Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бабушкины мысли

Сама не знаю, зачем это пишу. Наверное, от удивления: ни разу наша как-бы-бабушка (жена моего отца, грызь ее обожает) не озвучивала подобные мысли. Грызя она приняла вообще без комментариев - "ну есть и есть, надо растить, если от меня что-то требуется, свистните". Приезжает обычно раз в неделю. А тут приехала после двухнедельного перерыва (болела), принесла воздушный шарик. Наш отреагировал как молодой кошак, которому бросили скомканный фантик - взвыл от счастья и с упоением начал шарик по квартире гонять всеми конечностями. Она понаблюдала за этим атомным взрывом (а ребенок действительно самый "моторный" во дворе, хотя неуправляемым не назовешь), помолчала и говорит: "а там, в интернате (ее термин), их привязывают, чтобы не баловались... а нашего бы, наверное, успокаивающими закололи... а потом отдали в психбольницу и дебилом сделали..." И ведь я никогда ей ужастиков на эту тему не рассказывала - незачем. Разве что говорили про то, как их мало поят, да и то потому, чтобы она это учитывала и постоянно следила в мое отсутствие, чтобы он достаточно пил, а то так и не привык до сих пор.

А потом грызь, попросившись на горшок, с огромной гордостью понес показывать бабушке свое "произведение" - очень уж любит, когда его хвалят... хорошо все-таки, когда есть бабушка, и не столько для помощи, а вообще, по-человечески... жаль мою маму, сама себя обокрала...

Да, а путевку в сад мы таки получили! Не рядом с домом, увы, но не до жиру: это действительно страшенный дефицит. И "запрещенные приемы" не понадобились;)
19.04.2007 17:37:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Там повыше дана ссылка на статью в Комсомолке, однозначно бабушка ее прочла.
20.04.2007 14:38:38, Cubix
Margo77
Как верно написали : "жаль мою маму, сама себя обокрала...". Вы в предыдущей теме так оптимистично мне ответили... А сейчас читаю и как-то грустно... Вообще, как хочется поделиться счастьем. Ведь так говорят - когда счастьем делишься - оно умножается, когда горем - оно уменьшается... 19.04.2007 19:26:18, Margo77
Что поделать, насильно не заставишь. Хорошо еще, никаких скандалов не было: раз приехала, посмотрела - и больше не появлялась. 19.04.2007 20:30:00, Эглантина Тук
Действительно странно очень.Может быть у нее самой когда-то были мысли усыновить? Или когда вы усыновили,она начала узнавать информацию по этому вопросу.А для обычного человека действительно странные мысли.Да и вообще,не так часто новая жена отца так озабочена детьми и внуками своего мужа.Она не самая обычная женщина. 19.04.2007 18:30:31, бабаЯга
Да нормальная тетка :))) У меня у самой молодая мачеха - уже пятнадцать лет ;) - со своей собственной дочерью от первого брака - тоже отличные отношения поддерживаем, она живо интересуется нашими делами. И с мамой моей она общается нормально ;) В общем, все от людей зависит, и от "цивилизованности" отношений в семье ;) 20.04.2007 08:56:22, Скунсиха
Марина (Гелиевна)
Про привязывание как раз в последние месяцы многие стали в курсе. 20.04.2007 03:03:18, Марина (Гелиевна)
Снарк
Ну, "новая жена" может быть женой уже лет двадцать, как у нас, например :-). Там уже почти без разницы, свои внуки, не свои...

А мысли, мне кажется, нормальные. У меня иногда тоже бывает: смотрю на своих, таких облизанных, обласканных, с музыкой-конями-лыжами-книжками-игрушками-нянями-бабушками-тетями-дядями и думаю, что бы у них было вместо этого, если бы... Мурашки такие по коже бегут, ага.
19.04.2007 18:41:54, Снарк
То-то и оно, что мурашки...
Да, семейный стаж у них большой, и есть внучка, дочь сына от первого брака, но она такой человек - скучно ей жить для себя. Внучку дорастила до почтисамостоятельности, переключилась на нас:)
19.04.2007 20:33:51, Эглантина Тук
Да.. кто-то так и остается свекровью со знаменем войны в руках и гордостью от того, что никогда не сдастся (хотя уже не помнит или не знает зачем, просто так надо), а кто-то еще и БАБУШКОЙ становится и это такое счастье для всей семьи! Моя свекровь нашего старшего (моего от первого брака) искренне не замечает, а двоих малышей (общих) делает вид, что не замечает, ее ключевая фраза - "мне твои дети радости не приносят" многое объясняет, ну не дано любить..и обижаться не стоит. А если пожилой человек делает промахи, потом думает об этом, извиняется, предпринимает попыки понять ваш поступок, надо ей время дать 19.04.2007 18:22:21, crv
Это действительно ключевая фраза. Ключевая для человеческих отношений. Чтобы что-то приносило радость, надо ее, эту радость, сперва самому дать. Тогда она и придет. А если ждать, чтобы кто-то ее принес на блюдечке - ну сами понимаете... 19.04.2007 20:35:26, Эглантина Тук

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!