Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, как себя вести в различных у

Подскажите, как себя вести в различных учреждениях, куда приходится обращаться с детьми.Речь идет не о созранении тайны, средняя помнит домик, где была, но ведь очень часто посторонним нужны какие-то подробности.Дома средняя 4 месяца,младшая 12 дней,дети под опекой.
Сегодня по вызову пришла доктор. С порога увидев младшую:"А ЭТА откуда взялась?"И ведь не злобная тетка,вроде.Оставлять ли детей за дверью, что бы избежать подробностей? Или прерывать любые разговоры вообще? Сейчас предстоит посещение поликлиники для оформления карты,наверняка придется что-то врачам говорить.
И еще. У младшей рост 98 см,вес 13 кг, а ей скоро 4 года.Средней 5 лет,рост 106 см, вес 16 кг,она за 4 месяца на 3,5см выросла и поправилась на 1,5 кг. Успокойте, наверняка мы не одни такие...
11.04.2007 12:00:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ух, аж дух захватило! Ирочка, поздравляю со третьей дочкой! Мы Вас с Никитой (из Коломны) - сердечно поздравляем 11.04.2007 17:04:23, старая хочушка
Помню, помню...
Рада за вас и спасибо
11.04.2007 17:28:37, jiji
zayzay
Насчет роста не переживайте, явление частое - мой Данька почти в 5 только-только метровую отметку перерос. Все последствия рахита (и рост, и грудь пузырем, и живот лягушачий, и ножки иксом).
А насчет окружающих, я им всем говорю, что вот размножаюсь - вегетативно... Или обещаю потом (не при детях) все объяснить. Как правило, помогает.

11.04.2007 15:14:41, zayzay
елена волк
Ирина, глазам не верю. Уже вторая дома!!! Огромные поздравления!! Ну надо же - героическая мамочка в действии. Как вторую (вернее третью) дочку зовут?

Я бы ни в поликлинике, ни в саду, ни в других учереждениях не говорила о приемности - пускай им обломиться сплетки разводить. Дело в том, что ребенок может услышать нелицеприятные комментарии взрослых в случае, если те знают о приемности ребенка и это обычно надолго западает ему в душу. Свои и свои - а там пусть сами думают. Опеку и на родственников оформляют. Врачихе бы сказала - родила я - видите каков технический прогресс - уже сразу 4-х летними дети рождаются, а там пускай сама додумывает.

По поводу веса/роста ничего не скажу - не очень в этом понимаю. Но Леночка у тебя вроде совершенно нормального роста. И младшая подрастет.
11.04.2007 14:36:42, елена волк
Лена, спасибо за добрые слова.
Вторую зовут Настя, помнишь в Беседке я спрашивала о случае возврата?
Ну так вот с Настей все не просто. Я успела почувствовать и адаптацию. Все в очень легкой форме.наверно, мне просто повезло: у меня замечательная мама( в 79 лет всегда готова помочь), замечательная старшая дочка(сильноооо я ее зауважала)и две младшие супер!!!
11.04.2007 14:45:14, jiji
елена волк
Всё помню. 4 года - это трудный возраст, так что держитесь. Настя очень симпатичная. 11.04.2007 15:25:41, елена волк
Симба
Собственно врачи-врачами. Педиатр знает, что приемный. А вот каждому врачу я не вижу смысла сие втолковывать. Вчера зубы проверяли. Врач меня убеждала, что прикус неправильный, так как передается от родителей генетически (угадай, кого имела ввиду?) :)) 11.04.2007 14:05:17, Симба
щас будем угадывать.. В Вас, наверное? :))) 11.04.2007 14:47:23, химчанка
Симба
а то :))) хотя я на свой прикус не жалуюсь, как и на ребенкин впрочем :) Сейчас фотки загружу, наши новости напишу 11.04.2007 15:25:30, Симба
Marisha
Я всем врачам говорю, что ребенок приемный, пока проблем никаких не было, никто ничего не выспрашивает, а вот отношение сразу меняется, все врачи становятся мягче, и диагнозов никто не приписывает лишних.
А дочка у нас тоже маленькая, рост 94, вес 13, 3 года 7 мес.
11.04.2007 14:00:08, Marisha
СветланаП
У моей дочки, когда ее брали в 2.10г был вес 10кг, рост 86см. Дома три месяца почти, не выросла вообще и поправилась на 800гр всего, а вроде и ест хорошо, и внешне вроде розовеет... ктоб меня успокоил.

11.04.2007 13:56:25, СветланаП
мой кровный сын был 110 сантиметров в 6 лет. Не то что недокормленный - просто маленький. Поищите таблицы норм роста и веса для детей - и успокойтесь. Таблиц в сети много. 11.04.2007 13:17:18, мимо шла
Нам 3г.10 месяцев и 2 недели . Дома 10 месяцев. Весим 11,800 рост 93,5. За период пока дома - выросли на 7 см , а прибавили 1 кг. В саду самая маленькая в группе, но зато очень шустрая. 11.04.2007 12:57:27, Тагуша
С ростом,весом ,как я поняла, у нас порядок.И слава богу!А вот с остальным...Проблема в моей голове, наверное.И все-таки проблема эта имеет отношение к тайне усыновления/опеки. Я не знаю как говорить с детьми об ЭТОМ.Мне кажется,что услышав что-то и не поняв, дети будут комплексовать, переживать.А так хочется их уберечь. В теории (в ШПР)мне все было понятно: что сказать детям, мол родила другая тетя и пр .А на практике , все сложнее, ну не могу я говорить о какой-то другой тете. Блин ,не хочу быть мамой- одной из нескольких.
Не ругайте. Я все понимаю,что просто мало времени прошло как они у меня появились. И болеют мои зайцы. Сегодня ночью: у одной кашель, у другой ушко болит, ношу на руках по очереди и думаю: ну какая другая тетя??!
11.04.2007 13:33:04, jiji
ИМХО, Вам сначала надо побороть собственные срахи. Дети будут относится ко всему спокойно только если Вы будете спокойны. А если для вас это все очень сложно, то и детей тема будет нервировать. 11.04.2007 13:35:41, химчанка
врачам совершенно спокойно говорю, что дети приемные. Но при эмто я знаю хоть что-то про беременность, про их био, про роды. Ну и, плюс, я знаю все чем они болели. Вот. Но мне искренне пофигу мнение окружающих на то, что дети усыновленные. И если кто-то что-то попытаемя вякнуть на эту тему - то врач/нянька/учитель/школа/страна будет сменена без сожаления. 11.04.2007 12:44:24, химчанка
marigal
Извините, я тут мимо проходила и не могла не вякнуть:) Моей самодельной у вполне упитанной дочке 4.2. Рост 99 см, вес 15-16 кг. И она не самая дюймовочка из своих ровесников, тоже вполне домашних. Так что рост у вас очень даже нормальный и вес тоже ничего, тем более, дома он наверняка долго таким не останется. 11.04.2007 12:25:27, marigal
Илона (Иж)
Я лично отвечаю с юмором:))) У меня соседка, увидев меня с Сашей, спрашивает: а где второй?, думала, что это один из двойняшек:) Я ей говорю, что это третий. Вопли: Как? Откуда? Говорю, потупив взор: Да, вот родила недавно:))) И т.д. и т.п. Подобные ответы обычно быстро "закрывают рот" любопытным, и отпадает необходимость что-нить выдумывать. А насчет роста и веса, даже не переживайте, мой почти в 5 лет до метра не дотягивал и весил 14 кг... 11.04.2007 12:10:16, Илона (Иж)
Да я тоже доктору сказала малопонятное для детей (да и для себя тоже):"А мы почкованием размножаемся" А вот нужно ли детям слышать, что я не знаю какими они родились,чем болели? И ужасное слово, как мне кажется "отказница"? 11.04.2007 12:16:00, jiji
у меня постарше дети (9 лет), я стараюсь при них врачам на бестактные вопросы не отвечать, но если приходится, то спокойно говорю, что дети приемные, мы вместе почти год,поэтому далеко не про всё знаю, чем болели до этого (мне кажется, что дети сами к этому тоже спокойно относятся). у меня один отказник, второй в 4 г. изъят из неблагополучной семьи - про это посторонним не говорю, не их дело. 11.04.2007 12:32:04, гость2
Или к врачам нужно? тогда подскажите,пожалуйста, к каким. 11.04.2007 12:09:48, jiji
Мы брали дочку в 4 года и 10 месяцев. Рост 100, вес 15 кг. Сейчас ей 6 лет, рост 112см, вес 18 кг. 11.04.2007 12:08:28, Наташа из Билефельда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!