Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Мне очень плохо...

Я ужасно расстроилась:(((
Сегодня забираю детей из сада, чтобы ехать на гимнастику. Сережина группа как раз выходит гулять. он спрашивает - "Можно мне погулять с детками на площадке?" Я говорю - "Чуть-чуть можно, а потом надо ехать". он пропускает мое чуть-чуть и начинается жуткая истерика - "Хочу гулять". Садимся в машину и едем. Он плачет, кричит, бьет по сиденью руками и ногами. Я стараюсь не обращать внимания, думаю, сам успокоится, как обычно и бывает. но в этот раз он не хочет успокаиваться. Он орет и беснуется и заявляет:"Я тебя не люблю, я никого не люблю. ты мне не нужна. Я найду себе другую маму. И найду себе другую надю. Я с вами больше никогда играть не буду." А Надя все это слушает и говорит:"Он наверно себя с той тетей так же вел, поэтому она и отдала его в больницу."
Не надо наверное объяснять, в каком я была состоянии, но Надина реплика меня просто добила... Ничего внятно я детям сказать не смогла, еле сдерживала слезы от горя...
очень прошу мудрых прокомментировать. Что мне отвечать Сереже на такие заявления? Такое ощущение, что его истерику надо было пресекать в начале. Мое невмешательство он воспринял как попустительство и сам остановиться не мог, дожимал все дальше и дальше...
и главное- как я должна поговорить с Надей, чтобы все это ей разъяснить???
Поясню - Сереже 4,5 г, дома 3 г, Надя - моя кровная дочь, ей летом 6 лет. Она ездила к Сереже в больницу и все знает о его появлении в семье. В принципе они - не разлей вода, но бывает всяко.
05.04.2007 20:59:30,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я б остановила машину, вытащила б парнягу на улицу и сказала б, что б шел прям сразу к новой маме. Или дома велела бы вещи собирать. Обычно такие действия отрезвляют сразу. А старшей припомнила какие-то ее прошлые подвиги и спросила: тебя тоже надо было б в больницу за это сдать? ИМХО, многие бояться ранить детку упоминанием о его прошлой жизни. Моя сестра за то, что ее кровная дочь назвала ее дурой, сказала, что не любит ее и хочет другую маму, стала очень спокойно и методично собирать ее вещи и игрушки, делать вид, что куда-то звонит. Девочка тут же остыла, начала извиняться, плакать, но не истерить, извиняться. Больше этих разоворов не было. 07.04.2007 13:55:39, Oksanka2
SANI (ex МВСН)
Точно. Если вдруг еще попробует, так и сделаю. 07.04.2007 18:05:07, SANI (ex МВСН)
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
мне кровные это периодически заявляют. Найду себе другую маму, уйду от тебя!!
может это и не педагогично, но я начинаю радостно прыгать до потолка с воплями - Только не передумай!наконецто я высплюсь и буду смотреть телевизор! Ура!
ребенок как правило шалеет, результат достигнут диаметрально противоположный и надолго свои угрозы забывает.
07.04.2007 07:18:52, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
елена волк
+1. Возьму на вооружение. 09.04.2007 12:30:40, елена волк
SANI (ex МВСН)
:) Хорошо сказано. Мне бы выдержки у кого-нибудь занять... 07.04.2007 18:04:40, SANI (ex МВСН)
А может быть наши дети таким образом добиваются совершенно другой реакции???? Как бы они не хотели забыть прошлое, оно в них живет. Я бы не стала так провоцировать ребенка. Скорее я выбрала бы вариант Oksanka2, он менее эмоцональный. Причем в той ситуации, когда ребенок не истерит, а спокойно "на зло" заявляет, что уйдет к другой маме. А если в истерике, я наоборт сказала бы "Я твоя мать, ты моя дочь (сын), ты никуда он меня не уйдешь. Так получилось, что именно я твоя мать. Мы будем жить вместе. Всегда". Может быть, ИХМО, в истерике именно этой уверенности ребенку не хватает??? 09.04.2007 01:35:02, Наташа из Билефельда
Если бы он был кровный то нашел бы другие слова которые кольнули бы Вас в самое сердце. Не подавайте вида что Вы обиделись на слова, ругайте (я имею ввиду принимайте какие либо меры воспитания: молчание, лишение сладкого и т.п.) именно за поведение. А с дочькой ... надо говорить, ей надо запрещать подобные комментарии, она думала что высказывается как "взрослая", может объяснить что она не может давать подобных комментариев. 06.04.2007 16:30:43, BaranovaElena
Теа
Мой кровный регулярно заявляет, что такие/такая ему не нужны! Что не мешает через 10 минут лезть с облизываниями и признаниями горячими в любви... Пробовала и обижаться, и ругаться, и рассказывать, и пугать... Мал ещё. Проще всего игнорировать то, что сказано-сделано в запале истерики. 08.04.2007 11:57:42, Теа
[пусто] 06.04.2007 15:25:46
Покажу в опеке, пусть люди знают своих героев-"Эрмитажников".... 07.04.2007 16:38:00, Успела скопировать
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.04.2007 20:54:35, Мдя
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
офф. полный. Янусам 07.04.2007 07:15:49, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Как не стыдно такое нести! Пожаловалась модераторам 06.04.2007 21:20:10, Снусмумрик
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.04.2007 16:14:05, Вика Т.
елена волк
Маша, мое ИМХО. Ты из мухи сделала слона. То, что сказал тебе Серега может позволить себе сказать только самый-самый домашний деть. Т.е. тебе 5+ - Серега себя ощущает 100% твоим, домашним и любимым.

Каприз был - потому что весна (это раз), может быть не спал в саду в этот день, мало ли что у них там было с режимом (это два).

Резюме - не вижу вообще предмета для беспокойства. Надя тоже ничего такого страшного не сказала - очень логичное высказывание.

Всё нормально, не стоит так волноваться и тем более переживать.

06.04.2007 14:42:53, елена волк
SANI (ex МВСН)
Очень жадла твоего ответа. ты умеешь утешать! Спасибо! 06.04.2007 16:23:57, SANI (ex МВСН)
+1 06.04.2007 16:12:53, Караул
Не переживайте так, мой биологический, горячо любимый и любящий меня детеныш тож может такое сказать, када ему плохо и он сам не может объяснить почему....

Это к усыновленности отношения не имеет!!!

Это че-та плохо ляльке было и грустно, и хотелось чтоб пожалели, а сказать о своих чувствах и потребностях - не знал как.......
06.04.2007 14:29:40, mashuk (екабург)
zayzay
Мне Светка тоже периодически грозит, что уйдет к няне, при этом не в истерике а совершенно спокойно. При этом Данька (ее родной же брат) говорит, что он со мной останется и предлагает ее отдать. На это я тоже спокойно говорю "Если Ира тебя возьмет, то - пожалуйста, твое право, но у Иры своя дочка есть". Обычно минут через 5 никто никуда не уходит...
Не надо реагировать на провокации.

06.04.2007 11:04:17, zayzay
Сразу видно, написано вечером, причем, есть подозрение, что до ужина. Вообще ничего не произошло. Вообще. У одного ребенка истерика, потому, что не дали поиграть. И что ? У кого их не бывает ? "Что мне отвечать?" А что вы отвечаете людям, когда они не в себе ? Ничего, или также из себя выходите, а там уж трава не расти :).

Второй ребенок гадливенько попытался доказать, что брат - плохой, а она - золото. Батюшки светы, да в какой семье такого не бывает ?

Отдыхать вам надо, мамочка, за нервишками следить.
06.04.2007 09:59:51, Призрак
И вновь повторюсь: люблю читать ответы Призрака :))) 07.04.2007 15:28:52, Скунсиха
Умеет человек добить, талант просто :)
Я от Ваших ответом всегда под столом валяюсь :)))

06.04.2007 10:49:08, Cubix
у меня ребята кровные, двое, старшему 7 лет...ну так у него бывают такие заскоки, на это я говорю - иди, иди ищи....он мне говорил года 2 назад, что бомжом стать хочет и жить на мусорке, на что я спокойно сказала, иди, и выставила на площадку в чем был, подумал - стучится- извини, больше не буду, вы не бойтесь этого, у меня то малыш родной, и вот такой, был бы приемным, точно сказала бы - гены, мать бомжиха, а тут то что сказать, хочет уйти - иди, ну вот иди и ищи другую маму и надю, выставите его на площадку, или из машины выставите, если пойдет - тихонько проследите, что бы не потерялся, я вам 100 5 даю, подумает, перебесится и вернется, еще может раз после этого себе такое позволит, а потом поймет, что идти то некуда...мой вот тогда говорил, вот пойду, а кто меня накормит, ну говорю не знаю, сам корочку поищешь....подумал - вернулся....мое мнение такое - отпустите и пусть поймет что идти некуда а есть и пить захочется....это не тот возраст, когда он реально уйдет искать ту же био, и я не думаю что это гены......удачи вам 06.04.2007 09:27:35, swetlana78
Вообще не поняла что случилось.Сами же пишете-что у него истерика была.Если б он сказал что вы дура и что он убить вас хочет-это более приятно? Короче,я бы даже не реагировала-сказала бы что-то типа-ну и ищи другую,ну и я тоже не буду с тобой дружить,раз так.
А Наде сказать что это он так просто ругается.Если все детей,которые ругаются сразу в больницу отдавать,никаких больниц не хватит.Вы же не мама-вы его мамой стали,когда его выбрали,со своей стороны.Ну и почему он тоже не может мам выбирать?Вполне себе может.Тем более Надя тоже знает что вы не его мама.
06.04.2007 09:27:26, бабаЯга
Милан_а
Ребята! У меня опыта мало, но есть. Поэтому советую (многое взято от Гиппенрейтер и проверено на практике на моем конкретном ребенке, 6 лет): 1. Как можно не обращать внимания?! наоборот, надо ребенка сразу обнять, обнимать и гладить. Ваше невмешательство он воспринял не как попустительство (вот ребенку-то удовольствие большое - плакать и орать), а как наплевание (не знаю, как правильно написать) на него и его проблемы и чувства, а жить с людьми, которые на его чувства плюют, думаю, никто не захочет 2. во время обнимания а) признать его чувства: "ты хочешь гулять" б) сказать то, что Вы хотите сказать: "но нам надо ехать домой" в) сказать, что он имеет полную свободу в выражении своих чувства: может поорать, если хочет 3. если он говорит что-то типа "найду другую маму" не запрещать выражать свои мысли (так он не будет в итоге ничем с вами делиться), а спросить: "почему?", он ответит, вы ему ответите и в беседе вся проблема разрешится.
4. не ставить детям невыполнимых требований из серии "чуть-чуть можно".
Терпения! Находите минутки для восстановления своих душевных сил, легче будет и вам и деткам. Желаю счастья!
06.04.2007 01:53:51, Милан_а
Все дети разные
и что Вашему ребенку подходит
другому ребенку совсем не подойдет
Разные все дети
Например: ребенок напакостит, получит за это,
а после этого начнет истерить
он будет знать, что сейчас его пожалеют
и чем больше орать и истерить
больше будут жалеть
И пакостить можно продолжать,
главное потом посильнее орать, дрыгаться и истерить
и все будет ОК:)))
06.04.2007 10:23:23, Tosya
SANI (ex МВСН)
Вы все правильно пишете. Это се прописные истины:) Но в жизни слишком много ньюансов...
И вы не очень внимательно читали. мы ехали на кружок - к определенному времени. Если бы мы ехали домой, то никаких проблем и не было бы - гулял бы до закрытия сада:)
Спасибо за сочувствие:)
06.04.2007 09:23:35, SANI (ex МВСН)
Ну, у меня со своей (старше на год!)тоже бывают такие узкие моменты, когда нужно спешить на фигурку, а она хочет еще погулять в саду (при этом для меня сначала это было приятной неожиданностью, т.к. год назад я не представляля, как вообще водят детей в сад). Да, и слезы бывают ..бывали. Я покупаю сок, и зубы заговариваю (ну вот, посмотрела ниже, вы же тоже как то же выкручивались целый учебный год). А тут все неудачно получилось. Бывает. Я вот думаю, ну почему люди др на друга обижаются, злятся, и т.д Ну потому что люди, а не роботы. Вы знаете, я вот мастер обижаться, и даже на своего ребенка тоже, иногда, к великому сожалению...Бывают даже моменты, что так доведет (хотя в целом сейчас оч позитивный ребь), что на своего выстраданного еле выношенного ляльку неприятно смотреть (ну, когда наорет на меня). И ребенок у меня языкасты, тоже пару раз проскальзывало, мол, уйду и т.д. Главная мантра: это же ребенок, а мы взрослые люди, действительно, нужно держать как-то свои эмоции в узде. 06.04.2007 12:45:14, свадебный фотограф
Во-первых - так и свои говорят, это нормально. Во-вторых - в этой ситуации, возможно, стоит ему сказать жетско : "Нет. Других мам не бывает. Я - твоя мама, нашла тебя и никому не отдам. Даже если с тобой трудно. Потому что ты мой и я тебя люблю." В Надиной реплике ужаса не вижу. Про "чуть-чуть" - это слишком непонятно. Лучше - 5 минут, и часы показать - вот до сюда. 05.04.2007 22:19:06, ЮлияС
SANI (ex МВСН)
Серега как-то год назад пытался чуть чего говорить "Я тебя не люблю". Я немного потерпела. а потом очень жестко сказала, что это неприемлимо и точка. он все понял и перестал.
а сейчас у него вообще очередной виток самоутверждения. У него характер - огого, еще наплачемся:(
про чуть-чуть дело в том, что ситуация повторяется 2 раза в неделю с сентября, когда мы ходим на гимнастику. и он в курсе про чуть-чуть. просо иногда он спокойно это переносит, иногда я ему конфету сую, иногда хватает сил зубы заговаривать, иногда дождь и никто не гуляет. а тут просто нашла коса на камень:(
Спасибо за советы. Учту.
05.04.2007 22:30:36, SANI (ex МВСН)
Теа
Характер обыкновенного мальчишки, ничего специфического. Радоваться надо, а не плакать! 08.04.2007 12:02:24, Теа
Ну че. Бывает. Моя дочь тоже так ляпала, дети оказывается действительно так думают, что за плохое поведение детей сдают :( А если б кто из них мне сказал про "найду другую маму" я б наверное сгоряча сказала - Ну давай иди-поищи, они б сразу перепугались, разревелись и все бы перемирились... Или обиделась бы демонстративно.
Не мудрые способы конечно, но действуют. В истерические моменты разумные психологически-правильные объяснения плохо доходят, а когда поступаешь как ребенок же, сразу протрезвляются.

Че-то я злая сегодня мамка...
05.04.2007 21:53:33, jjanna
SANI (ex МВСН)
Я все эти способы перепробовала - один за другим. Сначала обиделась и не разговаривала с ним. Он все делал сам, все в глаза мне заглядывал... Потом предложила поискать другую маму. Он ессно отказался и глаза стал прятать. Стыдно все-таки.
потом приехали домой. надя стала играть. Он к ней. Я говорю - а ты сказал, что больше с ней играть не будешь, так что ложись спать. тем более уже 9 ч было. Уложила, вижу он дуется. говорю - "Будешь хорошим мальчиком? Он - Нет, не буду. ну я ушла.
Приходит - можно мне попить? Видно, уже осознал. тут я наконец нашла в себе силы взять его на руки, прижать к себе и проникновенно поговорить. В-общем помирились перед сом. и он тут же отрубился! Видно, ему тоже полегчало...
Вот сейчас они уже оба сопят... А мне жалко их. Ведь в конце концов я большая и опытная тетка. а обижалась как ребенок:(((
05.04.2007 22:21:53, SANI (ex МВСН)
Большая и опытная тетка - тоже человек! :))))
И может обидеться на такие заявления. А как еще ребенок узнает, что обидно, а что нет? По реакции... Так что вы не расстраивайтесь сильно, по-моему ничего тут страшного нет. Наши тоже выдают, и подначивают, когда другого ругать начинаешь, а это как раз из той серии...
Давайте решать проблемки по мере поступления и долго их в голове не крутить, решили - идем (живем счастливо) дальше :)
Удачи!!!
06.04.2007 08:40:55, jjanna
Снарк
Ты погоди, погоди. Водки выпей, валерианки, шоколаду съешь :-)
ИМХО, пресекать сразу надо было Надину реплику. Дети, они же пакостники те еще, они же обожают скандалы и слабые места наши чувствуют пятой точкой. И когда один выделывается, второй, как правило, обожает масла в огонь подлить, типа "он такой-сякой, а я весь в белом". Она ведь все прекрасно понимает, она твое отношение прощупывает. Это - нормально. Но ИМХО реакция должна быть жесткой и однозначной: "Нет, Надя, та тетя отдала его, потому что она сама дура не умеет быть матерью, а Сережа тут ни при чем". Не думаю, что надо сейчас с ней разговаривать об этом специально, но она наверняка еще не раз это так или иначе вспомнит.
А истерики это отдельная история. Может, он просто напряжение так сбрасывает, нервная система подкачивает, да и все. На слова я бы не реагировала, не из-за чего тут расстраиваться, многие дети так говорят в приступе огорчения.
05.04.2007 21:23:19, Снарк
SANI (ex МВСН)
Думаешь, Надя меня подцепить хотела? Не знаю, может быть... Нам с ней все это еще обсуждать и обсуждать. она такая - поразмышлять любит...
А по истерики... Ну вот хоть убей, но не было у моих старших никаких истерик. Я даже в книжках читала - истерики это норма, оссобенно в кризисные периоды, типа в 2-3 года... Но у старшего сына не было истерик никогда. и у Нади тоже их просто нет. она может надутся, впасть в ступор, но орать и лупить все подряд она не будет никогда - ей достаточно было 1 раз сказать, что я не выношу ора. и все. она всегда плачет тихо:)
А Сережа именно истошно орет, мне стоит титанических усилий терпеть этот ор. Мне физически от этого плохо. но я терплю. и за это получаю - "я найду себе другую маму" Ну как мне с собой справиться? не могу я спокойно это терпеть:(((
При чем он понимает, что сказал гадость. Это по глазам видно...
05.04.2007 21:35:57, SANI (ex МВСН)
елена волк
Еще раз повторю:"Сказать "я найду себе другую маму" может только уверенный в своем семейном благополучии ребенок. Так что это как раз комплимент твоему родительскому труду, тебе как маме. Такие вещи говорят самые любящие и главное уверенные в своей маме дети. Маша, ну ты вообще - тоже под воздействием весны, что ли? Всё у тебя нормально! 06.04.2007 14:48:41, елена волк
Снарк
Не подцепить, а прощупать - а нет ли на этом месте маминой специальной реакции? И не осознанно или полуосознанно. Это нормально, все дети обожают скандалы :-).

Ор я тоже ненавижу, я еще и прибить могу в бесконтрольном порыве за это дело. Миха особо не истерил, но когда пытался что-то такое изобразить, я его быстренько относила к нему в комнату и дверь закрывала или сама отходила подальше. В машине, конечно, так не сделаешь :-((( Сочувствую, но ты не расстраивайся сильно, хотя я понимаю, что достает оно :-(.
05.04.2007 21:58:21, Снарк
SANI (ex МВСН)
Еще было очень приятно, что весь скандал происходил при водителе, который в курсе усыновленности. Молодой парень... предствляю, что он обо мне подумал:(((
А прибить я тоже могу... И они это знают. Но Серега - вообще крепкий орешек. Его хоть бей, хоть не бей, он свое будет гнуть.
05.04.2007 22:25:58, SANI (ex МВСН)
Так вот из-за чего весь сыр-бор-то. "Молодой парень... предствляю, что он обо мне подумал".

Гы-гы-гы...
06.04.2007 10:05:18, Призрак
Во! Мужик всегда в корень зрит! МАш, заведи себе пожилого водилу, а? ;))) ИЛи женщину-шоффёра :))) 07.04.2007 15:30:48, Скунсиха
Натыкаюсь на ваши высказывания и смахивают они на фразы "старухи шапокляк". Вы не пробовали обращатся к специалистам, ведь сейчас работают с любыми проблеммами, я думаю вам помогут.
З.Ы. Очень жаль вас, вы ведёте себя как сильно обиженный человек.
06.04.2007 14:54:19, Yantar-s
елена волк
У Призрака совершенно адекватные высказывания. Так что не надо ему советы давать, он всё верно говорит. К тому же надо держать в уме, что это мужчина и конечно наши женские сопли ему смешны и видит он их под другим углом. 09.04.2007 12:39:07, елена волк
Марина (Гелиевна)
Не дай бог Призрак станет писать по-другому, конфа очень много потеряет %) 07.04.2007 01:25:02, Марина (Гелиевна)
+1000!!! 07.04.2007 15:29:29, Скунсиха
SANI (ex МВСН)
Ну Вам-то легко гыгыкать,а я женщина ранимая, нервенная и мне важно, что обо мне молодежь думает:))) 06.04.2007 10:35:13, SANI (ex МВСН)
Милан_а
Извиняюсь, конечно, но на то, что подумал какой-то парень-водитель - наплевать и забыть. 06.04.2007 02:06:25, Милан_а
У меня истерила как раз моя родная. А эти поспокойнее. И говорить, что найду другую - и своерожденные дети могут. Они же не думают, что говорят. ТО,что говорит ребенок - это же не обдуманные слова взрослого,это импульс, желание прощупать, поиск границ возможного. Пресекать слова Нади надо было в начале, но еще будет такая возможность.
В любом случае, ничего страшного не произошло, дети просто чувствуют наши слабые места лучше нас самих.
05.04.2007 21:49:11, Алексиа
SANI (ex МВСН)
да, конечно, они не имеют ввиду то что говорят. но во взвинченном состоянии обижаешься. как на взрослых:( 05.04.2007 22:24:21, SANI (ex МВСН)
У меня у старших этого тоже не было :( В раннем возрасте. Зато потом такой переходный возраст начался - мама не горюй! А вот мелочь истерит частно, зато быстро отходит, особенно если я не ведусь на истерики, а сжав зубы до скрипа делаю свое, а потом ооочень спокойно начинаю с ней разговаривать. желательно, на отвлеченную тему. Или по методу "разговаривать с детьми. Как?" пытаюсь выяснить, что же она РЕАЛЬНО хотела в тот момент или отчего расстроилась. Так, недавно, офигительная на 15 мин. истерика в машине, как удалось потом выяснить, была вызвана тем, что она хотела, чтобы ее в сад вез папа, а не я. 05.04.2007 21:49:06, Скунсиха
SANI (ex МВСН)
"особенно если я не ведусь на истерики, а сжав зубы до скрипа делаю свое" - Самое ужасное, что на него это не действует. Он сам не может остановиться. Его надо приводить в чувства, как оказалось, - встряхнуть, шлепнуть, умыть. иначе он идет в разнос:( 05.04.2007 22:23:32, SANI (ex МВСН)
Lita
У меня действует только один способ - я лишаю движения, т.е. крепко прижимаю к себе и начинаю с ней покачиваться. Молчу, ничего не говорю, даю прокричаться, потом начинается стадия просто слез и в этот момент я могу уже с ней поговорить. Но обычно даю вылакаться. Мне кажется, что для нее важно чувствовать кожей, что мама с ней близко-близко даже в такой момент 06.04.2007 18:18:57, Lita
У нас тоже такой вариант - "вразнос" бывает. Иногда "привожу в чувство", иногда удается отвлечь. Мы чуть младше, еще проходят фишки типа - о!!! ( с огромными глазами) кто это там на дереве с красным пузом сидит??? Посмотри, посмотри вон туда!!! Там лошадь, нет, кошка, нет корова - нет, не корова? Ну я же слышала "мууу"... 06.04.2007 00:50:36, Скунсиха
SANI (ex МВСН)
:))) у меня такое даже с надей проходит - она уже как шутку воспринимает:)
Слушай, мы все-таки на ДР 7и не пойдем завтра. Тут билетики в театр образовались.
Я тут про кроватки писала. у тебя же куча подопечных - может кому надо? Я бесплатно отдам.
06.04.2007 09:26:21, SANI (ex МВСН)
И я не пойду... опять болею. Еле таскаюсь. Хронический бронхит, млин, 4-й раз за зиму :((( Я плакалъ.
На море бы на месяц... одной ;))) - хотя так вот подумаешь, и не представиляешь, как это - одной? Никогда в жизни не отдыхала одна... Наверное, это прикольно...
06.04.2007 09:58:14, Скунсиха
SANI (ex МВСН)
Ну, выздоравивай, КАть. мы весь март болели всем колхозом, кроме Нади. У меня и Сашки был гайморит, умужа и Сереги бронхит. Вот 2 недели пршло, а вчера уменя опять нос заложило:( Блин...
На море мечта да шоб без детей - несбыточная мечта:))))
06.04.2007 10:37:17, SANI (ex МВСН)
МИЛА
)))))) Мамочка, вас на приём записать? )))) И часто это с вами - красное пузо на ветках?))))Тээээк-с зрительные и слуховые глюки)))))))))
Господа! Мы её теряем!!!! )))

06.04.2007 01:23:09, МИЛА
Хе-хе, дэушка, что у вас по биологии было, а? Красное пузо наветках - это не глюк, енто СНЕГИРЬ московский обыкновенный :))) 06.04.2007 09:55:09, Скунсиха
МИЛА
Нееее! Снегирь - это первое о чём я подумала, но снегирей в Москве я видела только в моём детстве...так что...на приём-на приём...с вас тортик к чаю...а и правда, приезжай, Кать :)

06.04.2007 11:02:08, МИЛА
Живу рядом с Измайловским парком, снегирей вижу регулярно - каждую зиму - на лиственнице под окном :) ТОлько в этом году не прилетали :((( Из-за дурацкой зимы, наверное! 07.04.2007 15:32:09, Скунсиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!