Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приемный маленький ребенок и слинг

Сколько я всего перечитала на обе темы, ни разу не видела, чтоб они хоть где-то пересекались. А ведь для приемных родителей ношение ребенка сложно переоценить, когда нужно отрастить ту самую пуповину, про которую сегодня уже говорили.
Для меня это было особенно актуально. У меня ребенок появился совершенно неожиданно. Я и узнала-то про него случайно. После этого 2 дня были, как во сне – нужно было куда-то бежать, ребенка спасать, что-то срочно оформлять, забирать его поскорее из больницы. А когда я опомнилась, у меня дома был двухмесячный совершенно незнакомый мне юноша, который назывался моим сыном.
Уже через день после того, как он у нас появился, я пошла в универмаг и купила свой первый веселенький слинг с мишками. С тех пор мы с Ярославом очень редко расставались. Я носила его везде. Он на мне и ел, и спал. Мы гуляли привычными для меня маршрутами, я бывала в своих любимых местах, и сын очень быстро стал частью моей жизни. За время моего отпуска я стала зависимой от этого контакта с ним, и даже когда я вышла на работу, я все равно носила его по 2-3 часа в день.
Должна вам сказать, что нет большего счастья, чем носить собственное дитя, чувствовать его тепло, привыкать к его запаху, слышать его дыхание. Возможно, поэтому у меня никогда и не стоял вопрос «мой – не мой» или «полюблю – не полюблю». Мы с нашим сыном именно срослись. Я понимаю, что все зависит от воли Всевышнего и от нашего собственного решения, но почему-то мне кажется, что в моем случае без чистой физиологии тоже не обошлось.
В моем альбоме есть папка «слингомама».
02.04.2007 13:42:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марик
Уверена, что без физиологии не обошлось! И для мамы, и для ребенка это очень важно!

Вреда никакого от слинга нет, если правильно надевать! И врачи это подтверждают :-)

Мы хотели сделать акцию: скидки большие на слинги родителям, которые усыновляют детей. Но что-то не было большого интереса, а теперь думаю, надо все же сделать!
Спасибо, рада прочитать такое позитивное сообщение!
03.04.2007 09:33:20, Марик
Марина (Гелиевна)
Эх, видно не светит халява ;) , думаю насчет слинга, но для самодельной дочки, ей 7 месяцев. А приемному было 4, сейчас 5 лет, для слинга великоват, но на ручках "лялечку" иногда носим :))) 03.04.2007 09:52:48, Марина (Гелиевна)
Хороший у вас слинг - удобный, я чего-то быстро на кенгурушку перешла, она мне удобней показалась, да и с моим слоненком удобнее было вес распределять в кенгурушке. 02.04.2007 23:04:51, Кукла
Margo77
Танюша, какие замечательные фотографии! Какой Ясик большой! Я вот посмотрела и жалею, что не обзавелась слингом, когда забрали нашего Ромку. 02.04.2007 21:15:54, Margo77
елена волк
Я тоже носила своего малыша всё время в слинге. Так что он мне никогда не мешал передвигаться и делать привычные дела. Прекрасно выстаивала таким образом службы в Храме - малыш на мне. Когда подрос - стало сложнее. 02.04.2007 14:12:43, елена волк
Носить дите в слинге долго вредно для его спинки, я носила в слинге, это удобно для 2-3х месячных (животики постоянно мучают), но сейчас про слинг уже забыли. 02.04.2007 13:55:54, BaranovaElena
Я тоже долго сомневалась насчет спинки. Аргумент, которым меня убили наповал был таким - "ты хоть раз в жизни видела циганченка с плохой осанкой? А ведь их всех с рождения мамы практически так и носят." 02.04.2007 14:15:57, Мама Ясика из Донецка
+1 ;) 02.04.2007 20:39:13, Скунсиха
А африканские мамы носят детей до года и, я читала, их детки развиваются в этом возрасте гораздо лучше европейских малышей. Потом только, встав на ноги, начинают отставать, в силу окружающей среды. 02.04.2007 14:10:09, Ветка
У большинства африканцев явно выраженный поясничный прогиб, как у женщин так и у мужчин.
Так что, даже слинг не может исправить то, что заложенно природой.
Детей рожать начинают рано и много. Лично знаю у кого в 30-35 лет имеется 8 детей. Значит, здоровье позволяет......
Это я так, только лишь поделиться своми наблюдениями. Сорри.

02.04.2007 14:51:19, Crikey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!