Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Забавные истории случаются порой с усыно

Забавные истории случаются порой с усыновителями. Вообще то я в ужасе то ли плакать то ли смеяться. Приемный ребенок только начал жить с нами, временами еще возвращаясь в дд. Согласие еще не написано, у нас так принято конфетно-букетный период растягивать на месяцы. Чтобы было меньше возвратов. И тут пардон за подробности положительный тест на беременность. В семье уже предостаточно детей на данный момент поскольку мы противники абортов. Все как и приемный появились по залету. Возникает дилемма - рожать и не усыновлять или наоборот? Рассматривается и вариант всего сразу. Но тяжело. Одно другому точно будет мешать.
Тут же всплывают ужастики из арсенала свекрови - про карму и про генетическую программу сирот как кукушат вытолкнуть родных из гнезда и дать простор для развития своей наследственности.
В случае аборта так и получится хотя бы по стечению обстоятельств. Хотя не будь приемного вряд ли стали бы рожать все равно.
Можно найти какой-то вариант кроме или-или / и-и? Четвертый? А, есть еще вариант ни-ни.
Ну киньте в меня тапку у кого есть
20.04.2007 12:30:21,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Своего рожать. Приемного можно постараться устроить в другую семью, коли не пригорели сердцем (я б своего приемного не отдала б никому, мне если понравится ребенок, то это навсегда) - только не оставлять в ДД. 23.04.2007 11:51:41, елена волк
На Еве был случай, когда приемные родители искали семью для своей приемной дочери. Ну буду вдаваться в подробности, что-то там у них не склеилось. Но отдавать в ДД тоже не хотели и вот нашли такой выход. Может это четвертый вариант? 21.04.2007 12:27:14, Сочувствующая
Рожайте и воспитывайте своего сначала и тех что уже есть! Не переоценивайте свои силы и взвешивайте сто раз возможности. 21.04.2007 10:52:03, Галина_К
nata2703
ИМХО приемного обратно сдавать - это просто издевательство над ребенком, не надо так делать, пожалуйста.Это ведь он так совсем разуверится с людях, он ведь наверное уже втайне думает, что вы его мама...а насчет аборта - ну да, этого ребенка вы не видели, укорять не будет, но тут сложно сказать - некоторые женщины могут забыть и все, а кого-то потом до конца жизни не отпускает неродившийся ребенок. Я бы не брала грех на душу.У меня детей правда намного меньше, чем у вас, но когда второй появился в виде двух полосок (тоже из серии - сторонники контрацепции, однако оба ребенка просочились несмотря на предохранение), я до сих пор помню этот серый февральский день.. я тест сделала на всякий случай..у меня был просто ШОК,мне казалось, что это не со мной..более неподходящего времени для беременности я просто не могла выбрать.
Ребенок, если честно, в итоге как будто отблагодарил меня за что-то - легкая берменность, наилегчайшие роды, здоровенький крепыш...никакой ревности сейчас со стороны старшего. Теперь странно, как же его могло бы не быть?
21.04.2007 01:08:23, nata2703
МИЛА
Я вам скажу и-и! Но жить с этим Вам! Отвечать на вопросы Вам! И всё остальное тоже Вам. И осудить Вас, какое бы Вы решение ни приняли, ни у кого права нет! Удачи вам! А вот убить одного ребёнка во имя другого...я не считаю разумным или "правильным" по отношеню к тому, кому вы хотите дать свою любовь и семью...

20.04.2007 17:18:20, МИЛА
Margo77
А я читаю Вас и почему-то плачу! Прошу, примите НАИЛУЧШЕЕ и единственное решение! Ведь Вам ли не знать что дети - истинное счастье и истинная любовь. Попробуйте доверять своей жизни и возможности найдутся! Желаю Вам мудрости!
20.04.2007 16:37:16, Margo77
Очень хочется поддержать Вас!!! В жизни у каждой женщины бывают КЛЮЧЕВЫЕ моменты, когда нужно сделать такой сложный, но может быть, САМЫЙ ВАЖНЫЙ выбор в своей жизни. Он ведь ИМЕННО ВАШ, а не Вашего мужа, родственников или друзей. И сделать его надо так, чтобы потом не тошнило глядя в зеркало. Ведь речь идет, ни много ни мало, о ЖИЗНЯХ ОБОИХ этих детей. Они уже ОБА ЖИВУТ в Вашей душе. Вы сможете избавиться от них физически, но не думать о них УЖЕ не получится.
И я бы хотела пожелать Вам : прислушайтесь ОЧЕНЬ внимательно именно к себе. Вы то сами чего именно хотите? Не Ваши близкие и пусть даже очень дорогие Вам люди, а именно Вы?
Поделюсь своим т.н. опытом, вдруг он Вам чем-то поможет... Когда только-только выползала из своего второго декрета и в карьере наметились реальные проблески, будучи мамой двоих ещё таких маленьких детишек и, честно говоря, с немалым трудом, обходясь без чьей бы то ни было помощи, я узнала о том что снова беременна. Сказать, что я была в шоке,- это ничего не сказать. Я была УБИТА и РАЗДАВЛЕНА. Муж не ставил ультиматума, но дал безоговорочно понять, что если мы оставим этого ребёнка, то о карьере я должна просто забыть, не говоря уже о том, что "пояса подтянуть" придется конкретно.
Я была в тихой панике и одновременно в полном ступоре (да, так тоже возможно!), и просто не могла противиться мнению окружающих. Врач безропотно выдала мне направление на аборт, и даже время уже было назначено. И вот иду я по улице, рыдааюююю... В пустыню не хотелось, - там жить надо, а вот жить-то как раз и не моглось. Нужно домой бежать,- детей пасти, мужу-то на работу пора. А я возьми и не пойди домой. Села на лавочке в парке и поняла, что никуда не пойду, пока не найду решение примиряющее меня с ситуацией.
Не буду утомлять пересказом своих мыслей в тот момент. Напишу главное, на мой взгляд. Я поняла, что:
1) какую бы звездную карьеру я не сделала и всяких там других вершин не покорила бы, я НИКОГДА себе не прощу, если избавлюсь сейчас от этого ребёнка. Слово то какое - "избавлюсь".
2) не смогу жить дальше с мужчиной, который не только заставит( Боже упаси!), а лишь ПОЗВОЛИТ мне сделать аборт, т.ск. "не будет иметь ничего против этого".
3) отныне сделаю всё что смогу, чтобы поднять (теперь уже) троих зайцев, вне зависимости от того, останется со мной муж или нет.
Вы не представляете какое облегчение я испытала тогда поняв, что решение мной УЖЕ принято. Я просто выкинула бумажку с направлением и пошла домой. Я не просто шла, скорее небысторо так летела. Словно выбралась из под обломков рухнувшей на меня девятиэтажки..
С тех пор прошло больше 4-х лет. И именно этому ребёнку суждено было стать переключателем в моей голове - я поняла КАК ЭТО КЛАССНО когда их много! Что мои зайцы - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО самое замечательное и дорогое что у меня есть. И именно благодаря появлениюю третьего я задумалась об усыновлении ещё одной детки. Я стала совсем другим человеком, более сильным, выносливым что-ли...Т.е угол зрения на всё в корне изменился.
Боюсь, утомила всех безмерно своей столь длинной повестью.
Хочу лишь добавить, что один раз поняла, и с тех пор не перерстаю удивляться, - сколько душевных сил заложено внутри КАЖДОЙ женщины! И чем больше нуждающихся в этих силах окружают её, тем больше она же сама раскрывается, расцветает и созревает как личность.



20.04.2007 16:35:34, Анна Мария
Спасибо! 21.04.2007 13:16:40, Snow
МИЛА
Не утомила...напротив - чудо как хорошо написано))) Просто прочитатьи прятно))) Спасибо. счастья вашему чудо-семейству)0
(шёпотом) а муж-то как?

20.04.2007 17:22:38, МИЛА
И Вам спасибо Мила! А муж никуда не делся и сейчас не упускает случая продемонстрировать свой "выводок" всем и каждому. Очень забавно наблюдать как он довольно жмурится и едва не мурлычет вслух на такие вот , например, замечания от окружающих:"Ух ты, кааакая у теебя фууутбольная коомааанда!"


20.04.2007 18:01:45, Анна Мария
МИЛА
)))Довольно жмурится - особенно понравилось )))) Дай вам Бог счастья)))))))))

20.04.2007 18:56:08, МИЛА
Боюсь, уже не получится ответить в каждой ветке отдельно. Большое спасибо всем. Если бы я искала другой ответ, пошла бы с вопросами к другим людям )))
Вы все - очень хорошие. Я тоже постараюсь. Кстати, Рината, полдня спустя до меня дошел Ваш сарказм по поводу "всерьез или прикалываешься": посмотрела Ваш паспорт )))
По Вашаи меркам пожалуй у меня еще вовсе не предостаточно, а маловато.
20.04.2007 16:09:00, ///////
Поросенок Солнышко
"... В семье уже предостаточно детей на данный момент поскольку мы противники абортов. Все как и приемный появились по залету... Хотя не будь приемного вряд ли стали бы рожать все равно..."

ИМХО - противники абортов должны быть сторонниками планирования семьи и контрацепции. Контрацепция избавила бы Вас от мучительного выбора, перед коротым Вы стоите (извините если звучит пафосно и поучительно). Пожалуйста, в независимости от исхода данной ситуации, предохраняйтесь!!!!!!

Мне кажется противоречивым Ваше сообщение - вы, противник абортов, пишите в конце, что все равно вряд ли бы стали рожать, даже и без приемного. Я это к тому, что не надо делать ответственным приемного малыша за Ваше решение делать аборт.

Вариантов кроме и-и / или-или никто Вам не придумает, их не бывает :( Желаю Вам принять такое решение, с которым Вы будете счастливы!
20.04.2007 15:34:44, Поросенок Солнышко
Марина (Гелиевна)
Контрацепция не всегда помогает, вы не знали?
20.04.2007 15:57:44, Марина (Гелиевна)
Поросенок Солнышко
конечно, знаю :)
Я имею в виду то, что у Автора это ("контрацепция не помогает") как понятно из письма случается систематически. Я прошу прощенья, если это прозвучало как укор автору. Я имела в виду что подобрать грамотную контрацепцию у врача.
Все, закрываю тему :)
20.04.2007 16:09:50, Поросенок Солнышко
Айка Кошкина
гыгы. в моем окружении на каждый метод контрацепции по ребенку. ;))) 20.04.2007 15:58:59, Айка Кошкина
Марина (Гелиевна)
Вот-вот. У моего метода надежность была - 95%.
Наташины - 5%, однако ;)
20.04.2007 16:38:04, Марина (Гелиевна)
мда... Поделитесь методами, а? :)) Многое бы я щас отдала, чтоб 2 полоски увидеть, да... 20.04.2007 17:31:21, химчанка
Марина (Гелиевна)
а может у меня эти, как их - гены.
20.04.2007 19:35:43, Марина (Гелиевна)
гыгы, ну генами тогда поделитесь! :))))) 24.04.2007 12:33:31, химчанка
постою, послушаю....
20.04.2007 18:03:25, Cubix
Марина (Гелиевна)
Я на свою звездочку-дочу смотрю и противно вспоминать, как родня мне говорила "Ты что?! Куда тебе третьего? Давай, срок еще небольшой."

Ну и что, что я планировала прибавление только лет через 7. Сейчас счастлива с ней до невозможности :)

59.34 КБ
И на Степку смотрю и страшно, что он бы там мог остаться, и думаю, какой же он классный!... :)

18.96 КБ
20.04.2007 15:21:50, Марина (Гелиевна)
Мариша, какая малышка, какие ресницы, улыбка!!! Глазки синиеее! Зуб!!
А Степа очень красив. А будет еще красивее, продолжаю утверждать.
21.04.2007 23:21:06, Krokus
да уж... против таких аргументов и сказать нечего... 21.04.2007 08:58:22, Алексиа
Зубчик такой торчит замечательный! Эх, где мои 5%. Не выходит каменный цветок... 20.04.2007 22:20:08, Иринки
Вот это аргумент!
Какие детки!!!
20.04.2007 21:43:41, marina2
МИЛА
ЗавИдно! ))) А кукла - так вообще!)))

20.04.2007 18:57:56, МИЛА
off. Марин! какая Наташка красавица! какие глаза, ресницы.... просто мечта поэта! 20.04.2007 17:59:32, Korall
Nostalgy(ex Bagirka)
Ух какиииие...Чудо просто:-))
20.04.2007 17:20:52, Nostalgy(ex Bagirka)
Margo77
Какое ЧУДО ЧУДЕСНОЕ! А ресницы-АХ!!:) 20.04.2007 16:30:53, Margo77
Марина. Это так... сильно. Как удар под дых. И это практически про меня и про моих. Я каждый вечер укладываю спать мелкого и шепчу ему непедагогично "ЧТО БЫ БЫЛО СО МНОЙ, ЕСЛИ Б ТЕБЯ НЕ БЫЛО?!". Он привык уже, отвечает: "Ты бы все время плакала?" - "Да, милый, да."
Спасибо Вам.
20.04.2007 16:16:00, ///////
какие классные!! )))) 20.04.2007 16:07:49, планируем
Ярра
Марина! Какой шикарный зуб у Вашей девушки! 20.04.2007 16:03:15, Ярра
Рожайте, усыновляйте и начиннайте предохраняться. Это я серьезно и хорошо подумав,тк. такие мыси наверняка появляются в голове каждой женщины, реившей завести ребенка, ну в нашем случае усыновить. У нас пока один ребенок, планируем еще одного-двух, если двух, то сразу же начинаем предохраняться, на всякий случай. Вот такие простые мысли. Что не усыновленный, что не родившийся из-за аборта уже спокойно спать не дадут, до конца жизни.
20.04.2007 14:28:08, Cubix
Если уж плакать, то только о допущении самой возможности вариантов "или-или" и "ни-ни"... 20.04.2007 13:54:45, NatashaV
Симба
ПОмню тут тема была, а вот вдруг усыновлю и снова забеременею, а детей мне больше 1 не надо. И вот Ваша история в подтверждение. Я думаю, что такие вопросы без конфы решают. Я бы на 7 небе от счастья была от таких новостей, но мы разные люди, и судьбы разные. 20.04.2007 13:44:13, Симба
Рината
Хочу всем просто задать вопрос:
не кажется ли вам странным
человек, который делает аборт и
берет приемного ребенка?
Я вот не могу припомнить ни одного
такого случая.
20.04.2007 13:44:04, Рината
О том и речь. Мне самой такой человек кажется странным. Больным на всю голову. Тут вроде моральные обязательства а про аборт никто не узнает. И ребенок нерожденный в глаза не посмотрит с укоризной. Получается тематический ребенок такому человеку (мне?!!!) нужен не ради себя самого, а в поддержание тараканов в голове - про самоуважение и про мнение окружающих? 20.04.2007 13:57:19, ///////
Марина (Гелиевна)
Но вы-то знать будете. 20.04.2007 15:01:01, Марина (Гелиевна)
Рината
А сколько лет детям и приемному? 20.04.2007 13:10:22, Рината
Ну в общем осталось только имя-отчество назвать :)))
Все подрощенные, но не подростки
20.04.2007 13:12:42, ///////
Рината
Ну и кому нужно Ваше имя отчество?
Важен возраст детей. Одно дело, если
приемному год, например, а родным 6,4,2.
И совсем другое, когда полон дом помошников
от 6 и выше.
20.04.2007 13:38:26, Рината
Ну извини-и-ите. Я ж понимаю. Помощники от 6 и выше - есть! :) Младшему 3. Справлюсь... Опять в бездну пеленок и бессонных ночей не хочется окунаться. И финансовая сторона немаловажна. 20.04.2007 13:51:31, ///////
Вы счастливая женщина... Просто Вы пока этого не понимаете, наверное. По крайней мере, не до конца понимаете, это точно. Раз Бог послал Вам ребенка, это вряд ли случайно. А тот малышок, который появился у вас дома, тоже нуждается в любящих родителях. Не отнимайте у него надежду (даже если он еще очень маленький и пока многого не понимает). Вы справитесь. Выход найдется обязательно... Желаю вашей семье счастья. 20.04.2007 14:15:50, Anatel
где-то здесь, кажется - давно уже читала. Или на еве в топике о несчастливых историях усыновления...

суть в том, что в такой же ситуации люди вернули приемного малыша, родили своего. И кто-то написал:
"они ведь, похоже, даже не поняли, ЗА ЧТО им Бог послал родного ребенка"
20.04.2007 14:26:43, Mierin
Хм.Ну в данном случае лучше не думать за что.А то в данном случае это наоборот в наказание, либо чтоб ни в коем случае не усыновляли. 20.04.2007 14:36:05, бабаЯга
я тоже об этом подумала... Другое дело, что у женщины уже есть дети. Поэтому проблема того, что очень хочешь ребенка, но не можешь, никогда не стояла... 20.04.2007 14:31:56, Anatel
это Вы о чем?
20.04.2007 14:30:58, Cubix
СветланаП
Кидаю тапку.
Есть дочка у меня от первого брака, за мужем за вторым мужем 3 года, он меня чуть младше, детей не особо хочет пока, да и отношения с моей дочкой совсем не простые, девочка то уже почти подросток...
Долго уговариваю впринципе завести ребенка, соглашается.
Иду по врачам, диагноз - возможность родить невелика, но шанс есть. Уговариваю удочерить, соглашается, находим девочку, а в день, когда приехали с ней знакомиться положительный тест. Ваш же вопрос: что делать? брать не брать ребенка, потянем ли троих, когда как еле на двоих уговорились? Истерики родни, что я беременная не справлюсь с приемным, что не потянем финансово ну и т.д. Можно почитать в моих сообщениях за октябрь-январь как меня колбасило.
А теперь вот наша семья:https://show.7ya.ru/private.aspx?login=SVPol&RubrID=158582
И поверьте, лично мне не мешает одно другому, поэтому ваша уверенность, что точно одно другому будет мешать, по моему неправильная. Я сейчас даже представить не могу, что наша Викуля могла бы не появится в семье, если бы я тогда испугалась сложностей.
Я за вариант и/и!!! Тем более, что где два ребенка там и три, а где пять-там и шесть, вам то как многодетной не знать :)

20.04.2007 12:52:07, СветланаП
Мама - красавица, старшая - копия мамина. А Вика - ну просто копия папы, удивительное сходство! 22.04.2007 00:38:33, ИС
Какие у Вас красивые дети! 20.04.2007 14:17:50, Anatel
СветланаП
Спасибо!

20.04.2007 14:24:18, СветланаП
Спасибо, поймала :)
Я Вас читаю тут время от времени. Кстати прикидывала, как бы я поступила если что. Вот ведь. А вдруг опять парень?
А вдруг муж сбежит?
20.04.2007 13:19:52, ///////
СветланаП
У меня три девки получаются, если читаете меня, то нверное помните как я сокрушалась по этому поводу.. Теперь вот даже рада, есть повод завести четвертого ребенка, проговорилась недавно старшей дочке, что мальчишечку хочу и что может возьмем еще когда -нибудь, ну а дочка уже проболталась бабушке, тете и т.д. Наудивление родственники даже не стали охать-ахать, только попросили подождать лет 5 с этим :)
А муж.., что муж? Когжа мужик решил сбежать, то ему ничто не помеха, поводов находится масса.. Главное ничего не делать тайно, не переть против его воли, а решать все вопросы в диалоге, если мужик не дурак, то договорится всегда можно, как мне кажется, хотя может мн просто с мужем повезло

20.04.2007 13:58:08, СветланаП
Рината
Офф. Какая красивая у Вас семья! 20.04.2007 12:59:53, Рината
СветланаП
спасибо за комплемент!

20.04.2007 14:10:29, СветланаП
Марина (Гелиевна)
Скорее усыновлять, чтобы адаптация поменьше накладывалась на беременность, потому что правда будет трудновато.
Для меня лично аборт невозможен.

Или крепко подумать - может вам и не нужен приемный ребенок? А то будете потом на нем срываться.
20.04.2007 12:41:25, Марина (Гелиевна)
Вот-вот. Нужен ли. Я сейчас вообще не уверена что мне какой-нибудь ребенок нужен, существующий или планируемый. Хочу в пустыню. Или на необитаемый остров. Я очень боюсь усыновления-рождения-всё равно. Но боюсь что обратной дороги нет. 20.04.2007 13:27:21, ///////
СветланаП
Мда, депресняк, мандраж или как там еще это состояние можно назвать.. короче срочно пить успокоительные, переставать слушать все советы со стороны и копаться в себе. Пусть отлежиться в вас эта ситуация, а решение придет само попозже, но а если не придет, тогда как вам тут написали выше: три листика, семейный совет..

20.04.2007 14:07:38, СветланаП
Масяня74
это нормальный мандраж перед неизбежными переменами в жизни. Первое, УСПОКОИТЬСЯ! (остаться одной хотя бы на час, лучше в лесу, на худой конец в комнате закрыться, выпроводив домашних на прогулку). Второе, взять 3 листка бумаги, на первом написать: "я делаю аборт и беру приемного ребенка" и далее расписать ВСЕ что вы думаете об этом (какой бы чепухой Вам все это не казалось), особенно что пугает по-подробнее, на втором личте: "я рожаю и усыновляю" и по той же схеме расписываете самые страшные ужасы, что в голову приходят, а на третьем: "я рожаю и отказываюсь от усыновления" и опять же расписываете. Третье, все эти листочки прячете (до утра), пьете Ново-Пасситик, ложитесь спать. Четвертое, по мере манража дополняете все три листочка мыслями, которые еще в голову будут приходить. Пятое, через три дня собираете с домашними семейный совет И ОБСУЖДАЕТЕ! (внимание, семейные - это те, кто с вами реально проживает и кто задействован с воспитании и содержании дитей). Как показывает практика большинство страхов ложные, они уйдут... но с вами останутся (или не останутся) люди... кто это будет - решать ВАМ! 20.04.2007 13:39:33, Масяня74
извините, конечно, но ДОСТАЛИ разговоры про карму. Вы к какой конфессии принадлежите? Вы вообще знаете, что такое карма? Или вы про нее знаете столько же, сколько и про гены? 20.04.2007 12:40:15, химчанка
Я кому-то сказала, что про карму - моё мнение? Когда свекровь вещала мне забавно было. А про гены я нормально знаю, не меньше среднестатистической участницы конфы, небось тожа читать умеем :) 20.04.2007 12:49:30, ///////
вы его сздесь привели в кач-ве аргумента против усыновления. Наравне с бредом про гены. Как это расценивать? Как разводка на пустой флейм? 20.04.2007 12:55:21, химчанка
Да, извините, поболтать не с кем. Больше не буду. 20.04.2007 13:10:38, ///////
Слуште,но если вы противники абортов,то рожать вам определенно придется,тут без вариантов.А про усыновление думайте конечно.Другое дело-у вас так может много еще детей рождаться,по залету.И все равно всех рожать надо.Так так ли уж принципиален этот один,которого усыновить?На фоне всех тех остальных,которые еще могут рождаться))В вашей ситуации я за вариант и-и. 20.04.2007 12:38:33, бабаЯга
Мы противники абортов но сторонники контрацепции :) Мож и остановимся когда-нибудь.
Да и противники-то так... были. Не в этот раз.
Вопрос что перевесит трепет перед божьим промыслом или надежда этого конкретного уже живущего пацана.
И-и конечно лучше кто бы спорил. И мы опять все в белом получаемся.
Тока на что же я всю ораву кормить стану? Сомнительно, что работодатель аки Пенелопа меня дожидаться станет. Закон в нашем случае не в счет.
20.04.2007 13:01:17, ///////
"На что я всю ораву кормить буду". А муж (он же отец) какую-нибудь ответственность ощущает? Какое его мнение? 20.04.2007 16:48:28, crv
Угу, ощущает. Ходит как пришибленный, нервно посмеивается и повторяет "Это невозможно". Ну допустим мы с ним зарабатываем одинаково. Вместе получится некая сумма n. При выходе в декрет она станет n/2. Количество членов семьи в скором времени будет x+2. Сравните n/x и n/2(x+2) и представьте сколько ему придется работать. А ведь он действительно на это не подписывался. Он и на приемного едва согласился. 20.04.2007 17:00:46, //////
СветланаП
Был период в моей жизни: я беременна, двое детей и муж без работы. Но сейчас все нормализуется потихоньку, муж вышел на новую работу, я договорилась с работодателем, что выйду сразу после декретного на 3 часа в день, поговорила в отделе с сотрудницами и нашла себе замену на эти 5 месяцев декретного. Одним словом, все решаемо. Конечно не знаю пока как все сложится, какие будут роды, здоровый ли ребенок родится, могут еще конечно все мои планы и договоренности рухнуть, но надеюсь на милось Божью. Конечно хотелось бы мне поситеть с ребенком пару лет, но не у всех все получается идеально, в нашем случапе на одну з/п мужа не прокормиться в пятером. Чтож вышло так, что ребенок мой будет с малолетства на бабушках-нянюшках, но это лучше чем убить его. Но это мой взгляд на жизнь, возможно кто то считает по другому.

20.04.2007 14:22:45, СветланаП
Какие могут быть сомнения. Бабушки и нянюшки это неплохо, несмотря на то что детям нужна мама. Но сейчас жизнь непростая, сложно долго сидеть дома. Вряд ли кто-нибудь положит на чашу весов аборт или жизнь, но при этом мама работающая. 20.04.2007 14:38:19, Anatel
Я думаю, надо сесть и просчитать все, все-все возможности, как осуществить вариант и/и. Наверное трудно очень, но возможно. С голоду, я думаю, никто не умрет, все-таки не война. Запросить помощь у кого только возможно и невозможно. В том числе и с конфы. Работа тоже может прогореть, в принципе, в самый неподходящий момент. А муж , если может сбежать, так он и так может сбежать.
Для того, кто хочет усыновить ребенка, убить своего неродившегося, по-моему , немыслимо. Отказаться от обоих... но что-то же Вас толкнуло к этому шагу? И очень мощно, судя по всему. Как дальше будете?
Есть у Вас в городе или где Вы находитесь, какие-нибудь организации для помощи приемным родителям, да и просто людям в трудном положении? Возможно Вас поддержат первое время или на случай, если Вы без работы, без мужа останетесь дадут возможность заработать.
Что сами-то думаете, что муж?
20.04.2007 13:47:59, Хочушка
Рината
Я вот как раз в одной тапке сижу.
Вторую где-то под столом потеряла.
Вы это все серьезно написали?
Или прикалываетесь?
20.04.2007 12:37:55, Рината
Да какой уж тут прикол. Всё правда. Но по какой-то причине совсем уж серьезно не могу отнестись к своему положению (каламбурчик-с) 20.04.2007 12:43:30, ///////

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!