Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Долго думала-писАть или нет.Все-таки поп

Долго думала-писАть или нет.Все-таки попробую.Довольно длинно,sorry.Нашла я девочку 9ти мес.,трижды (включая независ.медобслед.)ездили-общались.Во второе свидание наш папа так трогательно себя вел:и на ручках качал,и т.п.Потом поехали на мед.обслед.,и тут,после всех врачебных посещений, я сказала:"устала,так страшно что-то..." Наверное,еще что-то лишнее сказала,вообщем муж сказал "если ты сейчас устала,то что же потом будет?"и т.д.Отказ я написала в понедельник,каждый день говорю-давай еще подумаем,ведь мы же можем вернуться(доки еще месяц годные).Но он ни в какую-"не готовы,не надо",дошло уже до разговоров о самодельном...т.е.еще самим родить.Короче,действительно-не готовы.Так мне совестно.Соцпедагог в ДР сказала:"зачем вам?не надо.своих родите",а когда я уже все бумажки подписала,она добавила:"девочке на пользу пошло общение с вами,она изменилась.Я(т.е.соцпед)её прям полюбила".Как я себя чувствовала,подписывая отказ,думаю понятно.Но у меня чувство,что если бы я ничего не сказала тогда,муж бы не смог сказать:"не готовы".Он,ведь,изначально не горел желанием.Но и резко против не был(та же ситуация была с самодельными-это и дало мне надежду).Вот такие дела.
06.04.2007 09:30:10,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу поблагодарить всех кто откликнулся.За поддержку и понимание.Мне сейчас с собой общаться сложно:):( 07.04.2007 20:04:30, филифьонка
Лучше вовремя затормозить, чем потом локти кусать. Я вот не затормозила, хотя многое складывалось против усыновления. Лучше б раньше думала. Не стыдитесь, Вы все правильно сделали. Когда будете готовы, ребенка от себя оторвать не сможете. 07.04.2007 13:47:32, Oksanka2
По-доброму спрашиваю:
а вы жалеете?
Я новичок,поэтому и спрашиваю
07.04.2007 14:56:46, Anfison
Без сына жизни своей не представляю. А без дочери... Нет у меня однозначного ответа. Многое было бы проще без нее, легче. Или если бы она была другой. Но она уже опутала меня собой, отдать ее - это для меня невозможно. 07.04.2007 19:30:10, Oksanka2
Масяня74
молодец, что нашла в себе силы быть честной с самой собой и другими. это очень важно! и всяко лучше, чем сначала усыновлять (брать опеку), а потом возвращать дитя 06.04.2007 12:34:51, Масяня74
zayzay
Вопрос - к чему Вы не готовы? Если к ребенку вообще, то Вам и самодельный противопоказан, поготовьтесь еще пару лет, а там поглядите. Не факт, что своерожденного Вы примете и будете любить безоглядно, инстинкты не всегда срабатывают по желанию.
Любой ребенок - это не игрушка, не собачка, это человек со всеми человеческими правами. И первое его право - на материнскую любовь и заботу. Подумайте над этим. А способ обретения ребенка такого уж значения не имеет.

06.04.2007 11:30:42, zayzay
+1!!
биологический или домребенковский - сути не меняет. Те же переживания, те же проблемы...
Может, у Вас просто паника перед решающим моментом?
В любом случае, не торопитесь. Думайте, думайте...
06.04.2007 16:27:54, marina2
эх... испугались, да? Бывает. 06.04.2007 11:05:45, химчанка
Отрицательный результат - тоже результат. Во время спохватились. Ничего, все получится. Боюсь только, теперь мужа будет еще труднее уговорить. 06.04.2007 10:52:21, Клюшка
"дошло уже до разговоров о самодельном...т.е.еще самим родить" - а чем вам этот вариант не подходит?
Поверьте, даже самые осложненные беременность и роды - проще чем усыновление...

ИМХО, ваш муж прав, не надо вам.
06.04.2007 10:44:12, угу
Ну так не все девушки нынче могут третью беременность пережить,тем более самую сложную-народ дохлый нынче пошел. Да и может идея другая была-к двум пацанам чтоб девочка была обязательно.При самодельности обязательно девочка не получится.А так-мне тоже кажется что прав муж,капризы это все-и что тяжко рожать еще,и что именно девушку подавай. 06.04.2007 12:45:47, бабаЯга
Да вы че? Чем проще-то? У меня была очень успешная беременность и хорошие роды без проблем.
Но взять ребенка в тыщу раз проще :)
06.04.2007 12:33:44, jjanna
Да, взять то запросто! 06.04.2007 12:50:56, угу
Ну так вы говорите родить и усыновить. Усыновить проще, родить просто традиционнее :)))
А растить одинаково и сложно и легко обоих
07.04.2007 15:10:19, jjanna
ерунда. я и рожала, и брала под опеку -беременность и роды вспоминаю с ужасом, опекунство - почти не помню, так все быстро прошло:))) имхо - либо у Вас не было сложной беременности, либо Вы не усыновляли:( 06.04.2007 12:19:41, Елена-Пена
что значит "все быстро прошло :)))? я же не о технической части... Сборы-уговоры, бумажки, встречи, поездки - самый романтический период, можно сказать. Вот, чтоб привилось, да выросло, на это силы немалые нужны. Упорства и терпения вагон. А автор топика уже устала, да так, что и отказ в сомнениях подписала.
Ну и к лучшему.
06.04.2007 12:47:35, угу
угу, понятно. а чтоб кровное выросло значит сил, упорства и здоровья не надо?? ссори, но у меня другая точка зрения 06.04.2007 13:34:05, Елена-Пена
+1000 06.04.2007 13:56:17, ТаМа
А чем проще-то? Расскажите нерожавшей, но без проблем усыновившей. 06.04.2007 10:59:50, ТаМа
Я рожала легко и носила также, думала усыновить еще проще.... Нет все не так, если вы серьезно относитесь к появлению ребенка в семье, то усыновлять сложнее если не физически,то морально точно!!! 06.04.2007 16:07:18, moroshka
Вы рожали легко (слава Богу!), поэтому , мне кажется, Вам так ситуация так и видится. Физически - усыновить проще. Морально- может, кому-то и тяжелее... Ситуация для каждого своя, нет тут единого решения
П.С. И нет здесь людей, для которых ребенок- это несерьезно. Покоробило меня Ваше "если", да.
06.04.2007 17:43:47, ТаМа
А меня Ваше "слава Богу"!
Здесь может и нет, хотя за время оформления довелось увидеть разное.....
А на счет "если", речь шла не только об усыновлении....
06.04.2007 19:13:35, moroshka
а если я ни к чему серьезно не отношусь? Вы мне предлагаете пойти и застрлиться? :) 06.04.2007 17:04:55, химчанка
Вам это не нужно :). У вас привязаность к ребенку не отягощена сравнениями. Это хорошо. 06.04.2007 12:54:46, угу
Ага, и не рожать никогда - дабы не отягощать привязанность.... 06.04.2007 13:58:04, ТаМа
а у психолога были? уж оченно сильно разделяете кровного и усыновленного, надоть работать над собой:( 06.04.2007 13:36:36, Елена-Пена
ессно, я своим детям не смогу рушить мозг рассказами про то, как тяжко мне было их носить, а жу про разрывы (любима тема момей мамы) ваще сказать нечего. ИМХО, сравнение - в пользу приемного :)) Никаких проблем для мамы появление дитя не доставило :)) 06.04.2007 13:15:08, химчанка
Дариника
Кстати да, немаловажно! Вот у меня, я так понимаю, первая тяжелая беременность так засела где-то глубоко-глубоко в подсознании, что до сих пор это осложняет отношения со старшей, типа: "Я тут чуть не померла, тебя рожаючи, а ты мне двойки по математике носишь" :))) А если младшенький начнет двойки носить - ну так маме хоть не пришлось за этим в реанимации валяться :) ИМХО - рожать из сердца менее травматично для остальных органов :)) 06.04.2007 13:40:37, Дариника
гыгы 06.04.2007 14:29:50, химчанка
вот я тоже от мысли про беременность больная становлюсь :)) а вот про то, что пора бы идти за третьим, думаю регулярно :)) 06.04.2007 11:06:53, химчанка
Мда...Вирус "мамства" ходит среди нас) Я бы вот за такими, как у вас пошла бы хоть сейчас! А нет((( не судьба( 06.04.2007 12:05:28, ТаМа
гыгы, видели бы вы, какими они были, когда их брала :) Я себя долго успокаивала себя тем, что все младенцы страшные, а потом ничо так, нормальные люди вырастают :) 06.04.2007 12:07:45, химчанка
Да я не про внешность даже (такое великолепие встреть даже и не надеюсь!), а про пол и двойняшество.
П.С. Наша во младенчестве тоже ... Мда... В общем: открывается конкурс "лягушачья шкурка" :)
06.04.2007 14:02:27, ТаМа
Обидно. Зачем надо было все затевать, собирать доки, общаться... Но если не готовы то конечно лучше сейчас остановиться, чем потом возвращать
Грустно :(((
06.04.2007 10:27:13, jjanna
Мне кажется, все правильно сделали, в миллион раз лучше на данном этапе понять что не готовы и отойти в сторонку, чем взять, мучить и себя и ребенка и не известно чем кончится... В 9 месяцев еще не сильная травма для ребенка. ПРосто не их ребенок и честно признаться себе в этом тоже силы нужны.
06.04.2007 10:44:38, Cubix
+ 1000. Не переживайте. Поберегите себя. У всех разные пути. А интуицию лучше слушать. Всё будет хорошо. 06.04.2007 11:38:39, Ната-дизайнер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!