вас беспокоить не буду, а вот терминов Вы накидали в ответе, по которым я смогу в инете пошариться иЮ может, найду что-то полезное. 03.05.2007 21:34:23, автор задачки
Кстати, вспомнила: есть люди, которые как раз занимаются выражением национальности через черты лица. Я не знаю, как они называются. Помню, в детстве ехала с бабушкой в троллейбусе. И к нам женщина подсела с вопросом: "вы - немцы?" А у бабушки моей отец немец был. Она с этой теткой разговорилась, и та ей сказала, что это ее работа - по лицу определять национальность. 03.05.2007 11:35:04, Бараш
Вот, например, только вряд ли можно определить, когда много кровей намешано. 02.05.2007 22:33:06, Ирина@
Мда, интересная ссылочка, только не очень помогла:( Глазки мелкиоваты на рисунках:) 03.05.2007 21:32:20, автор задачки
Татарин - вылитый Ленин! 03.05.2007 20:09:27, vienna
Северная Кся
Интересно получается по этой таблице:
Если лысый и с бородой -- то или туркмен, или татарин, или узбек;
если с усами -- или азербайджанец, или грузин (они вообще почти не различимы на этих картинках), или армянин;
если "морда кирпичом" -- то или русский, или белорус, или украинец, или литовец;
а вот если красавчик -- то или еврей, или цыган, или латыш.

Умереть со смеху можно! :))))))
А вот определить по ней что-нибудь, по-моему, затруднительно...
03.05.2007 13:54:24, Северная Кся
неа,классная вещица,да и процесс дознания будет забавной и
приятнейшей процедурОЙ! :)
03.05.2007 14:47:48, задачка
Прикольная ссылочка :-) 03.05.2007 08:08:13, Бараш
И я сохранила, как знать, может быть пригодится :)) 03.05.2007 08:47:54, задачка
zayzay
Отведите ребенка к мед. генетику.

02.05.2007 22:31:49, zayzay
Не, по инету из любопытства лазить - это одно, а ребенку к врачам да по анализам таскать без надобности - совсем другое. 03.05.2007 21:31:35, автор задачки

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!