Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Илона (Иж)

Может ли ребенок так рассуждать?

Представляете! Мой деть вечером мне сообщает вдруг: "Мама! Я не могу..." и тишина... Я говорю "Саша, что ты не можешь, малыш?" Долгая пауза - "Я не смогу без тебя жить!!!" У меня прямо сердце защемило, расплакалась...
Такое слышать он вряд ли где мог. Неужели в 5 лет ребенок может так рассуждать?
09.04.2007 17:21:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Илон, ну конечно же может!!! Давай не будем недооценивать Сашку. Уж ты то точно знаешь, что это не просто слова ;))) 11.04.2007 03:52:00, Gulya_S
У меня и то защемило! КАК можно сомневаться в том, что этот мальчишечка может так рассуждать,зная его историю и видя его чудесные перемены и Ваше красивое и очень доброе лицо? У него абсолютно осознанное и неосознанное одновременно понимание своего Счастья-иметь такую маму после всего того кошмара,который у него был. 11.04.2007 02:04:53, Копуша
ЮлияМ
Может, может, моя доча так рассуждала в 3,5 лет. А сейчас говорит: "У меня есть мама, самая любимая! Самая-самая!" А на самом деле , у меня есть дочь , самая-пресамая любимая!!! И еще неизвестно кто кого осчастливил, она меня или я ее. На 100% она моя!!! 09.04.2007 23:45:25, ЮлияМ
Илона, наши дети могут. Они старше, намного старше ровесников и жизненного опыта у них много, и детской наивности нет. 09.04.2007 17:27:11, Наташа из Билефельда
Nostalgy(ex Bagirka)
Да, абсолютно точно. Моя, услышав рекламу сока "Добрый", ту, где спрашивали, что такое счастье, рассмеялась:"Счастье-это мороженое??? Какие они смешные! Нет, счастье -это когда у тебя есть СЕМЬЯ! "
13.04.2007 18:27:04, Nostalgy(ex Bagirka)
naranja
Абсолюно согласна. 09.04.2007 17:37:34, naranja
Несмотря на то, что у них ЗПР и пр., действительно, сожалению горького жизненного опыта гораздо больше. Лялик раньше очень часто становилась маленькой старушкой. Это было действительно страшно. Сейчас практически не осталось, хотя поговорить "за жизь" очень любит. 09.04.2007 20:02:20, Эрмитажная кошка
Да.моя только года через полтора просмотра мультиков стала похожа на ребенка,по образу мыслей.А так -была прям таким врослым-взрослым и жутко реалистичным человеком,только маленького роста.Даже более реалистичным чем я сама.А вот по поводу "жить без мамы не могу" как у автора-я не плакала а наоборот усмехалась помню.Потому что я спрашивала ее почему она меня любит.Ее пояснения даже меня огорчали-настолько они были материальными что ли.к чувствам не имели никакого отношения на самом деле. 10.04.2007 09:39:39, бабаЯга
Я, например, хорошо помню, как УЖАСНО любила маму в раннем детстве, про 6-7 лет точно помню, как по ночам плакала от совершенно безумной любви, ну, просто сердце разрывалось...Думаю, вот так дети в ДД лежат в своих кроватках и тоскуют, и сердечко у них болит по маме... а мамы-то и нет:((( 09.04.2007 22:15:11, Ветка
ЮлияМ
Ой, так грустно стало!!! 09.04.2007 23:38:14, ЮлияМ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!