Раздел: Полезные ссылки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите кто-нибудь что-нибудь напутственное ...

Сегодня идем с супругом с девочкой знакомиться. Маленькая (6 мес.) беззубая рыжая козявка :) Я сама с ней вчера уже успела познакомиться. Что творится внутри моей головы (да и внутри прочих частей тела))) описанию не поддается, поэтому описывать и не буду. Скажу только, что определенного какого-то решения, мнения или чего-то в этом духе в первый момент не возникло ... Я по своей природе не подвержена ёканьям и прочим таким явлениям, мне всегда время нужно, поэтому определиться сейчас ох как сложно ...
Скажите кто-нибудь что-нибудь по опыту, а то я тут до 13-00 сама себя изъем просто :)
04.04.2007 11:00:37,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zayzay
Вы хоть с результатом познакомьте, а то заинтриговали рыжей красавицей...

04.04.2007 20:59:33, zayzay
Наверное я уже опаздала, но всё таки: а вы представьте, что вы её родили и получилась она похожа не на вас а на прадеда по мужниной линии. =0) А так обычно и бывает после родов ищеш в только что рождённом младенце свои глазки носик ротик или на крайняк глазки мужа, а явственно видиш глазки, носик, ротик и всё остальное своей "любимой" свекровушки (как в моём случае) или какого-нибудь родственника по линии мужа которого вы в глаза не видели, причём рыженького,курносого и кучерявенького(хотя вы с мужем явные брюнеты,с тонкими чертами лица), это жизнь, и чем дальше тем больше будете его любить и краше его не найдёте и в песочнице он вам будет казаться самым красивейшим ребёнком и пяточки ещё целовать будете! =0) 04.04.2007 14:50:53, Yantar-s
Я чего-то вспомнила слова подруги, она рассказывала про свои роды, привезли ее в роддом, а у нее истерика началась, она очень боялась рожать, сбежать пыталась, ее к кушетке привязали, т.к она от боли и от страха умом тронулась :) Сейчас вспоминает как анекдот. Меня трясло перед больницей и после, а когда были там и смотрели ребенка, то была сама адекватность и вменяемость. Потом уже когда подписали согласие, ходили посещали, тоже колбасило, а вдруг не он!!! Ужас, даже не вериться уже что это про меня!
Удачи Вам! Первый раз всегда страшно!
И вот это еще @@@@@
04.04.2007 12:36:32, Cubix
Нашей на аналогичный момент было 2 мес. Мы тупо выжидали положенные на решение 10 дней. Мне нравилась, то, что она девочка :) . (папа страстно сына хотел, я - дочь!) А он сказал, что от добра добра не ищут и берем. Медицина была неплохая, био была неасоциальная. Пусть как говорится "закидают тапками", мы выбирали медицину. Сначала все изучили, а потом на ребенка смотреть стали. Внешность - я Вас умоляю, что там видно во младенчестве??? Мамины глазки?! ерудна...Я в этом плане несколько цинична, ничего у меня не екало. Ребенка растет шилопопистая, характером больше в папу, внешностью - яркая индивидуальность. :) Удачи вам! 04.04.2007 11:35:05, ТаМа
2 месяца!!!! Вот уж кроха-то! Тут в 6 мес. не поймешь, чт разглядывать, а в два ... 04.04.2007 11:44:02, a_n_e_l_e
Я и говорю - не разглядывали мы :) Взяли, что дали. Это наш первый ребенок во всех смыслах этого слова! 04.04.2007 11:54:59, ТаМа
... и у нас ... 04.04.2007 12:01:10, a_n_e_l_e
Ну и с Богом! Кулачков Вам зажму: @@@@@. Все будет хорошо, потому что не может быть по-другому! 04.04.2007 12:11:39, ТаМа
Похоже, Вы уже приняли ляльку :) Вон как говорите нежненько
"...беззубая рыжая козявка..." - я так и представила эту рыжульку :)
А страшно - это нормально, это значит, что человек ответственный, не в эйфории безумной решение принимаете...
Вот это ощущение ответственности за эту рыжульку-крохотульку и нужно в себе сохранить подольше...
04.04.2007 11:29:34, Джун
zayzay
Ну и чего бояться? Рыжая девица - это ж классно! А мужики от маленьких девочек обычно млеют, так что за мужа не переживайте. Мой при покладистом мальчике и жутко скандальной девице предпочитает последнюю, хоть и кличет сколопендрой.

04.04.2007 11:29:20, zayzay
Да не, не в цвете глаз-волос и пр.мест дело :) Просто очень легко проникаться каким-то умильным чувством к детям маленьким вообще, к чьим-то, абстрактным для меня. А вот взять и сказать так с ходу: "Эта мелкая рыжуха - моя насовсем и навсегда" не так-то просто ... даже не знаю, как это сформулировать ... 04.04.2007 11:38:05, a_n_e_l_e
А Вы не думайте так пафосно :) "навсегда!" Дети любые навсегда, дай Бог всем здоровья! А Вы подумайте о том, как вы ее завтра купать будете...Как комбез купите зелененький - что бы с цветом волос гармонировал...
П.С. Я так надеялась, чт наша мелочь останется рыжей - ан нет, от регулярного домашнего мытья вся красота сошла и теперь она русая стала. Вот.
04.04.2007 11:51:28, ТаМа
Пафосно-непафосно, а как по-другому? По-другому не умею как-то ... либо мое совсем навсегда с комбезами, купаньями и пр., либо никак ... не пойму Вас что-то ...

P.S.: Там, если честно, рыжесть только угадывается. Честнее будет сказать лысуха. Но пух-о все равно рыжий :))))))))
04.04.2007 11:59:33, a_n_e_l_e
А Вы уже сможете "никак"? Т.е. без детей? Думаю, что нет. Если есть сомнения по поводу конкретной девочки, то можете написать отказ, посмотреть других детей. Потом можете опять взять направление на нее и согласиться, если другие не понравятся. Это вполне законно, нам предлагали так сделать. 04.04.2007 12:03:50, ТаМа
Ну нет, если б могли без детей, не пошли бы в опеку, не собирали бы эти бумажки ... вообще ничего бы не затеивали :) Подозреваю, что у меня просто-напросто естественные в таких случаях метания. Но от сознания их естественности лечге почему-то не становится ... Желайте нам скорее все "ни пуха" и мы утопали :) 04.04.2007 12:09:43, a_n_e_l_e
Ни пуха ни пера!!!

(девочку рыжую берите, рыжими девочками не разбрасываются :) )
04.04.2007 12:14:40, ТаМа
не, ну полгода это уже хот что-то разглядеть можно :)) А еканье, ИМХО, все младенцы одинаковы. Не вызывает данный конкретный деть оттторжения - значит надо брать :)) 04.04.2007 11:04:44, химчанка
Не, отторжения не вызывает. Это и был, собственно говоря, основной критерий - главное, тобы не было жестких внутренних "нет". Но страаааашнооооо ........... 04.04.2007 11:14:18, a_n_e_l_e
Марина (Гелиевна)
всем (почти) страшно ;)
Но все уже с детьми ;))
04.04.2007 11:21:32, Марина (Гелиевна)
гыгы, ессно, страшно :)) 04.04.2007 11:15:21, химчанка
Надо брать, потом екнет! :)))) Все будет хорошо, не пугайтесь и не накручивайте сами себя, 13.00 уже оч.скоро! 04.04.2007 11:13:55, Жужа_мужа
Ага ... и чем ближе, тем больше беспокойство нарастает ... 04.04.2007 11:20:03, a_n_e_l_e
Говорят, рожать тоже страшно:) А что делать? 04.04.2007 11:56:21, ТаМа
персен вас спасет, траст ми :)) 04.04.2007 11:20:45, химчанка
Валерьянка фарева!!! (впору уже оптом закупать))) 04.04.2007 11:25:38, a_n_e_l_e
не, ИМХО, персен и новопассит посильней будет :)) Я их ела горстями год назад :)) 04.04.2007 11:27:05, химчанка
А мне новопассит и персен как мерьвому припарка :( А от валеьянки уже через полчаса таааак хорошо становится, на все до лампочки, жизнь прекрасна :)
04.04.2007 12:28:15, Cubix
А на меня корвалол отлично действует, именно как успокаивающее. Сразу после выпивания даже сильный позыв поплакать ну мгновенно пропадает. Попробуйте! 04.04.2007 13:26:46, rk3aql
Я.как старый переживальщик могу дать рецепт отличного коктейля:
- настойка пиона уклоняющегося
- настойка валерианы
- настойка пустырника. Все смешать в равных количествах, пить по мере поступления необходимости.
Пробовала очень много сочетаний, и персен, и новопассит это - самое лучшее.
04.04.2007 14:11:11, Эрмитажная кошка
Керенгаппух
По скольку пить-то? С водой? Я как раз сильно озабочена вопросом успокоительного средства :-(. А в сон не будет клонить? Заснуть-то я и так в любой момент согласна. 04.04.2007 22:15:33, Керенгаппух
Поскольку в сон меня клонит в основном на работе (особенно если начальство со мной беседует), то в остальное время - нет, не действует. Водой разбавлять до необходимого вкуса , раза в три-четыре. 05.04.2007 18:57:46, Эрмитажная кошка
Керенгаппух
Про воду поняла, а сколько самой смеси-то капать? Или лить!? А то науспокаиваюсь так, что дите недобудится... 06.04.2007 13:38:32, Керенгаппух
Nostalgy(ex Bagirka)
А ещё глицин есть. Хорошее средство!
05.04.2007 13:37:20, Nostalgy(ex Bagirka)
Для меня глицин - только плацебо! 05.04.2007 18:54:41, Эрмитажная кошка
Nostalgy(ex Bagirka)
На меня ещё пока воздействуют неплохо... А спиртовые всякие настойки, к сожалению, кардиолог мне не рекомендует..:-(
06.04.2007 17:00:44, Nostalgy(ex Bagirka)
не автомобилист, сразу видно :))) 04.04.2007 14:48:59, химчанка
Неа, пешеход.
Боюсь, что на автомобиль вообще нервов не хватит.
04.04.2007 15:08:03, Эрмитажная кошка
Лучшее успокоительное - лечение зубов. Я тут параллельно ускоренно зубы лечу, так вот процедура вытаскивания нервов, расчистки и пакования каналов отшибает на какое-то время вообще способность мыслить и переживать :) 04.04.2007 19:18:35, a_n_e_l_e
Керенгаппух
О, Вы уже тут! А как результат мероприятия? Или я просмотрела? 04.04.2007 22:17:44, Керенгаппух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!