Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nostalgy(ex Bagirka)

Вчера ходила знакомиться с деткой. Девоч

Вчера ходила знакомиться с деткой. Девочка мне ОЧЕНЬ понравилась:4,5 года,умненькая и со здоровьем практически всё нормально. ОНР и нервишки,конечно... Но ситуация непростая. Мать лишена прав полтора года назад.Отец был в заключении (убил своего родственника). Потом вышел и стал требовать вернуть ребёнка. Но был суд по лишению его родительских прав.В ДД ещё заключение не прислали.Он, говорят, приходил несколько раз в ДД, дрался с охранником,устраивал дебоши.Выглядел, как невменяемый наркоман.У него есть мать, пожилая, за 70 лет, к девочке привязана.Но забрать её не может, т.к. прописана вместе со своим сыном, а ему девочку не отдадут.Кстати, мать свою он тоже периодически избивает, за что имеет приводы в милицию.Короче, уже второй год ребёнок сначала в приюте, потом в ДД.Мне сказали, что я должна не меньше полугода её посещать.Т.е. не раньше осени... И предупредили,что не смогут по закону скрыть от отца её местонахождение. А он ведь УБИЙЦА!Я просто боюсь за свою семью. Бабушка (она с нами живёт) выслушала всё и говорит:"Поступай,как хочешь, но ведь вместо радости в дом может прийти и беда".Что посоветуете?Отступиться?
13.04.2007 15:07:49,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В одном городе с таким папашей - не взяла бы. И ходить бы больше не стала - я быстро привыкаю к детям, потом метаться бы начала... 13.04.2007 20:22:17, Красавица Пипита
Nostalgy(ex Bagirka)
Я схолила несколько раз, а теперь думаю, что больше не стоит.. По той же самой причине...
14.04.2007 22:48:54, Nostalgy(ex Bagirka)
Marisha
Я бы не рискнула... 13.04.2007 17:27:25, Marisha
Как это не смогут скрыть ее место нахождение от отца? А как же тайна усыновления? Бред какой-то! 13.04.2007 16:48:46, Скоро буду мамой
Nostalgy(ex Bagirka)
Я собиралась пока брать её под опеку.
13.04.2007 16:54:52, Nostalgy(ex Bagirka)
А усыновить ее нельзя, чтоб поменять все-все-все в документах? 13.04.2007 16:26:10, Мама Ясика из Донецка
А думаете документы спасут? Надо в обязательном порядке менять место жительства 13.04.2007 16:37:46, Белка и К
Может, я чего-то не понимаю, но разве обстоятельства могут влиять на то ВАШ это ребенок или НЕ ВАШ?
Если она не Ваша, то тут и думать нечего.
А если все-таки Ваша? То тут я бы думала, как с этими обстоятельствами бороться.
По-моему, сначала ребенок, а потом обстоятельства. А не наоборот.
При желании можно все - и усыновить, и имя/ место рождения/ дату рождения поменять. И переехать, если без этого никак нельзя. Невелика цена!
16.04.2007 12:04:54, Мама Ясика из Донецка
Марина (Гелиевна)
Думаю, что куда пойдешь, там "своего" и найдешь.
Так что можно создать обстоятельства, и найти там ребенка.
И на месте "вашего" запросто мог оказаться другой, такой же "ваш". Даже в первой же Степкиной группе когда мы с ним уехали, остались еще 4 ребенка, вызывавшие такие же теплые чувства, просто приглядеться к ним возможности не было.
16.04.2007 14:59:59, Марина (Гелиевна)
Nostalgy(ex Bagirka)
А Вы сразу можете сказать, Ваш ребёнок или не Ваш?Я пока поняла, что она мне приятна, даже нравится, я про неё думаю. Она тоже, похоже, проводила время со мной с удовольствием... И не так просто, как Вы представляете себе, в Москве поменять насиженное место, где проживаем около 40 лет, где дочкина школа рядом, откуда бабушка не уедет под страхом смертной казни и где совсем рядышком недавно похоронили деда... А любовь к ребёнку расцветает постепенно... Очень Вы категоричны!
16.04.2007 14:19:59, Nostalgy(ex Bagirka)
Labrit
Машуль, зная и безмерно уважая твое первое решение, и искренне восхищаясь его результатом - твоей Зайкой, могу только пожелать тебе удачи. Я уверена, что ты в результате примешь то решение, которое окажется единственно верным. 16.04.2007 16:43:02, Labrit
Nostalgy(ex Bagirka)
Спасибо тебе, солнышко!:-))
16.04.2007 19:20:15, Nostalgy(ex Bagirka)
Я прошу у Вас прощения, если чем-то Вас обидела. Совсем не хотела показаться Вам излишне категоричной.
Мне просто кажется, что главное - это решить/понять Ваш ребенок или не Ваш. И с моей точки зрения крайне неправильно учитывать при этом решении обстоятельства. Т.е. неправильно отказываться от своих чувств к девочке только из-за сложных обстоятельств.
Я понимаю, как Вам сейчас тяжело, хотя и не могу себе этого представить. Никто не может, пока не окажется на Вашем месте. Но мне почему-то кажется, что когда Вы примете самое важное решение, все остальное станет намного проще и на душе легче, несмотря на всякие трудности и доп.сложности.
16.04.2007 14:44:49, Мама Ясика из Донецка
Nostalgy(ex Bagirka)
Спасибо! Думаю, рано или поздно, определюсь..
16.04.2007 19:21:26, Nostalgy(ex Bagirka)
[пусто] 13.04.2007 15:43:07
Nostalgy(ex Bagirka)
Да-да, страх, именно страх меня и останавливает...Хотя ребёнок ЧУДЕСНЫЙ!Сегодня от меня не отходила, а, когда я собралась домой, вложила мне в ладошку какую-то блестяшку(наверное, нашла это сокровище во время прогулки:-)) Но Вы правы!
13.04.2007 15:57:46, Nostalgy(ex Bagirka)
Он в одном с вами городе живет? Я бы наверное не рискнула.Даже в том случае,если б в опеке мне клялись что он ни за что моего адреса не узнает.Все равно узнает если нужно.И если действительно неуравновешанный,и тем более наркоман,это опасно очень.Он может вообще не хотеть вас ударить,а ударит.И убить может случайно.И ребенку вашему 8 лет всего.
Если сильно нужен именно этот ребенок,я бы тогда потянула полгода,просто походила бы в детдом,не забирая,правильно в опеке говорят.И посмотрела бы как отец себя вести будет.Но вот именно сейчас я бы точно не рискнула при такой истории.
13.04.2007 15:33:55, бабаЯга
Nostalgy(ex Bagirka)
Отец живёт в одном городе с нами, а ещё и ДД находится недалеко от моего дома.Я, честно говоря, сегодня опять зачем-то туда отправилась, с детьми поиграла/пообщалась, а сама думаю, а если я прирасту и ребёнок привыкнет, а забрать я её просто побоюсь? Может, вообще не начинать? Тогда надо отказ на неё написать, ведь без этого другое направление не дадут...
13.04.2007 15:47:01, Nostalgy(ex Bagirka)
Лучше конечно сразу.Тянуть кота за хвост стоит только в том случае,если вам действительно именно эту девочку надо по какой-то причине.А если это просто ребенок,на которого вам выдали направление-то конечно сразу написать отказ. 13.04.2007 15:50:13, бабаЯга
Nostalgy(ex Bagirka)
Вы, наверное, правы.Но она мне так понравилась...
13.04.2007 15:55:02, Nostalgy(ex Bagirka)
По-моему, лучшее что можно сделать для этой девочки это разместить о ней информацию в инете (только с опекой наверное надо договориться), чтобы ее забрали в другой регион подальше от отца 13.04.2007 16:01:19, Белка и К
Nostalgy(ex Bagirka)
Инфа о ней с фотографией есть в инете на сайте регионального оператора.
13.04.2007 16:48:05, Nostalgy(ex Bagirka)
На самом деле раз оба родители лишены прав,то уже через полгода ее можно будет усыновлять,в том числе иностранцам.Возможно людей отпугивал сам факт сидения отца в тюрьме,и то,что он не был лишен прав.Если девочка симпатичная,у нее хорошие шансы попасть в семью.Тут действительно лучше,чтобы семья была подальше территориально.А лучше вообще за океаном. 13.04.2007 16:53:18, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!