Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бог сказал мне "ДА"

Я не могу иметь детей из – за болезни почек. Была беременность 2 года назад, закончилась печально на 6 мес. Чего мне стоило это все пережить.
Через год я стала намекать мужу о своем желании взять ребенка. Сначала было категоричное «нет», через месяц согласился, но пошел сказать родителем о принятом решении, ему ответили «зачем тебе это надо», после этого как отрезало. Полгода я пыталась добиться от него положительного ответа, плакала. «Нет» и все тут. В конце лета мы поссорились, и я в порыве сказала «Уходи». Он собрал вещи и ушел. Я стала потихоньку собирать документы, смотрела деток. С мужем продолжали общаться. Было очень трудно, ведь мы любили друг друга, он просил пожить еще без детей. Дома я все время плакала без него, через месяц попросила вернуться. Он согласился, только с тем условием, если я не буду заводить разговоров о приемных детях, и мы никогда не возьмем ребенка.
Втихаря я отнесла все документы в опеку и сказала, что придем через полгода. Вот еще почему мы быстро забрали Машу, большой плюс, когда практически все документы готовы.
Я продолжала общаться на сайтах, смотреть фотографии, муж знал, периодически из – за этого ссорились, но уже от него я часто слышала, что он, скорее всего, согласится.
9 февраля 2007 г. в обеденный перерыв я как всегда была на сайте Ева «Усыновление». В этот день я увидела заплаканную девочку в топе «Детки в больнице. Ростовская область» и влюбилась в нее. По ссылке связалась с Евгением Гаркушевым, который написал об этих детках. Он дал телефон опеки. В этот же день распечатала фотографию Маши. Муж крутился около меня, попросил показать фотографию, потом ушел в другую комнату. Ходил – ходил, вернулся с вопросом «где она находится?», опять ушел в другую комнату, ходил – ходил, вернулся с другим вопросом. Потом сказал, что понравилась, я спросила разрешения позвонить в опеку.
В понедельник позвонила, мне сказали, что ее смотрели, ждут согласия от потенциальных усыновителей, сказали звонить в пятницу. И тут начались наши с мужем бессонные ночи, перестали есть. Я позвонила еще раз в среду, переписывалась с Гаркушевым Евгением. Эти четыре дня тянулись как месяцы. Ходила в церковь, ставила свечку, чтобы все хорошо закончилось.
И вот долгожданная пятница, я утром звоню, мне говорят, что от девочки отказались и, причем не первый раз (я пропускаю эти слова мимо ушей). Хотели ехать сразу в пятницу, но мужу как назло нужно было незапланированно открывать новый объект.
Едем в понедельник, покупаю малышам игрушки. Нам выносят ее в ординаторскую. Разбудили бедную, она сонная, но не плакала. И вот мы ее по очереди держим на руках. Я сразу чувствую, что наша. Через полчаса уходим, отдавать уже не хочется.
Мужу сразу понравилась, но соглашаться сразу не хочет (переживает из – за родителей), объясняю, что если потом приезжать писать согласие, то будет накладно – не ближний свет. Едем в опеку подписывать согласие. Говорят, чтобы за Машей приезжали в пятницу, только дома до меня дошло, что пятница – 23 февраля. Звоню в среду, объясняю, они, видимо, тоже на календарь не смотрели. Просят перезвонить в 16.00. или приехать в понедельник (насмешили). Перезваниваю. Ура, завтра забирать!!!
Начальник всю неделю был в Москве, приходит утром в среду, а я ему эту новость. Он в шоке, а мне уже все равно, вообщем отпустил меня в декрет. В этот же день, я как угорелая бегаю по магазинам с сотрудницей, покупаем вещи (спасибо ей, она меня всегда поддерживала).
В четверг приехали за Машей, нам вынесли ее, она крутит головой туда – сюда, не поймет, что с ней происходит. Плохо, сокращенный предпраздничный день – врачи пораньше ушли домой. Нам выписку не приготовили. Бедная наша малышка: первый раз в теплой одежде, на улице – 10, пришлось ждать. Потом было тяжело ехать в машине, ведь тоже первый раз, ехать 3 часа. Наплакалась она. Спать хочет, а уснуть не может, и обстановка новая. А потом мой стресс сказался. В четыре утра я сидела, обнявшись с тазиком, в руки ничего взять не могла – выпадало все, давление 80/60 при моем повышенном, ноги подкашивались, даже ложку не могла держать, чтобы поесть, лежа на столе ела. Но на следующий день к обеду все прошло.
Два дня доченька привыкала к дому, к нам сразу привыкла. Первые два дня плохо спала, папа ее укачивал, потом бедняжка всхлипывала, купали мы ее через день с таким трудом, она так плакала, памперс менять – тоже истерика. Сейчас уже водички не боится, переодеваемся спокойно, кушает хорошо.

Бедный ребенок, целый год прожила в больнице в кроватке. И дома может лежать целый день в кроватке, играет сама, песни поет, а потом может уснуть. Машуня очень спокойная, физически здорова, очень умная, только маленькая (7900), да и понятно по какой причине.
Мы ее все очень любим!

Раньше всегда думала, а как с работой, что если болезнь будет прогрессировать, как с новым образом жизни быть. Когда появляется ребенок, то про все это забываешь и понимаешь, что все это отговорки.
Машина фотография была размещена на первой странице местной газеты, в опеке говорят, что много людей о ней спрашивали.
Мы встречались с Евгением Гаркушевым, спасибо ему за все, что он сделал для нас с Машей!
Спасибо опеке, что быстро все оформили. Хочу сказать, что медицина у меня была просрочена и забыли оформить акт обследования жилья, но все равно нам отдали дочку

P.S. Летом приснился сон. Снится Ванга, я ее спрашиваю, у меня будут дети? И если "да", то когда. Она отвечает: Будет девочка в феврале. Утром я проснулась с такой мыслью: "Какая девочка? Я же никогда девочку не хотела, хочу только сына, да и в феврале это невозможно!" А 22 февраля мы забрали дочь домой. Нам ее сам Бог послал!
Это такое счастье, ой, ну кому я рассказываю?! Мы ее так любим.
Уже почти 2 месяца, как мы вместе. Первый День Рожденья отмечали дома. Чувство, что она приемная, нет вообще ни у меня, ни у мужа.
Фото по ссылке http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=277795
08.04.2007 01:56:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кареглазка
Татьяна,так рада за вашу семью.Счастья вам,здоровья,семейного благополучия.Дочка у вас симпатяга)))Особенно понравилась фотка,где она с хвостиком)))машуня-хитруля 09.04.2007 16:18:14, Кареглазка
ЮлияМ
Спасибо за вашу замечательную историю, прочитала с огромным интересом!!! А доченька ваша очень похожа на папу, действительно "ваш" ребенок! Только вы Татьяна не пропадайте, уж больно у вас интересная история и классные фотки!!!
Хотим продолжения!!!
09.04.2007 00:11:00, ЮлияМ
Хорошенькая у вас дочечка! Всего вам самого хорошего! :) 08.04.2007 12:31:45, jjanna
Чудесная история(а фото, увы, не открываются). Счастья Вам и вашей дочке.
08.04.2007 02:09:47, OxanaO
http://www.eva.ru/passport/80055.htm
а если с этой ссылки, вообще неумеха я.
08.04.2007 02:20:45, Татьяна_zr
Nostalgy(ex Bagirka)
Какая красавица!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
09.04.2007 12:08:29, Nostalgy(ex Bagirka)
Обалденная красавица!!!
09.04.2007 01:43:01, OxanaO
Такая лапочка. Т т т на вас растите здоровые!!! Глазки прямо светятся счастьем!!!! 08.04.2007 21:41:14, Topaz
Рината
До чего хороша Ваша дочка!
И похожа на Вашу семью.
08.04.2007 16:03:28, Рината
Margo77
Какая хорошая история! Счастья Вам и вашей семье! Доченька у Вас-просто чудо, НАСТОЯЩЕЕ! 08.04.2007 09:48:22, Margo77
Какие глазоньки умные:)))Такая девчушка замечательная.Так мне сегодня тяжко на сердце было целый день, а прочитала вашу историю - и потеплело...Счастья вам. 08.04.2007 02:29:26, vuster
Спасибо! А что вам тяжко было? Не надо грустить 08.04.2007 18:49:25, Татьяна_zr
ЖДу повестку,знаю, что суд на этой неделе, а вот число...Последние дни всегда самые трудные...У нас будет мальчик:))) 08.04.2007 23:09:38, vuster
Теа
Удачи! Ох, наведёт он вам шороху :) 10.04.2007 12:22:59, Теа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!