Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросики :)

Дорогие все-все-все!
Лед тронулся! В смысле я скоро забираю ребенка домой :-) В связи с чем у меня к вам миллион наивных вопросов, а именно:

1. Человеку 2 г з м. Какую купить кроватку, чтоб он из нее не вырос через полгода? И где? И почем?

2. Куда податься (в Москве и без машины), чтоб за один-два марш-броска закупить одежды, игрушек и прочих причиндалов? (И чтобы бюджетно, а то я вот тут зашла в Кенгуру случайно и офигела! Больше не пойду.)

3. Ну и наконец, сакральное... Вот ребенок дома. Каких вещей желательно накупить еще до его появления, чтоб продержаться первое время? Окромя одежды и продуктов? А то мысли у меня путаются, и вполне могу что-то важное пропустить. Если помните свои ощущения от появления в доме малыша означенного возраста, пожалуйста, поделитесь. Что было самым важным иметь в наличии, а что, может, наоборот не пригодилось?

Спасибо.
02.04.2007 13:21:48,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБИЩЕ всем!!! 03.04.2007 18:05:23, Джо13
Лучше детский диван аккордеон,он с бортиками и малыш не свалиться.а спать будет до самого старшего возраста.
Игрушки в Ашане посмотрите там же и одежда всегда бывает дешевая.еще сеть магазинов Караблик.
03.04.2007 12:21:30, Торопыга
Ага, значит, в Ашан ехать стоит! Это хорошо :) 03.04.2007 18:04:50, Джо13
а кстати, нет такого ЧАВо (FAQ) нигде? по возрастам.. случайно.. 02.04.2007 18:40:36, планируем
По возрастам не знаю, но вот ниже Призрак дает ссылку, там большое обсуждение, начинается с новорожденных :) но я тоже много полезного нашла. 02.04.2007 20:16:46, Джо13
спасибо ) мы тоже планируем человека 1,5 - 3 лет ) 02.04.2007 21:16:53, планируем
может уже было конечно, но все равно напишу )
вы знаете, мы неплохо зарабатываем, но племяшам, и моим и мужа (своих детей пока еще не нахапали)), покупаем одежду в сэконде (ул. Короленко, м. Сокольники) и на Молотке (только читайте заранее отзывы о продавце!, выгодно даже с пересылкой), это действительно очень бюджетно и вещи как раз как правило те, которые себе новыми не можешь позволить, да и смысл? хорошо, если на несколько м-цев хватит - лучше купить дорогие развивающие игрушки, экологичную мебель, продукты хорошие.
Вещи выбираем фирменные, в сэконде был какой-то завоз, так набрали французских необыкновенной красоты, я потом марку в сети и цены глянула - вау! у нас и непродают таких даже еще ), а мы по 80 ре за комбезики и курточки ).
Ребята наши очень довольны.
Мы даже на переспективу своим.. потенциальным.. отложили немного..)
02.04.2007 18:29:32, планируем
А здесь на 7е в Куплю-продам тоже дешево иногда отдают. И обувку новую тоже :) 04.04.2007 21:23:54, Скунсиха
Ишь ты! :)))) Вот и пошла инсайдерская информация! Про Молоток я бы сама точно не додумалась :) 02.04.2007 20:13:25, Джо13
ой, совсем забыла, еще ж "Детские вещи" в ЖЖ!
(см. ссылку)
04.04.2007 09:02:29, планируем
Дариника
Ну и наши пять копеек (домой приехали в полтора, сейчас два и месяц):
1) Кровать купили с решеткой и до сих пор юзаем, отказываться не собираемся (вертится во сне, вьет гнездовья, норовит сбежать :). При этом первые месяца три практиковали совместное засыпание и до сих пор не прочь :) Смотрите, какая кровать в ДР и покупайте такую же - меньше стресса.
2) Горшок будете подбирать методом научного тыка - так что купите любой - все равно менять :) У нас три, лучше всего идет музыкальный. Садиться на него начали только-только (прошло полгода дома), несмотря на уверения воспитателей, что к горшку приучен - первое время выгибался и орал так, что впору было самой описаться :) Поэтому упаковка памперсов не помешает.
3) Стул для кормления/рисования/лепки/временной изоляции! :) Пользуемся, очень удобно.
4) Из средств безопасности куплены мягкие ограничители на все двери (как полубублики такие) - во избежание прищемления пальцев. Во все остальные места запускаем (просим поставить кастрюльку на место, выбросить каку в ведро и т.д.) За все время разбил три чашки - в коридоре на плитке выскользнули из пальцев. Вообще, чем меньше запретного - тем меньше урона. С двухлеткой можно договориться. *бабушкин сервиз, конечно, лучше спрятать. Тоже к лекарствам и сигаретам - подальше положишь - поближе возьмешь.
5) Игрушки: абсолютные хиты - игрушечная коляска (у нас мальчик, но это не считается), машинка, на которой ездят верхом (да как лихо-то...приходится периодически на штрафстоянку ставить за наезд на мелкий домашний скот в пешеходной зоне), велосипед (лучше купить с детем, чтобы прикинуть длину ног, можно уже 2х колесный с приставными колесами, но зависит от кондиций детя). Остальное - по минимуму - а то будет расеиваться внимание и разрастаться бардак (У нас первое время деть был очень бережным и аккуратным - все клалось на место. С удовлетворением констатирую, что мы его испортили - нормальный домашний деть получился, и нормальный такой бардак). Книжки вот еще картонные, лучше сюжетики попроще, картинок больше. текста меньше - начнете с азов.
6) Про питание узнайте в ДР, то и купите - это не проблема сейчас. *Наш в полтора не умел жевать - так что не пугайтесь, если вдруг что - подберете питание.
7) Коляска нам нужна - юзаем активно (у нас лес под боком) У нас Макларен-техно, но рекомендовать не буду, т.к. сама купила по рекомендации, и чисто визумально мы с ней не сроднились :)
8) Где все купить (бюджетно):
мы покупаем все в СП (совместная покупка) - тут же на сайте в разделе "быт", разница весьма ощутима. Если это вам не подходит - то Банана-мама (кроме обуви), Ашан. Но вообще, после СП у меня в магазинах просто глаза на лоб лезут от цен :)
02.04.2007 18:18:02, Дариника
Ишь какие вы, три горшка!!)))) В общем, я поняла, нужен таксопарк целый: коляска, велосипед и феррари, чтоб по квартире рассекать! 02.04.2007 20:20:01, Джо13
Еще не забудьте про себя и забейте морозилку полуфабрикатами) Чтобы хотя бы первые две недели не думать над тем что себе приготовить и не тратить на готовку много времени.
Узнайте какой режим у ребенка сейчас и попробуйте (если возможно конечно ) - пожить самой по этому режиму. Подъем детя в 8 утра? значит будильник на 7.30 чтобы самой спокойно умыться одеться позавтракать. Гулять днем? значит в это время выходите гулять и представьте что вы с малышом. Куда пойдете гулять? что будете делать? где безопасно, чисто? где хорошие песочницы.
Потом когда появится малыш вам гораздо будет лечге в первые дни. И так надо будет привыкать к ребенку первые дни - а если еще привыкать и к новому режиму - это будет психологически вам сложнее. Но это ИМХО.
Еще - не забудьте гигиену для ребенка - зубную щетку , пасту, мочалочку мягкую, игрушки для ванной. Все дети мои знакомые обожают стаканчики пластмасовые (мир детства) - переливать водичку из одного в другое.
Еще не забудьте аптечку! Проще зайти на возростную конфу и узнать что для детишек оптимально. Если у ребенка какое то заболевание - то закупиться заранее необходимым. Ну и себе литр валерьянки конечно!)
Из игрушек не забудьте купить самый простенький набор для песочницы и несколько лопаток ( они почему то теряются постоянно), можно пластасовые небольшие грузовички - в них песок засыпать и возить по бортику песочницы.
Еще продумайте где малыш будет обедать. Если он будет сидеть на вашем стуле - то удобно ли ему будет по росту?

ПС: советы не голословные - знакомая девушка из подъезда как раз удочерила двухлетнюю девочку недавно и я ей помогала закупиться необходимым.

ну и конечно вопросы безопасности - заглушки на розетки, все опасные вещи повыше, бытовую химию она вообще на балкон заперла, в ИКЕЕ продаются заглушки на двери. При этом надо удовлетворить потребность ребенка полазить по шкафам - и поэтому на кухне оставили один шкафчик с кастрюлями -который деть может открыть и поковыряться и шкаф в детской с вещами. Проследите чтобы на тумбочках не стояли бьющиеся вещи -чтобы ребенок пытаясь залезть в тумбочку - не смахнул нечайно вазу. Окна - если октрываются откидным способом - то уже сейчас каждый раз контролируйте как вы открываете окно. Если оно только распахивается -= продумайте систему защиты.
ну и ... горшок!!! ( мы его как раз забыли купить, пришлось им отдать наш))))))
02.04.2007 16:03:41, Мама_Вани
Есть сайт www.8zaek.ru я там деревянный стол и стульчик взяла за 700 руб.Прелесть:) 03.04.2007 12:26:29, Торопыга
Все ясно! Буду думать и о себе :) 02.04.2007 16:25:30, Джо13
Симба
о, добавлю про систему безопасности, не очень увлекайтесь. Мы скупили все, что было, понадобился только ограничитель двери и замки на шкафы (и то он быстро научился открывать). А такая дорогущая штука как защита для плиты до сих пор лежит в шкафу. Розетки тоже оказалось защищать не нужно. 02.04.2007 16:11:38, Симба
Плиту мы вообще не закрывали (говорили, что горячо, один раз дали под строгим контролем потрогать теплый бок у плиты, что бы знала, что не врем). Подруга не мучаясь плиту скотчем обмотала - там деть любил на ручке духовки висеть :) Двери не защищали, мы их не закрываем :) Розетки не затыкали, каждый раз строго говорили, что нельзя, там ток живет - за пальчик укусит. На шкафы папа сам вырезал крепления из потолочных реек (жестяные какие-то штуки). Оставили в доступе шкаф с кастрюлями, детскую тумбочку с ее одежкой. Кстати: муз.центр (не дорогой, но все же) - не изолировали. Интерес был активный, пока запрещали трогать - потом я плюнула, и полчала сидела рядом, пока она ковырялась в его кнопочках,не давая дочери уронить его на себя. После этого интерес пропал. Так что если вещь в принципе не опасна- проще не запрещать, а контролировать - и все будет ОК! 03.04.2007 11:43:05, ТаМа
кстати - по поводу плиты - приучайтесь уже сейчас готовить на дальних конфорках. И тогда ребенок больше шансов не обожгется и точно не опрокинет на себя кипяток.
Запоры для шкафов оптимально где мусорка, где хранится химия ( если ее некуда переставить) и где что-то бьщееся и ребенок осколками может пораниться. Ну и окна!
Еще проследите чтобы ваша аптечка была не досупна ребенку ни при каких условиях! Тут уж лучше перебдеть чем недобдеть!)
02.04.2007 16:19:20, Мама_Вани
Наталья, а почему не нужны заглушки? Он у вас степенный товарищ и не лезет куда не просят? :) Или какие-то другие варианты? 02.04.2007 16:18:08, Джо13
Симба
Папа объяснил, что там дядя Вольт живет и кусается желтыми и синими искорками. Желание само прошло. По крайней мере я бы заранее не покупала, а там смотрите по факту, их много где продают, не только в детских, но и в электротоварах тоже (стоят, копейки). 02.04.2007 16:42:19, Симба
Умненький-благоразумненький Илюша!))))

О! А мне привезли шкафы имени Вас. Симба называются! Сижу рядом с ними и думаю, что-то знакомое...))))
02.04.2007 20:15:38, Джо13
Симба
:))) Если уж совсем честно, то в какой-то момент ребенок с дядей Вольтом познакомился. Только не от розетки, даже не помню как, в общем, искорки увидел, после этого все помнит :) Плиту трогал (горячую, но без последствий), недавно до утюга дотронулся (ничего, все прошло). 03.04.2007 00:16:17, Симба
Ну, с троганьем льда !

1. Кровать однозначно не с прутиками для грудных. Просто детскую кровать. У нашей оказалось сплошное дно из ДСП (что не часто), так вот это очень пригодилось, когда деть стал требовать, чтобы с ним лежали. То есть желательно, чтоб детская кровата выдерживала вас вместе с ребенком.



У нашей, правда, в комплекте кой-какие гайки не те были и торцы не скруглены. Не идеал, короче. Заказывали через инет с доставкой.

2. Без машины вам хорошо побегать придется, один-два - это вряд ли. У нас с машиной (загрузка до потолка) было два-три, правда, деть мельче был. Ищите магазины поближе к дому или метро, та же Тульская или Совенок. И времени на это побольше отведите. По ссылке кой что полезное.

3. Дома первое время главное, чтобы было кому посидеть с ребенком пока вы будете второй раз покупать купленное мимо или вообще не купленное. Себе сами посчитайте - еда (быстрая), гигиена, расходники.

Удачи, спокойствия и сил !
02.04.2007 15:20:19, Призрак
Вот я так и надеялась, что Вы дадите ценную ссылку! Значит, не один-два... Ну тогда три-четыре! :) 02.04.2007 15:58:23, Джо13
Илона (Иж)
ИМХО, кроватку уже для более старших детей, но с бортами, книжек и игрушек немного - неизвестно, что ребенку нравится, то же и с одеждой, начнет дома расти как на дрожжах:))) с размером не угадаете. Потом не забудьте горшок + клеенка (а вдруг ЧП ночью произойдет:))), средства для купания, кремы, полотенце,слюнявчики, вл.салфетки, стул для кормления(?), если ребенок малорослый.
Насчет игрушек - детям в таком возрасте (сужу по своим нетематическим) очень нравятся всякие лошадки-качалки и машинки-каталки и проч., на чем можно ездить верхом (всякие качельки и велосипедики и т.д.). Лучше всего детская машинка-каталка, на котрой сидишь верхом и ногами ее двигаешь. У меня такие гонки устраивают, зато увлекательное занятие на полдня:))) Не знаю, как у других, но мои в 2,3 года не любят плюшевые игрушки, и наоборот, очень любят мячики, муз.инструменты, инструменты, типа отверток, дрелей, молотков, машины. Но самый ХИТ и дешево, и суперрадостно - воздушные шары и мыльные пузыри. Просто на УРА!
02.04.2007 14:27:13, Илона (Иж)
Ах, сколько полезной информации! Кстати, про ЧП. Конечно, в ДР меня уверяют, что с этим все нормально, но будет ли также и дома?! Может, имеет смысл закупить памперсов побольше и не волноваться по этому поводу? Регрессы там всякие... :) 02.04.2007 15:55:54, Джо13
На всякий случай, Вы не обольщайтесь :) При всей нашей домашности (дома с 2 мес.) я клеенку убрала из кроватки практически на днях (дочери почти 3 года). Матрас сушить долго, поэтому перестраховывалась :) А насчет памперсов...не знаю, мое мнение, если деть уже живет без них - то зачем? Ваши нервы сберечь? Так их и клеенкой сберечь можно. Описается- перестелете пеленку - поверьте мне, это быстро и легко:) На крайний случай - купить всегда успеете. 03.04.2007 11:50:18, ТаМа
Рекомендую кровать присмотреть в магазине, но заказать в интернет магазине (модели одни и те же) и привезут на дом да еще и дешевле (мы так все покупаем). 02.04.2007 13:57:21, BaranovaElena
Точно, я так же шкафы заказала. Теперь сборщика жду. Правда удобно! 02.04.2007 15:38:49, Джо13
Симба
О, люблю такие вопросы :)) Нашему было 1, 11 на момент появления дома.

Кроватку покупали в Икее (трансформер, меняет длину от 1,2 метра до 2х, с бортиками небольшими, довольно широкая). Стоила 6200 с матрасом. Я ей довольна очень :)
2. На Совенок можно податься и все купить, а можно зайти в СП на7е и может все купить здесь :) Очень много пристроя. Только размеры спросите, дети в ДР обычно меньше по росту и размеру. Наш был размером с годовалого ребенка.
3. Крупные вещи заранее, немного одежды и игрушек. Обувь купили с появлением ребенка (были только одни босоножки, дело было летом). Остальное по ходу, ведь дарят еще кучу всего. Книжки, игрушки, ими быстро обрастаешь. Слюнявчик я бы еще купила :)
02.04.2007 13:34:07, Симба
Да, он мааааленький :) наверное, реально года на 1,5. Но вдруг начнет расти быстро? :) Слюнявчик - записАла! Поеду в Икею, Совенок и на Тульскую, значит :) А какие еще крупные вещи? 02.04.2007 15:37:28, Джо13
Симба
Детская коляска и велосипед. Хотя второе можно с ребенком уже купить, но все же присмотрела бы я уже сейчас. Мы когда ребенка взяли, был конец августа, решили, что велик - неактуален уже, так он все облазил окрестные. И коляска была любимым развлечением, пришлось завести свою. И это несмотря на все "ребенок хорошо ходит и может долго гулять". Кстати коляску нам отдали, спросите у знакомых, скорее всего найдете. У нас их две, но первую надо починить мужчине. Если готовы, с радостью отдам :) Еще я бы купила стульчик для кормления или продумала, как ребенок будет сидеть. Плюс в Икее есть такая лесенка из двух ступенек - очень удобно в ванне рядом с раковиной мыть руки, чистить зубы. Еще из Икеи (хоть я не фанат ее, просто есть там то, что надо :)) можно купить покрытие на матрас (такая стеганая штука, защищает матрас, удобно и пеленку), резиновый коврик с присосками в ванну, да, еще игрушки для плавания, ковшик, мочалку и шампуни всякие. Я покупала все гиппоаллергенное. Еще салфетки одноразовые. Горшок покупайте простой со спинкой, не надо с ним выдумывать. Может быть памперсы на первое время трусиками (у нас Муни были). Да, о росте, может начать расти, но не в гиганта ведь. пусть это будет сантиметр -два в месяц в росте, все равно на первое время хватит (ведь потом и сезон поменяется). И еще подудмалось, может кто-то из конфян живет рядом и с машиной, легче было бы закупаться. Напишите метро, кто знает :))) Все бывает. 02.04.2007 16:06:55, Симба
Ой, пора распечатывать всю тему, уже куча всего, что мне в голову не приходило! Памперсы трусиками - чует мое сердце, что надо :))) А вот коляску какого типа брать, из Вашего опыта? 02.04.2007 16:24:33, Джо13
Керенгаппух
Насчет коляски-это смотря какие планы у вас. Если по асфальту до песочницы и в поликлинику, то можно и легонькое что-то. А мы купили специально такую, чтобы можно было по близлежащим полям ездить, крепкую, хотя и внешне не особенную какую-нибудь. А внизу большая сумка для вещей. Мы вот сегодня по пути из поликлиники загрузились в магазине, думаю, больше 10 кг было. Я её еле толкала. Легонькая и маневренная подкосилась бы на половине загрузки. А купили мы её на соседнем сайте в "Продам товары для детей", б/у. Сейчас уже не гуляем на ней, а вот в поликлинику ездим, т.к. далековато, да и в магазин хорошо бы заехать. Жалко, что она нам еще нужна - к осени пристроим куда-нибудь. 02.04.2007 21:39:36, Керенгаппух
Верба(ex. Varvaruchka)
А я не покупала никакую:))Я вообще не понимаю зачем 2х летнему ребенку коляска:))Везде пешком!Был велосипедик еще с ручкой..Если далеко ,то мы его брали.Так и то она полдороги пешком шла. а на велосипеде она крутила педали.Сейчас мы купили самокат.Носится быстрее мальчишек:))А соседская девочка-ровестница ,кот. до 3х лет возили на прогулочной коляске на самокате 2х метров проехать не может-теряет равновесие. 02.04.2007 22:11:21, Верба(ex. Varvaruchka)
Керенгаппух
Ну, это если у Вас все близко и удобно - в поликлинику близко дойти или удобно подъехать, нет простора - лесов-полей, а только песочница во дворе, магазин в 100-200 метрах - тогда, конечно. А нам, чтобы в поликлинику дойти за километр нужно влезть в длинную высокую гору (приличный магазин там же), а транспорт останавливается за полкилометра - вот и держим коляску для таких мероприятий, хотя и не гуляем в ней уже давно. Так что, придется автору проанализировать свою конкретную ситуацию. А купить коляску можно и позже, если поймет, что она нужна. 03.04.2007 14:06:08, Керенгаппух
Верба(ex. Varvaruchka)
Слушайте,ну вы что серьезно ?100-200м:))Вы считаете что это максимальное расстояние для 2х летнего ребенка??Близко у меня ничего нет.. Моя в 2г ходила как годовалая расставив ручки ,падала постоянно ( для справки на ножки она встала в 1,4) Хорошей детской площадки возле дома нет,поэтому мы ходили за 2 автобусные остановки на хорошую:)) уточняю-пешком .Поликлиника -одна остановка. так же.Машины у нас нет.За продуктами на рынок надо ехать на автобусе или маршрутке.Ну и как бы я с коляской лезла??? а так в маршрутку засовывала ребенка ,доезжали до рынка..покупали продукты и назад..Иногда шли туда пешком-обратно с сумками на маршрутке.Правда меня был легкий ребенок :всего 9 кг:)) но для моей грыжи позвоночника все равно больше 2х нельзя..У меня было 2 соображения:
1. чем больше ребенок будет ходить пешком-тем быстрее научится хорошо ходить и не падать:))
2.в коляску-трость продуктов не положишь,а большую коляску надо еще вытащить из дома(засунуть в лифт,стащить из подъезда по ступенькам,потом прыгать по бордюрам),что ИМХО для моей спины гораздо тяжелее:))
К 2,6 моя дочка научилась отлично ходить пешком на большие расстояния,кататься самой на велосипеде,лазить по горкам и самой раскачиваться на качелях.Ибо мне как матери-ехидне в лом было её постоянно качать и показалось проще научить правильно качаться самой:))В 3г. она затребовала ролики ,но мне это показалось перебором:))Поэтому ролики я пообещала ей к 5 и купила самокат:))Правда теперь в3,8она передумала и просит мотоцикл:))
03.04.2007 14:42:20, Верба(ex. Varvaruchka)
Керенгаппух
Ну, я потому и написала, что все зависит от конкретной ситуации. Ну вот не хочу я тащиться с ребенком в гору (гора настоящая) километр пешком в поликлинику. Я хочу БЫСТРО доехать до места, а потом еще и в коляску загрузить продукты - если я добираюсь до магазина, то загружаюсь по максимуму. А специально туда за продуктами ходить с ребенком, еще и без коляски - тоже нет желания, все равно много не унесу, а захочется ведь. Лучше мы по нашим полям-лесам погуляем, чем по загазованным улицам ( а машины, когда едут в гору - газуют). А муж закупит все по списочку :-).
Но если бы дитю было на момент "рождения" больше 2-х лет, то коляску вряд ли стали бы покупать, скорее всего. А может быть и стали бы... Если бы жили в Бюрюлево, где у меня отчий дом,где равнина, то точно не стали бы.
03.04.2007 20:46:39, Керенгаппух
Ой, а в 3 года не рано самокат? На детском велосипедике дочка лихо катается. Деда хочет ей купить самокатик маленький. А я думаю, сможет ли? Хотя, равновесие держит - на коньках ходит-едет сама. 03.04.2007 15:22:10, ТаМа
Верба(ex. Varvaruchka)
не рано:)) моя в 2,5 "угнала" самокат у мальчика на площадке:)) пыхтела,падала ,но пыталась ехать..Через 20 мин. проехала метр!сама! самокат большой был и руль высоко:))
Кстати самокаты бывают и трехколесные.Мы такой и купили .
Розовый с "БарбЯми" ,светящимиси огоньками и музыкой:))ага.. правда она теперь охотно меняется с подружкой на двухколесный..
03.04.2007 15:58:33, Верба(ex. Varvaruchka)
Опс...надо деду нашего обрадовать :))) пусть покупает. Спасибо за совет. 03.04.2007 16:22:05, ТаМа
Это не от транспорта зависит, а от темперамента :) Ибо хотела я или нет, наша в 1 год из коляски вылезла и обратно не влезла. Спас велосипед с ручкой- в нем было интересно, поэтому она там сидела :) 03.04.2007 11:53:59, ТаМа
Симба
Мы тоже так думали, зачем коляска, он же хорошо ходит. А когда стал залезать в каждую коляску, то зачем оно прошло. Мое ИМХО, все от ребенка зависит. Одному не надо, а другому очень. Вот велосипед тоже был нужен, но не так,как коляска, все же меньше потребность, легче удовлетворить (можно попросить покататься, в чужой коляске мне неприлично просить). Как накатался - все прошло. Но теперь коляска нужна няне куда-нить быстро прибежать :) А вообще потребность восполнить недостающее естественна. И вообще я эгоист :), ребенок у меня, так как хотела узнать, что такое "мама" (классно оказалось), коляска (так как тушку в 13 кг неполезно долго носить для моей спины) и т.п. :))) И так, для автора темы, смотри по ощущениям и ребенку. Многие мои теоретические познания сильно изменились с момента появления ребенка. Просто живи здесь и сейчас, и пусть список вещей поможет. Да, и еще, если мальчик - очень машина, на которой можно ездить (большая такая) хороша. Мы такую купили в первые выходные, уже почти 8 мес как ездит (хотя первые пару эксплуатировалась нещадно, сейчас так, для развлечения больше). Если не купить, то заранее присмотреть стоит, их очень много, чтобы выбрать самую-самую :) 03.04.2007 00:22:20, Симба
Ага, мальчик :-) Начала присматриваться к машинам... 03.04.2007 18:03:43, Джо13
Симба
Коляску трость, если бы покупала, то взяла легкую (спроси на конфе 1-3, там посоветуют). У нас Инглезина, нам ее отдали, она отличная, но не очень легкая, я думаю, что дальше лета она вам скорее не понадобится, значит по буеракам не надо ездить, можно взять легкую и маневренную. 02.04.2007 16:43:48, Симба
Масяня74
1) мы к этому возрасту своему купили уже полноразмерную кровать, но с бортиками (дабы не упал во сне с непривычки). Дети растут быстро, нет смысла покупать совсем детскую кровать, когда у вас уже такой человече! (особенно это актуально если вы не из Рокфеллеров)
2) мне нравится ярмарка на Тульской, еще куча небольших магазинчиков рядом с домом имеется (оглядитесь вокруг, наверняка и у вас в районе такие имеются, на худой конец можно подойти к мамашкам на детской площадке спросить или к старушкам, они обычно прекрасно знают бюджетные магазины своего района)
3) ребенок такого возраста крайне любопытен и не всегда понимает, что вокруг могут быть опасные вещи, поэтому постарайтесь больше подготовить квартиру (ценные вещи поднять снизу наверх, купить заглушки на розетки и т.п.), а из покупок - советовать дело не благодарное, тут много зависит от вашего менталитета (первое время интернатовкому ребенку интересны обычные, бытовые вещи, а далее определитесь с игрушками сами). НЕ НАБИРАЙТЕ ВСЕГО! (большая часть того, что куплено - потом не пригодится)
02.04.2007 13:30:24, Масяня74
О, у меня как раз менталитет такой - не покупать излишнего (в смысле игрушек и одежки). Помню себя в мелком возрасте :) когда всего чрезмерно много, становилось неинтересно.

По поводу безопасности как раз много думаю :) а вот как называются еще такие штуки на двери, чтоб не закрывались до конца и пальчики не прищемили?
02.04.2007 15:34:53, Джо13
Верба(ex. Varvaruchka)
ограничитель называется:)
Про аптечку не забудьте:))
02.04.2007 15:48:18, Верба(ex. Varvaruchka)
Заметано! :) 02.04.2007 15:53:49, Джо13
Керенгаппух
Еще для выдвижных ящиков такие штучки есть - щелк, и дите не может открыть. На кухне хорошо такие иметь (может, кто и упомянул про них - не заметила). А ещё мы дочке зарааанее лошадь-качалку купили (мечта МОЕГО детства). На Еве продавали, как новая 02.04.2007 21:43:43, Керенгаппух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!