Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шумелка-мышь

Наш новенький мальчик

Две недели я, как боец перед отправкой на передовую, готовилась к началу адаптации. Читала умных и опытных, примеривала на себя разные ситуации, терзалась саморефлексией и вела содержательные беседы с домочадцами.
Пока, ТТТ, не пригодилось. В доме - мир и спокойствие, все радуются друг другу и получают удовольствие от общения.
Ребенок, как стойкий оловянный солдатик, перенес четырехчасовой перелет, а в общей сложности 7 часов дороги. Ни разу не пожаловался и не проявил нетерпения. Дома прекрасно поел, купался, разложил аккуратно по полочкам вещи, помогал папе, играл с братом. Вечером, несмотря на усталость, выразил желание поехать с папой забирать брата из театральной школы. И только на обратном пути отключился в машине, как будто завод кончился:) На руках занесли домой и в кроватку.
Наутро все опять, как по нотам. Помогал с уборкой, решал примеры, пока старший делал уроки, читал. Всех нас по очереди обыграл в шашки!!! На минуточку, папа у нас - разрядник по шахматам:)
Что радует - спокоен совершенно, не нервничает, если что-то не нравится. Просто говорит "не хочу", объясняешь, почему все-таки надо - легко соглашается. Заливисто смеется!! В ДД видела только редкую несмелую улыбку. На ласку пока еще не отвечает - гладишь по голове, замирает, но с улыбкой на лице.
Ни о каком раздражении, которое вызывал бы ребенок, нет и речи. Даже все его "непохожести" кажутся какими-то милыми и совершенно не пугают.
Может быть, все еще впереди у нас? Пройдет так называемый медовый месяц и начнутся проблемы? Я все еще в боевой готовности!
А вообще я поняла, что "взрослые" дети - это очень здорово!!! Ребенок уже прекрасно понимает, что происходит в его жизни, и исренне этому рад. Он старается вписаться в семью, внести в нее что-то хорошее от себя, он терпелив и уже умеет с собой справляться. Это ли не мечта родителей:)? Так что не надо бояться брать "немладенцев". Семь лет - отличный возраст, чтобы начать новую жизнь!
22.04.2007 10:47:20,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Soleil
Аня,да?:-)
Не успели воочию познакомиться-Ксю вас тайком к себе угнала ото всех,но она ТАК хорошо о вас говорит,а я привыкла ей верить всегда,у нее чутье:-))))))).
Ваши мужчины в реале нам очень понравились оба(Ваню -то мы знали,но оценили КАК КЛАССНО они с папой сморятся:-))))) и остальное ваше семейство тоже ЧРЕЗВЫЧАЙНО СИМПАТИЧНОЕ!!
Поздравляю и радуюсь!!!!!!
23.04.2007 16:00:12, Soleil
Шумелка-мышь
Женя? Вам респект отдельный, БОЛЬШОЙ-ПРЕБОЛЬШОЙ!!!! И удачи в вашем аистином деле!! 23.04.2007 20:33:56, Шумелка-мышь
"Семь лет - отличный возраст, чтобы начать новую жизнь!" - замечательные слова.
Счастья всей вашей семье!!!
И меняйте регу - у вас теперь 2 сына ;)
23.04.2007 10:48:20, Мама Таня Н-ск
Шумелка-мышь
Спасибо всем большое! Будем стараться стать позитивным примером усыновления первоклассников:) 22.04.2007 21:50:27, Шумелка-мышь
Мы Лялика взяли тоже первоклассницей. Ничего страшного, прорветесь! 23.04.2007 17:18:46, Эрмитажная кошка
Godiva
И я хочу поздравить . И про возраст очень правильно написанно , полностью согласна ! 23.04.2007 07:18:52, Godiva
Nostalgy(ex Bagirka)
Поздравляю! Вы молодец!Вот ещё у одного немладенца появилась мамочка!:-)
22.04.2007 21:44:45, Nostalgy(ex Bagirka)
офф, звоните, пока не сплю :) я Вам тел. скинула :) 22.04.2007 22:08:22, Лялька
Nostalgy(ex Bagirka)
Звоню! Только сейчас получила почту:-(
23.04.2007 11:32:59, Nostalgy(ex Bagirka)
Nostalgy(ex Bagirka)
Лялька, спасибо за разговор! Позвоню завтра, как выясню что-нибудь:-)
23.04.2007 12:14:28, Nostalgy(ex Bagirka)
пожалуйста всегда :) Удачи :) 23.04.2007 12:31:38, Лялька
(с укором): фотки зажимаете, а??? 22.04.2007 21:43:16, Скунсиха
Шумелка-мышь
Не, не зажимаем:) Выложим попозже, но ненадолго - побаиваемся нездорового интереса родственников. 22.04.2007 21:48:38, Шумелка-мышь
А по блату - на мыло, а;))) 23.04.2007 21:46:41, Скунсиха
Шумелка-мышь
Запросто! На завтра фотосессия намечена:) 24.04.2007 00:40:24, Шумелка-мышь
Хи, там просто пацан красивущий, умнющий и наиласковейший(тьфу на вас 333 раза) :))) Боятся нашествия невест :)) Тем более, что три невесты уже знакомы с женихом - Тоника, Катя и Вика :) Нам самим такой зять нужОн :))) 22.04.2007 22:07:18, Лялька
Полный офф: что бы сказали боящиеся генов? Два ребенка из ДД! Да хто ж у них рОдится???
А мы не генов, ни чебурашков не боимся, рОдятся наши внуки :)))
22.04.2007 22:24:37, Лялька
Еще раз поздравляю! Думаю, хуже не будет. Немладенцы, они такие, стараются вписаться, понять и принять правила дома. Проблемы будут, обычные проблемы детей и родителей. Мы не всегда будем их понимать, они не всё будут нам рассказывать. Иногда они будут получать двойки или прогуливать занятия, а мы будем пилить их, а потом плакать. Будем пытаться одеть и обуть их в соответствии с нашим представлением о внешнем виде подростка, а они будут спорить и с вожделением смотреть на совершенно ужасные шмотки. Будут проблемы выбора профессии, т.к. интересов будет слишком много для одного ребенка... Переживать будем, что первая их любовь вдруг оказалась безответной... А потом они все женятся... Но проблем это не сокращает :))) 22.04.2007 11:10:07, Лялька
Тоника рада (она его помнит). А уж мы-то как! 22.04.2007 17:53:36, Эрмитажная кошка
Вика тоже рада :) Она теперь понимает, что все, кто уходят из их группы, едут в свой дом :)) Когда я ей про Катю с Даней сказала, которые первые после нее ушли в семью, она напряглась и выдала:"А где они жить будут?" :))))))) 22.04.2007 22:20:37, Лялька
Шумелка-мышь
Он тоже помнит Тонику. Сегодня спрашивал, что за город на фото, говорю - это Санкт-Петербург, там живет теперь Тоника.
А, говорит, знаю, это хорошая девочка. Плохо, что она не в Москве живет:)
22.04.2007 21:52:32, Шумелка-мышь
Поздравляю с сыном! Пусть и дальше всё будет хорошо! Счастья! 22.04.2007 20:00:50, ежевика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!