Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знаете чего... Мы ребятенка уже выбрали,

Знаете чего... Мы ребятенка уже выбрали, документы на него оформили, познакомились... Теперь это вопрос одной-двух недель. И вот смотрю я на фотки аистов, или даже на других деток в том же ДД, и всё кажется, а вдруг этот мой - это синица в руках. А журавлик-то вон он, - в Новосибе (или в соседней группе). И понимаю, что от добра добра не ищут, и не могу справиться с душевными метаниями. И кажется, всю жизнь буду вспоминать и жалеть, что прошла мимо своего счастья. Дай бог, конечно, чтобы он, журавлик-аистенок, нашел своих родителей. А вдруг - и он не найдет? А вдруг мой опыт усыновления будет не слишком удачным, и мне, в трудах и заботах, уже не захочется бросить всё и рвануть за ним на край света?
25.04.2007 12:09:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что понимаю Вас. Сама почти в таком состоянии. В пондельник мы с сыном (18лет) были доме ребенка.Выбирали.Ох, и сложно это.одного показали - поняли сразу не он. Еще один, все нормально, но он носит имя моего старшего,погибшего, сына. У него и документы мед. оформлены. Но...И вдруг вижу малыша - наш! Меньше чем хотели, но не на много. есть проблемы здоровьем, хотя заключения еще нет. Оформляют по моей просьбе. Домой приехала и думаю, может тезка не зря был показан нам, может знак свыше, может в нем правильный выбор, но маленький нравится больше. Что делать? Молюсь, чтобы Господь помог, но окончательное решение за нами. Думаю, всем помочь не можем, если Вы решились, надо оформлять. Риск есть всегда. Меньше всего мы имеем выбор когда появляется свой ребенок. Оба мои сына не были похожи на меня внешне. Конечно есть красивее, умнее и послушнее дети. Интересно, если бы была возможность выбирать детей до рождения, не прошла бы я мимо своего самого лучшего сына на свете. Выбирать трудно - дали бы малыша и сказали, что он мой, наверно было бы проще. Знаю только, что когда малыш появиться в нашем доме, он будет наш. Раз он, а не другой прийдет в наш дом, значит так и должно быть. Успехов Вам 25.04.2007 16:49:16, Раиса
naranja
Ну вы себе представьте, что вам звонит опека и предлагает подумать -- может еще кого возьмете, а то этот, синичка, приглянулся до слез другой паре, а вам вроде бы не очень. Согласитесь отдать или закричите "Моёёёёё, не тронь!!!"? 25.04.2007 15:04:02, naranja
Lisenochka
Поздравляю вас от всего сердца, я так долго смотрела на эту дувочку красавицу из яранска и переживала за нее а тут посмотрела в ваш паспорт а она домаююююююююю........вы такие молодцыюююююююююю 25.04.2007 17:56:08, Lisenochka
)))) Угу, именно ёёё. Моё ))) 25.04.2007 15:08:16, удод
Милан_а
Этим всё сказано вроде? 25.04.2007 16:13:05, Милан_а
Вроде да. И кстати, возможности захапать и синицу, и журавля, и всех прочих пернатых я не исключаю )))
Вот только из дома меня выгонят тогда )))
Как психически нездоровую сектантку )))
25.04.2007 16:34:51, аморальный_удод
Милан_а
а взять этого, который "свой", а и потом второго-журавлика, если объявится? ))) 25.04.2007 16:10:21, Милан_а
елена волк
Мимо своего счастья Вы уже не прошли - вон оно у Вас в руках - так что с этим всё тип-топ. А по поводу журавлей - ну да, ну конечно, бывает, что кому-то вон журавль, но и они тоже сами, тем, кому журавль - ЛЕБЕДИ. А нам синица - ну и фиг с ним - синица и синица. Тож птица. Будем лебедями, будут и у нас журавли.

Выше нос. Вы своего приоденете, приголубите, улыбками своими одарите - у Вас такая красотища дома обитать будет - не наглядеться.
25.04.2007 14:32:50, елена волк
Да, Елена, Вы правы. Опять +100.
Только даже не в красотище дело... он приголубить-то себя как раз и не дает! Другие ластятся, а этот стоит в стороне. Нас когда в отдельную комнату "пообщаться" выводят, я испытываю растерянность и ужас. Он тоже. Готов кулаками биться в закрытую дверь, чтобы обратно выпустили. Это при том, что знакомы мы давно. А уж если, когда гостил, я его перед сном поцеловала, как своих, он это место тер-тер до красноты. Чтобы ядовитую слюну свести )))
В общем, непростой экземпляр.
Зато с характером. Кого попало "мамкать" не будет...
25.04.2007 14:50:47, урод
елена волк
Ой, как меня Руслан не любил, когда я его брала, мамадорогая. Но мы не гордые - и нелюбимыми побыть можем. А что сейчас делается?:
- "Ой, мама, ну почему ты так долго - как же я соскучился. Мама, как же я тебя люблю! Мамочка, мамочка, мамочка.... "

- "Руслан, а папу позвать - слабо?".
25.04.2007 16:48:46, елена волк
Леночка, как я за вас рада! Аж слёзы навернулись. Прямо Пасхальная радость. Даже не думала, что Руслан такой мамин сыночек. Здорово, правда! 26.04.2007 13:29:33, M@ма
елена волк
Руслан очень ласковый, а потенциал у него еще какой, ого-го. Иметь дома такого ребенка - одно удовольствие. 26.04.2007 14:36:49, елена волк
NatalyT
Ой, вы прям как про моего старшего тематического написали... Тоже не подойти, не дотронутся. Только вот недавно стал позволять погладить себя и пару раз садился рядом. Про поцеловать вообще молчу... Целовала когда спал:) Ну и бодрствующего где-то пару раз, это за 3,5 мес. А люблю-то я его как, слов нет... так хочется обнять, держусь, переключаюсь на остальных, благо есть на кого:) Зато, характер, да, слов на ветер не бросает. 25.04.2007 15:18:45, NatalyT
вот и у меня в характеристике на ребенка было "нет выраженного желания понравиться", т.е. не вставал на голову и не показывал всё, что он может делать, когда я приходила. 25.04.2007 16:08:32, М.
Да, а еще он критику такую возводит - беда. Показывает - "тут у вас пора порядок наводить... и тут... и тут. У вас вообще везде порядок наводить надо. А то это... какой-то ужас". Вот, блин, змею пригрела ))) Всё что он сказал - чистая правда :( Я плохая хозяйка.
Прямо не знаю, как смогу существовать в столь травмирующих для моей психики условиях.
25.04.2007 15:41:05, у
елена волк
Будете трудиться. Меня тоже Руслан строит - и порядку дома стало больше. Он как мужчина в доме - критику наведет и приходится мне убираться. 25.04.2007 16:50:25, елена волк
NatalyT
))))))) Весело у вас будет:)
У меня с появлением тематических все стали вещи свои убирать, раньше все валялось и мыться регулярно:) Нет, правда, порядка больше в доме стало:) Они меня с едой строили, все не то и не так, продержалась на индивидуальном подходе 2,5 месяца, потом сильно поругалась и теперь едят с общего стола:)
А может он еще вас всех научит что такое порядок, а может даже покажет как его делать:) Глядишь все втянетесь:)
25.04.2007 16:20:34, NatalyT
Вот, кстати, тоже вопрос, - откуда они этот индивидуальный подход берут?
В ДД подслушала сценку:
Ребенок: "Я не хочу кашу"
Воспитатель: "Хо-очешь"
Р: "Я не люблю гречку"
В: "Лю-убишь"
Р: "Я не буду это есть"
В: "Капризничать будешь дома, у мамы. А здесь ДД, и ты будешь есть всё, что дают"
Вот они и отрываются дома. Сколько лет ждали светлого праздничка )))))
25.04.2007 16:30:36, М.у.
А живите-ка Вы проще:) И взрослые иной раз так думают "а вот у соседки муж мусор сам выносит!!! а мой-то...". Примеры описаны в мировой литературе! да, у меня не самая красивая девочка на свете, я это четко понимаю, но редко встретишь детей подобного обаяния!!! Да, она не читает книжек, но как она плавает !!! вы всегда будете критически осматривать других детей, но будет это в плоскости "а мой лучше в том-то и в том-то".
Расцветет ваш цветок у вас дома, искать "наилучшее" - путь тупиковый, ИМХО!
25.04.2007 14:26:11, ТаМа
Vasillek
угу... родила у меня подруга ребенка... рассказывает лежит, смотрит... аааа... мой такой красненький страшненький, а вон соседке какой хорошенький достался.... 25.04.2007 12:19:49, Vasillek

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!