Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.04.2007 10:20:00

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
слушайте, идиотов - их много, обращать на них внимание - себя не уважать. Моя позиция - слать вех лесом и не брать в голову. Врач/поликлиника/город/страна - они не единственные. ВСЕГДА есть возможность их сменить. 24.04.2007 10:59:43, химчанка
У нас сынок из 7ДР,он здоров.Когда мы его забирали, нам дали выписку из его карты, где было написано, что он от ВИЧинфицированной наркоманки, что при рождении лабараторное обнаружение ВИЧ, далее неокончательный тест на ВИЧ, диагноз снят тогда то.В поликлинике по месту жительства попросили выписку, сначала собралась нести, потом много думала и решила, что затравят, так как в опеке просмотрев все документы и видя, что ребенок снят с учета, мне сказали, зачем я притащила в район ВИЧ инфицированного ребенка.Я была в шоке.Потом позвонила в управление здравоохранения и объяснила ситуацию, через 2 дня мне выдали новую прививочную карту и вместо выписки карточку из поликлиники, где вообще нет никаких диагнозов.Я очень рада, а так 2месяца не находила себе места, думая, как решить это дело, оказалось просто 23.04.2007 19:42:31, Про ВИЧ
Относительно подобных ситуаций я всегда придерживаюсь мнения, что это просчеты на гос. уровне - отсутствие пропаганды, информации, соц. рекламы и пр.,
незнание + страх - гремучая смесь.
Люди не боятся заразится в метро по пути в парк, хотя сифилису попасть на слизистую в переполненном транспорте - раз плюнуть, перекусывая в кафешке или покупая шаурму в том же парке, хотя стафилококки, стрептококки и прочия - обычная нагрузка в подобном общепите, потому что это привычно, обыденно, все так делают, а детдом они видели только в криминальной хронике.
Зато мы делаем ракеты, ну и также в области балета..
23.04.2007 18:33:15, планируем
Margo77
Согласна! Только мне кажется наоборот, гиперпропаганда опасности того же ВИЧ дает свои плоды... Наше государство сначала "борется за внушение животного страха" к ВИЧ и СПИД (помнятся с институтских времен страшные плакаты в медпунктах + передачи по ТВ). В итоге, что? Страх внушили, теперь масса носителей этого вируса достигла того уровня, когда даже наверху начали задумываться, как людям внушить хотя бы спокойное отношение к людям-носителям. Вообще, меня категоричность высказываний некоторых людей повергает в шок. Они, как правило не зная об этом практически ничего, делают страшные глаза, готовятся запастись хлоркой и противогазами, если узнают страшную правду про кого-то из соседей...и т.д. Например, моя двоюродная сестра на полном серьезе как-то сказала, что в лучшем случае, ВИЧ-носителей надо изолировать. Вера в страшилки - болезнь нашего общества, которую ежегодно подкармливают то атипичной пневмонией, то птичьим гриппом... 23.04.2007 20:09:40, Margo77
Марина (Гелиевна)
<государство сначала "борется за внушение животного страха" к ВИЧ и СПИД >

совершенно согласна, я сейчас вижу только это. У нас в ближашем супермаркете круглосуточно включен ролик "Зачем тебе знать, как вирус проникает в кровь", мягко говоря, неприятно. И работает конечно, на фобию.
24.04.2007 01:40:40, Марина (Гелиевна)
Находка
Это что,презервативы рекламируют? 26.04.2007 11:12:04, Находка
Марина (Гелиевна)
Наверное, на это тоже намекается, но без каких-то объяснений, просто "касается тебя, касается твоего друга, твоего ребенка". 26.04.2007 13:10:04, Марина (Гелиевна)
Бываем с мужем в областном ДР. Глав врач - милая, умная женщина. Разговор зашел о детях. Далее цитата "да, у нас N ВИЧ-инфицированных. И хотя есть распоряжение, чтобы детей не изолировали, они находятся в отдельной палате. Я надеюсь, что в полтора года диагноз снимут и тогда я их переведу в группу". 23.04.2007 16:28:59, из ДР
Может быть она боится не того, что ВИЧ дети опасны для других, а того, что у них снижен иммунитет и поэтому всякие сопли - ОРВИ здоровых детишек будут опасны для ВИЧ-инфицированных. 23.04.2007 16:43:32, Тосик
Весеннее обострение у многих что ли, или просто понеслось... Сегодня начальница как раз с утра ликбез устраивала на эту тему: в выходные у нее муж был на какой-то повышении квалификации (медработник), так там им на полном серьезе сказали, что СПИД передается со всеми жидкостями и заразиться им можно даже через поручень в метро, короче, было настоятельно рекомендовано отделу "лучше и чаще мыть руки". От такого, да еще с утра я аж опешила, чему медработников учат?!. Все таки это весеннее обострение, как у психов... 23.04.2007 13:39:48, Лена77
...как грустно осознавать, что ещё полно есть таких тёмных, жестоких и категоричных от своей непросвещённости... :( 23.04.2007 12:59:35, Ната-дизайнер
[пусто] 23.04.2007 13:10:21
Да у нас весь двор такой-нормальные совершенно мамашки,образованые,не глупые,наши дети хорошо общаются.Но вот в районную школу не отдадут детей-только по причине что там учатся "детдомовские"-есть у нас такая соседняя школа.Ну не отдадут,и не отдадут.Я вот и сама не отдала))) Не прекращать же с ними отношения из-за этого. 23.04.2007 13:26:36, бабаЯга
да поняла я, о чём вы написали. всё понятно:) повторяться не нужно:). 23.04.2007 13:24:00, Ната-дизайнер
Вот поэтому я и хочу по возможности сохранить тайну усыновления. Не столько от ребенка (это уж как получится), сколько от врача в поликлинике, учительницы в школе, воспитательницы в садике).
У нас и диагнозов то (ТТТ) никаких нет, кроме ООО и ПЭП, которые ставят едва ли не всем. Но если узнают о "происхождении" ребенка - по доброте душевной придумают многое.
23.04.2007 12:35:06, рыжая собака
не знаааааюууууу. Происхождение детей никогда не скрываю (если к делу относится). Врачи тока поздравляли с удачным "приобретением" и говорили, какие мы молодцы. И рекомендовали с детьми побольше гулять и поменьше отрывать врачей :))) 24.04.2007 15:00:10, химчанка
Не принимайте так близко к сердцу! Она обыкновенный человек. Мне в отделе образования города совершенно серьезно посочувствовали что у дочки ЗПР, предложили отдать в коррекционный сад: там такие же ненормальные... 23.04.2007 11:57:57, Я опять мама (быв.потерявшая смысл)
Ох,ну вы даете.Я тут даже слово "детдом" не употребляю,нет у нас такого слова в словаре.А вы ВИЧ.Конечно народ боится,и не отличает вич от СПИда.Я сама боюсь и не отличаю,и ни в жисть не отдала бы ребенка в сад,если б знала что там хоть один ребенок такой.Может печально звучит-но более-менее народ расслабится со временем,когда наркомания станет делом привычным .Да и СПИД может начнут успешно лечить.А так-конечно скрывать от населения,забодаетесь разъяснять что вич и спид вещи разные,да людям по сути нет до этого дела-разные они или нет,звучит и то и то угрожающе. 23.04.2007 11:15:43, бабаЯга
Это что, сарказм? Или Вы серьезно? При чем здесь наркомания??? Народ расслабится, когда будет более образованным в этих вопросах, когда начнет интересоваться, читать, обращать внимание на социальную рекламу, когда наши СМИ начнут ИНФОРМИРОВАТЬ, а не рассказывать небылицы про иголки, зараженные СПИДом, на сиденьях кинотеатров или выдавать перлы типа "СПИД - это болезнь порочных женщин" (с, ведущий Времечка, я чуть со стула не упала, когда услышала), когда этим серьезно заинтересуется государство. А пока конечно - ВИЧ?! О УЖАС!!! А стоит немножко на эту тему просветится - и окажется, что весь УЖАС раздут, как мыльный пузырь. 23.04.2007 12:45:13, caputxeta
Серьезно.Про шприцы так и говорю ребенку-не вздумай трогать,даже не подходи,можно уколоться и умрешь-это смерть.И наркомания-это смерть. 23.04.2007 12:49:18, бабаЯга
а слово ЭКО вы употребляете? 23.04.2007 12:22:43, ///
В применение к ребенку-нет,только с теми кто знает. 23.04.2007 12:46:19, бабаЯга
Марина (Гелиевна)
Я тоже не употребляю слово детдом. И на днях очередной раз этому порадовалась - Степа взрослеет понемногу, а на днях знакомство с родственницей начал словами "- Здравствуйте! А у нас есть сестренка! А я когда был маленький, жил в Артеме!"

Думаю, ни к чему это если он всем начнет докладывать, что был в Доме ребенка. Хотя эта родственница уже в курсе, вроде бы.
23.04.2007 12:37:58, Марина (Гелиевна)
[пусто] 23.04.2007 11:58:41
Да ничего страшного,обычная тема.Совсем не секрет что народ у нас не очень благожелательно относится к таким детям. 23.04.2007 12:57:50, бабаЯга
А чего боятся, ну просто скажите, что кстати от этого ни кто не застрахован, сегодня вы с пеной у рта кричите не отдам ребенка в детский сад куда ходит вич положительный или просто возмутитесь и и начнете митинговать чтоб его туда не пускали,а завтра вым не дай бог перельют кровь от вич донора или у стоматолога его подхватите или много еще способов вот и скажите об этом подруге пускай подумает 23.04.2007 11:54:53, жееня

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!