Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расстаёмся...

Хоть и прошло чуть менее полугода, но нет больше никаких сил. Да, было известно про "чудеса" адаптации и всё такое. Но слова и чей-то опыт так оказались незначительны по сравнению с реальностью и нервотрёпкой на протяжении уже довольно долгого времени. Видимо, наша семья оказалась неготовой к принятому решению. У нас под опекой мальчик, 5 лет, здоровый, симпатичный - и всё. Не приросла (или не отросла) "пуповина". И если поначалу была любовь и привязанность, вроде взаимная и, казалось, серьёзная, то потом, сменившись на заботы, "бытовуху" и "притирание" - переросла в раздражжение и неприязнь, тоже взаимные. И что хуже всего - в жалость. Да, жалко его, но это не лучшее, чем надо руководствоваться и не причина быть вместе. Надо было всё-таки сначала гостевой режим попробовать, хотя тоже не факт, что что-то бы прояснилось. Пишу от имени всех. Состав семьи не уточняю, не это главное. Не сложилось, не срослось - вот в чём беда. Думайте перед принятием решения, сто тысяч раз, но нам и этого оказалось мало. У кого получилось - здорово! Удачи, терпения и счастья!
30.03.2007 17:29:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошу вас рассказать поподробнее. Ведь именно детальный рассказ будет полезен на этой конфе, а так... остается очень тяжелый, неконструктивный осадок.
Напишите пожалуйста про вашу "реальность и нервотрепку", напишите так же как вы поступали чтобы это все стало более приемлемым, ходили ли на занятия к психологу, что он говорил? и так далее...
А то такое предостережение "думайте 100 раз!" совсем не информативно. Оно и мне (без усыновительского опыта)понятно что думать надо.
Хотелось бы узнать именно об вашем опыте. Чтобы было над чем подумать. Ведь много и действительно счастливых историй, не всегда кстати легких поначалу. В общем если хотите помочь народу, но расскажите пожалуйста все более предметно.
31.03.2007 17:46:19, Snow

Я думаю, что это разводка.
Зачем человеку сообщать об этом на конференцию?
а) чтобы выговориться, сбросить с себя вину, найти поддержку или наоборот осуждению.
Пост написан сдержанно. Я не чувствую в словах потока переживаний. Отказ от ребенка всегда болезненный процесс в душе усыновителя/опека. Вы не представляете, что это такое, когда Вы не можете справиться с самим собой. Это горе, большое горе в душе. "И если поначалу была любовь и привязанность, вроде взаимная и, казалось, серьёзная, то потом, сменившись на заботы, "бытовуху" и "притирание" - переросла в раздражение и неприязнь, тоже взаимные." Да как она может возникнуть любовь и привязанность в самом начале, особенно к 5 летнему ребенку и у 5 летнего ребенка? Это бред. Так не бывает.
б) Человек хотел предупредить о случаях возврата.
В период отказала от ребенка родителю не до этого, думать о других, предупреждать их и.т.д. Им бы с самим собой разобраться.
......
Просто кому-то захотелось пофлеймить.
30.03.2007 20:00:36, Наташа из Билефельда
Согласна! Человек, который возвращает ребенка должен быть хотя бы "слегка" в смятении... а тут журнальная статья. 30.03.2007 22:02:17, Иринки
мне тоже кажется, что разводка. нет переживаний. никаких фактов. сухой текст, без подробностей, без вопросов, без сомнений, без предупреждений.
ни о чем заметка.
31.03.2007 22:47:58, Алексиа
+1 31.03.2007 19:31:15, Скунсиха
Рината
Ох, чувствует мое сердце, что - нет.. 30.03.2007 21:26:43, Рината
Подождите! Напишите мне, если есть желание. Может я ещё смогу чем нибудь помочь?! У меня, посмотрите альбом. Дочка - ласточка рассветная. Чуть больше года у нас. Вы себе даже представить не можете, сколько нам пришлось пережить всего... прежде, чем я смогла её искренне назвать ласточкой моей... Просто полгода - это не срок, я конечно не знаю Вашей ситуации, всякое может быть, и мы все разные, но всё же, напиште мне на почту. У меня есть надежда, что я смогу Вам помочь... 30.03.2007 19:44:38, Ната-дизайнер
Рината
Я помню здесь было 2 случая, когда
"не срасталось". И приемные мамы нашли
для своих приемных детей новые семьи.
ИМХО, здесь вопросов нет.
Но вернуть ребенка в ДД?
Вы сможете это сделать? Тогда мне действительно
жаль Вас.
30.03.2007 19:40:11, Рината
Я сейчас как раз из тех, кто читает и анализирует. Хотелось бы уточнить - а у вас кровные дети есть, старше или младше приемного, как складывались отношения между детьми? Так и не поняла, что стало причиной вашего решения. 30.03.2007 18:48:53, даже не знаю, что думать
"Думайте перед принятием решения, сто тысяч раз, но нам и этого оказалось мало" Тогда зачем пишете? Если сто тысяч раз подумать не помогает? Вот никак не пойму - зачем? 30.03.2007 18:21:08, Riala
"...летят перелетные птицы
в весенней дали голубой.
Летят они в жаркие страны,
а мы остаемся с тобой..."
30.03.2007 17:56:51, Эрмитажная кошка
Nostalgy(ex Bagirka)
Что-то похожее сегодня уже было... Прямо дежавю... Маска, кто Вы?
30.03.2007 17:48:33, Nostalgy(ex Bagirka)
Вообще,вы только не обижайтесь-но вы сегодня уже вторая.И опять анонимно.Так можно действительно поверить в весеннее обострение.
Я уж нижнему атору хотела написать,но она очень взволнована.Напишу вам что ли.Вот чего вы сюда пришли-сказать "подумайте тысячу раз"?
Это и так все кругом говорят,до того как.Ну хотите предостеречь-ну сделайте доброе дело,опишите ситуацию.Ладно,Вам уже не надо,другим поможет. А так-думайте-думайте-что толку-то писать.Ну получите в ответ что-то подобное-из разряда -а где же ваша голова раньше была,и все.
Вообще,может и надо раздел звести на форуме.Чтобы народ туда приходил,и того,высказывался.
30.03.2007 17:44:40, бабаЯга
Рината
А где "вторая за сегодня"? 30.03.2007 20:00:05, Рината
Да это она и есть - та, что ниже писала... 30.03.2007 17:48:38, Riala
Марина (Гелиевна)
а разве это не тот же автор? 30.03.2007 17:47:22, Марина (Гелиевна)
Не, у нижней же усыновление было.Мне еще очень хотелось ее по процессу отмены спросить,тут как раз недавно вопросы были по этой процедуре,а у верхней опека.
Но если это она же-тогда это вообще странно.
30.03.2007 17:57:44, бабаЯга
Nostalgy(ex Bagirka)
А может, вообще, ни опеки, ни усыновления...:-)
30.03.2007 18:06:54, Nostalgy(ex Bagirka)
Нет, у нас опека и теперь будем писать заявление о прекращении обязанностей опекунов. 30.03.2007 17:42:35, ЛарСа
Если отказ по вашей вине,вам больше не дадут опеки ни на одного ребенка. 31.03.2007 21:25:21, Торопыга
Винни
Ребенок вернется в детский дом? 30.03.2007 19:05:18, Винни
У вас было усыновление? 30.03.2007 17:39:14, Happy_gerl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!