Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

няня или домашний сад?7

Неделю назад усыновили мальчика 1,7, через две недели мне на работу, надо или искать няню, или отдавать его в частный сад (документов то еще нет на него, в муниципальный никак). Вся в муках - как лучше??!! Конечно,лучше было бы со мной, но я кормилец семьи, у нас двое самодельных детей, сидеть я с ним не могу никак, хотя на работе бы на встречу пошли, пару месяцев без проблем бы дали за свой счет, но тогда кушать будет нечего :((( У кого был подобный опыт, подскажите что все таки лучше - домашний сад или няня?
02.04.2007 21:20:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется няня лучше, ибо с ней малыш остается в своем доме, ведь он так недавно здесь оказался! И опять же, как уже было написано- все внимание - ему. 03.04.2007 09:54:39, ТаМа
Я за няню в таком возрасте(-) 03.04.2007 09:27:58, бабаЯга
В таком возрасте - только няня. Детский сад - с трех лет. 03.04.2007 07:47:14, Бабочка Красавица
Симба
Я за няню, так как няня 100% и безраздельно принадлежит Вашему ребенку,а в саду, да есть общение, но есть и другие дети. Вообще мое мнение, что у детей из дома ребенка социализация высокая, а вот любви и внимания им надо компенсировать и компенсировать. И найти такого отдающего человека - самое ценное, что можно в такой ситуации сделать. 03.04.2007 00:01:50, Симба
Ollga, вы в россии? с домашними дет.садами надо быть ОЧЕНЬ осторожными. Дело в том, что эти заведения не несут никакой отстветственности за детей (если вы называете "домашним садом" группу детей на дому у воспитательницы-кормилицы). Наши друзья водили своего мальчика - женщина собирала около 5 детей и кормила-гуляла их весь день, но когда с ребенком случилось несчастье по ее вине (облила кипятком промежность мальчику) то родители даже не могли ее прищучить никак, т.е. выбор у них был либо в частном порядке набить ей по лицу, либо просто выйдя из больницы с ребенком забыть что они ходили в этот "дет.сад", т.к. никаких рычагов воздействтия у них не было.
Я считаю что для вашего малыша (тем более с учетом его возрста) лучший вариант няня + обязательно средство контроля за няней (хотя бы диктофон).
02.04.2007 23:40:34, Катерина-2
можно и с диктафоном. хотя все от людей зависит. нужен хороший воспетатель. няня тоже ответственности не несет 03.04.2007 21:35:03, Lana2007
няня тоже никакой ответственности по сути не несет! была бы няня из знакомых, как у меня это было с дочерьми - это одно, а сейчас получается только если из интернета или агентства, что, собственно, однофигственно - агентства их из того же тырнета и берут... я уже голову сломала, как лучше поступить 03.04.2007 08:41:24, ollga
когда я жила в Америке мне нравились домашние сады, общалась с воспитателями. во всяком случае там была спокойная семейная обстановка. по сути это как дом. много малышей, общение. мне кажется это лучше. я бы на вашем месте выбрала сад. мне кажется что раз уж другие люди доверяют своих малышей воспитательнице там, значит и вам можно. а няня, мне кажется это опаснее. а вдруг ребенок начнет ее сводить с ума? они наедине, может захочет ударить или еще что. может я и не права. это мои личные опасения. а если уж человек с несколькими сразу справляется - значит он очень терпеливый. и общение малышу будет больше. 02.04.2007 21:26:37, Lana2007
вот и я тоже по поводу няни напрягаюсь из за этого! когда я своих кровных детей оставляла с няней, у меня такой проблемы не было, потому что их я знала досконально,и если бы няня стала как то не так с ними себя вести,я бы сразу по детям увидела изменения, а тут малыш только в себя приходить начинает, он даже не знал что собачка лает ав-ав и кучу всего еще не знает. но в тоже время боюсь, вдруг из за его незнания многих простых вещей (назовем вещи своими именами - зпр и в африке зпр и за три недели я многого не изменю), он что-то будет делать не так, или подумают, что он УО... сегодня директора сада у меня спросила а он у вас не кусается? я сказала нет, а сама думаю - ОТКУДА Я ЗНАЮ!!!!! и я совершенно не представляю, как он себя поведет там, да и просто плакать хочется, как не хочется его никуда отдавать - ни воспитателям, ни няне... 02.04.2007 21:33:35, ollga
не вините себя, ведь у вас нет выбора. если совсем никак, то знайте что вы же для него стараетесь. многие дети и кусаются, и стукнуть могут, и чего хочешь, и необязательно у них зр. не переживайте, все будет нормально. просто найдите такого человека понимающего, объясните ему все, дайте свой телефон. все-таки лучше детский сад мне кажется. ну вдруг он укусит кого-нибудь из детей, ну и что? воспитатель разберется, такое часто бывает. и позвонит вам если уж вдруг совсем никак. да, он будет вести себя странно, но опытный воспитатель все поймет. у него могут не быть самые ужасные проблемы которые когда-либо видела воспитательница. скорее всего он просто либо будет сидеть в уголке какое-то время, либо будет странно себя вести. но он адаптируется. человек ко всему адаптируется, даже такой маленький. будьте уверены что вы делаете для малыша все что можете и эта уверенность передастся ему. а если он будет с няней он тоже может себя странно вести, просто у него не будет возможности причинить вред другим детям, но у него будет много возможностей довести няню до белого коленья.
я желаю вам удачно все устроить. у вас все получится
02.04.2007 21:43:27, Lana2007
спасибо большое! 02.04.2007 21:47:26, ollga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!