Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шумелка-мышь

Так ли это?

Сегодня были Минобразования на Семеновской. Увидев наше заявление, где указано, что ищем мы мальчика от 5 до 7 лет, дама долгим грустным взглядом на нас посмотрела и произнесла речь. Смысл таков - зачем вам такой взрослый ребенок, с опытом жизни в семье?! Он вам такое принесет в семью, что вы заплачете! Здоровых, даже относительно, среди таких детей тоже не встретишь. Давайте поищем малыша лет 3-4, и лучше отказника.
Удивились мы, честно говоря... До этого момента я вообще считала, что ребенок с опытом жизни в семье - это не плохо...
30.03.2007 18:19:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Мой до 8 лет жил в семье. Воспоминания о том времени у него исключительно теплые. 30.03.2007 19:56:51, Ольга Оводова
Шумелка-мышь
А кто в каком возрасте изъят вообще оказывается у опеки не выяснить. ТОлько краткая медицина:( 30.03.2007 18:59:07, Шумелка-мышь
Не обращайте внимание! У меня в голове куча слов относительно их рекомендаций и все писать нежелательно :) Вершители судеб, блин! Мы в заялвении написали от 6 мес. до 2 лет,а нам сообщили что мы еще молодые и нам нужен младенец и всучили направление на девочку 1 мес. В другом минобразе, что на Полянке вообще сказали что мало в браке пожили (1год), рекомендовали пойти еще пожить, а потом о детях думать. Но мы все мимо ушей пропускали, итог на линеечке.
30.03.2007 18:53:20, Cubix
Tatiana&Co
Я своих мальчишек взяла именно в возрасте 7,5 и 5 лет. Им было 6 и 3,5 на момент изъятия из "семьи". И то, что они жили в семье явно на них положительно сказалось. Дети очень легко адаптировались (в отличие от меня :-))) 30.03.2007 18:39:51, Tatiana&Co
Шумелка-мышь
А еще был такой аргумент - у вас свой ребенок растет, представляете, что он впитает, общаясь с приемным!?
Кстати, напрвление нам все равно дали и вообще очень долго с нами возились
30.03.2007 18:48:42, Шумелка-мышь
suricat
<у вас свой ребенок растет, представляете, что он впитает, общаясь с приемным>

Интересно, почему впитывание не преполагается в другую сторону?
31.03.2007 00:48:36, suricat
Ольга Оводова
Обычно дети плохое перенимают легко, а хорошее трудно. 31.03.2007 07:38:52, Ольга Оводова
suricat
Они легче перенимают то, что им интересно, по моему опыту. В "хорошее" или "плохое" эти новые знания определяют родители. 02.04.2007 17:12:39, suricat
О,да представляю.Моя мелкая с 9 месяцев на полном воспитании у приемной как раз.Вроде впитала кое-что,тьфу-тьфу.По крайней мере в сад без проблем пошла. 30.03.2007 22:00:35, бабаЯга
MyKidsMom
офф я там ниже прочитала про ваши проблемы с математикой. Где-то я читала, что если ребенок долго не может отучиться считать на пальцах, это может потому, что тактильное восприятие у него лучше, чем зрительное или слуховое. Для этого есть отличная программа для математики TouchMath.
Суть в том, что на цифрах рисуются точки и их надо обязательно касаться пальцем когда считаешь. Можно самой нарисовать, но если хотите, то я могу вам прислать мои образцы. Если надо перевести с английского, то обращайтесь.



Вот образец как деньги: считать
https://www.touchmath.com/images/pdf/TouchMoneySamples.pdf

30.03.2007 22:02:23, MyKidsMom
Угу.спасибо.Я как раз сейчас в хорошем расположении духа.Полчаса назад она смогла сложить 4 и 7-и при этом лишь посмотрела на пальцы ног)))Я практически счастлива)))Пока решила не огорчаться,и посмотреть на результат летом. 30.03.2007 22:07:37, бабаЯга
Мы Лялика забирали почти восьмилетней, после опыта жизни и "дома", и на улице, и в приюте, и в ДД.
Несмотря на сложности характера, у нее такой внутренний стержень!
Матюгаться - Боже упаси, оскорбить, унизить, украсть - тоже.
Тонике сейчас 6 лет. "Дома" она была до 2-х лет. Потом - больницы, санатории. В ДД - только 1 мес. Никаких попыток нецензурщины, и (см. выше) не наблюдается.
И одна и другая АБСОЛЮТНО были невежественны. Сейчас они девочки из приличной семьи. Несмотря на то, что Тоника с нами только с середины декабря.
30.03.2007 19:10:03, Эрмитажная кошка
Tatiana&Co
Интересно, чему плохому может научить ребенок в возрасте 5 - 7 лет? Мои с самого начала были добрыми, ласковыми, вежливыми и очень общительными. Моей заслуги в этом нет (к сожалению или к счастью???).
Удачи Вам в этом непростом деле!
30.03.2007 19:08:29, Tatiana&Co
Шумелка-мышь
Cпасибо:) Я тоже думаю, что все это страшилки:)
Тем более, что у меня сын очень самостоятельный парень, он скорее сам научит брата, чему надо
30.03.2007 20:33:28, Шумелка-мышь
Nostalgy(ex Bagirka)
Подрощенные дети необязательно с опытом жизни в семье.Некоторых изымают в младенчестве, и весь опыт связан только с ДР и ДД. И такие детки ОЧЕНЬ хотят в семью!
30.03.2007 18:30:07, Nostalgy(ex Bagirka)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!