Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а такое бывает?

Девоньки, я тут первый раз, аж дух захватило. Приятельница по цеху журналисткому обратилась с просьбой помочь ей найти конкретный случай, когда с приемными детишками обращаются жестоко - они фильм снимают ко дню защиты детей. Я вначале рукава засучила, мол, помогу, а сейчас тут конфу почитала и что-то засомневалась, а такое бывает? Девочки, если кто-то что-то такое знает, когда ребеночек от усыновителя пострадал - отзовитесь.
А так вы такие умнички!
18.04.2007 17:19:32,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (Гелиевна)
Ну вот, кстати, о СМИ и любовь к ним усыновителей.
Ваша подруга на ту же мельницу подлить хочет?
http://www.7ya.ru/conf/mes-Adopt.aspx?l=0&cid=Adopt&mid=18762
20.04.2007 11:44:11, Марина (Гелиевна)
Девочки, если кто-то из вас хочет принять участие в фильме, посвященном пролемам усыновления в России и рассказать о том, с чем вы столкнулись, когда хотели взять ребеночка, а вам отказали - киньте мне на подник. Я скину вам телефон девушки, которая занимается этим фильмом. 18.04.2007 20:00:12, Татка
suricat
<в фильме, посвященном пролемам усыновления в России>

А неусыновленнными она не хочет заняться? Ведь это же кошмар, особенно судьбы детей, попадающих в специализированные ДД. У них зачастую нет даже тех скромных шансов на сколько-нибудь нормальную судьбу, которые есть у детей в обычных.
18.04.2007 23:26:30, suricat
Татка, а не могли бы Вы посоветовать своей знакомой,
чтобы она сняла фильм, как во многих регионах России
детям при выходе из ДД
предоставляется не комната, а КОЙКА-МЕСТО В ОБЩАГЕ!!!!!!!

18.04.2007 22:28:10, Tosya
Я знаю :((( Я нашла мальчика, которого выписали в сарай (который был уже снесен), на территорию детского сада. Никто не чухнулся - во всех документах около фамилии этого мальчика значился адрес, куда он прописан был, а что за дом по этому адресу стоит - никто не проверил. И, кстати, про ЧЕРНУХУ, которая только и нужна журналистам... Я разыскала этого мальчика, тоже по наводке, стала раскручивать тему - оказалось, что в этом детском доме очень большое количество квартир ушло налево, причем часть родственникам директора ДД, вплоть до фиктивного брака выпускницы с ее сыном, правда, выпускница спустя 4 месяца съехала почему-то жить в деревню... - этим занялась тогда прокуратура. И пострадавшие дети, кстати, потом получали жилье.
А вообще-то это проблема еще какая, особенно если покопать, куда уходят сиротские квартиры. Москва чуть ли не единственный регион, где сиротское жилье теперь защищено городскими законами.
Галина (та девушка, что делает фильм) уже прочитала эту конфу, так что предлагаемую Вами тему, надеюсь, приняла к сведению.

18.04.2007 23:16:20, Татка
Ну, вот. Теперь понятно, почему к Вам обратились.

А по поводу городских законов.
Теперь детям "лепят" диагнозы и отправляют в дома социального проживания (дом инвалидов и престарелых), или выписывают по месту, откуда их изъяли, потому как надо доказывать, что их проживание там невозможно, а опеке это надо?

У ребенка в личном деле было распоряжение главы управы о предоставлении квартиры, пытались оспорить.
18.04.2007 23:29:40, Pi
Если ваша приятельница считает, что ко дню защиты детей надо снять фильм о жестокости усыновителей и в нашем государстве именно усыновители представляют угрозу сиротам, то она явно не в теме. Пусть она поездит по ДД, ДР, чтобы представить о чем собирается писать.

18.04.2007 19:38:50, Ирина@
Тема усыновления - очень многогранна, поймите, на телевидении для фильма на каждый ее аспект нужен свой "герой", который про это расскажет. Условно говоря: 10 собеседников она уже нашла, которые расскажут и про то и про другое, а вот найти, кто расскажет про жестокое обращение с ребетенком, про контроль за этим - не может и просит помочь найти персонаж :)))) при чем здесь, что ей нужно ТОЛЬКО чернуху? Хотя честно, я не знаю, что у нее получится за фильм... 18.04.2007 20:08:19, Татка
Вам надо по этим вопросам общаться с опеками, ДД, ДР. У них есть факты возвратов, может и жестокого обращения. Здесь вы вряд ли найдете по этой теме.
А я сегодня особенно злая. Общалась с ребятами из ДД. Хороший московский ДД, много занятий, есть логопед. Но тягостное чувство осталось. Дети ровесники моего сына - 6-7 лет. Но реально им года по 4-ре. А вы говорите усыновители. Каждый год пребывания в ДД будет увеличивать отставание в развитии.
18.04.2007 20:31:33, Ирина@
Ну, идею-то можно по-разному повернуть.
Например, что хватит пугать иностранными усыновителями, вон у нас тоже идиотов хватает и гораздо больше.
18.04.2007 19:56:36, Pi
suricat
Да, такое бывает.

Никита Шиловцев, погиб в 2001
http://www.rol.ru/news/misc/crime/02/07/01_011.htm
Настя Кедрова, погибла в 2003
http://www.regnum.ru/news/390433.html
http://www.regnum.ru/news/401718.html
Таня Дроздова, погибла в 2005
www.regnum.ru/news/484741.html
Володя Дивненко, погиб в 2006
http://www.regnum.ru/news/723124.html

Статья о судьбах некоторых детей под опекой:
http://www.mk.ru/numbers/1683/article55918.htm

Насколько верна статистика в статье по следующей ссылке, я не знаю.
http://www.hro.org/child/2006/05/29.php
18.04.2007 19:11:55, suricat
спасибо огромное :) 18.04.2007 20:13:48, Татка
самое место для смайликов. Я не пойму - вы на самом деле альтернативный мозг, или прикидываетесь. 19.04.2007 11:52:55, Texas
Счас я переведу эту просьбу "на русский-бытовой".

Дайте нам телефон конкретного ДД или ДР, где есть ребенок изъятый у усыновителей или опекунов в следствие жестокого обращения. И желательно, чтобы синяки были свежие или видео жестокого обращения.

Факты жестокого обращения усыновителей и опекунов не единичны, к сожалению.

18.04.2007 19:38:24, Pi
честно говоря, не очень справедливо.... 18.04.2007 20:14:28, Татка
Да?
А как?

Если автор уже нашла 9-ть собеседников, из требуемых 10-ти, которые тем или иным боком связаны с темой усыновления, то уж кто должен контролировать жизнь детей под опекой, она должна понять. Органы опеки.
Или с органами опеки автор пока не общалась?
18.04.2007 20:19:51, Pi
Такое бывает. Как и жестокое обращение с кровными детьми, иначе бы все ДД состояли только из отказников. Но, я не думаю, что такие люди напишут здесь про себя. Были возвраты, но садизма здесь не было, за 3 года чтения не помню. Опять же, что такое жестокое обращение? Носом в опилки, чтоб задохнулся насмерть или подпопник, как подкрепление словесных наставлений? Так эту тетку, которая носом в опилки, уже не первый год крутят по всем каналам. А подпопник..., иногда он бывает единственным доходчивым аргументом, чтобы вразумить дитя. А вот "если кто-то что-то знает" лучше не надо. Неприятно смотреть репортажи из серии "одна бабка на лавочке сказала". В выходные по НТВ в "Особо опасен" рассказывали, как опека вымогает у кандидатов за здорового подрощенного(!!!) ребенка 15-20 тыс. дол. Ну где это видано! Да немладенцев с минимальными отклонениями в здоровье пруд-пруди! Кто бы их особо брал! В основном, в заграницу пристраивают. Да и сказать 15-20 копеек или 15-20 тыс. дол. - разница в5 копеек или 5 тыщ(!!!), нифигасе! А то, что акт обследования жилья(который,на минуточку, опека составляет) входит в список документов, предоставляемых кандидатом, зато не указали характеристику, анкету... еще что-то того же плана, как оно?... "профессионалы", ёпрст :( Риторика, понятно... Зачем чернуху гнать... правда, рассказали бы о простых буднях простых приемных семей. Показали бы ребятишек, что у них, как и у самодельных, тоже 2 руки и 2 ноги. Что они тоже умеют болтать и хохотать. А еще лучше, нашли бы взрослых приемных, чтобы те рассказали, как у них жизнь сложилась. Чтобы поменьше возникало таких тем, где орут доморощенные генетики, что де "вот вырастет ваш "брак и отходы" и почикает всех вас ножичком"

А мы и не так тоже умнички :) ;)
18.04.2007 19:09:34, Лялька
Я здесь всего неделю, и у меня дух захвитило от такого количества замечательных людей, от добра и позива, которые царят на этой конференции, от того, что люди делают конкретные дела во спасение детей БЕСКОРЫСТНО! А вы просите "нарыть" негатив, а то журналистам фильм надо снять...Может предложите им снять фильм об этих людях, чего стоят только родители, усыновляющие деток из 7 др и множество других примеров, тогда люди на примере этих поступков задумаются и больше детей обретут свои семьи! (просто трясет от такой просьбы) 18.04.2007 18:36:21, crv
Marisha
Мда... Лучше бы сняли фильм, как государство жестоко обращается с детьми.. 18.04.2007 18:17:06, Marisha
SANI (ex МВСН)
+10 18.04.2007 19:27:53, SANI (ex МВСН)
Lita
А давайте лучше они снимут про то, как опеки детей не отдают? У вас опека? - не отдадим маленького, даже если им никто не интересовался и не заинтересуется. Вы - одинокий усыновитель? Не отдадим, ребенку семья нужна, а не не пойми что. Вы хотите усыновить и у вас есть согласие мужа? - не дадим, если вдвоем сразу усыновить не хотите или не можете, значит у вашего супруга проблемы с психикой, наркотиками, законом. НЕ отдадим. И дети сидят в больницах, ДР. 18.04.2007 17:44:04, Lita
Марина (Гелиевна)
А давайте не будем?
И так толпы усыновителей не наблюдается, и еще больше люди будут уверены, что взять ребенка невозможно.
Между тем, в конфе единицы случаев когда настоять на своем не удалось.
И одиноких усыновителей здесь полно.
18.04.2007 18:12:57, Марина (Гелиевна)
Lita
Я говорю только за себя. Марин, мне русским языком сказали "НЕ ДАДИМ", при том, что ты знаешь, он азиат, да еще и метис. Корейцам он ни на фиг не сдался, русским тоже. Мы - его шанс. А вот не дадим и все. 18.04.2007 18:31:43, Lita
Марина (Гелиевна)
Дадут. 18.04.2007 18:39:35, Марина (Гелиевна)
Lita
Думаешь? Я за Костика переживаю...:( Но и прогибаться под них после первого же наскока не хочу. 18.04.2007 18:53:33, Lita
Судя по многим тутошним топикам, детей надо в первую очередь защищать от нерадивых, ленивых, неграмотных и т.п.... сотрудников опек, и таких случаев полно... а так, чего чернуху-то гнать в очередной раз ? компетентно и с любовью расскажите о хорошем, серьезно и вдумчиво осветите проблемы, коих немало; а журналистам, как всегда, лишь бы за пять минут сварганить что-нить жареное :( совесть есть ? 18.04.2007 17:37:10, NatashaV
ну давайте, бросайте в меня тапки за всю журналистскую братию :))) С одной стороны, вы правы - чернуха надоела. Но у любой палки два конца, порой если журналист чего-то не наковыряет, все так и останется незамеченно-ненаказанным. 18.04.2007 19:04:22, Татка
Если у журналиста есть 1) талант, 2) ум и 3) сердце, то ему для "успеха" и признания не понадобится жареных фактов. 100% гарантии. Опора на жареные факты есть признание собственного непрофессионализма, ИМХО (хотя, конечно, аудитория, особенно неподготовленная, на эти факты всегда будет ловиться). 19.04.2007 11:25:12, NatashaV
"за всю журналистскую братию "
В этой конференции очень нежно относятся к журналистам программы "Детский вопрос" (Радио России)
18.04.2007 20:23:56, Pi
Теа
Вот бы про них фильм снять! Как раз к 1июня! Как они пробивают передачи по всем регионам, делают Поезда надежды, как вдохновляют работников ДР и ДД на работу... 19.04.2007 10:56:30, Теа
:) Ага, вот сейчас разомкнем наши стройные ряды усыновителей, и вытолкнем вам одного самого злобного...

А если серьезно, то конкретными примерами помочь не могу. Но на конфе такие темы были - можно поискать.

А я вот встречный вопрос имею - какие еще нюансы усыновления интересуют журналистов в связи с грядущим днем защиты детей? (Чернуха в средствах массовой информации уже поднадоела.)
18.04.2007 17:35:59, Enota
рапортую сразу - какие ее еще интересуют нюансы - не знаю :) Ко мне она обратилась с контретной просьбой. 18.04.2007 18:08:10, Татка
А к Вам то почему? 18.04.2007 18:55:40, Pi
потому что тоже журналист, только в газете.Когда мне нужны какие-то факты, тоже могу поспрашать коллег, это нормально, какие-то ходы-выходы на раскрытие темы всегда найдутся :) 18.04.2007 19:46:06, Татка
Ну, так Вы ж "не в теме", чего Вас спрашивать.

А коллега сама в эту конференцию зайти не может?
Или как?
18.04.2007 19:49:34, Pi
"не в теме" это как? я не знаю, что конкретно делает она, как она будет поворачивать сюжет - это ее авторское дело. Но за свою жизнь у журналистов такая коллекция ситуаций-контактов-персонажей, каких-то нюансов в разных темах накапливается, что каждый, кто давно в этой профессии может выступать "мосгорсправкой" :)))) 18.04.2007 20:13:09, Татка
"Не в теме" это значит, что Вы не занимаетесь темой усыновления. 18.04.2007 20:16:38, Pi
журналист в газете в неделю поднимает 2-3 разные темы, даже если он делает одну аналитическую статью в неделю или раз в две недели - поверьте, и это очень много :) Вы серьезно считаете, он в каждой из тем профессионал? :))))))) Как правило, те, кто занимается социалкой, занимаются ею во всех аспектах от застрявшего лифта до прохождения в Госдуме законопроекта о кредитовании образования. :) 18.04.2007 22:49:33, Татка
Не считаю.
Более того, я даже знаю выражение, что хороший журналист - дилетант во всех сферах.
Я немного о другом.
Согласитесь, резонно обратиться к коллеге, который знает эту тему и может подсказать конкретный (Вы сами писали о конкретике) случай, а попросить коллегу просто написать просьбу в Инете, несколько странно.
Автор не может сама это сделать?
18.04.2007 23:11:35, Pi
Да не просила она узнать в конфе :))) Спросила, не слышала ли я какую-либо историю - пример жестокого обращения с деткой. Я сказала, что конкретной истории не знаю, но кажется, знаю, где можно спросить - и спросила у вас? Что вас так удивило? :) наверно, если бы она столько же лет была на 7-е, как я - ей бы тоже пришло в голову спросить у вас. Хотя, к стыду своему, на конфе по усыновлению до этого не была. 19.04.2007 00:15:24, Татка
В девичьей обитали?

Сюда попробуйте обратиться.
http://www.sirotinka.ru/ravnovesie/1000.html

И в опеку города Иркутска. Они писали о случаях возврата детей в следствии жестокого обращения опекунов.
Ещё Галина Семья в Минобразе, она говорила, что у неё есть статистика по таким случаям.
19.04.2007 00:27:16, Pi
О, спасибо большое, это уже что-то конкретное! :))) Кстати, с Галиной Семьей она уже связывалась :) Только, если не путаю, она нынче не в Минобразе, а при Алексее Головане - уполномоченном по правам ребенка в Москве. 19.04.2007 01:05:32, Татка
suricat
Здесь подробнее об этом случае: 19.04.2007 00:41:05, suricat
спасибо за ссылку :)))) 19.04.2007 01:15:09, Татка
suricat
Не за что. Лучше бы их не было, но, кажется, есть ещё: 19.04.2007 01:38:48, suricat
Как то давно сидели, бухали.
- У меня друг есть, так он бутылку водки один выпивает, и ему ничего !
- Нафига нам такие друзья ?!

Заместитель генерального прокурора РФ Сергей Фридинский в интервью "Интерфаксу":"за период с 2000 по 2005 годы совершено 1080 убийств и 21 покушение на убийство детей. Из них 1086 преступлений совершено настоящими родителями, остальные - приемными и усыновителями."
18.04.2007 17:32:21, Призрак
Ну, Прокуратура - это известные соловьи :))) Одни и те же данные, озвученные ими в Госдуме, на закрытой коллегии и в СМИ разнятся в ...цать раз :) 18.04.2007 18:06:44, Татка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!