Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

Накидайте мне доводов..

...в пользу опеки.

Ситуация такая (я на еве уже написала как мы съездили в Волгоград): опека отказывается оформлять опеку на мальчика (1 год, этник-кореец). Их аргументы:
- приоритетная форма усыновление-
они на опеку вообще не отдают малышей, а уж в другой регион и подавно
- вы, москвичи вообще зажрались, вам еще и деньги государства подавай

Документы приняли, но сразу сказали, что будут писать отказ. Типа " у нас все судьи свои, так что вам ничего не светит"

Я хочу еще немного потрепыхаться - а ну как будет прецедент и оформят они эту опеку.

Наши доводы - денежное пособие (не говорили об этом, но в их доводах против эта тема прозвучала как негативная) и льгота в сад.

Накидайте мне еще плиз доводов в пользу опеки. Хочу написать им письмо, изложить наши доводы и попросить учесть наши доводы при вынесении решения.
18.04.2007 17:53:59,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветланаП
Письменная жалоба!!! сама брала ребенка из Волгоградской области, месяц меня мурыжили.. как только письмо написала, сбросила по факсу в опеку районную и головную опеку с перечислением статей закона, которые они нарушают и с фразой, что в течении трех дней, если не получу положительного ответа, то передаю дело в суд.. перезвонили мне через полчаса с положительным ответом!!!

19.04.2007 08:34:59, СветланаП
Света, копию такого письма (как образец) - в студию!!! :)))
19.04.2007 09:40:16, Мама Таня Н-ск
СветланаП
К сожалению не сохранила :(
Но знаю где взять :) Мне образец письма выслала Ольга Правовед, помогла его подогнать под мою ситуацию, правда я ее что то давно не встречала в конфе

19.04.2007 10:24:30, СветланаП
Во всяком случае, на письма Ольга по-прежнему откликается очень оперативно.
Думаю, держит руку на пульсе. Появится, когда кому-нибудь реально понадобится ее помощь.
19.04.2007 13:03:17, Мама Таня Н-ск
А у Вас ребенок в самом Волгограде или в области? 18.04.2007 18:55:21, Аноним
Lita
В самом. Опека Красноармейского района 18.04.2007 19:25:27, Lita
А зачем им писать? Документы приняли? Пусть они, для начала, отказ обоснованый напишут. 18.04.2007 18:12:48, Караул
Lita
1/ Приняли документы, но не все. Часть документов не дала наша опека и я буду их досылать. Еще они требуют полное медицинское освидетельствование мужа - у них так принято. На вопрос "А закон?", они ответили - ну и что, что закон? У нас, в Волгограде, мы делаем только так и никак иначе.

2. Сразу сказали, что напишут отказ.удиться все равно вам здесь, вы сюда не наездитесь, а мы пока этого ребенка отдадим. Вот хотя бы цыгане у нас приходили, у них усыновление и им все равно какого мальчика брать. Причем я реально столкнулась с цыганами с готовым разрешением на усыновление у регоператора.

3. 30 дней ждать отказа. Может сразу, как только по телефону мне в очередной раз скажут НЕТ, написать жалобу в правительство, чтобы они направили официальный запрос Начальнику администрации района (там все делается через него)?
18.04.2007 18:28:49, Lita
Наталья, я вам очень советую обратиться с письменным заявлением в аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Москве. В Аппарате Голованя работает Алексеева Татьяна, бывшая в Волгограде уполномоченной по правам ребенка. Обратитесь лично к ней, попроситесь на прием и с письменным заывлением к ней придите, описав весь это беспредел, вот их телефон 957-05-85 18.04.2007 21:02:19, Галина_К
"ну и что, что закон? У нас, в Волгограде, мы делаем только так и никак иначе."

Заявление в прокуратуру, копия в опеку.
Намекнуть на мэра Волгограда Ищенко, который сидит в СИЗО.
Припомнить "дело Фратти", между прочим тоже в Волгограде.
Объяснить, что незнание законов не освобождает от ответственности.
18.04.2007 18:43:18, Pi
Lita
Вот как раз изза Фратти они и хотят оформлять только усыновление 18.04.2007 18:51:51, Lita
А вот не надо.
У Фратти то как раз было усыновление.

И не тушуйтесь.
Как только Вы покажите им, или вышлите по факсу своё заявление в прокуратуру с пометкой "копия в опеку", а потом позвоните и поинтересуетесь: "Получили ли?"
Начнется совсем другая песТня.

План по усыновлению им выполнить надо, как же!
Им жил.площадь надо гарантировать , если под опеку, а если усыновление - Ваши проблемы.
18.04.2007 19:00:07, Pi
Lita
Так мы же его регистрируем в Москве и жилье (до которого мы в любом случае не доживем) в Москве. Охохо 18.04.2007 19:26:16, Lita
Не, жилье не в Москве. Жилье в Волгограде должны предоставить. Деть оттуда же под опеку взят. 18.04.2007 19:41:18, Ольга-Н
Угу.
Зарегистрируете.
А московская опека будет требовать от Вас бумагу из Волгограда, что там за ребенком закреплено жилье.
18.04.2007 19:29:15, Pi
Lita
Жопа-то какая...:(

главное, что не нада нам этого жилья, через год будем усыновлять
18.04.2007 19:41:59, Lita
Ну так и пишите в заявлении "под опеку с последующим усыновлением в течение года", а почему опека - быстрее, суда ждать не надо. 18.04.2007 19:50:42, Pi
Lita
И когда я писала заявление в Волгограде они дали мне готовый бланк где уже было вбито "опекунство". Я ничего другогог, кроме как фамилию ребенка вписать уже не могла 18.04.2007 19:57:34, Lita
Lita
Так они нам - мы опеку если и будем оформлять, то 30 дней, а усыновление за 3 дня сделаем.

В моей опеке не выдалои заключения на опеку с последующим усыновлением, как я просила. Сказали - или-или. Я сказала - оформляйте на опеку, хотя у меня все документы были собраны как на усыновление
18.04.2007 19:55:24, Lita
"мы опеку если и будем оформлять, то 30 дней, а усыновление за 3 дня сделаем."

Врут, подлецы.
Надо было сказать: "Вы за 3 дня усыновлять с Фратти научились?"
Чем мотивируют 30 дней?
Комиссия не соберется?
Тогда к главе района и просить клендарный план заседания комиссии. Писать просьбу включить в ближайшее заседание.
К документам приложить заявление, что будете в течение года оформлять усыновление. Можете, для пущей важности, у нотариуса заверить. На всякий случай заявление подпишите и Вы и муж.
18.04.2007 20:00:21, Pi
Lita
В смысле усыновление? Хорошая идея.

Все теперь усложняется тем, что они - там, а мы здесь. Когда в след раз дадут отгулы не знаю, на работе пока не в курсах

Мотивируют тем, что это "по закону"
18.04.2007 20:26:07, Lita
Звоните. И ещё раз звоните. 18.04.2007 20:29:52, Pi
Из нас в Иваново тоже кишки тянули, пока знакомый адвокат не наорал и не заставил написать заявление на имя Прокурора. Имя-отчество прокурора Ивановской обасти помогла узнать Правовед.
После этого мы зачитывали текст заявления во всех инстанциях. Звонили везде и по сто раз на дню. Нас уже по голосу стали узнавать (и по вежливости змеиной, наверное).
Очень помогло.
18.04.2007 21:41:58, Эрмитажная кошка
У вас кажется один внятый довод-документы же на усыновление у мужа нет?Документы есть только у вас получается.Чтоб Вам усыновить -мужу придется справку из милиции ждать минимум месяц+ еще неизвестно сколько суд займет.То есть ребенок пробудет там еще 2 месяца минимум.У них наверняка довод что от опеки возвратов много-а по голове в случае возврата дают тем,кто опеку оформлял-то есть им.Но у вас же муж кореец?Не будет никакого возврата-раз вы только из-за этой национальности аж в Волгоград поехали,не так много корейцев чтобы ими разбрасываться)))
Но вообще,не имеют права не давать если нет желающих на ребенка.Конечно усыновление лучше-ну так нет же этих усыновителей,где они?На этого ребенка очередь есть?
18.04.2007 18:12:45, бабаЯга
Lita
Очередей нет. Но им это и неважно. они вообще были в не в курсе, что он в больнице лежит, что он кореец и что ион вообще существует.

ДЛя них вопрос принципа выполнить пан по усыновлениям
18.04.2007 18:30:14, Lita

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!