Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем доброго дня! Ещё раз хочу сказать т

Всем доброго дня! Ещё раз хочу сказать тем, кому не просто, кто устал и кого ещё не выросла та самая заветная пуповина. Мамочки, дорогие! Всё начинается с решения и понимания у себя в голове - "Это уже моё. Даденное Свыше. Назад дороги нет. Этот ребёнок рождён в сердце. Что, если он родился из живота - вернуть нельзя? - А из сердца - значит можно???" Коряво написала, но смысл, думаю, понятен. Не надо рвать своего сердца на части и страдать, что нет любви, какашка воняет чужой, головочка тоже не пахнет своим, сопли противны, раздражают его действия, припадки, выбрыки и т.д. Это нормально!!! Мы же не роботы, - у нас тоже есть чувства, мысли... Всё придёт! Всё будет!!! Я точно Вам говорю. И мне воняла какашка, и мне в лице её улавливалась какая-то дебильность, и меня раздражало когда она постоянно ноет, тобишь воет, замахивается, орёт "Ду-ууу!" (видимо "дура") и многое, многое другое. А сейчас, - честно Вам говорю, милые мои, - нету вкуснее для меня дитя, умнее и роднее. Нету дороже утренних слов: "Мамацька, я лублу больши!". И хотя не все проблемы ещё решены, и это уже ерунда. Патамуша выросла пуповинища!!! И я сейчас с радостью пожинаю всё вложенное в неё за год. Добро пожаловать в альбом, посмотрите как выросла моя птичка, на фото вообще выглядит старше. Марусель сейчас два и десять. Да, и как насчёт того, кому надо разгрузиться и отвлечься - жду предложений. Ваша я.
02.04.2007 14:48:03,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташенька,ты умница,ты своими терпением,трудом и любовью ,приодолела всё,что на пути стоит к нашим "загадачным"детям.Я твоя прилежная ученица.
Манечка в кадр смотрит счастливым ,задорным взглядом.Собацка не отстаёт!
Ты-СУПППЕР МАМА!МАРУСЕЛЬ-СУПППЕР ДЕТЬ!!!Люблю вас!
03.04.2007 12:44:35, LUBLUNIA
Ой, Леночка, спасибо за такие слова... прАмо дА слёз... Ты знаешь, а здесь ведь находятся люди, которые считают меня плохой мамкой, просто даже невменяемой... :))). Люблю вас тоже... 03.04.2007 13:32:02, Ната-дизайнер
ЮлияМ
Наташ, спасибо за твой рассказ и твою искренность!!! Это очень важно! Марусель как всегда неотразима, я ее обожаю!!! Счастья вам!!! 03.04.2007 01:45:03, ЮлияМ
Обожаю читать ваши советы.
Честно говоря,глядя на вашу Марусю,нам хотелось такую же красавицу.И мы ее нашли!
Ната,наша Мотя с нами 5-ый день всего.Вроде бы все ничего,но эти кормления...Ест мало (по моим меркам),весит 9,8кг(ей 2 года).Скелетон!Я так думаю,что это потому,что их в ДД никто и не заставлял,типа не хочешь,ну и не надо.
Половину порции съедает и все! А дальше начинаются выгибания в стуле!!!!!!! Столько читала про то как дети не могут наесться в первое время,но это не наш случай.
А у вас как было? Напишите про раздражение,как справлялись?
03.04.2007 00:50:44, Anfison
Не ест и не надо. Оставьте человечка в покое. Наш первое время, мне кажется, вообще одним печением и питался.
Не было и нет дикого аппетита. Ест как всме дети, то больше, то меньше.
03.04.2007 11:38:16, Караул
Илона (Иж)
У меня тоже деть ничегошеньки не ел. В 5 лет 14 кг, ростик 98, глиста в скафандре:))) Не насиловала вообще. Давала то, что хотел кушать - фрукты, колбаску, сыр - определяли предпочтения перебором: на яблоко - хочу, на банан - нет, на сосиску - нет и т.д. Только вот сейчас начал более-менее питаться. Боялся незнакомой еды до истерики (пельменей, например:))) Не давите, сама начнет нормально кушать, но чуть позже. 03.04.2007 09:46:11, Илона (Иж)
Лора! Да, странновато для дитя от туда с таким аппетитом... Я думаю, Вам не помешает прогнать глистов, а потом подавать витамины типа Биовитальгель. А потом, возможно, от стресса Матрёша Ваша не кушает нормально. Только спокойствие! Поверьте, смотреть на истерящего ребёнка из-за оставшейся рисинки в слюнявчике - тоже зрелище не для слабонервных... Вы моё раздражение имеете ввиду? Я пила лекарства, молилась и просила у Бога мудрости и терпения, одевала красиво мою Маню и любовалась ей. Вчера ещё увидела Ваших девочек, поразилась сходству. Как же всё не просто так происходит на этой Земле... Будут вопросы - пишите на мыло. Всех благ! Да, ещё - помните всегда вот о чём: когда Вы маленький цветочек, пересаживаете из одного горшка в другой - он какое-то время хандрит, болеет и не хочет расти, так? - Дети наши, те же цветочки, им тоже нужно время, чтобы пустить свои корешки, принять почву, которая их кормит и растит:))). 03.04.2007 01:38:50, Ната-дизайнер
Ярра
Про еду!
Из нашего горького опыта: пока лучше не закармливать. Потомк как можно такой отрицательный рефлекс закрепить! Наше чадовище вызывал себе рвоту, дрался и не ел сутками. :о(
Пять дней - это не срок. Вот через месяцок поймете, какой на самом деле у ребенка аппетит. А пока подавайте витамины (например, биовиталь гель), найдите массажистку (нашего буквально расперло по всем осям координат после массажа) и спросите у врача по поводу препарата, вызывающего аппетит (называется "элькар", вполне безобидная, но очень эффективная штука, Тёмчику очень помог).
03.04.2007 01:17:37, Ярра
Пожалуйста, извините, что не по теме но ...Как называется Ваша собачка, т. е. какая порода? Они с Марусей, как две игрушки. 03.04.2007 00:41:54, Муравей
:)))Джек Рассел Терьер. Помните, как в фильме "Маска" с Джимом Керри снималась такая? 03.04.2007 01:40:56, Ната-дизайнер
Конечно, помню. Спасибо. Такие классные они у Вас. 04.04.2007 12:56:04, Муравей
Margo77
Очень солнечная девочка!! Красавица!! Огромного счастья вашей семье!!! 02.04.2007 21:01:55, Margo77
zayzay
Ну вот, кому-то сразу царевен выдают (ворчливо), а нам лягушенку подсунули... Хотя муж (атэц однако) говорит, что тоже в царевну вырастет :-)

02.04.2007 20:59:10, zayzay
Это у Вас Лягушонка?!?!! Да вы ... эээ ... как бы сказать .... заелись, однако! Кого ж Вам надо, если Вы такую девчонку лягухой зовете? :) 05.04.2007 23:12:28, a_n_e_l_e
Хихик! :) Я тут недавно пересматривала младенческие дочины фотки и про себя хмыкала "какой некрасивый младенец...". Да, строго говоря, и в 3 года есть девицы краше нашей. Но лучше - нет!!! Вот что любовь с людями делает... 03.04.2007 11:26:58, ТаМа
Это Вы то - лягушонки??? Ну что Вы на принцессу-то наговариваете?!:). 02.04.2007 22:03:44, Ната-дизайнер
zayzay
Она себя хрюшкой зовет и ведет себя соответственно :-) Сын достался намного покладистее и мягче. А папа дочку зовет Сколопендрой!

02.04.2007 22:26:24, zayzay
По-секрету и шёпотом: а я свою жабой и крокодлой:) 02.04.2007 23:51:28, Ната-дизайнер
ну как всегда, в общем-то :))) 02.04.2007 19:56:21, Ritik
Manibu
Очень красивая ваша девочка!
02.04.2007 19:21:05, Manibu
елена волк
Какая потрясающая девочка! Огромные глазища - такая светлая и очень красивая. Вы счастливая мамочка, можно только позавидовать! 02.04.2007 18:15:34, елена волк
Сразу оговорюсь: я не с вопросом возвращать-не возвращать. Я с другим вопросом: а если уже год прошел, и даже больше, а лучше не становится, (иногда даже кажется, что хуже, правда пока удается себя убедить, что это только кажется)? Как жить-то и сколько еще впереди такой "жизни"? Есть надежда, что "срастется" через 2 года? Или через 3? Или...? Известны ли истории случаи, когда все "образовалось" через сколько-то там лет?

Спасибо.
02.04.2007 17:33:43, не срастается никак
Вот и мы столько же дома. Описанная кровать и поедание козюлек из носа уже не раздражает, хотя за последнее ругаю. А вот выкрик мне в лицо -"не буду!" раздражает, приворовывание мелочи, поедание без спроса сладкого, а потом еще и обман, что ничего не ела, швыряние тетрадей и карандашей, когда не хочет заниматься - ну тут такое во мне закипает... В общем, хорошо себя ведет - вроде и люблю, а плохо, так и лезут разные мысли: а нафига я это сделала... О возврате речи не идет, т.к. мой гнев ненадолго. 03.04.2007 10:43:58, похоже
Не ждите этого самого срастания
я думаю Вы не одна такая
у меня тоже с переменным успехом,
а прошло уже два года
Самое главное, это что бы, это самое несрастание
не переродилось в ненависть к этому ребенку
вот это уже будет плохо ИМХО
03.04.2007 00:21:14, Tosya
Какой возраст Вашего ребёнка? Напишите мне на почту, пожалуйста. Здесь много может быть всяких нюансов. Нельзя ответить, не зная ситуации. Держитесь! Мне казалось, что у меня это никогда не кончиться... 02.04.2007 20:40:05, Ната-дизайнер
У многих эта "ниточка" крепнет после серьезной болезни приёмного ребёнка, после больницы и т.п. - когда не думается о том, что в нём нравится или не нравится, а только о том, чтобы выздоровел. У Вас была такая ситуация? Если даже после этого связь не окрепла, значит не время ещё... 02.04.2007 19:45:47, Riala
Это на 100% верно. 02.04.2007 20:41:02, Ната-дизайнер
Можно я отвечу: когда у моего старшего сына начались подростковости, это был не год и не два. Потом плавно пошли подростковости младшего сына ( разница между ними 1,5 года). И длится это тоже уже больше года и даже двух.
Но часто они бывают с "человеческими лицами" и это компенсирует всё, за что их хочется убить.
Мы, к "сожалению" в начале этих трудностей не знали про адаптации, понятий "срастется-не срастется" тоже не мусолили (пардон). Стиснули зубы и жили, и радовались. Нам иногда было очень тяжело, а со стороны все говорят, что дети у нас, мягко скажем, неплохие.
Сейчас, когда детей стало четверо, на многие проблемы мы стали смотреть более мудро и спокойно.
Может, и вам попробовать?
02.04.2007 17:51:06, Эрмитажная кошка
Симба
а отдельным вопросом? И что делали, чтобы срослось? 02.04.2007 17:45:02, Симба
Не поняла, это вопрос ко мне? Если ко мне - то все, что и тут советуют, и мудрые подруги подсказывают, и психологи рекомендуют... Стараюсь, чесслово. Но: терпеть - терплю, хотя временами не выдерживаю. А полюбить - ну никак. Неприятен мне этот человечек, даже на физическом уровне (какашки - это, к счастью, этап пройденный "до меня", но вот размазывание соплей по матрасу и и по одежде, грязные пальцы постоянно во рту и как следствие - регулярные глисты... Бр-р-р, можно продолжать, но не буду. Не контролирует такого рода действия, судя по всему от пофигизма, а не потому что не может ( у психологов были, никакой патологии не поставили нам).
Ну. и можно писать про характер и пр., но тоже не буду. Понимаю, что искать ту ниточку, за которую надо потянуть, чтобы распутать клубок, надо в себе. Ищу - это же в моих интересах! Но не могу найти. Никак. Пока научилась только не разражаться по каждому поводу. Это, понятно, жизнь облегчило. Но хотелось-то (и хочется) другого.
02.04.2007 19:22:43, не срастается никак
Рината
А ведь пофигизм - это неплохое качество по жизни.
Еще немного подрастет - и размазывать перестанет.
03.04.2007 19:39:07, Рината
А я конкретно раздражалась.Прям рявкала,и на грязные пальцы во рту,и на еду руками,и на то,что сопли сморкать надо,и на то что вместо этого плеваться нельзя.А уж как я ее пилила два года по поводу уборок в доме-это только я так могу.Бедный ребенок)))Но собственно,почему я не должна раздражаться,по поводу размазанных соплей по матрасу? Меня раздражает.Практически все изменилось.Даже вроде убираться стала наконец.Если у него от пофигизма,а не от нарушений в мозгу-рекомендую раздражаться,и подоходчивее раздражайтесь-быстрее пофигизм пройдет.Ну и проще любить ребенка,который сморкается. 03.04.2007 09:39:14, бабаЯга
Симба
А что хорошего в ребенке, можете перечислить? 03.04.2007 00:23:55, Симба
Красавица!!
И пост замечательный!
02.04.2007 17:20:57, Snow
Ярра
Е-е-е! Наконец-то наши графики совпали! Я вот сейчас хотела написать пост примерно такого же содержания! Но не буду уже графоманить, потому что и так все сказано!
Короче говоря, плюс один. И ура!
02.04.2007 15:24:16, Ярра
Красавица! Ласточка, солнышко :) очень красивая девочка :) А характер чувствуется даже через фотки :) 02.04.2007 15:20:56, ТаМа
+1000!!!!!
...и джек-расселша растет очень приличная!
02.04.2007 17:27:40, Эрмитажная кошка
угу:))). Говорят пока мы лучшие... Выставка в конце месяца покажет, какие мы приличные:))) 02.04.2007 22:07:16, Ната-дизайнер
zayzay
Ой, а я подумала, что пес игрушечный :-)

02.04.2007 22:27:16, zayzay
...ну почти... тока какает и писает ыщо, а так игрушечна:))) 02.04.2007 23:52:54, Ната-дизайнер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!