Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дурацкие сомнения?

Я не знаю, что делать, честное слово...Познакомились с мальчиком, на которого дала направление опека. Хороший, здоровый, уравновешенный шестилеточка. В жизни лучше, чем на фото. Играли, собирали пазлы, с воодушевлением читал стихи...
Наверное, таких, как он, детей немного в детских домах, и нам Бог дал прекрасный шанс...
И когда я рационально оцениваю ситуацию, то понимаю, что все хорошо и надо этого ребенка брать. Я очень хорошо отношусь к детям и любви еще на одного человечка у меня хватит. НО Я НЕ ЧУВСТВУЮ, ЧТО ЭТО МОЙ РЕБЕНОК!!! В смысле, что это именно НАШ малыш...Раньше была уверена, что все это чушь, и люди неуверенные или мнительные мучаются подобными сомнениями. И теперь мне стыдно, горько...
Все дети, которых мы выбирали по фото, не предназначены для нас по разным причинам (уже есть усыновители, бабушки-сестры, психические заболевания и т.д.) Может быть это не просто так, и именно этого мальчишку мы должны вытащить из детдома. Надо что-то решать, а я валяюсь с температурой и не знаю, что со всем этим делать...
31.03.2007 18:56:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вовсе не дурацкие. Первая девочка, которую я увидела была очень здоровая, просто на редкость и родители просто гастарбайтеры, которым негде было жить и которые еще месяц думали, прежде, чем отказ написать. Посмотрела я на нее: на мужа похожа была очень, здоровенькая, статус четкий, но не мое.И я нашла свою роднулю уже через пол-года, так что брать надо ребенка и не сомневаться, а уж чуствуете не ваше, помогите просто устроить его судьбу, давайте здесь пропиарим мальчика и ему будет счастье и вам.А ваш значит где-то еще вас ждет. 02.04.2007 18:49:57, Кукла
Ну он же вам нравится? Приятен? По-моему это то что нужно, этого вполне достаточно. Не надо морочиться этой романтикой "Ах это он!". "Специалисты советуют", в том числе Г. Красницкая неоднократно здесь, что главное, чтобы не раздражал. Если приятен - то надо брать, а не искать добра от добра.
Мы тоже брали подросшего, в 4.5. Не могу сказать, что прям Ах, екнуло при встрече (до этого екало несколько раз по фоткам, но с теми ребятками не складывалось, как у вас). Но показался симпатичным, милым, приятным. Взяли и очень довольны :))))))
01.04.2007 12:49:37, jjanna
Вот этого-то и нет! Я себя сейчас просто ненавижу! Я много лет работаю с детьми, правда со старшими. Конечно, ко всем одинаково относиться невозможно, кто-то более симпатичен, кто-то менее. Но чтобы ребенок был неприятен?! Этого я не могла себе даже представить.
Я и про этого не могу сказать такое,нормальный ребенок, не вызывающих отрицательных чувств.
Но "показался симпатичным, милым, приятным"...Не показался...
01.04.2007 13:06:08, в танке
может у вас просто защитная реакция такая от нервного напряжения?.. 02.04.2007 18:53:07, планируем
Не НАДО себя насиловать, лучше возьмите еще направление, посмотрите других деток, если у вас такие сомнения, лучше сейчас 500 (утрирую) деток посмотреть и понять что этот мальчик Ваш, чем взять и потом постоянно маяться что может быть и не ваш, довести себя до ручки и отдать ребенка! Именно с таких сомнений начинаются отказы. Кому-то требуется екнье, а кому-то нет, похоже вам как раз требуется. Поверьте, хуже точно не будет если вы еще кого-нибудь посмотрите, не стесняйтесь своих чувств.
Или не торопитесь с согласием, посещайте ребенка, приглядитесь к нему, может на 5 посещение он вам покажется совсем другим, как раз таким что надо! Первые впечатления могут быть обманчивы. Зато утвердитесь в своем решении. Либо ваш либо однозначно не ваш.
01.04.2007 15:21:34, Cubix
Абсолютно с Вами согласна.
Не надо себя упрекать и "ненавидеть". Это ребенок, который будет с Вами всю жизнь. Я сейчас тоже собираю документы. Одновременно с этим я "волонтерю" и когда приезжаю в ДР, где много деток, никого нет, кто бы меня так скажем "отталкивал". Но вот среди 20 детей, обязательно будет 1-2, к которым я начинаю испытывать что-то особенное)))
Так что если в душе есть такие сомнения, наверное не надо спешить.
Удачи
01.04.2007 20:07:27, Светлана Ш
Обратно мы, конечно, не отдадим ни за что. Но, наверное, Вы правы. Нужно успокоиться и не спешить с решением. 01.04.2007 16:40:26, в танке
Ну ненавидеть себя сейчас - это неконструктивно. Вы же можете не брать именно его, если вас так колбасит, возьмите направление на другого. Нам конечно повезло, что с первого раза нашли своего, но многие знакомятся с несколькими детьми пока найдут своего. Может у вас такой же случай. Ищите тогда! Удачи! 01.04.2007 14:13:50, jjanna
Милан_а
http://faqconf.narod.ru/choice.html
Вот еще ссылка по теме и ниже (от 30.03.2007) читайте топик "Прирастет или нет?"
01.04.2007 03:00:11, Милан_а
Милан_а
Советовать не рискну, просто пишу, чтобы как-то поддержать. Ситуация нелёгкая, да... А Вы с ребенком один раз только общались? Как он реагировал? А муж Ваш что думает? "Не чувствуете, что это ваш ребёнок", а что вы чувствуете? Отторжение вообще или спокойствие или еще что-то? Когда Вы по фото выбирали деток, у Вас было ощущение,ч то "именно Ваши"?
Вот я в три ночи тут назадавала вопросов ). Отвечайте прежде всего для себя.
Поднимите пост утром в пн, тут будет больше народа.
01.04.2007 02:45:05, Милан_а
С ребенком мы общались только один раз, и ему это общение понравилось, по-моему. Он и нам старался понравиться, это было очень заметно...
Это не первый ребенок, с которым мы познакомились. Сравниваю свои ощущения с тем, какую нежность я испытала к самому первому малышу (его забрали другие люди, а мы не успели с документами) и сердце сжимается. Тот был неуклюжий, угловатый и в то же время такой импульсивный, эмоциональный. Со здоровьем не все в порядке. Вобщем проблем с ним явно было бы больше. Но мы с ним пробыли полчаса и влюбились, он мне до сих пор снится, этот малыш...
А тут...только жалость...И трудно представить этого ребенка в своей семье...
Муж после нескольких наших "обломов" смирился, говорит, что готов взять любого. И он возьмет и будет заботиться, как о родном, это абсолютно точно. А вот полюбит или нет - не знаю...
01.04.2007 12:59:14, в танке
zayzay
Ну и что - я только сейчас начала чувствовать своих детей своими, хотя они у нас больше полугода. Вот сейчас, когда они приняли уклад семьи, переняли многие наши привычки и слова, сейчас - да! А на момент "забратия" из ДР я знала только то, что их нельзя там оставлять (на Даньку уже было направление в ДД для умственно отсталых, у Светки с ее анамнезом тоже было мало шансов), адаптация у нас и по сей день не закончилась, но уже все притерлись друг другу настолько, что стали чувствовать настроения, стали меньше друг друга напрягать. 31.03.2007 21:04:08, zayzay
Преклоняюсь. Я так не смогу, это точно:( Наверное, слишком много думаю о себе и своих детях. Слишком эмоциональна. С самого начала поняла - пусть с проблемами, с болезнями, но близкий, МОЙ, по темпераменту, по типу нервной организации. Даже внешность, пусть и не настолько, но тоже важна.
31.03.2007 23:52:44, в танке
Ох... да кто ж Вам темперамент и нервную организацию покажет? Вика в ДД была оченно послушной. Маскировалась там 3 года, потом в саду полгода изображала паиньку по старой привычке. Теперь дева начала понимать, что домашние дети себя так послушно не ведут, что никто не отстегает прыгалками по ногам за любой проступок, что можно сказать то, что думаешь, а можно вообще не отвечать, молча развернуться и уйти, можно швырнуть со психу или огрызнуться... делает все и со всеми, за все 3,5 года маскировки отыгрывается. В саду редкий день без жалоб воспитателей проходит. Но я думаю и это еще НЕ настоящий темперамент. Вот выплеснет негатив(лишь бы в привычку не вошло), дальше увижу еще что-то, но что? Честно, не знаю. 01.04.2007 10:46:55, Лялька
zayzay
+1, мне в ДР сказали, что со Светкой-то у нас проблем не будет, а тут такой характер, что не зевай! А Данила с его психо-неврологическими диагнозами - на удивление уютный и покладистый парень, даже удивляемся иной раз. Ну не хватает он звезд с неба, но необычайно усидчив и терпелив (нас с мужем выдерживает на раз :-))

01.04.2007 19:35:12, zayzay
Может быть это характер? Тип поведения? Темперамент все-таки трудно маскировать... 01.04.2007 13:09:26, в танке
Гы :) Умеючи - легко :)))Темперамент э-ге-гей, круче только южный. Маскировала под плаксивость и обидчивость(постоянные жалобы педагогов). На деле псих еще тот, плаксива бывает только в саду. Понятно, модель ДС напоминает ДД. 01.04.2007 17:17:43, Лялька

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!