Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прирастет или нет?

Понимаю, что всех эта тема на сегодня достала уже по полной программе, но хочется ВСЕ-ТАКИ ПОНЯТЬ!!! Неужели, правда, эта самая пуповина может не отрасти, если нет еканья, а?! Или это все-таки от человека зависит?
Неужели все вот так пришли, у всех екнуло и отросло. А у кого не екнуло? Отросло потом или нет?
(вопрос не праздный - я вот сходила сегодня ребенка посмотреть... так волновалась перед этим... посмотрела и впала в эмоциональный ступор - вообще ничего не чувствую... это значит не екнуло? а говорят ведь, что если нет отторжения, все равно надо брать - прирастет - я вот лично в этом не сомневаюсь! я вот ее вспоминаю... и у меня что-то теплое в душе шевелится - очень хочу на нее еще раз посмотреть, чтобы в этом убедиться) но послушаешь тут и страашно становится - для кого-то это такая проблема (даже возвращают, потому что видите-ли не приросло)!
Может это от настроя зависит, может держать в уме мысль: "любить буду каким есть", а не "будет плохо себя вести - верну" - тогда все получится?!
30.03.2007 18:16:34,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне родную когда показли - ничего не ёкало! умилилась, коненчно, и продолжила беседу с врачем... ха! отберите у меня ее сейчас - загрызу насмерть и даже не приторможу! 02.04.2007 16:12:19, Пантя
елена волк
Надо учитывать тот факт, что когда Вы приходите на встречу с ребенком, впервые знакомитесь, Вы нахоидтесь в состоянии ступора, шока. Все Ваши чуства практически заморожены, Вы эмоционально попадете в такой накал напряжения, что интуитивно Ваш организм затормаживает эмоции и чувства. Поэтому очень важны второе, третье и последующие посещения. Т.е. я хочу сказать. что первое посещение не всегда все Ва покажет.
Когда Вы приедете второй раз в уже знакомое место, в знакомую обстановку, знакомому ребенку, Вы будете более расслаблены и уже сможете оценить Ваши чувства.
02.04.2007 11:15:51, елена волк
Я тоже не понимаю как может не прирасти, как может быть так, что жить неуютно, когда депрессии. Мне это совершенно непонятно, совершенно незнакомо... Может мне некогда было адаптацией заниматься, и у нас "автоматом" сразу началась домашняя жизнь :) Не знаю. У меня всё такое же впечатление, что адаптация - это вопрос самого взрослого, и потом уже ребёнка. Это как вирус, который распостряняет сам взрослый. Так же и с любовью и привязанностью. Позволь себе, и наслаждайся :) Мне кажется что всё очень просто. Но так, наверное, только у меня одной было :( 01.04.2007 21:12:33, MarGo
Я когда в первый раз увидела воотчию отказных детишек, подержала их на руках, была в таком глубоком шоке, что вообще решила, что это не для меня, лучше сама рожу. Сдала все анализы, убедилась что абсослютно здорова и ...пошла оформлять доки на усыновление-опекунство. Увидела свою красавицу, сразу имя пришло на ум и больше никого не захотела смотреть и даже в карту медицинскую не посмотрела, было все-равно. С первого раза, до встречи с дочей прошло пол-года. 01.04.2007 13:06:02, Кукла
Не екнуло, шла по знакам, как Ната-дизайнер. После долгих мучений в ождании еканья в голове загорелась лампочка "что родила - то родила". Дитю было 7,3. 8 месяцев уже с нами. Прирастем ли... не прирастем... не знаю. Для меня, при любом раскладе, назад дороги нет. Если и не прирастем, будем стараться формировать комфортные для всех отношения. ...Не всегда и с самодельными бывает "пуповина"... некоторых людей мы любим "вопреки", а не "за то" :) 01.04.2007 11:27:32, Лялька
Конечно будет себя плохо вести. Это же дети... Возвращать-то зачем? Ребенок идет в комплекте с незрелым поведением... ладно. не об этом.
У меня в первый раз вот ЁКНУЛО. Сразу и все. И плевать на все. Моя.
А втрой раз пожалела. По человечески стало обидно за девочку. Она же красавица, а они не видят, обижают...
И, знаете, не промахнулась ни первый, ни второй раз. МОИ девченки. Той самой пуповиной чую.
Нужно просто хотеть ребенка. И понимать, что ребенок - это заботы, труд, неприятности, сопли, капризы, болезни, нервотрепка, адаптация, а не только розовые или голубые пумпончики на шапочке. Хотя я от этих помпончиков такое удавольствие испытываю...наряжать девченок - это такое мамкинское удовольствие... Извините, опять увлеклась...
"Приростание" - то оно ёканьем не заканчивается, а только начинается. При всей моей страсти к старшенькой, ТУ САМУЮ материнскую я обнаружила гороздо позже и как-то мимоходом. Ну, есть, да, так ведь она моя дочка, конечно, люблю, уже без страстей, но по-настоящему.
Мое мнение, что ёканье, жалость или что-то еще - все это индивидуально. даже у одного человека к деткам может быть по-разному. Главное, (но это мне так кажется) что бы Вы были к нему неравнодушны и ясно понимали, что ТУ САМУЮ еще нужно в себе найти и вырастить...
Прирастет или нет... Хотите быть мамочкой - будьте. Только с открытыми глазами: детки-т о они еще те подарочки! Не соскучишься... Но это такое счастье - быть мамкой...
31.03.2007 22:47:04, marina2
zayzay
Я без всякого еканья летела из Москвы в Красноярск (причем дважды), писала согласие, забирала...
А вот сейчас екает, когда ко мне бегут со всех ног, когда мелкая мне в колени носом тычется, когда целоваться лезут, и когда ночью в кровати носами сопят.
31.03.2007 21:43:09, zayzay
ИМХО вы слишком много хотите - "отрастет", "полюблю", "все получится". Если бы рожали, думаете, вылез бы со страховым полисом, где все это гарантируется ?

По ссылке много на эту тему:
31.03.2007 17:52:22, Призрак
Грубо! но по крайней мере по существу! Я же не просто так спрашиваю... я сомневаюсь и сомневаюсь в себе (такой уже человек), а не в том брать или не брать! А вы мужчины все одинаковые - вы не ищете - вы принимаете, пришел-увидел-полюбил... приняли один раз в первую встречу, а дальше без сомнений... а че сомневаться-то - оно и понятно! Вам понятно о чем я? Я хочу слова поддержки, которые успокоят мое мятущееся сердце, услышать от тех, у кого была такая же ситуация!!! Хочу быть уверенной в том, что это не проблема, что все равно буду любить, даже если ребенок с первого взгляда не показался (это не значит, что я не буду ничего для этого делать - это лишь вопрос о результете!!!). ИМХО! ;))) 07.04.2007 15:31:06, Анна Ч.
Неся
Я собирала документы на конкретную девочку, сразу с указанием имени и фамилии,ни разу в глаза ее не видя, мало что о ней зная, просто по одной фотке, где она была такая маленькая и несчастная, что я решила, что надо спасать детку любым путем. И впервые увидела ее, имея уже разрешение ее забрать. Ничего не ожидала, ни о чем вообще не думала. Забрала, привезла, полюбила. Все. Главное - о себе поменьше думать, тогда все точно получиться. Твой ребенок - и все, какой бы ни был. 31.03.2007 00:34:51, Неся
Lisenochka
Вы знаете как то такого чтобы екнуло не было. нам даже девочек показали прежде чем мы нашего гаврика увидели., особых таких чувств к девочкам не было просто смотрела и думала бери пока дают и беги отсюда а там разберешся, а на последок пошли посмотреть на того на кого направление выписали и говорить ничего не надо было, просто смотрела и понимала что наш малыш, даже не думала что так может быть, удачи вам в выборе 30.03.2007 23:24:51, Lisenochka
С сыном ёкало, да еще как. Все равно было, что со здоровьем, с головой, мой и все тут. С дочерью "брак по расчету" - умом брала, а не сердцем. Прошло 1г. 8 мес. Продолжаем жить по таким же принципам: сына всем сердцем люблю, дочь воспринимаю умом :( Если б сейчас брала, то ждала бы ёканья. 30.03.2007 23:00:44, Oksanka2
Мне кажется я вас помню.Это Вы работали в ДД?Мне кажется вы писали тогда что девочка была в вашей группе,и ее куда-то собрались переводить.И когда вы поняли что не увидите больше вот этих ее глаз,и вообще ее,то и пошли собирать документы.Это называется по расчету? Или был какой-то другой расчет?Или я вообще вас с кем-то путаю. 31.03.2007 00:19:03, бабаЯга
Это я. Расчет был прост: хотела двоих детей с маленькой разницей в возрасте. Девочка была умна, смышлена. Ее непоседливость воспринималась мной как детская непосредственность, а оказалось СДВГ (пусть и не в самом страшном проявлении), были проблемы с глазами, думали, что решим быстро, а оказалось, что этим надо заниматься всю жизнь, и то результатов никто не гарантирует. Мне казалось, что лучше и желать нельзя. А сердцу нравился тихий прозрачный мальчик, но у него был алкогольный синдром, хоть с головой все было неплохо. Струсила я тогда. 31.03.2007 22:57:26, Oksanka2
И в "браках по расчету" бывают приятные стороны... По крайней, мере, она не в ДД, а это по-любому лучше...
(я не беру, конечно, некоторые крайние случаи, извученные в конфе, типа патолдогической ненависти к взятому ребенку, которая суть оборотная сторона недовольства самим собой за то, что сделал что-то не то...)
01.04.2007 11:41:37, Скунсиха
Вот именно, что от настроя! 30.03.2007 21:59:49, Иринки
Один раз ёкало, два раз нет, и ничего счастлива, кажется все "приросло", хотя согласна со своей тезкой (см. ниже), уж и незнаю что там и куда должно приростать. Вот младший сейчас радом: обял за руку, и говорит:"люблю маму..."(полгода прошло - все уже моё!). 30.03.2007 20:52:07, скроюсь, дети под боком сидят, ещё узнают...
У меня именно так и было. Ничего ни ёкало, даже восторга не было. Просто шла по знакам, всё тогда сложилось и выстроилось в пользу нашей дочери. Пуповина выросла, но не сразу, далеко не сразу, но выросла зато настоящая. И Вы очень правильно сказали о том, что для себя прежде надо решить - то, что дано,- уже Ваше, и назад пути нету. Именно с этими мыслями мы искали ребёнка. Да, вспомнила - когда я увидела свою Марусю, меня даже что-то напрягало в её лице, всё прошло. Теперь любуюсь ей. 30.03.2007 19:29:38, Ната-дизайнер
Винни
"Еканье" - вовсе не обязательный атрибут!:)
Разумеется, Вы очень волнуетесь, все нормально.
Конечно, пообщайтесь с малышкой еще раз. Вы ее сегодня увидели? Надо ночь переспать:)
Как правило, у всех, с ужасом спрашивающих "это МОЙ ребенок????" оказывался тот, кого искали:)
Успехов!:)
30.03.2007 19:08:08, Винни
Я взяла девочку, про которую никто ничего не знал. Фотография в банке данных появилась, когда мы уже были дома (правда, очень оперативно исчезла).
При первой встрече была безэмоциональным, бессловесным соломенны чучелком достаточно дебильного вида.
Посмотрите наш фотоальбом - я говорю про младшую - Тонику.
30.03.2007 18:56:46, Эрмитажная кошка
От нашей Нельки отказывалось большое количество семей. Когда я пришла (ещё и ждала несколько дней, когда семья, которая её смотрела дом меня даст согласие, а вернее, отказ. На меня так посмотрели, когда я приехала в ДР, мол, "ну нате, посмотрите, всё равно откажитесь. Тут на неё каждую неделю направление дают, приходят два раза, и отказываются. Говорят, что ребёнок дикий, нелюдимый, на контакт не идёт". Не заметила я ничего дикого и нелюдимого, ну да, закрытая, слегка дебильного поведения ("замирания"), конечно, нестандартность поведения была определена местом пребывания. Но код-то был очень простой, дверца просто открывалась :) 01.04.2007 21:29:56, MarGo
Ой я в течение 10 лет не могла родить, а теперь вот скоро год как мы усыновляем-столько переживаний столько надежд! и увидев любое несчастное тельце все кругом екает
30.03.2007 22:16:21, бакиночка
Взяли первого, которого увидели. Не только не ёкнуло,а напугало в первое свидание до ужаса.И во второе, и в третье. И когда забирали тоже ничего ни где не ёкало. Было только понятно, что искать больше не будем,т.к. ничего особенно нового не увидим и то, что ребенок с нормальными мозгами и более менее здоровый, не смотря на 4 группу в карточке.
Мальчик не простой оказался :-) Но, вот 8 месяцев не срок, однако наш мальчик:-)
30.03.2007 18:56:37, Караул
Я младшую брала,даже не знала какая она.Только дома через месяц поняла,что жить без нее не могу.Все родное. А вот старшую.как увидела в 1998 году на первом сивдании влюбилась сразу.И до сих пор умиляюсь:) 31.03.2007 19:38:29, Торопыга
Ничего у меня не екало. Взяла первого ребятенка, которого предложила заведующая. Чтобы "приросло" прикладывала усилия, ребеночек у нас сложный довольно-таки. Сейчас она такая же моя родная обожаемая девочка, как две собственнорожденные. Я считаю, что она дана нам судьбой. 30.03.2007 18:48:04, Бараш
У меня не екало-я просто искала симпатичный мне тип ребенка чисто внешне.И после знакомства ничего нигде не шевелилось.Вы только не смейтесь-вроде 3 года живем,я понятия не имею прирастает там что-то или не прирастает.
Но вроде более-менее привыкли друг к други и неплохо ладим.Я даже боюсь что и лет через -цать затруднюсь сказать-приросло или нет.И что именно и где приросло.
Поэтому мне кажется что и от человека много зависит,и от настроя.
30.03.2007 18:31:37, бабаЯга
а у вас была какая-нибудь жуткая адаптация при таком раскладе... или все ровно и все нормально? 30.03.2007 18:34:24, Анна Ч.
Была,очень даже жуткая.Такая жуткая что мне сразу захотелось пойти на работу.Но я вообще непросто с людьми схожусь.Но вот всяких депрессий,про которые тут часто пишут,у меня никогда в жизни не было-я даже не знаю что там положено пить при этом,и что это вообще такое.Только слышала что бывает.Так что все-таки от человека сильно зависит. 30.03.2007 22:03:24, бабаЯга
Вся суть - в последнем предложении. 30.03.2007 18:19:35, Riala
;))) так я и думала! 30.03.2007 18:34:49, Анна Ч.

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!