Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МИЛА

Просто пожалиться)))

Сегодня с утра (субботнее солнечное, весеннее утро!!!) к нам забежала свекровь - живёт на три этажа ниже - и вновь зашёл разговор о скором усыновлении малыша. И вот приплыли - снова здорова! "Ни в какие рамки не лезет", "вы не знаете что такое переходный возраст...", но больше всего добило "что так всю жизнь и работать на чужих детей?" Блин, ну она родная - а жить-то мешает самостоятельно...любое решение через бойню...а чтобы с почитанием родителей - так я ещё и изощряюсь, чтоб покорректнее :) Я ж понимаю, что за своего ребёнка она волнуется, за сына своего...Мама моя тоже не в восторге, но говрит "Как решите..."
Эт я к чему - да ни к чему...я и сама волнуюсь, а тут сапогами по трепетному...Честно сказать - страшно как это всё сложится...только, думаю, не свернуть нам...:)))

01.04.2007 00:54:22,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zayzay
Бррр, стойте твердо на своем и "глохните" в моменты добрых советов. Все-таки права я была, когда всех просто перед фактом поставила. Но и тогда наслушалась - "Ты безответственная" (папа), "И на что вам это надо?" (мама), "Они вас по миру пустят" (свекровь). Тогда поддержал только сын.
Зато сейчас бабушек приходится насильственно устранять, чтобы детей не портили и не баловали. Хотя и не без скрипа с ними остаются - все же возраст к 70.

01.04.2007 20:52:58, zayzay
МИЛА
Стоим, зайзай! :) Только, я совершенно против говорить по факту. Т.е. я чувствовала бы себя ещё более не комфортно, чем сейчас! Понятное дело - это моя т.з. А уж стоять будем :) Точнее - уже стоим! Слова эмоциональные из башки бум вытряхивать

01.04.2007 23:03:48, МИЛА
zayzay
Просто я хорошо знаю своих родичей, которые шантажировали бы нас своим здоровьем, режиссировали бы ситуации, чтобы оттянуть событие. А поскольку мы ни от кого не зависим, а наоборот, сочла возможным принять решение самостоятельно и не обсуждать ни с кем, кроме мужа и сына. Мужики были ЗА, и на тот момент это было главным.
Сейчас уже никто не представляет, как можно без чебурах существовать. А я - ехидна - продолжаю гонять в командировки и работать от восхода до заката.

02.04.2007 22:09:08, zayzay
МИЛА
))) Однозначно каждый принимаетсвоё решение ибо лучше всех знает свою ситуацию и особенности свои и других людей! Огромной радости вам с чебурахами)))))))Смешно вы их называете!!!

03.04.2007 00:11:13, МИЛА
Масяня74
молодцы! и стойте дальше!... наших бабушек тоже периодически "зашкаливает", но в виду того, что они нам помощи почти не оказывают - игнорировать их "вопли" довольно просто, а сейчас когда мы уже на "финишной прямой" все поутихли, понимая неотвратимость... конешно, хотелось чтобы тебя поддерживали самые близкие (а мама ведь именно самый близкий чел! ну или по крайней мере должна таковым быть..), но бывает всяко... уверена, что спустя какое-то время они "оттают" и может быть будут даже жалеть о каких-то сказанных ранее словах... но кому-то надо быть мудрее сейчас! 02.04.2007 10:30:01, Масяня74
МИЛА
...ага наша уже устривала нам маски-шоу с первым! А потом, как вы и говорите, испытывала неловкость за свои слова и просила прощения. Правда, в разговоре с моим мужем, но это я как-нибудь переживу...))))))))Буду надеяться, что и тут будет так же..., но она всегда была против троих и более детей "У матери только две руки..." вот позиция, которую я слышала всегда! ))))Как будет так и будет - нам при рождении никто не обещал безпроблемной жизни! :)

03.04.2007 00:19:25, МИЛА
Масяня74
зато психологи говорят, что три - это оптимальное для семьи число дитей!))) у моей тетки трое (правда самодельных) и ничего, все выросли очень даже гарными хлопцами ;-) и вы справитесь!... попробуйте на какие-нибудь меркантильные нотки у бабушки надавить, мол, встанем на учет по улучшению жилья, получим льготы по квартплате, дет.саду, еще что-нть приплетите... опять же траты на каждого последующего ребенка меньше (что-то остается от предыдущих), да и не объест еще один/одна вас... а как хорошо беткам будет! 03.04.2007 12:30:58, Масяня74
МИЛА
А ведь это идея! ))) С ней может и сработать...Спасибо!
Есть маленькое НО: Скажу честно - меня зацепила ваша оговорка "(правда самодельные)". Мне кажется, что ничего обидного сказать вы не хотели, но что можно иметь ввиду, если детей трое, как и рекомендуют психологи!)), но не все своерожденные!

03.04.2007 21:10:26, МИЛА
Масяня74
приношу извинения, я и вправду никак не хотела Вас обидеть, просто в тематической конфе сложно давать советы, когда сам ты "не такой", в смысле я-то усыновительницей только в этом месяце стану (жду суда), вот и не знаю насколько я имею право давать подобного рода советы. Попробую объяснить: у нас с мужем в течение семейной жизни несколько раз заходили разговоры на близкие темы, дело с том, что у него сын от первого брака, я его приняла (он у нас часто бывает, поскольку у его матери работа связана с командировками), а вот муж мой удивлялся этому и совершенно искренне как-то сказал, что наверно не смог бы мне этим же отплатить, прошло несколько лет и мы усыновляем. Для него это было сложное решение (родить я могу если постаратся), но еще сложнее пришлось с его маман. Она и слышать об усыновлении не хотела! (говорила: "нафига? своих двое! вы - не Рокфеллеры. приемыш - не известно что. почему сама не рожаешь?" и прочее в том же духе). Скоро у меня будет трое, буду на практике проверять рекомендации психологов, надеюсь, что несмотря на сбивчивость моего рассказа Вы поймете, что я вовсе не хотела Вас задеть! наоборот: очень понимаю и поддерживаю! УДАЧИ вам! 04.04.2007 17:23:38, Масяня74
МИЛА
Та я поняла! :) Это я точно знаю - каждое слово стараюсь контролировать и то не всегда получается.
Значицца Вы уже вот-вот? Опережаете? Молодцы! Удачи Вам большой!)))))

04.04.2007 20:58:21, МИЛА
Масяня74
ага, 12 апреля суд, потом еще 10 мучительных дней ожидания и мы будем вместе!))))))))))) а бабушек я именно меркантильной темой "давила", сказала им что усыновляю ради Путинского материнского капитала, ради постановки на очередь по улучшению жилищных условий (ха-ха! это с нашим-то загородным домом), что сама не рожаю, чтобы работу не бросать, что мне куча пособий положено и все в таком духе, они все это "вхавали", советами всяческими награждали (что меня жутко раздражало, потому как я есно не собираюсь ничем таким морочится, а заявление об увольнении подам в день суда), сейчас одна бабушка носки для новоявленной внучки вяжет, другая памперсами закупается))) но у меня ситуация облегчалась тем, что мы с мужем давно от мам не зависим, живем отдельно и видим их в лучшем случае раз в неделю, а если бы мы вместе жили, то даже не знаю как я бы этот период пережила (ну своей маме я могу и прямо сказать, что думаю, а свекрови-то так не скажешь, она не поймет, будет конфликт, а муж будет переживать: для него она же мать)... так что очень вас понимаю и желаю всяческой удачи! держитесь! 05.04.2007 10:18:51, Масяня74
МИЛА
Мы тоже живём отдельно и материально давно самостоятельны. Не, не переживайте)))) Я просто привыкла чтобы всё гладко и мирно, а тут бабушка против...переживём и попробуем уладить...)))а от вас буду ждать сообщений о суде! )))

05.04.2007 16:38:48, МИЛА
Мила, лучше пусть они сейчас артачатся, а потом будут любить внуков как родных, чем так, как у меня случилось: мама была за, полную поддержку мне оказывала на предварительной стадии. А как дошло до дела и ребенок в семье появился - полностью самоустранилась. Теперь она в детскую заходит от силы два раза в день - сказать "доброе утро" и пожелать спокойной ночи. Ну, столкнувшись с детьми в коридоре, может что-то у них спросить. И все. Присмотреть за детьми даже в течение 10 минут для нее в тягость. А как хорошо все начиналось... 01.04.2007 12:00:09, Бараш
МИЛА
Не хочет? За такой конфеткой? Но как...почему? С такими детьми выйти на улицу это испытывать гордость за себя! За детишек - они чудеса! Что сказать..."Ну если уж и у Вас в Моссовете..." (с)

01.04.2007 17:13:40, МИЛА
Спокойствее, только спокойстве!
У меня тоже восприняли не однозначно.
Одна стенает, что они у тебя переругаются ( у нее дочки сейчас в ссоре), другая - жизнь одна, сдавай ее назад, ты только ремонт сделала ( у самой и дети и внуки - все на 5-дневках жили, хотя особой надобности в этом небыло, зато дом - полная чаша, по тогдашним, совковым меркам...
Кто на какие грабли наступил - тот о том и переживает.
У нашей бабушки аргументы были: они тебя утопят, нищету плодить и т. д. Тоже понятно: всю жизнь проработала за копейки, одна меня ростила. Тяжело было.
А теперь ходит везде с фотками, хвастается, в старшенькой вообще души не чает, а в младшенькую, видимо, влюбился дед и, видимо, взаимно. Сказывается родство душ на фоне музыкальных пристрастий...

А все-равно переживала... как сложится - никто не знает. а чужой опыт...
Рано или поздно, мы все умрем, так что ж не жить теперь?
Вобщем, держитесь, МИЛА. Их переубедит только Ваше семейное счастье...
01.04.2007 11:17:34, marina2
МИЛА
Мариночка - обожаю Вас! Она такая, что есть надежда, что привыкнет, но помнить о "непослушании" будет помнить всегда. Ну что же...не первый раз, ну и не последний!
Ещё вспомнила "Надо вовремя остановиться!". Ну ведь права на все 100%. Сколько мы тут говорили, что жадные мы тут стали до детей ))) Только "вовремя" м.б.у всех разное...я всегда мечтала о четверых...только пока даже представить не могу...
О! Ещё вспомнила! "Это вы из-за 250 тысяч что ли?" Ну как без этого...)))Теперь же все кто родил, усыновил - все же из-за денег!!! Я ежели честно - вообще не верю в эти выплаты... завтра скажут "нет денег под обеспечение этой программы" - вот и всё!

01.04.2007 17:22:13, МИЛА
+ 100!
А меня за опеку - это ты из-за жилья! (Во, дают!!)
Нет, не верит народ, что можно любить не по расчету...
"Тлетворное влияние запада..." - не иначе...
А про остановиться вовремя... У каждого свой предел. Моя старшая уже какую-то Ксюшу еще хочет, причем младше ее, но старше Сонечки. Это после того, как я отказалась срочно заводить папу. Я ее уже боюсь. По мне, так в доме с прибытием Сонечки все как-то встало на свои места. без нее чего-то не хватало, а теперь, вроде, все дома.
01.04.2007 21:04:06, marina2
Мы говорим всем, что девок взяли от алчности. Сразу в глазах собеседника проглядывается "железный феликс"(арифмометр) и с бешеной скоростью считаются бешеные же корысти.
Потом объясняем, что и собак у нас немало, и кошек. А про доходы...вот мы их (девок то есть)прописали постоянно у себя и за квартиру стали платить по 4 255 руб/мес (без света и телефона). В чем опять просматривается корысть - тренируем смирение ( не бесплатно же это делать).
Развитие нашей алчности стопорится лишь отсутствием квадратных метров, к сожалению!
02.04.2007 17:42:41, Эрмитажная кошка
zayzay
+100! Я в опеке говорю, что усыновлю, как только садик дадут (у нас очереди на 5 лет вперед!), а мне - "корыстны Ваши устремления, матушка". Так что ж делать, если няня бестолкова, и дети при ней глупеют, а им логопед нужен и групповые занятия :-)

02.04.2007 22:13:10, zayzay
МИЛА
)))))))))))))Мдаааа! Сплошная прибыль, млин!))))))

03.04.2007 00:31:05, МИЛА
"вы не знаете что такое переходный возраст..." Почему не знаем? Знаем, сами были подростками! У каждого он был свой собственный. Те, кто ладил с родителями, прошли переходный возраст спокойно. Другие же, бунтари, прекрасно помнят все потребности взрослеющего ребенка и причины бунта. Кто мешает извлечь уроки из собственного подросткового опыта и не наделать ошибок уже в качестве родителя? Почему перед зачатием собственных детей нам никто не говорит:"Нафиг вам эти дети? Вы не знаете что такое колики/прорезывание зубов/первые расквашенные носы и тот самый переходный возраст!" :)

А мы с подругой(на по 34) боимся(не на самом деле, конечно, но что-то "накрывает" иногда) мам друг друга, разговариваем с ними детским голосом :) Иногда скользнет фраза:"Только бы мама не узнала" :) И это две взрослых независимых тетки, имеющие своих детей :)))
01.04.2007 10:33:23, Лялька
МИЛА
Ага! Я от свекрови вот уж почти 15 лет скрываю, что курю (курила до недавнего времени). И так скрываюсь - мама не горюй! Она ж за сердце хватается когда от мужа пивом пахнет вместо МОЛОКА! В его 37 лет от него должно пахнуть малочком, млин! Вот они мамы - неужто и меня так сплющит?!
А с переходными и прочими периодами - ну никогда не понимала - наличие трудностей какую информацию должно нам сообщить? Бегом бежать с этого места? Ну да, и реветь, навернка, буду. И драться мальчишки будут...Я и Муж принимаем сознательное решение...это ж при беременности - "О! Я в положении!" Дальше неизбежные роды! А тут? У тебя нет неизбежности, ты всегда можешь сказать "Нет". А посему - выносить это решение - дорого стоит! (Клиника не обсуждается!)

01.04.2007 17:35:08, МИЛА
У моей бабушки была подруга, которой было за 70. И мама ее была жива и в разуме(!). Так вот, засидевшись в гостях, эта уже пожилая женщина всегда бежала домой: мама будет сердиться! А Вы говорите!
А для чего же тогда свекрови?
Конечно, замуж лучше выходить за сироту (я, правда, мама двух мужиков), да и жениться лучше на сироте (я, правда, мама двух девок), но где взять идеал?!
01.04.2007 09:42:00, Эрмитажная кошка
А мама (за 90-никакого склероза)подруги моей мамы (обеим за 70) в ответ на их жалобы о здоровье говорила, что нечего дурью маяться в их годы, а лучше о замужестве подумать! О как ! :) 01.04.2007 19:38:55, Копуша
(грустно): нам не дожить... 02.04.2007 08:51:04, Скунсиха
Это сплошная неизвестность-доживем ли и грустно ли... 03.04.2007 01:12:30, Копуша
МИЛА
А мож и не надо....офф: у тебя получилось? Я смогла понятно объяснить?

02.04.2007 10:01:16, МИЛА
Ага :)! 02.04.2007 19:27:03, Скунсиха
МИЛА
Гаааааа!

01.04.2007 23:07:35, МИЛА
!!! хахахах !!! 01.04.2007 22:46:29, Алексиа
МИЛА
В 70 - я смеялась!
Вот правда - какая ещё из меня свекровь получится? )))) Ежели только я уже буду внуков от дочки нянчить, то мне и вмешиваться некогда будет))))

01.04.2007 10:02:16, МИЛА
Мила, они все такие - мамы и свекрови... у меня сначала речь зашла об одном - мама была в ужасе, приносила мне какие-то заметки, рассказывала, что ей кто-то рассказал, что подруга в детском доме работает и статистика такая-то... Потом ребенка увидела и стала говорить: "Когда ж ты нашего заберешь? он же сидит там с детдомовскими..."
Про девочку потом стала заикаться - так мама категорично заявляла всем: "Хватит нам девочек, и мальчика взяли и достаточно", а потом фотки посмотрела, увидела, что я решительно настроена, что не останавливаюсь и теперь я даже не могу понять, кто у нее более любимый внук... или внучка...
01.04.2007 08:02:17, Алексиа
МИЛА
Ох! ))) Ну, наверное! :) Я всё удивляюсь - как она так делает, что я, взрослый и самодостаточный человек, хожу весь оставшийся день в чпокнутом настроении. С Илюхой-то она вообще говорила, что уедет отсюда, ежели мы его возьмём - так теперь души в нём не чает. На молочку просится бегать, а уж если я попросила посидеть, то это за счастье))) Просто уж очень всё это она так эмоционально преподносит и, конечно, хочется чтобы всё с дружного принятия родителями!!! Ну да прорвёмся - не впервой! )))))

01.04.2007 09:44:10, МИЛА
Рината
Да что уж Вам жаловаться,
вон какой апельсин вырос!
Прелесть!!!
01.04.2007 01:06:05, Рината
МИЛА
))))Да, апельсиииин - это такое счастье!!! Щас расскажу страшное тайное...когда я дочу родила, всё было очень сложно, врачи допустили ошибку...диагнозами пугали такимииии, бррр страшно вспомнить! Я стояла тогда в больнице, куда малышку положили, смотрела на осенний серый, дождливый и холодный день - слёзы лились и вдруг непроизвольная мысль-крик "Ну кто придумал иметь детей?" Мне так сташно стало и тогда и сейчас...не посебе как-то...А вот апельсинчик...я его целую...и, ну почти каждый раз, всё так же - непроизвольно чувствую "Как же хорошо иметь детей!!!" Спасибо ему.
Я его спрашиваю "Где ты был? Ты знаешь как мы ждали, как мы тебя искали? Ты маленький и ошибся-это ничего, мы нашли тебя сразу-сразу!" Так, представляете - ОН РЖЁТ!!! Он словно понимает - и заливаемся с ним - я слезами, а он хохотом...

01.04.2007 01:17:13, МИЛА
Рината
Вообще, я заметила, что у детей, которые начали рано
осмысленно и весело смеяться, потом обнаруживается
высокий интелект и незаурядные способности. Дай Бог,
чтобы у Вас так и было.
И папка у Вас хороший :-))
Так что свекровь как раз разбавит.., чтоб жизнь медом
не казалась :-))
01.04.2007 01:33:31, Рината
МИЛА
Ринаточка, спасибо! ))) А "рано осмысленно и весело смеяться" это в каком возрасте?
зы: я тут в вашу регу заглянула - в восторгеее! :) Вы же такая счастливая! Три принца и три принцессы! Это же так весело, ну про хлопотно опустим. Мои волнения про троих детей как-то скромно топчутся в уголке! А в Вашем доме столько голосов!

01.04.2007 09:52:25, МИЛА
Рината
По моим наблюдениям, 3 - 6 месяцев.
Но Вам нужно учитывать, что Вы его забрали не в момент
рождения, то есть интенсивное развитие началось
месяца на 2 позже. Значит, в домашних условиях,
он бы у Вас расхохатался раньше :-))
01.04.2007 15:17:14, Рината
МИЛА
Ну тогда точно, Илюх - гений! Эмоции - это его основная составляющая!

01.04.2007 17:07:20, МИЛА
Ссылка. Не умею, к сожалению, добавлять ссылки. Есть интересная статья о женщине, воспитывающей 20 детей. Может быть. сможем её чем-то помочь? http://www.balance.sampo.ru/ravnovesie/2797.html 01.04.2007 10:57:57, Анна волод.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!