Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неделя как мы дома.

Сегодня ровно неделя как Макар появился дома. И сразу - большие перемены.
1 - Теперь мы купаемся без крика ( раньше орал как резаный при соприкосновении с водой) для этого потребовалось несколько раз купать после кормления, т.е. в состоянии полного удовлетворения. Теперь деть понял, что это совсем не страшно и даже приятно.
2 - Когда Макара в ДР осматривала медкомиссия, сказали, что он им не понравился, что у него большая задержка, даже по сравнению с другими детьми из его группы, говорят - должен быть более живой, активный, а он больше похож на новорожденного. Макар тогда был действительно такой. Когда его начинали "тормошить" (пеленать, мыть,...) он сразу начинал плакать, а улыбку вызвать было очень трудно. Сейчас мы улыбаемся почти всегда, когда не спим и не плачем, при этом пытаемся произносить звуки "а-а", "ау", "у-у", "г-г", "к-ке". Во время переодевалок (они у нас случаются давольно часто, т.к. в памперсах - мы только ночью и на прогулке) давольно сопим, хрюкаем и дрыгаем изо всех сил ногами и руками, танемся ручками, чтобы потрогать маму за нос.
Раньше, когда мы Макашу гладили по головке - он пугался и даже на мгновение затаивал дыхание, вздрагивая всем тельцом, теперь - удовлетворенно кряхтит и улыбается.
3- И самое главное наше достижение. Макар стал пытаться хватать подвешенные к кроватке погремушки, при этом поднимает верхнюю губку и произносит разные звуки.
Да и вообще дитенок преобразился - исчез несчастный вид, который он имел, когда мы с ним только познакомились.
Муж от Макаши в восторге. Приходит с работы усталый, увидит, что я кормить собираюсь и говорит "Дай я покормлю." И даже когда Макар будит нас с очень раннего утра муж с удовольствием с ним занимается, хотя раньше с утра его пушечным выстрелом не поднимешь, а если и поднимешь, то потом пожалеешь:)
Вот таки наши дела.
Прошу прощения, что редко появяюсь в конфе, зато читать почти все успеваю.
Очень переживаю за Нату (Утреннюю Розу).
01.09.2003 15:45:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
>Муж от Макаши в восторге. Приходит с работы усталый, увидит, что я кормить собираюсь и говорит "Дай я покормлю."

Класс....
Успехи у вас шикарные, так держать.
Ольга.
03.09.2003 05:42:35, Ольга113
Какие замечательные у вас достижения за неделю-то:-)! 03.09.2003 01:08:38, Инанна
Молодцы! Молодцы! Ой как здорово! И я скорее так хочу! 03.09.2003 01:02:07, vasilek
Оля! Какие же Вы молодцы! Радуемся вместе с Вами успехам Макара. Оль, представляете, Аня тоже замирала и вздрагивала,очень пугалась, когда ее гладили по головке, а ей было 5.5 м-цев,когда мы ее увидели. Потом это прошло. Почему у них так? 02.09.2003 22:37:08, Марина Ц
Скорее всего, это у них от новых непонятных ощущений. Думаю, их там никто не гладил по голове. У нас с Вами еще цветочки, а вот у моей подруги усыновленный ребенок, когда его начинали ласкать - вздрагивал и начинал сильно кричать. И это продолжалось около 2 месяцев. Такая его реакция на прикосновения потихоньку стихала. Сначала он перестал плакать, только вздрагивал, а потом морщился, но уже позволял до себя дотрагиваться. Сейчас улыбается, когда мама теребит его за щечки, а когда щекочет - хохочет:) Её малышу сейчас 9 мес. 03.09.2003 16:14:10, Мандарин
елена волк
А теперь подумайте о претензиях Бориса, который хотел, чтобы его Анечка, разрешала им ее обнять! Анечке-то было 4 года. Я сейчас как раз читаю об этом литературу (на английском, к сожалению) - что у оставленного ребенка не формируются нейро какие-то там реакции на уровне тактильного общения, которые естественны для ребенка, которого мама берет на руки, прижимает к себе, целует. 04.09.2003 19:16:45, елена волк
Soleil
Он по настоящему умный и правильный ребенок!Вы же хотели новорожденного?Вот он и притворялся таким,Вас ожидая.
А теперь начал расцветать.Понял-вот теперь пора:-))))))))))
Умница малышонок!КАк у Вас с молоком?Я не перестаю радостно удивляться.
02.09.2003 06:05:01, Soleil
А с молоком никак:(
Кушаем хуману из соски:)
02.09.2003 18:53:08, Мандарин
Soleil
Ох,извините тогда,я не поняла.
Но ведь появилось же молоко?
Сам факт уже поразителен и замечателен.Я почему так заинтересованно спрашиваю,моя подруга усиленно ратовала зато ,чтобы я попробовала кормить детку и все пересказывала мне уже упомянутую здесь статью о индейских племенах,где в случае смерти матери малыша выкармливала бабушка.
Она была так уверена,что молоко у меня вернется( а оно было в ноябре),что я заразилась ее настроением.Но..:-)Матвею к моменту нашей встречи было шесть месяцев,он уже ел с ложечки печенье с молоком и картошку и мои намерения не осуществились..:-(
02.09.2003 21:31:19, Soleil
Жень, напрасно ты меня хвалишь, у мяня оно (молоко) даже не успело появится. Представляешь, как быстро я сдалась. 03.09.2003 16:08:24, Мандарин
Надо же, как оживает мальчик:))
Приятно:))
01.09.2003 17:12:16, Пелагея
Здорово! Хотим новые фотки Макарушки!!! 01.09.2003 16:28:59, SeNata
От всей дуни поздравляю Вас с Вашими преобразованиями! Это так здорово! Я читала каждое предложение и представляла сколько заботы, ласки, и любви стоит за каждым Макашиным "достижением". Такой прогресс! Пишите по-возможности по-чаще, хотя, конечно, времени на это так мало, это понятно, но ВЫ такие молодцы, и подумать только - всего неделя! То ли ещё будет!!! Ждём новых фоток-подтверждений Ваших достижений, да и просто приятно посмотреть на хороших людей, а Вы ещё и так милы:)))), растите большими и здоровенькими, счастья Вам, любви и терпения. 01.09.2003 16:18:33, Кэролл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!