Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

Советы по медицине

Девочки, в-общем, в воскресенье выезжаем в город N смотреть ребенка и подписывать согласие. Есть одно но - местная районная опека с нами общаться не хочет (по телефону), даже когда я упрашивала их хотя бы сказать - ребенок усыновлен или нет, услышала только - "Сами приезжайте и тогда мы на вас посмотрим и поговорим". Донести до них мысль о том, что ехать за 1000 км в одну сторону только чтобы убедится, что ребенок нашел свою семью, это по меньшей мере, накладно, мне не удалось. ну да и Бог с ними.
Благодаря помощи некоторых девочек я созванивалась в врачом больницы где деть лежит. Кроме того вроде нашли общий язык с регоператором (из РайОНО). Так что нас ждут и на пути нашем чисто (хотелось бы надеяться).

А вот теперь у меня вопрос: врач по телефону сказала, что ребенок здоровеньких. На мой вопрос о диагнозах сказала "Ой, да нет у него ничего". Регоператор тоже сказала: Подъезжайте, поговорим.

Прочитала кучу ссылок, распечатала, но все равно остаются некоторые сомнения. Подскажите на что обращать внимание, что грубо говоря измерять, к чему цепляться в карте? Не то, чтобы мы искали бы себе прямо здорового ребенка на 100% или на 80%. Я, честно говоря, больше всего боюсьразных диагнозов, которые вляют на ГМ (головной мозг и развитие).

ребенку почти год, био неизвестна - нашли в коробке, ползает, активный, хохочет, очень веселый. Мы, в принципе планирует сразу написать согласие, но хотелось бы понимать на что подписываемся..:))

Тему на еве про диагнозы прочитала, распечатала и поеду с ней.

PS А вообще пожелайте нам удачи!!

PPS И еще - что дарить опеке, врачам? Фраза "берут все, но не деньги" прозвучала, а я как-то не умею дарить подарки. Духи? Вино хорошее?
10.04.2007 14:33:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Город тот самый? 10.04.2007 22:03:48, Ольга Оводова
Lita
Какой? не Иваново, нет 11.04.2007 13:51:06, Lita
Рината
" ползает, активный, хохочет, очень веселый."
все должно быть нормально с головой.

10.04.2007 17:46:59, Рината
Ребенка надо смотреть. У нас очень большой оказалась разница между тем что говорил врач в ДР, тем что написано в карте и тем, что мы имеем в реальности. 10.04.2007 16:34:40, Караул
Lita
вот на что смотреть? я же не врач, не знаю что соотвествует норме развития, а что нет. И буду я там всего два-три дня. И Инета скорее всего не будет...:( 10.04.2007 18:25:06, Lita
Marisha
Ой, как я Вас понимаю. Мы просто доверились врачу из ДР и воспитателям. У нашей девочки ни о каких нормах развития речи и не было, задержка была по всем параметрам. Но воспитатели и врач в один голос твердили, что все нормально у нее, мы им поверили. Да и в карточке не было диагнозов особенных. Так что слушайте врачей, которые наблюдают Вашего ребенка, вряд ли они обманывать будут. И не стесняйтесь вопросы задавать.
Удачи Вам!
11.04.2007 06:21:06, Marisha
Если ребеночку год, то с учетом того, что он не домашний, у него наверное какое то отставание есть в развитии - почитайте, что должен/может уметь делать деть от 6 месяцев до года, и посмотрите что умеет ваш ребеночек. Также, хорошо разберитесь в традиционных/часто встречаюшихся диагнозах (например, контакты по СПИД, сифилис и иже с ними; гидроцефалия, открытое овальное окно, и прочие). Таким образом, если у детя будут какие-то относительно часто встречаюшиеся диагнозы, то вы будете к ним готовы. А если у него будет что-то редкое, то тут вы все равно подготовится не сможете. Узнайте координаты хорошего диагностического центра и/или педиатра в том городе и заранее договоритесь, что вы может быть привежете детя к ним на консультацию.

Удачи вам!!!
10.04.2007 18:36:18, Rinna
Lita
Да, вот про независимое мед обследование - оно в этом городе делается в той же больнице, где он и лежит. Т.е. его смотрят и наблюдают все те же врачи, которые и делают это "независимое" медобследование. Как вы думаете, стоит затеваться? 10.04.2007 18:53:42, Lita
Я бы не стала, если только вас что то не беспокоит. Например, вам говорят, что у детя подозрение на гидроцефелию, но вроде как размер головы соответствует возрасту - в стиле, "они не уверены, но а до дополнительных обследований руки не дошли". Вот тогда, я бы свозила его на эти самые дополнительные тесты. В примере, это кажется УЗИ головного мозга, который покажет есть ли какие проблемы.
Просто лучше заранее узнать как и где можно сделать необходимые обследования, что бы потом на месте уже знать куда бежать.
10.04.2007 18:59:41, Rinna
Lita
Дословно сказали: Ребенок абсолютно здоров, даже странно что его не забрали раньше. наверное потом что он этнический.

Ладно, вы меня успокоили. Я как раз боюсь что-то пропустить из более "специфических анализов", типа микроцефалии, эпилепсии, т.е. того, про что я сама мало что знаю
10.04.2007 19:04:49, Lita
Ну и дай бог, что он действительно здоров и все дело в "этническом" вопросе. :>

Ко всему все равно не подготовишся, главное для внутреннего спокойствия знать где можно на месте срочно получить инфо.
10.04.2007 19:49:32, Rinna
Lita
вот- вот это именно то, чего я хочу..:)) 10.04.2007 20:00:35, Lita
А нам вообще карту читать не дали, а врач рассказывала - такой больной, такой больной, ну совсем немощный, вам миллионстотысяч надо, что бы вылечить. А медсестра сказала, случайно с ней встретились, что болеет не чаще других, ОРЗ и два раза бы бронхит. И воспитатель подтвердила. В больнице лежал с бронхитом и подозрением на муковисцидоз. Гл.врач думала что ему астму поставят. Откуда у этого ноги растут я не знаю.
Из того что было в карте и нам сказали - ООО. Не сказали про аффективно-респираторные приступы, а в карточке было и сами приступы были. Есть плоско-вальгусные стопы, которых в карточке нет. А так, через три месяца наш участковый педиатр поменял 4 группу здоровья на вторую.
10.04.2007 20:19:46, Караул
Lita
Вдохновляет :)) 10.04.2007 20:29:27, Lita
Vikez
Наташ, ну и что что инета нет - позвонишь мне, я повешу вопрос, если что-то будет беспокоить, а потом тебе ответы прочитаю. :)) Все будет хорошо!!! 11.04.2007 10:19:03, Vikez
В общем, это частый сценарий. НО, все же надо быть внимательным. Меня муж очень выручал, задавая правильные вопросы:-) И ситуация у нас немного нестандартная была. Ребенка мы сначала в больнице навещали и там к врачам приставали с вопросами. У них не было резона от нас что-то скрывать. 10.04.2007 22:58:56, Караул
Масяня74
раз на еве прочли, то больше уже добавить нечего, там все сказано отлично! в подарок опеке и врачам я бы накупила коробок хороших шоколадных конфет (они последнее время стали не дешевыми), а духи - это очень на любителя (всем разные запахи нравятся), еще не плохо бы чаю хорошего (от этого редко кто нос воротит и аллергии не вызовет)... и самое главное - УДАЧИ ВАМ! @@@@@ напишите как съездите... 10.04.2007 16:30:47, Масяня74


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!