Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Список вещей на девочку

Нужно в ближайшее время и за разумные деньги купить все необходимое для девочки 9 месяцев (или хотя бы то, что точно должно быть дома, когда заберем ее из ДР). Рост 66 см, то есть где-то на 6 месяцев.
Помогите! У меня уже голова кругом. Подскажите, что нужно?
Есть: коляска-трансформер, бутылочки стекл. и пласт., термометр в ванну, горка для купания, тарелочка с приборами детская, слюнявчики (в т.ч. пластиковый с бортиком), соски разные (для каш, ортодонтические и тп), пустышки, памперсы, флисовый комбез, шапочка средней теплости, ползунки-кофточки, пост.белье 1 компл., одеяло байковое, подушка... Кроватку сейчас как раз поклянчила тут :)
Что в аптечку? Сколько всего этого надо, особенно одежды? И где можно закупаться подешевле?
20.04.2007 09:19:25,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Керенгаппух
В Марьино, хотя Вам, может, далековато, есть оптово-розничный магазин "Карапуз", я там покупала футболочки-кофточки упаковками штук по 5, ползунки взякие, штанишки, тоже не по 1 штучке продаются, но и цена не розничная. Да эти маечек-кофточек малышу много нужно, пачкаются ведь.Там же простыни на резинках и прочее постельное белье, одеяла, полотенца, автокресла, мисочки, всякая защита на углы, ящики и проч. В общем всё для такого возраста есть.Игрухи.Горшки. Можно всёсразу купить. Ездила на машине, как на метро не знаю, хотя, по опыту, на руках и не унесешь всё. 20.04.2007 20:07:03, Керенгаппух
Постельное белье 1 комплект? не маловато? Деть может срыгнуть ( если будет новая пища - фиг знает как ее примет), памперс может протечь или деть его сам с себя снимет , да мало ли что? И еще супервещь - одноразовые пеленки. Брать лучше самый большой размер.
Подушка впринципе пока не очень нужна - ее рекомендуют после года класть малышу в кроватку.
И как я еще кому то тут недавно советовала - не забудьте о себе!))) Затарьте морозилку разными полуфабрикатами, накупите консерв и круп с макаронами - потому что по первости времени будет ни на что не хватать.
Еще - если ребенок уже сидит сам - то в ванну - супервещь - сиденье для ванны для малыша.
http://www.inglesina-russia.ru/index.html?action=image&tovar_id=2795
Очень удобно!! Посадили туда ребенка и можете расслабиться!!! Ребенок никуда не денется, вы можете спокойно стоять сидеть рядышком. спина не отваливается и тыды!!! У нас была именно эта модель - супер. Если будете смотреть другую модель - то обратите внимание чтобы само сиденье ( которое с попой контактирует) было с резиновой в пупырешек прослойкой и там где будут ножки - не было заусенцев пластмасы.
Его можно легко купить б/у.
Вот удобный сайт где искать б/у вещи для детишек. http://www.irr.ru/apparel-footwear/children/
20.04.2007 14:32:44, Мама_Вани
ой, а куда девать одноразовые пеленки? ребенок-то большой уже... 20.04.2007 14:37:39, Mierin
Используются чтобы подстелить под попу когда меняете памперс, положить в кроватку, в коляску под попу летом в жару - когда памперс ребенку не оденешь - сварится же деть!, в поликлинике на приеме у врача - на столик пеленальный стелите и на нем уже раздеваете малыша. Если описается вдруг - то ничего не запачкаете а пеленку просто выбросите - и вам стирки меньше) 20.04.2007 14:43:50, Мама_Вани
так. А где продаются? В Ашане, например, не видела. 20.04.2007 14:47:23, Mierin
Есть-есть в Ашане :-) Собственноглазно видели. 20.04.2007 15:47:05, Ирина(мечтательница)
практически в любой аптеке.
Если поедете закупаться на Коломенскую или в Совенок - то они продаются там же где и памперсы.

http://www.mamalish.ru/catalogue.asp?nID=3423 вот например.

ПС: еще очень удобно на ней делать массажик ребенку) Ему приятно лежать на ней голышом, если надует -то ничего не испачкается /не промокнет)
20.04.2007 15:08:15, Мама_Вани
Я в детском мире покупаю центральном-2 этаж где детское питание.Если вам много надо будет-думаю ими многие инет-магазины торгуют. 20.04.2007 14:50:28, бабаЯга
Одежду лучше брать на 9-12 при таком росте, потому что вырастет мгновенно. 20.04.2007 10:53:14, Pudgik
я еще хотела спросить: вот сейчас обещают похолодание - надо куртку или это уже слишком жарко? И ботиночки нужны? Она стоит, но ходить в ДР еще не ходит, только максимум пару шажков за обе руки ко мне перемещается. Но очень активная, при том что в выписке ей написали - самостоятельно не сидит. Гы :) Сидит и с игрушкой занимается, выходить только из сидения трудно - ноги мешаются, путаются :))) 20.04.2007 09:47:12, Mierin
Ulitochka
Хотите комбинезон? А то осенью вам же другой надо будет, она вырастет. Он зеленый, может, чуть великоват будет... 20.04.2007 23:27:15, Ulitochka
хочу :) на какой размер? откуда забирать?
(ответ смогу посмотреть только завтра)
21.04.2007 22:08:05, Mierin
Ulitochka
Новые Черемушки - рядом с Ленинским. Или 1905 года если в понедельник. Или пересечемся посередине? Он где-то 66-74, прямо на Вас. Мы его носили от 6 до 9, потом зима началась, щас мал. Напишите на почту - телефон скину. 21.04.2007 23:22:29, Ulitochka
Ulitochka
ICQ 384301397 22.04.2007 22:47:33, Ulitochka
комбенизон на сентипоне с ножками-у нас и в мае холодно 20.04.2007 09:54:40, дочки
Винни
А зачем с ножками? Разве удобно? 20.04.2007 10:59:56, Винни
Северная Кся
Нам было очень удобно именно в комбинезоне с ножками лет до трёх -- ничего никуда на животе не сползает и не задирается. :) 20.04.2007 11:14:12, Северная Кся
Винни
Ой, я наверное, не поняла:) "С ножками" - это ступни закрыты?:) Я так подумала и удивилась - а ходить как?
Это ведь простой комбез или полукомбез имеется в виду, да?
20.04.2007 12:06:32, Винни
Северная Кся
Хм... Не знаю, я как-то про закрытые ступни не подумала. Но тёплые обычно так не делают, там обычно пристёгиваются такие тёплые пинетки. Я, собственно, имела в виду комбинезон со штанинами и рукавами. До определённого возраста это удобнее, чем штаны и куртка. А тёплыми пинетками мы не успели попользоваться -- наш пошёл рано, так что гуляли в ботиночках. :) 20.04.2007 16:08:22, Северная Кся
Куртку надо. Ботинки можно отложить, их лучше с примеркой покупать. Ребенок, который только научился ходить в помещении, походы в ботинках на улице освоит чуть позже. 20.04.2007 09:54:11, Марина (Isoldochka)
комбез удобнее 20.04.2007 09:56:37, дочки
Ой, у меня двое детей выросло с меньшим приданым. По большому счету надо памперсы, несколько бодиков, теплый костюм для улицы, несколько пеленок подстилать под ребенка, когда он спит, 1-2 бутылочки, пустышку. Сильно не увлекайтесь. Потом ребенок дома появится - быстро почувствуете, что лишнее, а чего не хватает, тогда и докупите. 20.04.2007 09:41:48, Марина (Isoldochka)
бодики с коротким рукавом 3 шт.слипы 3шт на рост 74см.лучше покупать мазе в меге.упаковка по три шт 20.04.2007 09:38:02, дочки
Купите еще один комплект постельного белья,и чтоб штанишек-кофточек было хотя бы по три штуки.По принципу если один комплект еще не досох а второй грязный-то третий есть.Насчет аптечки не знаю-если носит памперсы еще,то детскую присыпку для попы,ее под памперс хорошо.Крем детский.Ну йод-зеленку-вату-бинт.Градусник детский.Собственно это все что у нас было в аптечке.Еще марганцовка кажется была и кровоостанавливающая жидкость в бутылочке-перекись пригождалась часто-от царапин.Где купить не знаю-у вас уже много чего есть,оставшееся в любом месте можно.А вообще все есть на савеловском рынке. 20.04.2007 09:35:37, бабаЯга
Северная Кся
У нас вместо зелёнки "Хлорофиллипт" -- эффект тот же, а пачкается меньше, он почти бесцветный, только чуть зеленоватый. Ещё может пригодиться детский чай от коликов (всё-таки будет смена рациона). На случай болезни мы всегда держали в холодильнике свечи "Эффералган" в соответствии с возрастом. Очень удобная вещь -- влажные салфетки в блоках, из которых они легко одной рукой вынимаются (и попу можно вытереть, если воды горячей под рукой нет, и мордашку протереть, да и свои руки вытереть, если надо). Сухие салфетки в коробочках, вытаскивающиеся одна за другой -- тоже очень удобно. Ещё понадобятся ватные палочки и ватные тампончики -- чистить носик, ушки. Детский шампунь-пенка, само собой. Присыпкой и кремами мы не пользовались, в хорошем дышащем памперсе у нас попка не мокла. Главное -- надевать этот памперс на вытертую насухо попу.

Из одежды правильно посоветовали комбинезончик лёгкий на синтепончике. Шапочка к нему нужна, лучше на застёжке или завязочках (с нашего всё, что не закреплялось, слетало мгновенно). Ботиночки я бы купила, во-первых, чтобы привыкала к уличной обуви, во-вторых, чтобы ножки в прогулочной коляске не продувало. Мерить на ногу их всё равно бессмысленно (что ребёнок сможет сказать об удобстве?), я всегда обводила стопу на картоне, вырезала этот следок и совала в ботиночки при покупке. Ещё хорошо примерять следок не в ботиночки, а в босоножки той же фирмы -- тогда видно, как он там располагается. Пока сын был мелкий, я ему обувь "Rabbit" покупала на "Совёнке" ("Савёловский" детский рынок) -- недорого и очень качественно. "Антилопа" -- тоже хорошая марка. Про три смены бодиков и ползуночков или домашних комбезиков с рукавами и штанинами (забыла, как называются) уже сказали. Полностью поддерживаю -- нужно не меньше трёх. Ещё хорошо кофточку -- когда потеплеет, вместо комбенизона на улицу надевать. Обязательно панамку с полями -- чтобы на солнце ни ушки, ни носик, ни шейка не обгорели. И тоже лучше с застёжкои или на завязочках.

Если спит спокойно, для сна нужно одеялко сейчас и лёгкий пледик на тёплое время (наш так крутился и ползал во сне, что любое одеяло за пять минут оказывалось под ним, так что я его вообще без одеяла спать клала, только одевала в соответствии с температурой во что-нибудь мягкое, флисовое). Ну, и к одеялу пододеяльничек, конечно. Наш спал без подушки, так что кроме простыни больше ничего к этому мы не покупали. Простынок лучше две-три. Полотенце большое махровое с уголком -- вытирать после купания.

Игрушки нужны -- крупные, разноцветные, с поверхностями разной фактуры. Хорошо ещё, если они будут по-разному шуршать и звенеть (но не все, должны быть и "молчаливые" игрушки). Я в своё время пришла к выводу, что на игрушках лучше не экономить -- покупать не самые дешёвые, но прочные -- это безопаснее. Пусть их будет мало, но качественных.
20.04.2007 11:12:14, Северная Кся
Северная Кся
О, забыла! Ещё я активно использовала детский стиральный порошок или гель для стирки. Есть и такие, которые для машин подходят -- очень удобно, освобождает массу времени! 20.04.2007 11:16:20, Северная Кся
СветланаП
Вчера купила через "куму -что" детенку велосипед за полцены практически новый, и заодно почитала объявления о продаже детских вещей. Вы не представляете сколько всего продают, причем в 50% случаев нового по ооочень низким ценам на детей до 3 лет. Видимо дети в этом возрасте выростают быстро, а вещи не успевают сносить, ну или вообще размер проскакивают и вещи остаются новые.. Я решила, что теперь только через газету покупать буду, ну не трусы майки конечно, но более или менее серьезные вещи (уж очень меня объявление о продаже например ботинок новых 25 размер димисезонных за 100р впечатлило).

20.04.2007 10:01:08, СветланаП
через ЧТО купили?? поподробнее можно? :) 20.04.2007 10:47:54, Mierin
Посмотрите по ссылке. Я многое там купила когда ребенка забирали, и сейчас иногда туда захаживаю.
20.04.2007 11:08:57, Cubix
СветланаП
У нас в городе есть газета частных объявлений "Кому-что?" называется, ну или ее конкурент "Из рук в руки", а возможно еще есть какие то издания похожие.

20.04.2007 11:01:57, СветланаП
:))) Ой, меня тже заинтересовало это "куму-что", просто опечатка, а так смешно получилось!
20.04.2007 11:07:11, Cubix
Я старшенькой 2 комбезика на самое начало и на 1.5 года купила за 700 р. б\ушное
Абсолютно, как новые были. Если бы не отдала, сейчас бы и Соня ходила... Красивые и удобные
У меня и коляска была б\ушная - катала ее и в снег и в слякоть, не жалела, все выдержала. Покупала меньше, чем за полцены, а качество замечательное. за полную стоимость бы никогда не купила...
За тряпочками бы, конечно. не стала таскаться, а на крупных дорогостоящих вещах получается хорошая экономия, а главное, ведь не снашивают, вещи остаются совсем новые, жалко...
20.04.2007 11:36:28, marina2

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!