Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж сказал ДА!

Правда, с оговоркой, что усыновим годика через два. Но где два, там и один. Подскажите, как лучше скоротать этот год. Когда идти в школу усыновителей - сейчас или прямо перед усыновлением? Еще такой вопрос - мы хотим погодок - одного родить (если получится), второго, вернее вторую, удочерить. С чего улчше начинать - забеременеть и взять полугодовалого детя, например, или родить, дорастить до года и брать тогда. Как легче? Извиняюсь за сумбур, все так неожиданно
03.04.2007 14:33:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена, поздравляю! Да от мужа - это важно! Значит цель уже обозначена. Напишите мне на почту, есть предложение. 03.04.2007 19:26:59, ежевика
А я, наверное, так никогда и не дождусь этого "да". Все аргументы исчерпаны, фотографии показаны, истории рассказаны... Самый главный аргумент против: "Берут детей те, у кого своих нет или молодые-здоровые, а нам с тобой куда? Своих четверо (девочки), да тесно (двушка у нас), да силы уже не те (нам 38 и 42)". А я хочу сына!!! Люблю своих девчонок, но сын мне снится. И чем больше времени проходит, тем больше я укрепляюсь в мысли, что нашей семье нужен мальчик. Дочки тоже хотят братика. Но что делать с мужем? 03.04.2007 15:28:01, Эля М.
Эля, здравствуйте! Помню Вас по ШПР, ж-л "Фома". Все ведь было прекрасно и договорено, что-то случилось? Я, честно говоря, удивлена и расстроена такими вот от Вас новостями :(( Была уверена, что малыш уже живет в Вашей семье. 03.04.2007 17:24:07, Жужа_мужа
Вчера дважды пыталась ответить, но компьютер глючил и стирал написанное.
Итак, я очень жалею, что ходила в ШПР одна, без мужа. В результате получилось, что я глубоко в теме, а муж остался в стороне. Конечно, я ему все рассказывала, но словами не передашь атмосферу в ШПР. Муж слушал, говорил "может быть, когда-нибудь". А когда дело дошло до дела (понравился мне один малыш, и я собрала уже все документы), оказалось, что он и не думал всерьез об ребенке. И потом все наше окружение чуть ли не пальцем у виска крутит, когда узнает о моем решении. "По нынешним временам у вас и так детей много, куда вам еще чужого?" Порой на меня накатывает, и я думаю, ведь не может быть, чтобы все ошибались, а я одна была права в своем желании иметь сына. И тогда я прихожу сюда и читаю-читаю-читаю. И верю, что я дождусь времени, когда смогу обнять своего сына.
04.04.2007 11:09:40, Эля М.
..а нам вот со всех сторон говорят, что у нас еще молоко на губах не обсохло, да и своих сначала родить надо. А вот тогда, когда подрастете и на своих потренируетесь - можно и о приемных подумать..
03.04.2007 17:05:42, сочуствую очень
Вот те здрассьте, силы не те. Я в 38 только вторую рожать собралась. И только потом наверное мне разрешат сына усыновить. 03.04.2007 16:49:02, Клюшка
И я сына хочу...и у нас тесно (правда дочь одна, но и комната одна), и муж не хочет. А у меня мания, я на синие коляски уже оглядываюсь... И что делать не знаю. решила, что буду капать на мозги потихоньку... 03.04.2007 16:10:09, ТаМа
Как я Вас понимаю, если б Вы знали! 04.04.2007 14:37:37, rk3aql
Лучше после рождения усыновлять.Мне так казалось в свое время)).Ну просто во-первых у вас может быть сложная беременность,даже с попаданием в больницу на сохранение-а полугодовалое дите в доме требует внимания-кормить его надо,плакать,то есть орать))) будет в том числе и ночью,на руках таскать нужно.При беременности это как-то не очень здорово.
Во-вторых,посмотрите как ребенок родится и как у него со здоровьем будет.Возможно вам будет не до второго вообще .
И еще момент-усыновлять конечно лучше тогда,когда вы не работаете-то есть либо в беременном виде,либо в декрете.Чтобы просто подольше посидеть с ребенком дома.Ну,это на тот случай,если вы работаете конечно.Ну то есть-хорошее время когда уже кто-то родился,и видишь что проблем нет-то есть нормально родился,и в то же время еще не работаешь.
03.04.2007 14:55:40, бабаЯга
СветланаП
Поздравляю!!!
А вы настолько уверены, что родите по первому желанию и в задуманный срок? Просто если усыновление еще как то можно планировать по срокам, то появление своерожденных детей зачастую во власти не нашей. Может быть вам пустить этот процесс на самотек, а там как Бог даст. Мы вот с мужем когда решили, что хотим еще детей сразу пошли собирать документы на опеку и прекратили предохранятся. Правда думали, что процес зачатия займет длительное время, так как были проблемы со здоровьем. В итоге два месяца назад взяли девочку, на момент появления ее в семье было 12неделек беременности.. летом вот родится еще девочка.

03.04.2007 14:48:26, СветланаП
Вот я и думаю, может сначала нужно зачать, а потом начать док-ты собирать. Тяжело совмещать беременность и адаптацию малышки? 03.04.2007 14:58:29, Мама Му
СветланаП
Мне было тяжело совмещать первые недели беременности( токсикоз был сильный) с истериками родни по поводу нашей идеи усыновить, а также с беготней по инстанциям, переживаниями по поводу бюрократизма и т.д.
Когда же дочка уже появилась дома, то токсикоз чудесным образом резко закончился. Сейчас мне не сложно, беременность протекает нормально, легко, дочка чудесная, адоптации практически не было.. НО это мне так повезло!!! Почитайте конфу сколько тут случаев, когда адоптация проходит очень сложно, когда ребенок изматывает и физически и морально. А если плюсом к этому беременность будет не простая? Я бы не стала себя обрекать осознанно на такое!!! Уж если вы хотите обязательно сначала своего, а потом приемного, и к тому же погодок, то уж лучше благополучно выносить, родить, а потом уже задумываться о втором приемном.

03.04.2007 15:28:21, СветланаП
СветланаП
Еще хотела добавить, что в любом варианте есть и плюсы и минусы. Сложностей хватает всегда. Вот у меня близкая подруга родила свою девочку, и когда той исполнилось 1,5 года усыновила еще одну девочку 7 месяцев. Как раз погодки получились. В итоге говорит, что ей очень, очень, очень сложно. У деток разные режимы дня, первая еще маленькая и требует огромного внимания, а вторая еще меньше и внимания тоже требует. Ревность с обоих сторон!
Еще вариант. Подруга тоже договорилась с мужем, что первого рожают, второго усыновляют. Но как только родился свой ребенок, муж уперся и сказал, что усыновлять не хочет! Подруга конечно не теряет надежды его переубедить, но жалеет, что сначала не усыновила.
Конечно у всех все индивидуально. Это всего лишь примеры, возможно, что у вас будет все совсем по другому, люди все разные, разные мужья.. для чего пишу.. А может раз вы уж решились на усыновление, то может не откладывать?

03.04.2007 15:58:48, СветланаП
Если честно, то я ужасно хочу прямо сейчас малыша. (Шепотом, даже знаю какого https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=164418&PhotoID=1432182&ob=0) Но узнавать про нее ничего не могу - муж пока совсем не готов.
Размышления разные. Я думала, что если усыновлять, имея двух детей на руках (причем одного годовастого), то приемному автоматически достанется меньше внимания, положенного ему по обстоятельствам. Насчет трудных родов и беременности тоже думала, но просто у меня все в первый раз прошло отлично, поэтому могу только представлять, но че это такое не знаю
03.04.2007 16:41:07, Мама Му
привет другу по...счастью наверное :) мне тоже сказал через 2 года...думаю может удастся сократить до года :) 03.04.2007 14:44:25, swetlana78
А у вас какие аругменты против сегодняшнего дня выдвигаются? 03.04.2007 14:56:11, Мама Му
у нас два своих сына 5 и 7 лет...сложностей много по поводу вождения в садик-школу, тренировки, поэтому он сказал, что 2-2,5 года это как раз когда младший пойдет во второй класс, и они станут хоть немного самостоятельными, сами будут ходить в школу-из школы...что бы можно было отдать все внимание малышастику, а взять и не иметь на него достаточно времени - это он против, но через 2,5 года пообещал :) 03.04.2007 15:31:23, swetlana78
Гы :-) Я завела с мужем разговор о возможности усыновления в августе 2005. Муж сказал - подождем годик-полтора. А в ноябре у нас уже была Барашка :-) Все в руках судьбы! 03.04.2007 14:55:29, Бараш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!