Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.04.2007 12:28:08

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярра
Ну, мать! Садик, блин (с), закончен!
Дети действительно выделяются на общем фоне. Чувством собственного достоинства. Красавы!
29.04.2007 01:29:24, Ярра
Шумелка-мышь
Повезло инфантам с мамой, вот что я скажу!
Поздравляю с началом новой взрослой жизни!!
28.04.2007 15:12:53, Шумелка-мышь
Они пока в это не верят :) Строгая, говорят, очень :) 28.04.2007 17:52:45, Лялька
Мы сажали деревья после 1 класса. Я когда попадаю на Петроградскую, вижу свое дерево. Уже большущее... 28.04.2007 14:39:05, Эрмитажная кошка
Вик, я раньше не задумывалась, на сколько важно иметь материальное подтверждение своих воспоминаний. Ессно, только ради своих детей, из своего материнского эгоизма я предложила заведующей посадить деревья, упросила родителей привезти саженцы, сажала их вместе с детьми, прыгала с ними от радости вокруг березок, приговаривала "расти большой, стройной, кудрявой", вместо наведения красоты к выпускному...
пока детям этого не понять, пока у них только настоящее, скоро придут мысли о будущем... прошлое вернется значительно позже в виде бирочки из роддома(я хочу Вике восстановить бирочку, пусть "новодел", но с точным временем рождения), в виде подросшего деревца, уголка в подъезде, где первый раз поцеловался...
Хм... пора мне подъезд в порядок приводить! не целоваться же дитЯм в таком убожестве! :)))
28.04.2007 14:58:26, Лялька
Марина (Гелиевна)
бирка с именем био-матери? 29.04.2007 14:28:21, Марина (Гелиевна)
Да, Марин. Я чувствую и вижу, как необходимо Вике иметь материальные подтверждения своего прошлого. Она не помнит себя до того момента, как ее перевели из ДР в ДД. Фотки младенческие Пита ее интересовали и раздражали, пока мне не раздобыли ее младенческие фотки. Сразу отношение к фоткам Пита изменилось. Она, оказывается, толком не помнит и первые полгода со мной. Фотографии ее успокаивают, она получает подтверждение того, что и эти полгода она была, улыбалась и т.д. 29.04.2007 14:43:53, Лялька
Марина (Гелиевна)
>Она, оказывается, толком не помнит и первые полгода со мной.

Какой это все-таки стресс...

У нас только что очередной курс лечения от ДЦП закончился, и похоже опять уколы кортексина здорово повлияли, у Степы пошли частые воспоминания о прошлом, особенно о ДР.
Записываю все.

15 апреля 2007

Степа:
- А когда я был в Артеме, там был котенок. Когда папа ушел, я пополз по полу, а он за мной побежал.
А я ему сказал "Нельзя руками трогать" (?) И он в окошко выпрыгнул.
Папа:
- Уже наверное, огромный котище вырос.
- Да, и есть мышей.

Я: Что-то ты раньше про котят не рассказывал.
Дима: Да, ты же тогда с Пашкой в больнице была, не ездила, а мы со Степкой в ДР гуляли, у них там котов толпа бегала.
--------------
Через неделю:
- Когда я жил в Артеме, я сидел на матрасе, смотрел на игрушки и думал "Во что же мне поиграть - в робота или в паровозик?"
Паша (с завистью) "А у тебя там был робот?"
- Да-а.
- Ух ты! Я тоже хочу в Артем!

===============
Степа встречает бабушку Надю, которую раньше не видел:
- Здравствуйте! А у нас есть сестренка! А я когда был маленький, жил в Артеме!
==================
22 апреля 2007
Степкина сказка на ночь:
- Мама, я так по тебе скучал, когда ты еще не родилась. Я лежал в темноте и смотрел, а тебя не было. Я потом дверь открылась, а там мама родилась!
А потом я скучал по Пашке, что его нет. И лежал, и мне было без него грустно. А потом тоже дверь открылась, и там Пашка родился!

А эту фото я у регоператора выпросила, гадаю, сколько здесь Степке, похоже до 8ми месяцев. Слабенький такой...
29.04.2007 15:04:54, Марина (Гелиевна)
Да, стресс... Я понимала, что он есть, но что до такой степени, что память отшибет, - нет. Вика благодаря своей фотографии, где ей ближе к 4-м, вспомнила пальтишко и кофточку. Рассказывала, как ей они нравились, были дороги. Все пятнышки и дырочки вспомнила :(, в этой одежде её переводили из ДР в ДД. Она детей из группы в какой-то момент забыла, теперь часть вспомнила, но не всех.
Глядя на фото, где био с ней на руках(около 1,5-2 месяцев), сказала:"а как получилось, что не ты меня родила?"

Ой, Марин, какая фотография, ручки безвольные... бррр... а не годовалый ли?

ПЫСЫ: Видимо, это все(о мат. ценностях и памяти) надо было в отдельную тему выносить
29.04.2007 15:22:15, Лялька
Марина (Гелиевна)
>а не годовалый ли?

я бы тоже так решила, но дедуктивный метод говорит, что вот Юлечку недавно снимали там же, и это не ДР, а больница Артема.
http://prim.opeca.ru/Photo8/778_b.jpg

А в 8 месяцев Степу уже перевели из больницы в ДР.
Я его медкарту смотрела, рост-вес прикидывала, рост шел по норме, вес - одни косточки (извиняюсь, но сейчас тоже).

>это все(о мат. ценностях и памяти) надо было в отдельную тему выносить

А все потому что некоторые посадили деревья на память? ;)
29.04.2007 17:46:10, Марина (Гелиевна)
Да... У меня Николай бережно хранит у себя в недрах пару старых пластмассовых совочков. И еще оба старшеньких -свои старые игрушки.
А так за воспоминания и их хранение отвечаю я, как музейный работник.
В парадной кучковатьсЯ я запрещаю, для этого у нас есть сени (приедете, увидите).
А с деревьями и их посадкой у нас мрак - каменные джунгли, центр города.
28.04.2007 15:10:12, Эрмитажная кошка
Девушки, а у вас самих остались какие-нибудь игрушки из детства? У меня вот жива кукла любимая - Вовка, мне его купили в 5 лет в Детском мире на Кутузовском. Сташно представить сколько лет назад :-), храню его и никому не даю. 28.04.2007 15:38:42, ежевика
Ярра
Остались. Например, медведь (приз моей мамы за первое место в певческом конкурсе). Ему уже больше сорока лет. Теперь Тёма с ним спит, его кормит и запихивает в памперс.
Еще был кукольный мальчик Васёк. Он у моей тетушки обитал. Я этого Васька сильно не любила в детстве. А тетушка отчего-то всегда предлагала мне именно эту игрушку. Недавно мы этого Васька раскопали в тетушкином шкафу и насильственным образом задарили Тёме. Ребенок оказался смелее матери - скормил Васька собакам. ;о)
29.04.2007 15:09:52, Ярра
У меня кукла Соня Моргенштерн (натурально, не помню, почему ее так назвала, чесслово) и мишка мои остались :) 29.04.2007 12:54:50, Скунсиха
Марина (Гелиевна)
Дома у мамы в игрушках лежит кукла Наташа, которую подарили воспитатели в детском доме, когда меня забирали. 29.04.2007 02:05:36, Марина (Гелиевна)
Стыдно сказать, какая я Плюшкин. У меня есть фотография, где мне 1 мес, рядом с медведем. Медведь (Елочка ее зовут) сидит у нас в комнате. Тетради с 1 класса, кукольная мебель и посуда, куклы, игрушки. Про книжки не говорю...
Короче, музейная крыса с детства.
28.04.2007 16:16:10, Эрмитажная кошка
эх, а у меня ничего не сохранилось. Сама выкидывала. Слишком часто перезжаю 28.04.2007 16:44:50, химчанка
К сожалению, нет...:( мои родители яростно освобождались от "хлама": от моих старых игрушек, тетрадок, дневников... Зачем хранить то, от чего нет пользы?... А мне теперь так этого не хватает :( Из всех игрушек по-настоящему жаль одного медвежонка. Мне было около трех - трех с половиной лет.Как всегда, обещая ничего не посить, а только посмотреть, я затащила папу в магазин игрушек. Там я увидела среди красивых мишек, зайцев и кукол нелепого нелепого буро-коричневого медвежонка с криво пришитыми пуговками-глазками и нелепой длины конечностями. Медведь был страшненький, запылившийся. Какой родитель купит своему ребенку такое пугалко? ...Я никогда напрямую не просила игрушки, я просто смотрела на них горящими глазами и рассказывала, как я бы с ними играла. Правда, такие номера я выделывала только с папой :) Ессно, игрушки покупались ... А в этот раз я сказала:"Мне нужен вот тот медведь. Точка." Папа пытался отговорить, предлагал выбрать любую другую игруху... Я была непреклонна. На вопрос "зачем тебе это пугало???", я ответила:"Если я его не куплю, то его никто не заберет и он навсегда останется в магазине"... 28.04.2007 16:08:26, Лялька
Ловко подведу под начало: а теперь твой медвежонок - просто Великая княжна на балу!

Ляльк! Поставь здесь фотографию "Вика-ретро". Не только я не могу налюбоваться, но даже папа наш, для которого своих девок краше нет, любуется (я не из-за авторского тщеславия).
28.04.2007 16:24:32, Эрмитажная кошка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- код сообщения содержит технические ошибки, влияющие на работу сайта (незакрытые или неправильно используемые теги и т.п.)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
28.04.2007 16:36:53, Лялька
Теа
Меня за два года чтения конфы стало трудно "развести на слёзы", но Вам это удалось...
Хорошо, что на работе уже нет никого...
28.04.2007 16:19:51, Теа
Сама сижу носом хлюпаю :) 28.04.2007 16:22:45, Лялька
Илона (Иж)
Клёво!!! Просто нет слов... 28.04.2007 14:23:41, Илона (Иж)
Поздравляю с выпуском! Вика вне конкуренции, да и Пит тоже! Так держать!
28.04.2007 13:25:06, ежевика
[пусто] 28.04.2007 13:44:30
Поздравляем с чудесным выпускным!!! Детки такие сосредоточенные, класснючие. Тоже, наверное, волновались. Действительно, как будто со знанием дворцового этикета церемония проходила. Прынц с прынцессою! 28.04.2007 14:17:07, Ji

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!