Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имя ребенка

Всех с праздником Пасхи!!!
Хочу поменять ребенку имя. Но вот дилема - ему скоро будет годик, все время он жил в ДР. Как вы думаете, в этом возрасте нормально изменить ему имя или лучше оставить то, которое есть. Я думаю, а вдруг он имя свое знает, а как к новому привыкать? Помогие советом, пожплуйста
08.04.2007 07:49:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы меняли. Нам было полтора года. Отзываться стала сразу же, а уже через неделю на вопрос "Как тебя зовут?" отвечала "Эля". Старое имя не помнит, если где-то слышит (а слышит она его часто, т.к. у нас дедушку так зовут) не отзывается. Меняйте. Называть детей должны родители, т.е. вы.
09.04.2007 01:49:07, OxanaO
Мы в 11 мес. стали называть именем отличным от записи в св-ве о рождении. Сменой имени это не считаю, т.к. ребенка этим именем никто не называл. Дома заметила одну интересную подробность. К нас есть кролик и зовут его Мальчик, так вот когда мы знакомили ребенка с кроликом, я того завала по имени и оборачивались оба, так было первое время, я специально проверяла, и звала мальчиком ребенка, он отзывался! Похоже к нему так обращались в больнице. К своему имени привык за неделю.
09.04.2007 01:15:30, Cubix
На самом деле за душу берет то, что Вы написали. ребенок без имени. Мальчик. Так оно и есть. А когда их много - они Ивановы, Петровы, Чугуновы. 09.04.2007 15:04:29, Наташа из Билефельда
Его по имени очень редко называли. Меняйте, не бойтесь. Всё будет хорошо. 08.04.2007 17:35:45, Наташа из Билефельда
Действительно, меня при посещение дочери в ДР всё время удивляло - дети в группе маленькие, имена у всех разные , а их по фамилии называют... приехала, спрашиваю "А где Матвейка, что-то его не видно?" Воспитатель:"А, Иванов? в другую группу перевели." 08.04.2007 20:24:52, местная
ЮлияМ
Мою дочу, в ДР, тоже звали по фамилии. Как впрочем и всех остальных деток. 08.04.2007 23:45:08, ЮлияМ
А в "нашем" дд по именам детей звали, я фамилию-то узнала дочкину далеко не сразу. 08.04.2007 20:49:00, Бараш
А в нашем тоже по именам зовут. А в некоторых по фамилиям? Ничего себе :( 08.04.2007 23:07:18, Venice_11
Ярра
Меняли Тёмчику в год и семь. Нормально воспринял. Еще в ДР его все стали называть новым именем. На выходе (через месяц после знакомства) на прежнее имя не отзывался даже. 08.04.2007 10:00:48, Ярра
Нашей было 2 и 10, имя свое знала, но мы все равно поменяли. Абсолютно без проблем, мне показалось, что она даже обрадовалась, потому что свое прежнее имя воспринимала как ругательство (ее в ДД очень не жаловали :-((( 08.04.2007 09:47:44, Бараш
Zanyda
Мы в 3 поменяли и ничего. 08.04.2007 08:20:17, Zanyda
Спасибо болшое всем за совет и участие! Теперь я не сомневаюсь, действительно детей должны называть из родители. СПАСИБО. 09.04.2007 09:18:02, Ольга_Н


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!