Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.04.2007 18:15:52

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это про нас. А объяснение очень простое. Нам в ДР глав. врач рассказывала, что осматривают малышей раз в неделю. На коленочки сажают. Поговорят. По головке погладят. Инструмент дадут в руках подержать. Всю группу осмотрят, глядь, а они по второму кругу опять подходят. Кстати, такая любовь нашего сына к лечению нам очень на руку пришлась, поскольку дочка совсем лечиться не давалась. А на Димуху насмотрелась и теперь все лекарства на "ура" у нас идут. 15.04.2007 23:02:49, Иринки
Я обратила на это внимание, когда была в детских домах. Там практически всегда к врачу стояла очередь. Чуть что дети просились в медицинский кабинет. И я сделала вывод, что это оттого, что медик общается с ним наедине, оказывает ребенку персональное внимание да еще и витаминки дает:)) 15.04.2007 21:38:43, Галина_К
SANI (ex МВСН)
Сережа не так чтоб любит, но всегда лечтся без выкрутасо. и к врачам с удовольствием ходит, сразу горло показывает. никогда не плачет, даже когда кровь берут и у зубного. Оссобенно это было заметно, когда он дома еще был мало. Я думаю - ему было важно любое внимание, которого ему катастрофически не хватало в прежнейжизни. а сейчас как-то это все сгладилось. Внимания теперь много, врачи для этого не нужны. 15.04.2007 15:01:10, SANI (ex МВСН)
Мамочка(elle)
Сыну 1,2 мес.Тоже любит лечиться.Если не часто.Если часто приходиться давать таблетки,то тогда плачет.А вообще говоришь ему открыть рот,он сразу его открывает и выпивает сложки что бы там не было,а уж потом разбирается.Почему это происходит-не знаю,но думаю,может от больницы остались воспоминания.Он провел там 4 мес. от рождения и когда подходили люди,то лечили или меняли памперс.Может остались хорошие впечатления.Таблетки,капли-общение,а так лежи себе горюй.ИМХО. 14.04.2007 23:22:07, Мамочка(elle)
Нашему 2,5, так он за лекарства от конфеты откажется, причем это распространяется и на горькие. Капать и все такое - не любит. Зато старшая шарахается от всего. Это такие истерики, что соседи чуть милицию не вызывают. 14.04.2007 23:02:28, Верун
моя кровная дочь тоже требует себе "Закол" (то есть шприц :) ) обожает витаминки. у нас я просто рассказываю, что все это на пользу, надо это делать, чтобы выздороветь и не болеть. и мне кажется, что она искренне хочет заботиться о СЕБЕ, достичь результата.
(не знаю, насколько подходит пример, извините. если что)
14.04.2007 13:52:40, здравствуйте
И Димка обожает лечиться, причем пришло это не сразу, а где-то через полгода.

Сейчас пьет рыбий жир не морщась, витамины, горькие таблетки - жует не моргнув, часто даже не запивая. еще и напоминает мне после еды, если я забуду дать витаминку :)
Нос промыть - пожалуйста, закапать - да с удовольствием.
Если честно, я этому только рада, т.к. лечение кровного ребенка для меня просто пытка - чтобы просто вытереть нос или высморкаться, за ним надо бегать по всей квартире под его дикие визги и вопли, лекарства заливаем шприцем в несколько приемов...нос перестала промывать в полтора года, т.к. никаких нервов не хватает, закапать нос - держим вдвоем....
14.04.2007 12:46:49, Юля-юла
Свет, у меня Пит любит лечиться. Помнит, лучше меня, что и когда он должен принять. В недолюбленности и нехватке внимания, в прошлом единственный ребенок на троих взрослых, жаловаться грех. Уколы не любит. Лекарства не выпрашивает, но в случае насморка предлагает курс лечения :) Очень любит брызгать горло. Любит читать инструкции к брызгалкам и проводить лекции о правильном положении балончика :) 14.04.2007 08:36:41, Лялька
У нас так. 100%. Почему - даже не знаю, пока не проходит. Ребенок дома полтора года. 14.04.2007 08:16:15, Бараш
А что тут удивительного? Одна из редких возможностей в ДД или ДР получить индивидуальное внимание. 13.04.2007 20:11:20, Караул
И у нас та же история :) Индивидуальное внимание, скорее всего, да. 13.04.2007 19:47:20, Лёка_
У нас в поликлиннике на анализах или на осмотрах все врачи умиляются. Говорят - надо же, и не моргнули, и улыбаются, и сами протягивают пальчики, кровь брать...
все дети зареванные из кабинетов выходят, а мы улыбающиеся...
13.04.2007 20:22:20, Алексиа
ой, я в детстве тоже была фанатом полечиться, коронная фраза чуть есть повод - "дайте мне шпирину!" (аспирин))
видима, это из серии игр в магазин и пр. - взрослая жизнь ) и ваще интересно )
13.04.2007 18:53:00, планируем
Насколько я вынесла из краткого опыта работы в ДД, они все с удовольствием лечатся. Каждое утро-вечер врач обходит группы с подносом таблеток, детки в очередь выстраиваются, разевают рот. Действительно, как уже было сказано, - это получение порции персонального внимания. Кстати, в группе были даже фанаты уколов: "а я не боюсь!", - и бегом на прививку.
Кстати, вспоминаю себя мелкой, - я тоже лечиться любила. Когда дед забинтовывал мне палец (здоровый! разве что с заусенцем каким) и делал из него "куколку" я чувствовала, и получала материальные доказательства, что меня любят.
А сейчас у меня в поликлинике даже карточки не было, пока справки не начала собирать.
И это пройдет.
13.04.2007 18:51:06, tybydym
Я думаю, это временное, пройдет. В ДР это был ритуал, лишняя минутка внимания к тебя, любимому. Лично мне дали таблетку! Это такой праздник для ребенка! Женя очень любила лечиться. Сейчас под настроение. Сладкие микстуры любит, но без ажиотажа уже. 13.04.2007 18:45:55, Наташа из Билефельда
Marisha
О, наша девушка, 3 г.7 м, тоже любит лечиться, с таким удовольствием глотает таблетки, и в горло позволяет брызгать, и в нос. Тоже не знаю, откуда такая "любовь" к лечению.. 13.04.2007 18:26:27, Marisha
Симба
Мне кажется это попытка восполнить накопленный недостаток внимания. У нас также. Вчера пальчик поцарапал (до крови), история на весь день. Пока я не предложила сравнять значимость проблемы с вниманием к ней. Сегодня все прошло :) 13.04.2007 18:21:03, Симба
вы знаете, я у читала одну книгу по психологии, там написано, что дети очень эмоциально относятся к своей целостности. то есть, к царапинам и порезам. это как бы нарушает целостность его как человека, его собственного я. для них это очень важно. не умею может быть хорошо объяснить. попробую лучше найти книгу. 14.04.2007 13:55:05, здравствуйте
Своерожденной мадаме 2г 10 месяцев. Вниманием не обделена совсем. Но обожает лечиться! Сильно на этом вопросе не заостряется, но любовь к таблеткам, аэрозолям, спреям, каплям огромна. Уколы, градусники не любит. 13.04.2007 20:11:41, Ji
Девочки, у меня у мужа (дома 7,5 лет:-)) если темпиратура 36,8 - мы чуть ли не скорую помощь вызываем. а если он палец порежет, я думаю, что вообще пойдем инвалидность оформлять! Мужчины, одинм словом. Помню его оса укусила - боже, что было.....
И сейчас - любой чих, пук или хрюк - дай лекарство, померий давление, померяй темпиратуру, посчитай пульс, позвони сосоеду (он врач).
13.04.2007 18:27:51, EM
Симба
:))) Как детенок будет, я думаю он фокус переведет на нее. 13.04.2007 18:34:51, Симба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!