Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, милые, поддержите. Чего-то я ра

Девочки, милые, поддержите. Чего-то я разнервничалась. А дело вот в чем. У Эльки диагноз ВИЧ-контакт был снят в 1год и 4 мес. Теперь вот педиатр просит пересдать анализы, т.к. считает, что диагноз снят слишком рано, а потому неверен. Скажите может ли оказаться, что у нас ВИЧ или врач просто действует из принципа " положено в 1,6 вот и ни ни раньше." Уверена, что все будет хорошо, но все же страшно.
06.04.2007 01:23:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайчона
Все действительно будет хорошо :). Сейчас стали снимать неокончательный тест на ВИЧ после того, как ушли материнские антитела, а это достаточно часто бывает до полутора лет - в 1год3мес - 1год4мес.
Если педиатр хочет - сдайте анализ. И врачу и, самое главное, вам будет спокойнее.
06.04.2007 21:53:01, Зайчона
Спасибо за поддержку. Вашего ответа ждала как "предсказание Ванги".
07.04.2007 00:18:34, OxanaO
Педиатр не может наблюдать ребенка с Вич-контактом, это дело инфекциониста-это раз.
Дальше, все фигня. Насколько я щещ помню наши дела, то Сереге в 1 год диагноз был частично снят, а в 1,5 года-снят полностью. В выписке из ДР было написано "... неподтвержденный R-75" Но это ваше дело, афишировать диагноз, или нет. Мы ходили в Военно -Мед. академию, а вовсе не в район. Общество боится таких детей. Мы диагноз замолчали. Прививки делаем по графику. Болеем также как все. А вероятность... Ну, она всега при нас. Но такая же, как и у здоровых.
06.04.2007 19:35:39, eny
Спасибо. Ваш ответ очень подбодрил. У нас в выписке из ДР написано, что рождена с ВИЧ-контактом и диагноз полностью снят в 1,4. Вот к возрасту и придрались, мол рано. А скрывать? Ну от людей вообще скрываю, даже от своих родителей, а от врача не сочла нужным.
07.04.2007 00:16:49, OxanaO
Рината
Неужели Вы думаете, что участковый педиатр
может разбираться в специфической проблеме
лучше узкого специалиста.
Наш участковый не мог рассчитать
возрастные дозы антибиотиков :-(((
06.04.2007 18:29:02, Рината
А просто сдать и не трястись дальше? Это быстро, а результат я уверена будет хороший. 06.04.2007 16:23:53, BaranovaElena
В понедельник идем сдавать.
07.04.2007 00:11:54, OxanaO
Перестраховывается.
06.04.2007 10:46:40, Cubix
Врачи дотошные, с них тоже стружку снимают. Тем более такое страшное слово - ВИЧ! Она отправляя вас на анализ снимает с себя ответственность. Ее можно понять. Не переживайте! 06.04.2007 09:11:42, ТаМа
Марина (Гелиевна)
ну из принципа, конечно. Педиатр не специалист, сами понимаете.
Но можно и сдать, наверное, чтоб отстал?
А педиатру было обязательно о ВИЧ-контекте говорить?
06.04.2007 02:37:16, Марина (Гелиевна)
Это в карте было написано. Да мне собственно все-равно, знает педиатр или нет. Просто страшно ждать результата анализов.
07.04.2007 00:11:01, OxanaO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!