Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help!

всем привет!
прошу помощи и совета. во первых, жутко болит спина, еле разгибаюсь. Это у всех так? не сказать что сильно много ношу. просто менять подгузники, постоянно брать и класть обратно, прибирать вещи. самое ужасное после чего болит спина - это прогулки и купание. купание стала делать на коленях, стало чуть полегче. или у всех мам двойняшек спина болять должна? а двойняшковая коляска весит 18 кг. плюс дети 7 каждый. и толкать коляску 2-4 часа не так уж и легко. но что же делать? сегодня вытащили коляску на балкон. ну вякали, потом успокоились, но так и не уснули. даже не смотря на качание коляски. чувствую себя очень усталой. во вторых дети орут как резаные, весь день сегодня вчера. до этого они не весь день скандалы закатывали. лезут зубы. не могу отойти от них, все время на руках они или на полу а я не могу от них отойти. жуть. ну хотя надо понять, зубы это серьезно. поделитесь опытом! и еще, кто-нибудь из вас есть из Мытищ? нужнен помощник срочно, мне уже одной очень тяжело. да хотелось бы чтобы хотя бы с уборкой кто-то немного помог. через день часа на 2 чтобы человек приходил. как вы искали няню? как мне найти такого человека?
только не подумайте что я жалею что взяла мальчишек, они хорошие. но просто нужен помощник срочно!
заранее спасибо

Аня
06.04.2007 17:54:48,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня, как мама близнецов (и еще пары детишек)... про спину: мне болела, пока им не исполнилось 2 г. Тогда стала меньше поднимать, носить, нагибаться. Самое тяжелое было, когда учились ходить и надо было водить за ручки в полусогнутом состоянии... Немного помог бассейн.
Что кассается помощи - когда близнецам исполнилось 3 месяца, муж, всмотревшись в мое лицо, сказал: "все, хватит", и мы нашли домохозяйку. Она до сих пор приходит через день, убирает квартиру и готовит еду на 2 дня... Мне остаются только дети, но когда быт не давит, то общение с ними весьма приятно :) Удачи Вам!
10.04.2007 14:24:06, Вика Т.
По поводу спины: купите в ортопедическом салоне полужесткий корсет. Это мое спасение. Со спиной, с "рождением" малыша чуть не загремела в больницу. Не наклоняйтесь - приседайте. Я понимаю, что вынимая ребенка из кроватки, особенно не присядешь, но постарайтесь. Для зубов хорошо помогает Калгель (или Колгель, что-то не помню) и прорезыватель с охлажденной в холодильнике водой внутри. Сочувствую 09.04.2007 10:51:23, another gala
Айка Кошкина
Я из Мытищ, но, боюсь, это Вам мало поможет :( У меня с Муром сидит бабушка (моя мама), и у подруг так же. Дайте объявление на форуме Мытищинском, например, или в местных Родниках.
Насчет спины - у меня безумно болела с Муром (своерожденным), но потихоньку стало проходить. Вам бы посоветовала подумать о слингах или кенгурухах, только дорогих и правильных, там нагрузка равномерно распределяется.
Про коляску - есть ли возможность оставлять на техническом этаже\в подъезде? На велосипедный замок запирать? очень тяжелая она у вас, это точно. Ищите легкую трость для двойнях, будет проще в первую очередь вам. Я бы вообще ограничилась балконом в качестве места для прогулок - привыкнут потихоньку. И няню, это да... :( это очень важно.
07.04.2007 15:45:40, Айка Кошкина
Илона (Иж)
1. Обязательно найдите няню!!!
2. Купите облегченную коляску, я со своей, такой же тяжеленной, промудохалась, потом плюнула и купила трость для двойни - можно с 6 мес. уже возить. Легко, удобно и ничего не болит. Есть такие, которые имеют несколько положений, в т.ч.лежачее.
3. Зубы ли? Может, с животом проблемы? Обычно у таких малявок зубкам-то еще рановато появлятся, а вот животики как раз болят... Почаще кладите на живот, легкий массажик живота + Эспумизан или проч., что помогает (укропная вода, смекта, Плантекс и т.д.).
4. Купите игровой коврик с дугами, с подвесными игрушками, с зеркалом - и кладите их туда!!! У меня мелкие могли по часу лежать и созерцать игрушки - никаких проблем!!!
После года намного легче станет - это факт!!! Сейчас держитесь, и старайтесь искать любую возможность отдохнуть, а то изведете себя:( Дети спать - и вы тоже, и днем, и ночью! ПРоверено - чувствуешь себя потом хоть человеком.
07.04.2007 12:38:51, Илона (Иж)
спасибо
1.няню ищем
2. тоже хотела трость купить. но муж очень экономный наверное не разрешит. хожу иногда со слингом и тростью для одного. полегче чем с коляской.
3. зубы. они кусаются, грызут все, слюни, десны покраснели и что-то ощущается там уже. с животом вроде все нормально. улыбаются когда на ручках. просят внимания и поддержки. 8 месяцев. зубы уже должны быть.
4. как раз хотим заказать игровой коврик у друзей. они скоро приедут в гости и спросят какой нам нужен подарок. думаю будет лучше. отдохнуть могу только если не ходить с ними гулять. спят только на прогулке. там и пытаюсь немного отдохнуть, почитать. но они еще и по очереди иногда на прогулке спят и требуют движения или внимания к себе.
сегодня и вчера держу их на балконе. правда совесть мучает. спят они там плохо, ноют и дорога рядом. полезна ли такая прогулка? но зато можно отдохнуть

спасибо за советы, за раскладывание все по полочкам :)
07.04.2007 16:05:36, Lana2007
по зубам - нам Калгель не помогал... педиатор посоветовала на выбор, что подойдет: Дентенокс( с экстрактом ромашки) или Холисал( последний подошел- сам открывал рот)...
А когда были предыдущие препараты- рот зажимал... не хотел..
Попробуйте-вдруг поможет
09.04.2007 13:21:49, Maric
Экономного мужа оставить в выходные под благовидным хоз. предлогом на полдня одного с детями - сразу разрешит :)! 08.04.2007 15:10:00, Скунсиха
Масяня74
+100!!! )))))))) очень эффективно (но я бы рекомендовала сразу на день, чтоб прочувствовался по полной программе) 09.04.2007 10:09:46, Масяня74
Айка Кошкина
прорезыватели из силикона с водой внутри - кладете в холодильник на дверцу, потом даете. Мы спасались. Но увы, не всегда - иногда приходилосьжертвовать пальцами. Поэкспериментируйте с зелеными яблоками (без шкурки), огурчиком.... и прикорм (что наскребут ;))) деснами), и зубы почесать тоже. 07.04.2007 16:36:41, Айка Кошкина
так и делаем
но все равно очень беспокойные, на ручки им надо ВСЕГДА, прошлую ночь вообще не спала из за одного, позапрошлую почти из за второго
08.04.2007 12:49:04, Lana2007
Айка Кошкина
На себе их укачивать не пробовали? чтобы контакт кожа к коже - кладете детку на грудь, себе под спину подушки повыше, и дремете полусидя. У меня иногда проходило. Но у вас двое - так что и муж должен поспособствовать.
Про трость для двойни - сходите на Еву ту же, в двойняшковый раздел, там точно есть комиссионка. Б.у можно купить в хорошем состоянии по цене в половину ниже магазинной.
08.04.2007 20:58:33, Айка Кошкина
А есть, кажется, спецфорум или сайт про двойняшек - как-то случайно попадала - там классные рецепты для мам двойняшек! 07.04.2007 15:19:47, Скунсиха
olinka-ru
Как мама двойняшек могу сказать что в год все будет уже лучше. Пока нужно набраться терпения и здоровья. У меня болела не спина а руки даже крышку от молока открыть было трудно. По поводу спины, есть очень хорошее средство водяная кровать. После того как мы купили кровать мы оба забыли о спине хотя раньше были проблемы.Мои в год уже весили 13 и 11 кг. Правда после года прбавляют не сильно. Но помыть всем попы уже напряженка.
Нужно очень четко отрепетировать как ты берешь малыша. Нужно присаживаться на корточки и вставать с прямой спиной -вся нагрузка только на ноги.Мои почти с рождения выросли на полу на одеяле, я все штаны на коленках протерла.Еще "кенгуру" помогло.У нас было два так мы даже гулять так ходили с мужем и в гости и на праздники особенно где толпа и на все "пати". Сделали вид что у нас в жизни ничег не изменилось только два "кенгуру" повесили-))
От коляски отучать как только ходить начнут, в год мы уже такие растояния отхаживали, и каждый день прибавляли несколько метров. Сейчас коляка у нас стоит, используем в качестве вешалки-))
По хозяйству конечно все в запущено-)). Но если сил нет то не упирайся, когда дети спят хочется тебе просто посидеть в потолок посмотреть не отказывай себе в удовольствии лучше конечно тоже поспать.
С приготовлением обедов- мы перешли на полуфабрикаты и на "фикс"ы что значительно ускорило процесс. Нянь и помощников небыло. Очень спасал бассейн куда мы ходим всей семьей по вечерам раза 3 -4 в неделю.Дети спят всю ночь как убитые один с 2 другая с 3 мес. Гараздо спокойнее "нормальных" детей.Бывают конечно скандалы но в общем не так напряженно.
В целом впечатление что с двойней можно жить-). Потерпи немного. Все это временно.
А кровать я ооочень советую. Мы просто не нарадуемся.
07.04.2007 00:38:52, olinka-ru
спасибо. очень интересно и важно знать опыт мам двойняшек. я так и делаю в основном, особо не убираюсь, сейчас уже учусь правильно носить их. кровать правда ставить некуда, однушка. не одного свободного см.
от коляски буду очутать когда пойдут, сама хожу много и хочу чтобы дети тоже это любили.
полуфабрикаты не люблю, но готовлю одно-два простых блюда. недолго получается. пытаюсь делать домашние дела со слингом. пока не очень получается, надо приноровиться.
кенгурушки у нас две, но слинги намного удобнее. а сколько вашим сейчас?
07.04.2007 09:29:39, Lana2007
По поводу готовки - здесь кто-то советовал готовить в горшке. Я весьма рекомендую!!! Долго, но не надо стоять, мешать, следить. Закидала все, в духовку поставила и все :) А потом ведро еду - и взрослым и детям:) 09.04.2007 10:05:24, ТаМа
olinka-ru
Нашим сейчас 1год и 7мес Кате и 1год и 8 мес Яну. У них разница24 дня.Но нас все спрашивают "они погодки?" Такая большая разница в развитии и в росте.
07.04.2007 19:26:33, olinka-ru
Про зубы. У нашего малыша тоже лезут зубы. Кричит, кряхтит. По ночам стал плохо спать. Калгель мало помогал. Нам посоветовали "Нурофен". Я даю на ночь по 2-2,5мл. Помо-гает хотя бы на ночь. Стал спать спокойнее. Держитесь. 06.04.2007 21:18:31, Ji
МИЛА
Зубы - свечи вибуркол и спокойной ночи. Калгель не пробовала, но говорили на "до года", что действие его недолгосрочное...посто имейте ввиду, если вдруг что :)

07.04.2007 01:01:04, МИЛА
Нурофен -это серьезное обезболивающее.Дают в крайнем случае, когда уверен в том, что у ребенка сильная боль и очень высокая температура.Это небезобидное лекарство для помощи при прорезывании зубов!!!!! 06.04.2007 21:54:17, Maranna
да лучше сильнодействующие и серьезные обезбаливающие лекарства не применять 07.04.2007 09:31:12, Lana2007
спасибо попробуем 06.04.2007 21:44:45, Lana2007
Может, поможет - какой-нибудь бандаж, корсет или что-то в это роде. Что типа как по ссылке 06.04.2007 20:13:11, russi
да думаю это то что нужно
спасибо
06.04.2007 20:54:11, Lana2007
Понимаю... Когда у меня появилась моя старшенькая, я по 6-7 ч. с ней гуляла. Утром я ходила на коленках. Поросто не могла наступить на ноги. А спать пришлось на полу, что бы разогнуться. А вот теперь, со второй, вроде...заматерела... что-ли, пока только в пояснице после купания неразгибушка.
Есть хорошее и не напряжное упражнение для спины перед сном и еще несложные хитрости. Напишу, если сбросите адрес. Мне помогло.
У меня как-то вступило в спину, когда я нагруженную ребенком и продуктами коляску толкала по лестнице. Хорошо, что уже на последних ступеньках были, просто вытолкнула коляску, потом сама влезла. не знаю, что там было, но разогнулась я не сразу... Представить не могу, если бы коляска была с 2 малышами...
А малыши скандалят к перемене погоды. Может, ванны с лавандой? А для зубок, наверное, пользуетесь, гелем? Как же его...забыла. Сечас подскажут. Держитесь. Зубы скоро вылезут. Хорошо хоть не кусаются!
06.04.2007 18:38:14, marina2
Северная Кся
От зубов нам хорошо помогал "Калгель". Намажешь дёсны -- и несколько часов покоя. Со спиной у меня тоже старые проблемы, так я себе, когда очень сильно болело, купила пояс для штангиста. Смешно, конечно, но помогает хорошо. Они на здоровых и толстых мужиков расчитаны, так надо мерить подростковые или вообще детские размеры. Наверное, и специальные какие-нибудь пояса есть, надо смотреть в специализированных магазинах, где продают всякие эластичные повязки, бандажи и прочие такие штуки.

А когда сын мелкий был, он у меня в основном на балконе гулял, потому что колёса у коляски оказались какого-то неудобного размера -- плохо по ступеням ездили, все время цеплялись и приходилось коляску постоянно приподнимать. А лифт в нашем доме между этажами останавливается -- надо или спускаться, или подниматься к нему. Я несколько дней помучилась-помучилась и стала на улицу ходить только по вечерам и выходным, вместе с мужем. А в остальное время -- на балкон.

Насчёт помощника ничего посоветовать не могу, у самой не было.
06.04.2007 18:22:11, Северная Кся
о класс! большое спасибо за совет. думала еще массажеры купить. а пояса наверное действительно помогут. хороший совет, воспользуюсь. сегодня все-таки недавно коля уснул на балконе, Витя нет. наверное привыкнут, буду приучать.

думала гель все-таки обезбаливающее, лекарство (сама не люблю лекарства, обхожусь без них, закаливание, народная медицина и т.д.) но сейчас уж куплю я его лучше, чем буду с ума сходить
06.04.2007 18:35:42, Lana2007
ДИтям на зубья калгель или еще чего, что на зубья режущиеся мажут. Маме поднимать и опускать не за счет спины, а вприсядку. Если не понятно, вечером подробнее объясню. Мне так после кесарева рекомендовал врач, чтобы нагрузки на шов не было. 06.04.2007 18:19:44, Лялька
объясните подробнее. я тоже уже стала понимать что не правильно поднимаю я их. одна кроватка удобная, там стенка опускается, у другой нет. не получается от туда нормально ребенка достать. сейчас когда их поднимаю кажется они тонну весят, и спина ноет как раз когда беру их. в тягость стало. а им это надо 06.04.2007 18:31:28, Lana2007
Как в балете типа "плие", попробуйте поднять что-то с пола с ровной спиной, т.е. присели, протянули руки, взяли, встали. Возле кроватки тоже можно исхитриться, проверено :) Можно, опираясь одной рукой на спинку кроватки, подтащить младенца к краю, а потом, присев, взять его на руки, потом с младенцем встать. Сначала дико неудобно, потом входит в привычку. Т.е. спина прямая, как кол. Нагрузку перенести на ноги, если надо наклониться, то опираясь на что-то рукой. Еще помогает лежать на полу, боль отступает. 06.04.2007 18:46:21, Лялька
спасибо. буду так делать. а то совсем тяжело их поднимать стало/
на полу лежу, помогает немного
06.04.2007 18:50:07, Lana2007
Слушай, а ты не надорвалась случаем, ты ведь довольно хрупкая девушка, коляска 18 кг, у меня от одной этой цифры в глазах помутнело :0) Еще у меня поясница болела когда почки застудила, а их застудить проще паренной репы, вспотела, раскрылась и все, а я в мокрых сапожках прогулялась по улице, начиналось похоже - разогнуться не могла и никлониться, бьотинки со слезами завязывала. Тебе может анализ надо сдать, а то это серьезно.
По поводу няни сходи еще на конфу "Нянм, гувернантки", может там чего подскажут.
И не переживацй, если хочеь взять няню, это не значит что ты плохая мама или о чем-то жалеешь, я общаюсь в детской конфе, так создается ощущение, что сейчас у всех есть няни, это очень хорошая помощ маме.
Желаю быстрее найти хорошую помощницу!
06.04.2007 18:16:51, Cubix
спасибо. да могла и надораваться с этой коляску. почки правда болят. хоть бы все нормально было. надо будет пройти профилактику, травы, морсы пить. сейчас мне болеть нельзя. самое интересное что муж и свекр обижаются когда я хоть немного пытаюсь себя жалеть. на конфу с нянями зайду, спасибо.
буду держать в курсе
06.04.2007 18:29:34, Lana2007
Если обострение, то морсы и чай нельзя пить, только хжу будет, они раздражают ткани. Острое воспаление снимается лекарством, потом уже морсы, травы.
06.04.2007 18:32:44, Cubix
обычно в комплексе делала. надо сдать анализ. только как и когда пока не представляю 06.04.2007 18:37:03, Lana2007
Margo77
Сама как старый почечный больной могу посоветовать отличное средство-Канефрон. Наши областные нефрологи рекомендуют в первую очередь при всех острых и хронических процессах в почках-как первое, так и вспомогательное средство. Оно безвредное-даже грудным малышам и беременным назначают (там 3 травы), есть в каплях и таблеточках в любой аптеке (в каплях эффективнее). Прочитайте аннотацию, например http://www.bionorica.ru/product/sel/77/ . Можно начать принимать еще до сдачи анализов, чтобы не усугублять воспалительные процессы в почках. Сама испробовала все травы и морсы в свое время, но этот препарат отличается эфффективностью. Анализы все-таки сдать надо. Почки-дело серьезное. Выздоравливайте!!! 06.04.2007 20:44:51, Margo77
А по сравнению с почечным чаем, который ортосифона чего-то там, он
эффективнее? Я что-то даже не слышала про канефрон ни разу, андо попробовать.
06.04.2007 21:54:02, Cubix
Margo77
Да, испробовано. У меня в диагнозах значатся и хронический гломерулонефрит, и пиелонефрит, и цистит. Это - универсальное+безвредное+не надо ничего заваривать/запаривать. Накапал-пей. На рынке лет 5. Наши нефрологи в восторге (а раньше тоже чаи назначали) 08.04.2007 19:20:10, Margo77
большее спасибо, обязательно попробую. у меня хронический пиелонифрит но не давал о себе знать уже 4-5 лет
но сейчас что-то почки заболели
буду лечиться
06.04.2007 20:50:16, Lana2007
Ань, зовите в гости :)) Посмотрю в "натуре" как мона жисть облегчить.

А еще - купите в ИКЕЕ пеленальный столик. Жизнь облегчает - ваще немеряно :)) Траст ми, сторой остеохондрознице :))
06.04.2007 18:05:59, химчанка
есть пеленальный столик только класть его некуда,однушка. не см свободного места. на эти выходные никак, приезжайте на следущие. где вы живете? напишите свой тел, свиньте на мыло. а мне будет интересно и полезно с вами пообщаться 06.04.2007 18:13:51, Lana2007
Айка Кошкина
Пеленальник нужно Икеевский, он крепится к стене, и откидывается когда нужно. У моей подруги, мамы погодок такой был.
Думаю по поводу автокресел-переносок или шезлонгов - но пока применительно к вам не вижу, как бы они могли помочь :((
07.04.2007 15:51:12, Айка Кошкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!