Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рината

Выскажу свои соображения...

Последнее время конфа наполнилась вымышленными
нелепыми историями. Чаще они связаны с неврологией.
Причем диагнозы могут быть разные, сюжеты тоже.
Но суть - одна: брали ребенка - оказалось олигофрен (микроцефал, эпилептик и т.д.)
Здесь уже высказывались мнения, что это пишет
неадекватный человек. Мне же показалось, что этим
занимаются родственники (близкие, друзья) кого-то
из посетителей конференции - потенциальных
усыновителей. Они не смогли отговорить их в реале.
И пытаются теперь таким образом запугать.
11.04.2007 20:27:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обидно это читать :(
Обращаешься к вам за советом...
У меня вообще нет здесь ника - я обитаю на Еве. Но считаю что в вашей конфе именно по вопросу усыновлений дают более дельные советы...
Особенно мне помогли посты от Бабы яги.

А эмоции - я настолько испереживалась в реале, что подбираю слова чтобы вопрос был по существу.

Я заведу логин, но опять же вы сможете сказать - вот, вчера зарегистрировалась и опять воду мутит :(
Очень жаль, если и в этой конфе все решат писать только положительную инфу...
Именно тем, что есть возможность взглянуть на вопрос усыновления с разных сторон вы и отличались от Евы.
12.04.2007 10:48:57, автор темы про 4,5 мес
елена волк
Ну и хорошо. Пускай пытаются - это очень полезно. А самое главное - это же действительно может случиться. Так что пускай продолжают "пугать". Ничего страшного в этом нет.

Когда я усыновляла, почему-то ни разу я не подумала про здоровье ребенка, т.е. не было мыслей, что они больные или что достанется больной, я понятия не имела, какие они ТАМ, мне не удалось попасть в дом ребенка, чтобы "посмотреть", но по поводу здоровья я совершенно не волновалась. Ну и что в итоге: мне достался 100% здоровый мальчик.

Видимо те, кто боится, что дети "больные" действительно могут получить больного. Так что лучше уж пусть их сейчас напугают.

Это чисто моё ИМХО.
12.04.2007 09:48:43, елена волк
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.04.2007 00:12:18, Инна С.
С моей точки зрения конфетяне оч. достойно встретили эти топики, какими бы шокирующими они не были для здешнего "тематического" менталитета. посмотрите еще раз, там и слова поддержки, советы и полезные ссылки, а так же предложение фин. помощи. Другое дело что не в коня корм, и если это чьято выдумка иззо дня в день с вариациями печатающаяся здесь, то грустно что живое искреннее участие конфетян уходит впустую. Вот прочем и все.

А модераторам написать действительно стоит. Худого от этого не будет, а если один человек то душа за эти выдуманные истории, которые многие конфетяне пропустили через себя, болеть не будет.
В общем я за то чтобы обратится к модераторам. Если нас будет много, то я думаю модераторы пойдут навстречу, так как такая статистика действительно важна для конфы, важна для нашего отношения к постам типа таких и так далее.
12.04.2007 08:59:58, Snow
Знаете, наверное я здесь вспылила, просто мне например очень обидно стало, когда меня в моей теме обвинили в таких вот выдумках. 12.04.2007 09:47:10, Инна С.
Не, в вашей теме чувствовались реальные эмоции, переживание, борьба, действия.

Как, кстати, ваши дела? Хотим хороших новостей :))
12.04.2007 09:54:05, Клюшка
Мне кажется, что это легко могут проверить модераторы по IP address-ам отправленных сообщений. Если это один человек, то все послания будут с одного компа, если родственники, то IP-address-а будут из одного города хотя бы. Может запрос модераторам послать? Может кому не лень поиском все анонимные ники с похожими сообщениями собрать и запрос сделать? 11.04.2007 20:47:57, Rookie
Мне тут специалисты подсказали, что если например Стрим то когда переконнективаешься и ip адрес каждый раз выдается динамически. Так что в этом случае не проверить.

11.04.2007 23:09:38, Snow
Айка Кошкина
подсетка все-равно будет одна. То есть будет понятно - что писали с одного провайдера. 12.04.2007 10:48:16, Айка Кошкина
а что интересная догадка. Оч может и так быть. 11.04.2007 20:40:47, Snow
Мне тоже показалось что это был один человек. По нескольким причинам. Во-первых сообщения недостаточно эмоционально наполенны, ведь когда на конференции писали женщины действительно вынужденные отказаться от опеки/усыновления (да, редко но они и прежде писали и даже не анонимно), те сообщения были совсем не такие. А тут несколько , и все как на подбор выдержанно печальные и спокойно аргументированные.
Во-вторых - сообщения действительно похожи между собой. По какойто адекватности, сдержанности автора. Роль какая-то похожая хоть и ситуации разные. Да и стиль написания похож.
В третьих чтобы вот так прям подряд народ ринулся писать в конфу про негатив. Я не исключаю но както сомнительно. Скорее всего чейто сознательный умысел.

Все конечно ИМХО, но лично у меня мнение именно такое.
Да, похоже и на то что кто-то родственника отговаривает, или просто сам вернул, и хочет испортить общую позитивную картину конфы, типа нас таких много, а ведь таких слава Богу мало.
11.04.2007 23:21:39, Snow
Nostalgy(ex Bagirka)
Очень на то похоже.
12.04.2007 00:10:41, Nostalgy(ex Bagirka)
+100 11.04.2007 23:24:59, Эрмитажная кошка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!