Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу поделиться картиной, которую я сего

Хочу поделиться картиной, которую я сегодня случайно застала после приезда домой со встречи "Соколят" Мы ездили туда всей семьёй. Сидит Манечка на горшке. К ней присел Ник, обнимает ей так нежно и тихо-тихо, очень серьёзно и по-взрослому говорит: "Сестричка моя..." Знаете, я чуть не расплакалась... Зная своего сына, не особо-то разговаривающего на такие темы, в переходном возрасте, уставшим от доставаний Мани - для меня это был шок - мало сказать. Я так благодарна своему сыну, не по годам взрослому, умному, доброму за то, что он много лет просил у нас этого ребёнка, за то, что он принял её, как родную. Ему не просто. Не просто жить с нами всеми в одной комнате, всегда на виду, с такими требовательными родителями как мы. Ему не просто, потому, что переходный возраст. Ему не просто, потому, что он всё равно привык быть один, а тут появился маленький ребёнок. И весь год, всю нашу адаптацию он проживал вместе с нами. И то, что он сказал своей сестре и как он это сказал... В общем сижу, рыдаю... Что-то он затронул глубоко во мне, что-то зацепил такое... Не могу пока понять и выразить, но люди, - как же я счастлива и благодарна Богу за то, что Он мне сегодня открыл о моих детях...
22.04.2007 00:25:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЮлияМ
Так трогательно, даже "мурашки" по телу побежали! Вот, они какие...мальчишки! Да еще в переходном возрасте! Ведь это очень непросто, жить всем вместе в одной комнате (сами так живем), у всех на виду и каждый со своими проблемами.
Это ТАКАЯ гордость для мамы! Дай Бог, чтобы мой сын, будучи в переходном возрасте, так же трепетно и с любовью относился к своей сестренке.
23.04.2007 01:32:19, ЮлияМ
Дорогая Наташенька!
У таких Умных и добрых мамусичек как ты,других детей небывает,ты заслужила это счастье ,эти счастливые минуты от которых щимит внутри и наворачиваются слёзы.
От твоей семьи такая положительная энергетика за километры чувствуется. Твои добрые слова как бальзам.
22.04.2007 18:58:02, LUBLUNIA
Ленусь... ну ты это.... лано тебе.... я уж вся красная сижу тут...:))). А от Вашей семьи ваще сияние исходит. ВОТЪ. И я не преувеличиваю ничуть. 22.04.2007 19:21:54, Ната-дизайнер
А у меня от Вашей! 22.04.2007 19:25:39, LUBLUNIA
Это назваецца - любов взаимная:) И знаешь кто нас по-роднил? - твоя доченька, наша Лизанья:) 22.04.2007 19:36:13, Ната-дизайнер
О-хо-хо-нюшки!
В нашей Москве бабки по таким душевным моментам хорошо так говорят:"А-ахти мне, тошненькооо!"
Это восторг.
Вот этот рассказ вызвал во мне такие вот исконные глубинные чувства. Как у мамы двух передорослей.
22.04.2007 17:59:32, Эрмитажная кошка
:0) 22.04.2007 19:35:08, Ната-дизайнер
Девочки, спасибо за светлые слезы, которые вы вызвали своими рассказами:)))... 22.04.2007 15:33:47, Ветка
Шумелка-мышь
Да...многого мы о них не знаем, о своих подросших детях:) 22.04.2007 14:19:53, Шумелка-мышь
Здорово... тепло от таких сообщений... и в носу щекочет :) 22.04.2007 11:12:07, Лялька
Так расстрогало Ваше сообщение...! Одно из тех самых "обыкновенных чудес"... Именно в такие минуты и понимаешь "ради чего вообще всё это". Какими трогательными, открытыми и готовыми отдавать нежность и тепло бывают наши дети! и как многому они могут научить нас если мы сумеем услышать их вовремя, оторваться от своих таких важных, взрослых, неотложных дел и заметить хоть краешком глаза то что они нам показывают...
Поздравляю Вас Наташенька с этим нежданным сегодняшним счастьем! Ведь каждый такой момент в одночасье проеодолевает тысячи километров на пути к сближению с этими Маленькими Принцами..


22.04.2007 02:07:01, Анна Мария
Вы правы - действительно ведь - суета, неотложные дела... и действительно удалось краешком глаза и кончиком уха, пробегая мимо удалось услышать то, что заставило встрепенуться... 22.04.2007 02:14:38, Ната-дизайнер
От души поздравляю(как мама подростка)!
Наташа,скажи,а когда ты поняла,что ты ее любишь?
Именно как родную?Через сколько?
22.04.2007 00:50:48, Anfison
...я прямо задумалась... она (любовь) не пришла ведь сразу, я имею в виду, что не было такого, что я проснулась и поняла, что люблю её... Может быть где-то через полгода, а то и больше... точно не помню. Началось всё с того, что сначало, где-то через месяц у неё появился мой запах - запах моего ребёнка и так постепенно, постепенно. Потом помню сильное чувство, когда её на площадке обидели, я такой тигрицей метнулась на обидчика, что даже с Ником маленьким так себя не вела, когда обижали его. Тобишь я хочу сказать, что это становилось понятно в какие-то особые моменты - обидели, заболела, пальчики придавила. А так живёшь просто, волочёшь рутину на себе и не замечаешь - пришла уже любовь или нет. Ну в общем как-то так:). 22.04.2007 02:11:29, Ната-дизайнер
Очень извиняюсь,что на"ты"! 22.04.2007 03:13:17, Anfison

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!