Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто тяжело

У нас в понедельник суд.
А сегодня я опять была в д.р. Ну понимаете, не воспринимает он меня НИКАК. Не откликается, не подходит, не хочет играть... Напомню: ребенку 1,7, большую часть своей жизни он провел в больницах. От этого, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, такая неконтактность и неумение взаимодействоть со взрослыми.
Я беру его на руки, обнимаю, целую, играю в лошадку, он начинает истерично хохотать. Но только спускаю с рук, чтобы поиграть, он убегает или бьется в истерике (головой, телом), начинает сосать палец...
Было так всегда. Особенно все обострилось в больнице. Я когда это вижу, мне очень тяжело, но ребенок МОЙ и я надеюсь только на лучшее. Но видеть это реально ТЯЖЕЛО и БОЛЬНО.
Я уже не дождусь суда. Гл.врач пообещала, что отдаст ребенка под расписку, не дожидаясь 10 дней.
ОЧЕНЬ надеюсь, что в понедельник все пройдет в суде гладко (подержите кулачки). И мы будем дома. Он будет постоянно с нами, будет играть с нашим ребенком (1,2) и его истерические реакции сойдут на нет. Я ТАК ЭТОГО ЖДУ!!!
А сейчас мучительно доживаю часы до этого момента.
ОН ХОРОШИЙ. Очень. Мне намекают на аутизм, но думаю, это не про него. Я "пережила" все его диагнозы, смирилась с гепатитом, НО эта истерическая реакция на меня...
А может он меня не полюбить? Не принять?

P.S. Риночка, видела Димулю. Он чудо. Ему как раз не хватает чтобы его подержали, потискали, пообнимали. Вы ему очень нужны. Я напишу вам обязательно отдельно. Вот только чуть-чуть отойду...
07.04.2007 19:55:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масяня74
как прошел суд? 10.04.2007 09:57:33, Масяня74
елена волк
Удачи в суде. Не волнуйтесь, всё должно наладиться. 09.04.2007 11:38:03, елена волк
Наша красота тоже нас не воспринимала(посещали с 1,4 до 1,6 г). Никак. Возьмёшь на руки - хорошо, нет - ещё лучше... Иногда, при виде нас,впадала в истерики. Правда, как только мы с ней выскакивали из группы - истерика прекращалась.
Дома да, жалась ко мне, но так как-то...от безысходности, что ли... "мама" сказала почти через 3 месяца прибывания дома, хотя на вопрос "где мама?" изначально на меня показывала пальцем.
сейчас уже легче, оттаивает девушка:)
Надеюсь, у Вас всё будет хорошо! УДАЧИ! Счастья!
07.04.2007 23:55:00, местная без логина
Ярра
Юля! Мы брали Тёму в том же возрасте. Да, контактировал, в истерики не падал. Но не принимал нас вообще. Никого не принимал. Сам по себе мальчик. "Всех убью, один останусь". Полгода примерно ершился, хотся мамой стал называть почти сразу. Ну, не было нормального контакта, хоть убейся!
Зато сейчас наладилось. Так что не переживайте сильно. Это все издержки пребывания в госучреждении.
07.04.2007 23:36:05, Ярра
Даже взрослому было бы тяжело внимание с непривычки (ну как отшельник попал на раут), а он мелкий. Все реакции ИМХО говорят о "переполнении". Как перекорм после длительной привычной голодухи. Ничего, дома "откОрмите". Что в первое время надо будет минимизировать внешние воздействия, чтобы не было срыва, Вы, наверное, и так знаете. 07.04.2007 21:08:22, Эглантина Тук
Дариника
Юля, а сколько в общей сложности вы к нему ходили? Матвей у нас начал проявлять "человеческую" реакцию только через три недели хождения каждый день по часу, а то и два раза в день (пропустили за все время только 1 раз - когда Моть болел). И я тоже подозревала аутизм - он не смотрел в глаза вообще, не отзывался на имя...но я тоже чувствовала, что он "мой" и даже у меня какое-то чувство обреченности было: "Ну вот, дескать, такой уж мой мне достался". А потом Матюша оттаял, особенно это проявилось при отъезде: мы приехали, а они в развивающей комнате сидят все...и Матюша стул откинул и пошел к нам, так гордо и по-хозяйски, без спросу, как будто понимая, что все, воспитательницы ему не указ больше, у него теперь мама-папа главные...
Что говорят воспитательницы: их узнает? различает? мало-мальские указания выполняет? на какой контакт с ними идет? Если они говорят, что с ними все более-менее - успокойтесь немного, дома он обязательно к вам привыкнет. Мы своих воспитательниц пытали, не глухой ли Моть...а они отвечали, что с ними-то он прекрасно общается, и мы вместо того, чтобы успокаиваться - еще и обижались :)
Сейчас дома полгода - контакт прекрасный, так что, Юль, слушайте сердце - если ваш - оттает дома непременно.
И с наступающим Праздником Вас!! Просите Чуда - и дастся Вам!
07.04.2007 21:07:50, Дариника
Я увидела его впервые 26 декабря. Но потом навалились обстоятельства: когда его увидела у нас вообще не были готовы док-ты (мы не собирались брать ребенка) Просто увидели его и поняли, что он наш и нужно его как можно скорее забирать. Начали собирать док-ты только после новогодних праздников, а потом его положили в больницу. Я всеми правдами и неправдами получила пропуск туда (больница ПН типа - закрытая), после больницы (в которой он был 50 дней) он еще 2 недели лежал в изоляторе в д.р.
Т.е. получается, что мы знакомы уже больше 3 -х месяцев, но видимся в среднем 2 раза в неделю.
А с воспитателями он лучше, чем со мной. Более адекватный.
Я тоже думаю, что мне достался именно такой ребенок. Надеюсь, что смогу с ним справится.
Понимаете, глядя на все это, у меня нет мысли брать его или нет. Я думаю только, Боже, как же сложно нам будет. Но мы справимся. Правда?
07.04.2007 22:14:16, Юлия и Платоша
мы тоже увиедели нашего Димку в марте а забрать удалось аж в конце августа...и проблемы иакие же были...тянулся к воспитателям ..к нам почти никак....а потом....первым научился папа говорить, но это конечно спасибо жене она его учила как встречать меня с работы....зато когда я открываю дверь и он бежит с криком папа папа.....это что то...необъяснимо, жена даже расстраивалась что папа говорить научился а мама говорит реже...но я объяснил что это ведь все ее заслуга, да и когда бежит и кричит папа папа, все равно на маму косит глазом (типа правильно я все делаю?) 08.04.2007 21:00:42, evglevskiy012004
Дариника
Ну вот - самое ключевое - "с воспитателями он лучше". Значит и с вами будет лучше. Непременно. Просто ему нужно больше времени, чтобы привыкнуть - так все люди (даже уже взрослые) разные, одни сразу вливаются в компанию, некоторые сильно нервничают и долго чужих дичатся. Домой попадете - побольше тактильного и телесного контакта "пуз to пуз", и поменьше гостей, иргушек и прочего. Я думаю, что все образуется, а сейчас вы просто устали от такого длинного пути. Дома и стены лечат - все будет хорошо, я уверена. И наши вам кулачки (8 шт. и 8 шт. кошачьих :)) @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@!!!

08.04.2007 11:42:15, Дариника
Юля, сочувстую всем сердцем...Все обязательно будет хорошо, Вы все выдержите, вылечите вашего малыша, а его сердечко, которое просто не умеет еще любить, оттает в ответ на Вашу любовь и заботу:) А еще я читала, что дети ВСЕ помнят, даже малюсенькие совсем:( Может, он просто НИКОМУ НЕ ВЕРИТ?!! Поэтому и ведет себя так - истерически - боится, что его снова предадут? 07.04.2007 23:04:47, Ветка
Ему, вероятно, очень тяжело перенести перемены, с ним происходящие... держитесь! И пусть все-все сложится!!! 07.04.2007 20:09:53, Скунсиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!