Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярра

Меня рвет и мечет

Ох. Хочу второго ребенка. Не знаю, какого пола. Не знаю, какого возраста. И места в квартире пока нет (метры-то есть, но вот жизненного пространства мало). И муж за, но тоже мечется. Нравятся разные детишки. Представляю их в нашей семье. Колбасит.
Голос разума шипит в ухо: одумайся! Подожди еще годик! Аргументов "против" больше, чем "за". Но как хочется девку! Или парня! Или парня с девкой?
Короче: как помириться с головою?

P.S. Может у кого есть на примете ребеночек (желательно со статусом на усыновление)? Не виденный на фото, а конкретный теплый деть? От шести месяцев до шести лет? Вдруг где хороший малыш засиделся, а мы не знаем? Почему-то кажется, что под конкретного ребенка мы решимся скорее.
P.P.S. Далеко не поедем. Мелкого некуда девать.
28.03.2007 14:59:06,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот посмотрите а Максимку, какой славный мальчишка! 30.03.2007 01:03:47, Эсмиэль
МИЛА
Яррочка - это весна! А мы тож берём, скоро пора будет доки собирать...)))Мальчишку! ))) Дай Бог, чтобы ничего не изменило наши планы!!!
OFF: мы гуляем в Коломенском часто - вы не бываете там? А то бы созвонились...погуляли, потрепались бы...)))

28.03.2007 21:34:09, МИЛА
А если двух девочек сразу? :-))

По ссылке:
http://www.7ya.ru/conf/mes-Kids.aspx?l=0&cid=Kids&mid=16926
28.03.2007 20:15:44, Riala
Nostalgy(ex Bagirka)
Какие замечательные! Ну почему же так далеко??:-(((
29.03.2007 14:42:45, Nostalgy(ex Bagirka)
Уже больше 10 семей увезли из Новосибирска домой в Москву и Санкт-петербург свои маленькие (и не очень маленькие) СЧАСТЬЯ. Если это Ваше счастье - нет такого слова "ДАЛЕКО". 29.03.2007 16:59:19, Riala
Nostalgy(ex Bagirka)
Я понимаю.. Просто у меня нет возможности уехать из Москвы даже на пару дней..
29.03.2007 19:20:59, Nostalgy(ex Bagirka)
Ярра
хорошенькие до одурения! Но так далеко! Мы в Н-ск не доедем. Для Тёмы слишком трудно, а оставить его нельзя. 28.03.2007 20:49:49, Ярра
Меня от фотографий именно этих ангелов наш папа оттаскивает регулярно.
Я в Нск ездила одна на поезде. Воспоминания самые радужные ( как и результат).
28.03.2007 21:04:08, Эрмитажная кошка
МИЛА
офф: написала вам на подник!

28.03.2007 22:03:19, МИЛА
Здесь рабочий адрес. Домашняя почта vikerja@yandex.ru
Я до понедельника хвораю.
28.03.2007 23:46:05, Эрмитажная кошка
МИЛА
Готово! Спасибо! :)

29.03.2007 01:12:01, МИЛА
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=181 -
сходите по этой ссылке - там такой деть, схватить и бежать, чтобы не догнали. И, кажется, со статусом нормально - бто написала отказ.
28.03.2007 19:27:55, Arco Iris
Ярра
Вы имеете в виду Милану? 28.03.2007 20:50:12, Ярра
Симба
Мне она тоже очень понравилась :) Вот спрашивается, недавно сын появился, а я уже дочку смотрю :))) Как я тебя понимаю со вторым. Правда мне как раз важно сейчас, чтобы ребенок прочувствовал свою единственность, а потом уже действовать дальше :) 28.03.2007 20:57:21, Симба
Светлан, я уж испугалась, что отравилась ты там чем, раз тебя рвет :) Слава богу, все нормально. Хотя... не все нормально. Создавала я тут темку похожую месяц назад, хотя состояние не изменилось до сих пор, все желания и мысли остались прежними. Подуспокоила меня тетя из опеки, не дав заключение, но и это временно, я просто телефон отключила, чтоб она больше не звонила,не вгоняла меня в депрессию, как сделаем документы, так включу :)))
В связи с вышесказанным, могу дать только один совет: собирайте документы, получайте заключение и идите за детем, уверенна, что в процессе многие ненужные мысли отпадут, вы поймете какой ребеночек вам нужен, вернее почувствуете какой он (и сколько) и где ждет вас.
И колбас тогда закончится, у меня уже даже муж раскрыл главный секрет этого форума, кто взял одного ребенка, на этом не остановится, пойдет еще за одним :)

П.С. Я вот даже читать здесь запретила себе, а вот как видишь все равно почитываю (втихаря от самой себя)

28.03.2007 16:47:45, Cubix
Ярра
Мы как-то сразу планировали двоих-троих. А сейчас я чувствую, что Тёма засасывает. Потом может вообще не решусь. 28.03.2007 20:51:11, Ярра
Света блин, мои слова один в один!!!! Засасывает, еще как засасывает, хватит думать, срочно за ребенком!
28.03.2007 22:09:17, Cubix
Иванесенс
У нас есть дети! Замечательные, умные, послушные, красивые, ласковые!!! г. Кимовск Тульской области (250 км от Москвы)
Кирилл (ноябрь 2000 г.р.) - чудо-мальчик! Очень ждет мамочку. Статус на усыновление есть.


еще Кирюха (справа)


И Настьенька К. (сентябрь 2002 г.р.). Маленькая лапотулька, красотулька, обалденно нежная, зацелует вас во все щечки :) Мама лишена род. прав. Пока опека, скоро удочерение.






По всем вопросам можно обращаться к заведующей д/садиком Горбылевой Татьяне Ильиничне по тел 8 (48735) 5-77-41
28.03.2007 16:45:35, Иванесенс
Ярра
Жду мужа, чтобы показать. 28.03.2007 20:51:33, Ярра
Если только, успокоить Вас, что Вы не одна такая - меня тоже "рвет и мечет": хочу 4-го, девоньку, конкретную, "болезную". Ох, не та у меня мотивация, нет не та - жалость, что не возбмет её никто, да эгоизм собственный - ещё себе ребенка захапать. И место есть, и денег хватит, а решимости нет, за возраст свой страшно, и близкие такого уж не поймут! Куда б мне своей головой дурной стукнуться! 28.03.2007 16:40:34, такая же (скроюсь)
Ярра
Ну, про "захапать" у меня тоже проскальзывает. 28.03.2007 20:52:43, Ярра
меня тоже :)) коллеги предлагают конаткты хорошего психиатра :)) 28.03.2007 15:50:27, химчанка
Ярра
info@umnichka.ruУ меня есть один на примете. :о) 28.03.2007 20:53:04, Ярра
Айка Кошкина
Есть. По одному. Одному три в июне будет, второму четыре с половиной сейчас. ;)
И еще двое сразу... Шесть и четыре. Эти вообще плюшевые. Вам каких? ;)
28.03.2007 15:25:07, Айка Кошкина
Ярра
Мне умных, красивых и спокойных. :о))
А есть фотографии? Хоть какое-то общее впечатление составить?
И что со статусом? Мы Тёмчика усыновляли. Последующих детей тоже хотелось бы обратить в нашу фамилию.
Кстати, "плюшевые" - это как?
28.03.2007 15:30:24, Ярра
Айка Кошкина
А вот два братана ;))


Лешка и Егорушка. Егорке в Марте четыре года (он марта 2003), а Лешке шесть будет в апреле. Сейчас они в ДД,с которого скоро снимут статус детского дома. Их осталось семеро, на четверых подписано согласие. Остаются вот мальчики и Светланка наша. Но Светлана - это особая песня, ее и так и так осенью перевели бы в школьный ДД, а вот мальчишкам семья нужна бы.
Ниже скопирую с сайта Ивановского РО информацию:

номер анкеты: 3381
имя ребенка: Егор
пол: мужской
дата рождения: 03/2003
характер: Спокойный, ласковый. Любимые занятия малыша – рассматривание детских книжек и катание на детском велосипеде.
внешность: Егор – белокурый мальчуган с голубыми выразительными глазами и лукавым взгядом.
сведения о братьях и сестрах: Егор недавно поступил в детский дом, где воспитывается его старший братик Алеша (анкета № 3273).
основания для устройства в семью: Мать ребенка осуждена за тяжкое преступление.

номер анкеты: 3273
имя ребенка: Алеша
пол: мужской
дата рождения: 04/2001
характер: В детском доме находится почти год и уверенно чувствует себя в новой обстановке. С удовольствием участвует во всех играх, дружелюбно относится к ребятам. Мальчик общительный и любознательный, много рассказывает о себе, а также часто задает интересующие его вопросы, пытается узнать как можно больше нового о жизни животных и современной технике.
внешность: У Алеши темно-русые волосы, курносый носик и очаровательные веснушки.
сведения о братьях и сестрах: У Леши есть младший братик - Егорка (анкета №3381), к которому он очень трепетно относится.
28.03.2007 15:53:45, Айка Кошкина
Айка Кошкина
У всех четверых _пока_ опека.
И если маму братьев скоро ЛРП, то для ЛРП Андрюхи и Сашки нужно, чтобы ими кто-то заинтересовался.

Андрюшка

Классный, шилопопый... смешной такой - гонял по группе кругами, улыбался все время ;) Если на имя кликнуть - анкета откроется
Сашок - на анкете нижняя фотография явно не его, буду разбираться.

Сашка - боль наша. Маленький, как двухлетка. Щупленький, тихий, застенчивый. В группе временного пребывания уже год, спасать его оттуда надо :((
28.03.2007 15:50:13, Айка Кошкина
Ярра
Спасибо! Вечером мужу покажу! 28.03.2007 20:53:59, Ярра
Может вам на Сашеньку обратить внимание, хороший противовес вашему неспокойному Темочке. Прелестный мальчишка!
28.03.2007 16:58:08, Cubix
Забыла - здоровых, послушных детей от балерины и профессора :)))))) 28.03.2007 15:33:00, Лялька
Ярра
Не. Хватит и загулявшей парикмахерши. :о)) 28.03.2007 15:36:42, Ярра
Весеннее обострение. Вдохни и выдохни. Пару месяцев подожди, если даже не отпустит, то уже что-то прорисуется :) Все будет хорошо :) 28.03.2007 15:06:00, Лялька
Ярра
Меня третий месяц мает. 28.03.2007 15:16:47, Ярра
Ну, дорогая, у нас зимы и не было, почитай, весна с самой осени :) Это у тебя нервическое с недосЫпу и недоЕду дитячьего, еще недогОвору :):):) 28.03.2007 15:32:05, Лялька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!