Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Личная жизнь приемной мамы

Моя приемная дочка мне как-то сказала:"Мама ,а у нас когда-нибудь будет папа?"Я немного растерялась от ее вопроса."Может быть ",- ответила я.Вот хотелось бы узнать-удалось ли какой-нибудь одинокой маме с приемным ребенком устроить свою личную жизнь?Просто многие мои знакомые,узнав,что ребенок приемный,считают,что на "личной жизни можно поставить большой жирный крест".Да и я иногда думаю,что своих -то детей порой мужчины не воспитывают.Почему-то считают,что это совсем разные вещи -жениться на разведенной женщине со своерожденным ребенком и женщине,воспитывающей приемного.Это я слышала уже не раз.
26.04.2007 16:19:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЮлияМ
Все это чушь, родной, приемный... Если мужику нужна женщина, то он примет любых ее детей, а если не нужна, то и родными не удержишь! Не зря же говорят " Своего одного бросил, а к двум чужим ушел!" Из этого вывод : Пока мужчине нужна женщина, нужны и дети, как только женщина перестает интересовать, и дети сразу не нужны! 27.04.2007 01:01:38, ЮлияМ
Мне кажется, мужчине совершенно должно быть без разницы: кровный или приемный ребенок у жены - для него-то он по-любому будет приемным как бы...
Мне кажется, это фигня. Если мужчина зацепляется за это, чтобы не жениться, значит не больно-то ему и хотелось вообще...
26.04.2007 19:26:45, jjanna
Часто мужчина, женившись на женщине с ребёнком, недолюбливает ребёнка именно потому, что он напоминает ему о том, что его любимая женщина имела до него мужчину. не раз уже такое слышала именно от мам с детьми от первого брака, вышедших замуж повторно. так что по логике приёмный ребёнок не должен вызывать никих негативных эмоций у потенциального мужа:) 26.04.2007 19:20:58, Красавица Пипита
я тоже присоединяюсь. как раз приемных детей проще примут, потому что у них нет отцов... вообще. Нет никаких прошлых мужей, нет никаких алиментов, нет звонков ребенку... этот ребенок проще может стать совместным, называть папой и все такое 01.05.2007 19:05:37, Алексиа
Видимо так считают женщины,для которых усыновление не подходит.Например в связи с "генами" ребенка.Подозреваю что и мужчины такие есть.Получается что шансов действительно меньше-помимо того что женщина просто с ребенком,что уже отсеивает некую часть мужчин,женщина еще имеет ребенка с "генами" чужими и очень неприятными-что отсеивает часть мужчин,которые не любят "генов асоциальных личностей".Вдобавок у них автоматически появляются соменния в адекватности женщины,пошедшей на этот шаг.Остается только часть мужчин которых устраивает ребенок у женщины+которые в принципе не против детдомовских детей.
Лично у меня с личной жизнью гораздо больше проблем,чем до появления детей.Особенно это касается свободного времени для этой жизни.
26.04.2007 18:19:11, бабаЯга
а у меня двое приемных и один свой. и личная жизнь совершенно нормальная. Не меньше желающих встречаться со мной и вообще, количество детей после двух наверное уже мужчин не смущает.. или даже после одного...
если вообще против женщины с ребенок не имеет мужчина ничего, то количество детей, свои/не свои = не имеет значения. И вообще, самое главное, чтобы женщина нравилась, все остальное мужчина берет как бонус :)
01.05.2007 19:07:46, Алексиа
Если у мужчины "возникают сомнения в адекватности женщины, пошедшей на этот шаг", то на что он такой золотой сдался женщине, пошедшей на этот шаг? Важно понимание, а не просто наличие хоть какого-то мужика рядом, а если этого понимания нет в чем-то глобальном изначально, то так и так не срастется. Упаришься под всех подстраиваться, и у меня нет никакого желания нравиться куче мужчин с их комплексами и представлениями об адекватности женщины, а у каждого они как известно свои. Мне достаточно одного, который меня с моими поступками поймет.
До того, как у меня появился приемный сын, я встречалась с одним мужчиной, но не планировала с ним ничего серьезного. После того, как у меня появился сын, я думала, что тот мужчина сам отсеется. Ничего подобного, он сказал, что хочет и дальше встречаться. Но мне самой не захотелось, и мы расстались, по определенным причинам, в которые не буду вдаваться. Но это был вполне "адекватный" мужчина. Мой бывший муж стал по-новому на меня смотреть после того, как у меня появился ребенок. Порой мы видимся все вместе, он делает малышу подарки. Я может такая вот оптимистка, но не заморачиваюсь, знаю, что придет тот, кто будет нужен и мне, и сыну. Одно НО - стало слишком мало свободного времени.
26.04.2007 18:39:04, Софиста
Так речь про шансы.Шансов меньше,учитывая что и совершенно своих,горячо любимых мужей женщины достаточно долго уговаривают на усыновление. 26.04.2007 18:44:17, бабаЯга
Проще уже потом сойтись с мужчиной будучи женщиной с ребенком, нежели уговорить своего мужа на усыновления. тут все понятно. Мужчину и на своего надо уговаривать :) Но когда свои есть, мужчина принимает их как данность. Так же и с приемными ... 01.05.2007 19:08:55, Алексиа
Зато больше шансов хорошего найти :) 26.04.2007 21:24:25, Snow
Марина (Гелиевна)
свой горячо любимый может не соглашаться (тем более чаще речь об абстрактном ребенке), в большинстве случаев жена все равно никуда не денется.
А если у женщины УЖЕ есть приемный ребенок, то не соглашаться на него поздно, да и видно уже что ребенок как ребенок, ничем в худшую сторону от других не отличающийся.
26.04.2007 19:03:29, Марина (Гелиевна)
Угу. Одно дело, когда он может отговорить жену от этого "ужасного" шага. Другое дело - когда влюбился мужик в женщину, без памяти.;) а у нее - опа, уже есть ребенок. От детя ему уже не отговорить, стало быть, выбор - либо остаться с дамой сердца, либо уйти. Если мужик только из-за наличия ребенка выбирает второе, то значит не настолько-то ему эта дама сердца была дорога и нужна, и я не верю, что дело тогда лишь в ребенке, дело в целом - в надежности и искренности чувств этого мужчины по отношению к этой женщине, может тогда идти лесом. 26.04.2007 19:20:29, Софиста
Это наверное.Мне просто трудно представить как можно влюбиться так сильно.У меня это как-то всегда более спокойно было.Если без памяти-то наверно и не одного приемного ребенка пережить можно. 26.04.2007 19:27:59, бабаЯга
Что еще скажу. Мне например 32, соответственен и возраст мужин, с которыми знакомлюсь. На 20 летних как-то и не тянет в этом плане. В 30-40 лет чаще как раз наличие ребенка у разведенной женщины, и гораздо труднее этому мужчине встретить женщину этого возраста без ребенка, неважно как появившегося - приемного ли, усыновленного ли. В большинстве своем все такие в 30 лет. Если же он желает встретить свободную женщину без ребенка, то тогда ему лучше искать среди 20летних. Приемность по идее не должна иметь значение в плане генов. Если ребенок своерожденный, то у него могут быть "ужасные" гены от био-отца ребенка, с которым женщина допустим развелась, если это так волнует мужчину.
А так, одна моя знакомая когда-то развелась с мужем, от которого у него дочь 5 лет. Встретила человека, который в нее влюбился - встретила на работе, так как свободного времени тоже было ноль, это к вопросу о том о свободном времени на встречи. Поэтому могли видеться каждый день. Он влюбился не "без памяти", а просто влюбился. И не мог не вызвать ответное чувство. Этот мужчина, узнав, что у нее есть дочь, был краток: "Ну что ж, отлично, будем вместе растить." Вот и всё, без всяких там заморочек. Летом у них свадьба. Если мужчина имеет серьезные намерения и ему не присуща инфантильность, то наличие ребенка не может его испугать. Не дети мужчин отпугивают, а не уверенность, что ему правда нужны серьезные отношения с этой конкретной женщиной, дети лишь отмазка.
26.04.2007 19:56:05, Софиста
Ну да.Но у нас например немало 30-ти летних вполне красивых и бездетных женщин.И те 35-ти летние мужчины,которые разводятся,почему-то не влюбляются даже в 30-ти летних.Влюбляются в помоложе))).А уж неженатых 35-ти летних вообще кажется нет.Но в принципе я не сомневаюсь-есть женщины на которых женятся с любым количеством детей.Это просто женщины такие,в них невозможно не влюбиться,даже когда они не только с детьми,но еще и с мужем))).Эх. 26.04.2007 20:08:25, бабаЯга
Ну наконец-то я с Вами согласна! По второму пункту ("Но в принципе я не сомневаюсь-есть женщины на которых женятся с любым количеством детей.Это просто женщины такие,в них невозможно не влюбиться,даже когда они не только с детьми,но еще и с мужем").
Вот тут-то собака и зарыта!


27.04.2007 00:26:51, Анна Мария
Как интересно! Никогда бы не подумала.
Потенциальному папе любой ребенок (своерожденный мамой или усыновленный) - будет чужой по крови. Даже во втором случае (когда ребенок усыновлен) "папа" более "уравнен в правах" с мамой, им обоим нужно некоторое время, чтобы полюбить ребенка и привязаться к нему.
Может быть, мамы в одиночку усыновляющие ребенка кажутся мужчинами "героинями"- с такими душевными качествами, до которых им просто не дотянуться. Вот и отступают перед духовно более сильными женщинами.
Это как один из вариантов.
26.04.2007 18:05:52, Happy_gerl
Кстати, толпы "принцев", желающих воспитывать чужого (пусть и рожденного мною) ребенка не наблюдаю.
А те, кто желает - ( не "принцы", увы) - нам и самим не нужны. :-)
26.04.2007 18:09:12, Happy_gerl
ну лично на мне уже 3 человека жанится собираются :)) Это их за год стока поднакопилось. Это при том, что мелкие были грудными и мне особо было не разгуляться :) 26.04.2007 16:41:07, химчанка
Я знакомлюсь на работе, у меня мужиков полным-полно приходит каждый день, и все разные. Причем с появлением сына количество мужчин в моей жизни резко возросло! Наличие ребенка у тридцатилетней женщины вопросов не вызывает, а вот бездетная 30-ти летняя тетка, да еще и одинокая, смотрится сомнительно. И мой сын никого не смущает. Даже тех, кто знает, что Данька - приемный. 27.04.2007 17:32:37, vane
+1 28.04.2007 10:47:17, химчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!