Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите срочно плиз

Вопрос такой: я в Москве получила заключение быть усыновителем. Зная конкретного ребенка направилась в местную опеку (моск.обл.), мне дали направление, я подписала согласие и доки почти уже были готовы к суду. Но сегодня мне сказали, что МинОбр МО требует, чтобы я приехала к ним со своими документами и получила на ребенка направление у них.
Какая очередность по закону? Законно ли то, что они требуют? Разве нельзя, зная конкретного ребенка, сразу идти в местную опеку, тем более они даже не заикнулись о МинОбр МО?
И еще... есть ли основания, чтоб МинОбр Мо не дали направление на ребенка? я просто уже чую неладное...
23.04.2007 22:43:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВСЕМ СПАСИБО! Все нормально... Меня приняли в неприемный день, т.к. ошибку допустила не я, а местная опека. Действительно, сначала надо в МинОбр, а потом с направлением в опеку. Еще раз всем спасибо))) 24.04.2007 17:45:06, Светлана Ш
елена волк
Да, Минобраз МО вымуштровал подведомственные ему опеки: всех не местных направлять брать направление на ребенка через них. Такой был порядок. Это незаконно на мой взгляд, но опеки не хотят конфликтовать с начальством.

Думаю ничего страшного не случится, если Вы возьмете у них направление, тем более, что они нахотяся в Москве на м. Полянка. И ребеночек быстрее из базы уйдет.
24.04.2007 09:40:07, елена волк
на ст. м. Октябрьская 24.04.2007 22:27:22, jjanna
нет, на м.Полянка. Спасоналимовский пер,2 25.04.2007 07:29:54, Светлана Ш
Октябрьская! 1-й Спасоналивковский пер., д. 2
Я там была раз пять... Там идти минут семь...
http://mo.mosreg.ru/contacts/
Может с Полянки тоже конечно можно дойти или доехать...
25.04.2007 10:40:31, jjanna
елена волк
С Полянки пешком дойти - минуты четыре. 25.04.2007 16:15:30, елена волк
С Полянки - минут 5 :)
а вообще - кому как удобнее просто
25.04.2007 16:14:03, La nuage
Верба(ex. Varvaruchka)
в моск. обл.всегда был такой порядок. Жители подмосковья могут получить направление прямо в опеке. А москвичи только через Мин. обр. 2г. назад было тоже самое.. 23.04.2007 23:21:22, Верба(ex. Varvaruchka)
Ну, не знаю. Мы москвичи, брали ребеночка в МО. Никуда нас не отправляли, мы приехали в областную опеку, получили направление, написали согласие, и наше дело пошло в суд. Ни о каком Мин.обр. мы даже не слышали. 24.04.2007 09:02:26, Бараш
Спасибо. Странно, что опека сначала выдала направление и начала собирать доки, а потом резко меня МинОбр вызвал к себе... 23.04.2007 23:25:12, Светлана Ш
Nostalgy(ex Bagirka)
Не волнуйтесь. Им просто нужно свои документы дооформить. Дадут Вам бланк заявления, чтобы считаться их кандидатом, затем направление на ребёнка, подпишите согласие, затем заявление, чтобы Вас больше не считали кандидатом и вычеркнули из базы.Вот и всё.
24.04.2007 06:31:12, Nostalgy(ex Bagirka)
Вы знаете, мне сказали тоже, что я должна сначала в Минобр. МО обл. получить направление, хотя тоже деток присмотрели и уже вроде как дали согласие. Так что, видимо, у них сейчас порядок такой.Плохо, что порядок постоянно меняется:( И все не в лучшую сторону: говорят, очереди уже в этом Минобре:((( 23.04.2007 22:56:16, Ветка
Мамочка(elle)
Очереди,наверно,чтобы по компу дите выбирать.А если заявление попросить,то врядли.Правда меня там попросили написать обьяснительную,откуда я узнала о ребенке.Даже до слез довели,а знаете,что мол это не законно и т.д.Написала.Дали направление.Все.Вам удачи!!! 23.04.2007 23:49:19, Мамочка(elle)
Простите, а Вы не можете назвать город, где Вы берете? Просто что-то кажется мне, что это в одной опеке происходит((( 23.04.2007 23:03:33, Светлана Ш
Я в Одинцово, детей будем "брать" в другом р-не Подмосковья. В моей, одинцовской опеке, тоже сказали, что если дети из другого р-на, только через Минобр (оно же областная опека). 24.04.2007 13:48:19, Ветка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!