Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети, которых не поделили:

споры усыновителей с биологическими родителями
11.04.2007 10:16:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
там вроде была информация,что якобы ребёнок родился неизлечимо больным,должен был умереть,и матери посоветовали написать отказ... 11.04.2007 16:59:08, мышка555
Там есть продолжение, кстати - часть 2.
11.04.2007 12:18:41, Мама Таня Н-ск
Что-то у меня опять возникло ощущение, что это может быть из за президентских денег, раз био-родители "очухались" после рождения у них второго ребенка :(( 11.04.2007 11:49:29, Белка и К
смотрела передачу ,,пусть говорят,, с этими героями-бред какой-то.такое ощущение(и из личного опыта тоже),что мы-усыновители,опекуны и ДЕТИ на одной стороне баррикад ,а государство и чиновники с другой.вот откуда черпать силы,чтоб бодаться с бюрократами,защищать и себя и детей,когда все силы брошены на поднятие малышей.а эта тема висит над моей башкой как домоклов меч(блин не знаю как слово домоклов пишится-филолог помоги). 11.04.2007 11:15:31, ваша
пишется Дамоклов... 11.04.2007 23:33:15, Алексиа
Илона (Иж)
Точно, это было в "Пусть говорят". Там неуравновешенный, неприятный и неадекватный тип, с трудом подбирающий слова и компенсирующий это диким ором, называющий себя био-папой, каким-то чудом узнал, что его ребенок жив. До этого его жена сказала ему, что родился мертвый, недоношенный ребенок. Реально ребенок был нормальным, она отказалась от него по непонятным причинам. Как обычно в "пусть говорят" перешли на Санта-Барбару:))) Ребенок-де не от мужа, нагулянный, поэтому био-мамашка от него отказалась, наврав мужу и пригласив другого мужичка подписывать отказ на ребенка. Муж ей поверил... Мой бы землю рыл и главного врача затиранил, а этот, наивный армянский мальчик, поверил:) Причем в больнице никто не скрывал факт отказа, все было узнать очень просто... А потом био-папшка вдруг очухался (не помню как он узнал про ребенка)... и решил вернуть своего "кровного" в семью. Короче, предлагали генетическую экспертизу на установление отцовства - ведь био-мама, как я поняла, никаких претензий не имеет, только папашка гоношится. Чем вся эта эпопея закончилась, не понятно... Бедные настоящие родители ребенка... Не дай Бог такое пережить. 11.04.2007 11:30:30, Илона (Иж)
Татьяна, вы в курсе этой истории? Я прочитала, ничего не поняла, объясните. Био мать написала отказ, био отец думал, что ребенок умер. Они жили и не вспоминали о ребенке. Проходит суд об усыновлении. На суд об усыновлении био не приглашаются, в известность их никто не ставит, что ребенка усыновляют. Откуда они вообще узнали, о суде? Когда они узнали и когда обратились для обжалования решения суда? Сколько времени прошло с момента суда до момента, когда био обратились?
11.04.2007 10:57:13, Ирина@
Вот именно эта история мне лично неизвестна. Но практически такая же происходит сейчас на моих глазах с одной моей подругой, которая взяла ребенка под опеку.
Планировали усыновить - оказалось, что нет статуса.
Мать отказалась в роддоме. Про отца сообщила, что его местонахождение (а он ее законный супруг) ей абсолютно неизвестно.
Через несколько месяцев она оформила развод.
Судьбой ребенка (который только в больницах провел 9 месяцев) никто больше не интересовался.
Недавно вдруг объявился био-папашка, который требует вернуть сына. Типа, пока он защищал родину в Чечне, не зная о таком замечательном событии, жена все и провернула.
Выяснилось, что свидетельство о рождении сына он получал сам, лично (его подпись есть в ЗАГСе), в Чечне не воевал, и вообще за ним числится море неприятных фактов в его биографии, о которых он умалчивает.
Жена пыталась вытравить ребенка, в результате чего тот родился на 30-й неделе.
Вот такая невеселая история.
Сейчас мои ребята подали в суд на лишение родительских прав био-отца, потом будут подавать на усыновление.
Жаль, что нет закона, запрещающего требовать возврата в био-семью ребенка, который уже в семье.
11.04.2007 12:16:13, Мама_Таня_Нск
Просто здесь речь об усыновлении, поэтому мне не понятно. На суд об усыновлении био не зовут, есть к тому же тайна усыновления. Био отец утверждает, что думал, что ребенок умер. Без предоставления суду с его стороны свидетельства о смерти ребенка (его, как я понимаю, нет) это голословное утверждение и его суд не примет. А без этого получается, что отец без уважительных причин не интересовался ребенком более 6 месяцев и не принимал участия в его воспитании, био-мать написала отказ = ребенок может быть передан на усыновление. Именно эта история мне не понятна, не хватает очень многого для ее понимания. 11.04.2007 14:14:54, Ирина@
елена волк
Как раз по процедуре именно перед судом об усыновлении направляется уведомление био-родителям. Это как раз один из парадоксов тайны. 11.04.2007 15:28:10, елена волк
Марина (Гелиевна)
обычно это только перед иностранным усыновлением. 11.04.2007 16:19:46, Марина (Гелиевна)
Состав присутствующих на суде описан с ст.273 Гражданского процессуального кодекса. Заседание суда закрытое. В некоторых необходимых случаях могут присутствовать био (мне интересно, чем определяется эта необходимость?). Мне хотелось бы узнать подробности этого случая. Но этого похоже никто не знает. 11.04.2007 15:44:41, Ирина@
Я так поняла что когда дело дошло до суда-то био поставили в известность,наверное прислали извещение что будет дело об усыновлении .И тогда био-отец вообще узнал что ребенок есть,и что от его имени написан отказ в роддоме.Но как совершенно левый мужик мог написать отказ-там что паспортов не проверяют? 11.04.2007 12:03:33, бабаЯга
Илона (Иж)
Гл.врач говорила, что мужик был с паспортом мужа и похож на фото в этом паспорте. 11.04.2007 12:12:54, Илона (Иж)
Вообще да,учитывая что муж армянин-для меня некоторое время назад все армяне были похожи,особенно если они с бородой еще.Но тогда может действительно это ребенок любовника-просто так привести другого дядю на такое дело не так и просто.Но юридически-это все равно ребенок мужа. 11.04.2007 12:25:41, бабаЯга
ага, как-то все странно очень 11.04.2007 11:31:02, химчанка
бррррр.....жуть то какая :( 11.04.2007 10:30:36, swetlana78


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!