Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как себя повести?

Родители мужа вылили на нас столько грязи, особенно на меня, не выбирая выражения, откровенно оскорбляя, общий смысл сводился к тому, что я плохая мать (дети тупые, при жесткой дрессуре с моей стороны и безвольном сюсюканье со стороны уставшего после работы отца - при этом мой сын старший развит на 4 года в свои 2,6 (я с детками занималась и занимаюсь по системе Глена Домана, сын знает алфавит, 100 оттенков цветов, у него огромный словарный запас и прекрасно развито логическре мышление), плохая жена (манипулирую мужем и вбиваю ему в голову на почве ласки и секса всякую дурь, убивающую их ценный генофонд) и плохой человек (способный на мелкие пакости и просто подлый, который хочет загнать их в гроб посредством усыновления детей помимо своих и захапать себе их квартиру... видимо, мужа потом просто отравив, а всех детей впоследстсвии сдав всех в детский дом, включая своерожденных). Говорят, только о себе - я-я-я-я-я!!! При этом все родственники с моей стороны задавали единственный вопрос: хватит ли у нас душевных и физических сил справиться? и, в принципе, нас поддержали и поддерживают! Я очень-очень обижена сейчас за свою семью: себя, своего мужа и детей, как имеющихся, так и планирующихся тематических - как мне себя повести?! Ставить своего мужа перед выбором я не собирюсь - это некрасиво и неправильно, но общаться с ними на прежнем уровне я не готова, и закрыть глаза на оскорбления я тоже не могу (потому что выяснилось, что это не просто эмоции, а точка зрения, выношенная ими за 6 наших совместных лет жизни, просто озвученная сейчас)!
25.04.2007 14:40:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Илона (Иж)
Знакомая история:((( Не берите в голову... Я "своих" игнорирую и пропускаю всякие фразы, типа "Нмедленно вернуть взад" или "Дык что от него ждать, он - детдомовец..." мимо ушей. Себе дороже связываться и выяснять отношения. Если ваш муж так не считает, как родня, (я уверена, что нет!, также как и мой), он также философски прогинорирует. Живите себе спокойно, учитесь не принимать все близко к сердцу! Я бы чокнулась, если бы слушала свою свекровь, и язык бы отвалился, если бы ей еще чего-нибудь объяснять пришлось:((( Все ж люди немолодые... А так ужо 13 лет почти живем с мужем вот также:))) Я - хреновая бестолковая мать, насилую их бедненького сыночка непосильным изнурительным трудом и кучей неухоженных и неразвитых ребятишек:) 26.04.2007 15:59:22, Илона (Иж)
Надо с мужем поговорить и выяснить, собирается ли он сообщить родителям, что общаться с ними будет только при условии вежливого (хотя бы!!!) обращения их с вами. У нас свекровь перестала делать подобные заявления именно после такого разговора с сыном (моим мужем). Отношения остались очень тяжелые, но не переходят рамки приличий. С детьми она совсем не видится, т.к. условие со стороны сына (т.е. моего мужа) такое: сначала наладь отношения с моей женой, а потом будешь общаться с детьми. Она просто хочет приезжать только, когда меня нет дома, или забирать детей к себе. Короче, в вашей ситуации все должен решить и озвучить муж, вы ради эконимии нервов и душевных сил должны устраниться. А вообще очень вам сочувствую, до боли знакомая ситуация, знаю, что вы все время про это думаете, обида душит, а доказать никому ничего не реально. 25.04.2007 18:57:46, Верун
Этта надо иметь мужа, который способен ТАК твердо разговоривать со своей мамой :( 28.04.2007 09:23:58, Скунсиха
Банальная свара. Забить. Отношения строить исходя из того, что вы им ничего не должны, но и оскорблять себя не позволите. Если вы расчитывали на их помощь - не судьба, но и не катастрофа, надеюсь. А резких движений делать не надо, полно народу с тещами-свекровями вооруженый до зубов нейтралитет держат. Худой мир лучше доброй ссоры. И не надо их клеймить, свои нервы дороже, просто у вас глобусы разные, что на их есть - на вашем нет, и наоборот.

У меня вот тесть вчера в гости приехал с ребенком пообщаться. Дома разруха, ребенок невменяемый, мой ужин оказался его обедом. Ну и ладно, ребенку нужен дед.
25.04.2007 17:51:24, Призрак
елена волк
Позиция банальных эгоистов. И все их выводы-оценки гроша ломаного не стоят, все обвинения в Ваш адрес - чистое прикрытие своих корыстных интересов. Даже не берите в голову их слова. Придет беда - такие люди никогда не помогут, Вам ли слушать их оценки? Мы это в жизни проходили и через беду тоже. 25.04.2007 16:41:03, елена волк
Сочувствую вам сильно, Анна. Спорить с такими людьми, доказывать им что-либо бесполезно. Выход, по моему мнению, один - не общаться. Муж может продолжать им звонить, ставить его перед выбором, действительно, нельзя. А вы просто устранитесь, лучше - не выказывая негатива ни им, ни мужу. И не просите мужа пересказывать, что еще плохого о вас сказали. Вам же спокойнее будет. А муж, я думаю, если все в семье у вас хорошо, сам защитит от нападков свою жену и детей.
Может, со времене все перемелется..? Во всяком случае, не вешайте носа - вы очень симпатичный человек и хорошее дело делаете.
25.04.2007 15:12:29, Рыжая белка
Ярра
Красиво или нет, но мозг у Вас один единственный.
Лично я никому не позволяю разрушать мою психику. Прерываю всяческие контакты. Ну, не верю я, что в подобных ситуациях может измениться отноешение. Если люди хотят думать о Вас плохо, то тут уж хоть расстелись перед ними, но дерьмо будут лить ушатами.
25.04.2007 15:09:14, Ярра
у нас тоже самое почти.....сначала родственники мужа были очень за, поддерживали...оставался вопрос с жильем, все было решаемо, теперь не далее как вчера они нас опрокинули....все тихо решили в пользу сестры мужа....мы в полном пролете, при этом все мило улыбались, знали о наших планах, о том, что документы собраны на половину.....что теперь делать - не знаю.....они просто воспользовались тем, что я развесила уши и все их слова принимала за чистую монету........ 25.04.2007 15:16:37, swetlana78
Светлана, я вам очень сочувствую!.. У нас, правда, все немного по-другому: мы живем отдельно в СВОЕЙ квартире, за это время пристроили его сестру в университет, перевели в Москву в РЭА им. Плеханова, отучили там (оплатив обучение), устроили на работу, помогли снять жилье (сдает моя родственница, которая живет в другой стране, за приемлемые деньги - сейчас в Москве таких цен нет), купили его родителям квартиру в Подмосковье, взяв ипотеку, чтобы они были поближе к нам... К сожалению, получилось так, что ипотека в браке по 50% на каждого супруга, при этом муж отказался от своего наследства, пустив эти деньги на квартиру - в общем ипотека погашена на 70% - а они когда узнали, что у меня там тоже есть доля... очень забеспокоились, что мы их оставим без квартиры!.. Так что, так противно это все слушать было, особенно если учесть сколько нами сделано и сколько вложено, что мы на квартиру вообще не претендуем - просто переоформить на них не можем до полного погашения ипотеки... - наверное, судят по себе! А вообще мне странно, что мой муж их совершенно не беспокоит - нужна ему крыша над головой или нет... даже про второго ребенка, когда я сказала что беременна, пальцы гнули (не ко времени!) - им еще ремонт надо в квартире делать! И сейчас, видимо, в большей степени обеспокоились, что дотации им сократятся! Извините, у меня накопилось просто - устала я... 25.04.2007 15:30:59, Анна Ч.
мда...обидно, когда речь идет от свекрови... а что делать, когда речь идет о родной матери? я когда только заикнулась о приемном малыше, моя мама вторым пунктом (первым были слезы) выдала следующее..."а как же моя квартира? как мы потом ее делить то будем?"... во как...=(( 26.04.2007 01:08:48, икс
наши мамы похожы... :> моя, уже давно проживаюшая с нами в Америке (совсем безбедно на полном нашем содержании) со слезами в голосе сказала, "ЭТОТ (то бишь усыновляемый ребетенок) отберет мою квартиру и я проведу последние года старости на улице". Это особенно дико, принимя во внимание, что речь идет о небольшой квартирке в Сибири, где уже давно никто не живет (и навряд ли она сама когда либо там будет жить). 26.04.2007 01:36:08, Rinna
сочувствую :( у меня тоже поднакопилось всего......и не перескажешь....просто после этого случая буду их игнорировать.....а мы...прорвемся, не сейчас так позже.....а детку возьмем 25.04.2007 16:52:48, swetlana78
Масяня74
не простая ситуация, но распространенная, УВЫ((( просто за эти 6 лет вы не стали им родной дочерью... у нас тоже так, просто в менее категоричной форме (потому что мой муж - единственный сын, потому что свекрови уже за 70, и потому что я пропускаю все это мимо ушей). Общаться мы продолжаем, даже очень мило на первый взгляд, просто общение это сводится к темам не серьезнее погоды...

25.04.2007 15:40:39, Масяня74

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!