Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок из ДР

Когда мы привезли ребенка домой ему было 6 мес. Я, конечно, была подготовлена к тому, что с детьми оттуда бывает не все нормально, но все равно очень расстроилась. Я не буду рассказывать о застарелой простуде и конъюнктивите - это само собой. Смущают же такие моменты: при засыпании ребенок начинает очень активно мотать головой из стороны в сторону, только так ему удается заснуть, причем спокойно, но со стороны это жуткое зрелище. Может я зря волнуюсь? Еще вопрос: попа вся исколота, что это может быть? Антибиотики? Снотворное? Первое время малыш плохо реагировал на любое прикосновение, буквально шарахался, в глазах был страх, любые манипуляции, типа почистить носик, протиреть глазки (т.е. безболезнееные), воспринимает ужасно, со страхом, с плачем. Поначалу очень мало улыбался, сейчас уже лучше. В ДР сказали, что он уже месяц получает прикорм - пюре, кашу - кормили якобы с ложки. Я начала ему все это давать, но явно ребенок попробовал с ложки первый раз в жизни. Как же его кормили? Или не давали прикорм, а просто записывали, что дают, раз так положено? Этот ДР совсем не плохой. Я знаю очень многие усыновляют оттуда. Это видимо у всех так. Или нет?
06.04.2007 17:16:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По прикорму: тоже брали из вполне приличного ДР, там для нас врач расписал схему, якобы ребенок получает прикорм (брали в неполные 5 месяцев), пришли за грызем сразу после обеда (в режиме обед якобы с овощами), но срыгнул он по дороге молочной смесью. И с ложки их там не кормят, прикорм разводят и дают из бутылька с большими дырками, так быстрее, ткнул бутылки всей палате, потом пустые собрал, кто не съел - его проблемы. И когда мы стали давать еды в количестве, соответствующем расписанной схеме, ребенок стал срыгивать по-страшному (а в мед.заключении написали, что "срыгивает редко"!), просто впечатление было, что его желудок не привык к таким дозам (в общем, дозы мы проверили потом у спецов, они были не завышены!). Недокармливают, да. Скорость прибавки веса у него в ДР была очень маленькая, дома долго не мог адаптироваться к нормальным порциям, но уж когда адаптировался...;) 07.04.2007 03:12:15, Эглантина Тук
И еще недопаивают :((( 07.04.2007 15:20:24, Скунсиха
Была сегодня у невропатолога. Про мотание головой сказала, что это действительно от одиночества и запущенности. Должно само пройти через какое-то время. Но зрелище действительно - жуть! 06.04.2007 22:21:51, Верун
Мы в 11мес. забирали, задняя часть головы одна сплошная плешь. Счейчас почти не видно, волсики с затылка отросли и закрывают все, в мае хотим побрить, что б все волосы росли равномерно. По поводу манипуляций с ребенком, в ДР это все деалют очень грубо да с криком чтоб ребенок не дергался, вот и страх в глазах, у нашего в болнице детям ногти обрезали большими взрослыми тупыми ножницами, тоже был страх сейчас зубы аговариваем и стрижем. И по поводу ложки тоже самое, сказли что сам ест, нифига, там проще в бутылочку все забодяжить и дать чтоб сам сосал, где-то в год дают с ложки причем со столовой.
Еще наш очень боялся когда кто-то громко разговаривал, а если заорешь, то вообще истерика начиналась и ужас в глазах. Сейчас прошло. У вас еще маленький ребеночек, довольно быстро адаптируется и забудет все ужасы казенного дома, просто больше лдаски.
06.04.2007 18:30:45, Cubix
Lita
Я сейчас ужас скажу - но у меня у своей дочери был период когда она перед тем как заснуть мотала головой из стороны в сторону. Дети так себя успокаивают. 06.04.2007 18:07:47, Lita
Мотание головой обычное дело. Это первая стадия раскачивания. Если бы малыш не попал в семью, то к полутора годам он научился бы раскачиваться не только головой, но и корпусом. Дети себя так успокаивают. Особенно те, которых беспрерывно колят.
У нашей дочки в принципе нет попы. Вместо попы синие вмятины с мелкими точками от уколов. Девочка прожила в ДР почти 5 лет, дома полтора года. А попа еще синяя, хотя мы её ни разу не кололи. Полтора года назад Женя раскачивалась всем корусом, очень сильно. Сейчас под утро подкачивается именно головой. Только голова по подушке качается.
06.04.2007 17:42:05, Наташа из Билефельда
кошмар какой (((
а чем "беспрерывно колят"? - это какое обычное дело для ДД?..
06.04.2007 18:24:03, планируем
антибиотиками
06.04.2007 18:48:52, Тетя Ася
Керенгаппух
Верунчик, так Вы же, вроде специалист в нашем деле! :-)Это я в Ваш паспорт посмотрела. Прямо рецидивист. :-). Вроде бы ничего необычного в Вашем описании нет.
Наверное, и не особо носики-ушки чистили, и на руках не носили, не обнимали-не гладили - вот и шарахался. Может и не такой уж хороший ДР, хотя и брали многие оттуда. Не расстраивайтесь! Все устроится. Тем более с таким опытом.
06.04.2007 17:33:12, Керенгаппух
Специалист я по имитации и совсем новорожденным деткам, все дети оказывались дома в возрасте от 2-х нед. до месяца. Поэтому у меня такое удивление. 06.04.2007 22:13:30, Верун
Шарахается, по моему, от того, чтобы любое прикосновение это очередной укол, т.е. боль извне. А чтобы забыть свою боль, ребенок начинает себя успокаивать, мотая головой по подушке. Я заметила, те дети, которых кололи первый год жизни, сильно раскачиваются. 06.04.2007 17:44:34, Наташа из Билефельда
Айка Кошкина
про мотание головой - очень похоже на навязчивые действия для самоуспокоения, про которые пишут многие мамочки тут. Скажу больше - в группе с домашними детьми на пятидневке наблюдала раскачивание, жуткая вещь :(( А у них мамы и папы есть, пусть и на выходные только.

Про прикорм - может подождать? Попробую сейчас для искуственников найти рекомендации, где-то видела.
06.04.2007 17:29:47, Айка Кошкина
Выписку по медицине посмотрите-чем-то более серьезным чем простуда должен был болеть эти полгода.Пневмония или бронхит или типа того-это для уколов в попу.Ну и понятно,антибиотик в попу очень больно,тут любый манипуляции будут пугать,поэтому плачет. 06.04.2007 17:25:24, бабаЯга
Я тоже думала про бронхит или чего хуже, уж больно подозрительный был у него кашель, но по выписке - это абсолютно здоровый ребенок, не считая ОРВИ. 06.04.2007 22:16:20, Верун


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!