Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как ОТговорить мужа?

Вот кому тайна усыновления, а нам... короче, муж не так давно нарушил ПДД, когда отвозил меня с грызем к врачу: не заметил, что в переулочке ввели одностороннее движение. В ГАИ, конечно, не дураки, в день установки знака установили и пост... в общем, замели, права отобрали. В суд, несмотря на мое сопротивление, муж взял в качестве смягчающего обстоятельства свидетельство об усыновлении:( Вернулся с правами, отделавшись минимальным штрафом, радостно рассказал, что судья резко помягчела, узнав об усыновлении.
И понравилось ему это дело:((( Не ПДД нарушать, конечно, а размахивать фактом. Вот пробакланила я детсад, у нас надо вставать в очередь чуть ли не с рождения, а мы проснулись только пару месяцев назад... но откуда мне было знать? И теперь на комиссии хоть проси, хоть плачься, а "местов нет". Муж начал науськивать, чтобы и я использовала усыновление как аргумент. ДА, ДА, Я ГОВОРИЛА ЕМУ, ЧТО ПО ЗАКОНУ НА ЛЬГОТУ ИМЕЕТ ПРАВО ТОЛЬКО ОПЕКА!!! А грызь наш, и все у него на общих основаниях, знаю. Не помогает. Грозит, что возьмет документы и пойдет сам:((( А я опасаюсь, что это, напротив, вызовет негативную реакцию, люди всякие бывают... как его отговорить? И его понимаю: в сад, хошь не хошь, отдавать осенью надо бы, а у нас и частные-то садики в дефиците, за год надо записываться...
12.04.2007 18:09:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у нас и льготных мест в садики тоже нет уже, поэтому ещё не факт, что "предъявление усыновления" поможет. 16.04.2007 15:33:40, Ritik
Мы в аналогичной садиковой ситуации - считаю, если садик реально нужен, забудьте предрассудки - махайте какими угодно бумагами, лишь бы с пользой. 16.04.2007 09:57:46, ТаМа
Дариника
Слушайте, а у меня муж перед НГ нарушил (одну сплошную пересек), так как я его уговаривала взять на суд Распоряжение об опеке (у нас и мотив был: я работаю, он с Мотей сидит, а вечерами в радио-такси работал), так он ни в какую - и ДВА месяца мы сидели без прав, и, соответственно, без его подработок, что жизнь нам ну никак не облегчало :)
А в саловскую комиссию...может помочь только введение ограниченного контингента войск :) Потому что "таких льготников, как вы, сейчас развелось как..." (нужное животное подставьте) - цитата почти дословная. Так что махать свидетельством можно, но проку будет меньше, чем в ГАИ.
Удачи с садом и не ругайте мужа :)
13.04.2007 09:16:33, Дариника
Я бы сама не стала.Другое дело мужа послать-может и пусть идет.И от людей в комиссии сильно зависит конечно.Прямо в лоб вам может и не нагрубят на тему-а зачем вообще его брали,если сидеть с ним не можете.Но в комиссии кроме представителя из УО все остальные заведующие как раз тех садов,куда вы и хотите попасть.Им же не просто надо восхищение на лице изобразить и сказать-ах какие молодцы,им нужно вот этого самого приемного ребенка к себе в сад взять.А детдомовских детей не любят,их заведомо считают больными.То есть-я бы не стала говорить в саду что из детдома,только если уж больше других вариантов нет. 13.04.2007 09:11:36, бабаЯга
Вот это и пугает... я не знала, что в комиссии сидят заведующие д/с! Это серьезный довод! 13.04.2007 17:08:42, Эглантина Тук
Marisha
Я пользовалась фактом усыновления, когда ребенка в сад устраивала. Мне не отказали, наоборот, бегали как сумасшедшие, место искали. И сейчас пользуюсь, ребенка надо переводить в другой сад, наш садик до 4-х лет только. Теперь уже заведующая нашего садика будет в комиссии просить за нас, чтобы дали место в хорошем саду.
А еще когда речь идет о здоровье ребенка, тоже пользуюсь, всегда помогает.
В остальных случаях в голову не приходило, но не вижу ничего плохого в этом.
13.04.2007 03:24:33, Marisha
А отношение детсадовских работников не ухудшилось? Меня это беспокоит. В конфе примеры были и есть, и в основном негативные... 13.04.2007 17:06:23, Эглантина Тук
Marisha
Нам повезло, видимо. Отношение к дочке в саду хорошее, ее любят, хотя она у нас и не подарок. Но у нас в городе люди в целом добрее, чем в Москве, судя по всему. К приемным деткам относятся по-доброму, никакого негатива пока не встретила. Скоро вот пойдем в другой садик, не знаю, как там будет. Побаиваюсь, конечно, негатива, но я женщина скандальная, если что не так будет, работники детсада пожалеют:))
Вообще же стараюсь налаживать отношения с воспитателями сразу, выполняю все просьбы, подарки дарю, деньги вовремя плачу и пр. Может, это действует, не знаю.
13.04.2007 17:53:10, Marisha
Да ничего страшного. Вы же действуете в интересах ребенка! Для него ищете самый лучший сад. И если государство не старается вам помочь, (не приходят же к вам с предложениями, путевками, санаториями, билетами в Кремль?)и деньги вам не лишние, чтобы взносы платить,помогите себе сами. Ребенку из ДД необходим отличный сад, ему многое наверстать надо и быть конкурентно способным среди своерожденных. Может логопед, массаж, бассейн именно ему жизненно необходимы. Я не приемная мама, и моему дитю ничего такого не нужно было, все легко развивалось само собою, а вас я правда героями считаю и Родителями с большой буквы. Хорошая была беременность у грызя? Фундамент здоровья и развитие нервной системы, если грубо сравнить с домашними,наверняка отличается. Грызь и так настрадался. И правда, пусть муж попробует! В Роно, школе и садах обожают деловых пап, знайте на будущее. Есть человеческий фактор. Шансов у них на порядок больше. Тем более тайну вы не храните. Иногда все средства хороши, сад и школа из этого разряда, поверьте, уже проходили,они у дитенка должны быть самые подходящие для него конкретно. Отнесутся к папе с пониманием и уважением, как к хорошему семьянину, настоящему папе, ведь очень мало таких- деловых, активных,неравнодушных, за ребенка всей душой. А если еще и комплименты им сделает, растают:-)Теоретически можно сказать, что планировали обойтись без сада максимально, в семье подольше, без детских учреждений (ведь это правда) , а сейчас очень надо, вам ведь в школу скоро. 12.04.2007 22:14:57, Lodka
Спасибо, конечно, но, чесслово, мы не герои ни разу, не говоря уж о том, что грызь дал нам ГОРАЗДО больше, чем мы ему. Вынашивали и рожали его с проблемами (еще бы, гастарбайтерша без полиса, кому она нужна? Голову грызю скомкало так, что долго было подозрение на краниостеноз:() И неврология была, как без нее... но более-менее рассосалась, вообще нам грех жаловаться.
Только в школу нам еще ра-а-а-ано! Ему всего-то 2 г. 3 мес.:)
13.04.2007 17:02:53, Эглантина Тук
Почитайте чуть выше пост от бывшей потерявшей смысл, очень реальную ситуацию она описывает. К сожалению, много в садах работает очерствевших, огрубевших дам, работают спустя рукава. Я столкнулась с ужасным садом при наличии беспроблемного ребенка, некусючего,развитого,смышленого, а решением проблемы стал перевод в другую группу. Переносила воспиталке кучу подарков, в группу игрух самолично накупила баксов на 150. Все получилось, как пишут: в лицо улыбки, а дверь закроешь- как было. Поэтому я теперь с девизом "В борьбе за идеальный сад все средства хороши " 13.04.2007 17:59:26, Lodka
Снарк
Мне бы не понра. Т.е. в принципе ничего такого уж ужас-ужасного, наверное. Но мне бы - ооооочень сильно не понра. Нарушало бы некоторую грань, которую в своей семье я бы нарушать не хотела. Ребенки наши - они наши, "козырять" их усыновлением - значит таки ждать от окружающих, чтобы они оценили наш "подвиг", в лучших обывательских традициях. И если еще с детсадом это каааак-то моооожно с натяяяжкой оправдать тем, что все для того же самого ребенка и делается, то в остальных случаях - никак.
12.04.2007 18:49:37, Снарк
Лично я не вижу в этом ничего плохого, особенно, если муж успешно ведет переговоры. Вот с тайной, конечно, проблемы...

А в ГАИ и в суде, действительно, очень любят такие смягчающие обстоятельства. Меня, как с пузом увидели, все простили и отпустили с миром :))
12.04.2007 18:23:37, Клюшка
Тайны не было изначально, правда, до сих пор громко не орали и документами не махали. Но если в комиссии скажут (и в общем-то справедливо): "ну и что, закона такого нет, для себя усыновляли, и чего теперь бумажками потрясать?" - стремно как-то. 12.04.2007 18:39:22, Эглантина Тук
Северная Кся
Извините, а Вы давно усыновили? А то, может, не размахивать документами, а задушевно так сказать: "Понимаете, мы не могли записаться раньше, мы недавно только усыновили."? И скромненько так документики под нос подсунуть... 12.04.2007 18:53:00, Северная Кся
Скоро 2 года стукнет. Не прокатит. Единственный довод - непроходимое бакланство, а это за уважительную причину не сойдет:( 12.04.2007 18:56:47, Эглантина Тук
а надо будет бумажку показывать, что это было 2 года назад? скорее всего нет. я вот пытаюсь подписать старшему карту в школу и с чистыми глазами: "а мы к вам только-только переехали" ну, и что, что переезд был 4 года назад, вполне такой аргумент прокатывает! мы вот не бакланы, но и посещать районную поликлинику не особо рвались... 13.04.2007 19:27:18, ПВ

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!