Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

медзаключение!

Я решилась. Начинаю собирать документы на усыновление. В опеке дали мездаключение для заполнения. Кто уже прошел эту стадию, объясните, пожалуйста, что нужно получить в диспанцерах - что я на учете у них не стою или же сдавать анализы и.т.д по полной программе.
Голова только этим и занята, на работе смотрю на документы, а перед глазами мой малыш. Ну, думаю, совсем ты, тётька, двинулась. Еще никто не знает из друзей, родных, не хочу говорить пока разрешение из опеки не получу...А на сердце так тепло стало
26.03.2007 12:25:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все очень просто. С этим документом вы идете по диспансерам, они Вам ставят печать о том, что Вы не состоите на учете. Требуйте обязательно круглую печать и подпись главного врача - не все знают об этом требовании. Диспансеры могут потребовать анализы. Точно понадобится кровь на РВ в кожно-венерологический, флюрография в туберкулезный. Наркологию и онкологию прошли без всяких проблем, а вот в психиатрическом попался очень неадекватный врач, который утверждал, что нормальные люди детей не берут. Душещипательная беседа заняла полчаса.
да, ходить по диспансерам лучше с утра пораньше - они все работают с восьми, и к двум может уже никого не оказаться.
Мы как раз все документы собрали, завтра осмотр квартиры.
26.03.2007 14:20:20, @@@
спасибо большое, я вчера сгоняла в психдиспанцер и в ГУВД, подала запрос на справку. В псих отстояла 2 часа в очереди, на приеме психиатр (чудоковатый такой) долго доматывался, зачем я это делаю. Забавная получилась беседа. Но все-таки психзаболеваний не выявил. Так что первый шаг сделан. Спасибо Вам и удачи. И большого большого счастья!!!! 27.03.2007 09:43:15, gjoulia
Северная Кся
Печать должна быть не просто круглая (у любого врача личная печать -- круглая), а обязательно гербовая -- она есть у главврача. В каждом диспансере и в поликлинике надо обязательно сходить к главврачу и получить гербовую печать и подпись главврача. Если будут упираться -- настаивать.

Что до анализов, то это как повезёт. Психиатры и наркологи обычно ничего не требуют, а вот онколог может послать на маммографию, к примеру, а может и не послать. В КВД придётся сдать анализ крови, в ПД потребуют свежую (не старше года) флюорографию. Инфекционист может направить на кучу анализов, но может и просто так печать шлёпнуть (мне шлёпнули). Терапевт может устроить забег по всем спецам (гинеколог, кардиолог и т.д.), а может просто давление померить, грудную клетку послушать и отпустить. В общем, это сугубо индивидуально, кому как повезёт.
26.03.2007 14:37:59, Северная Кся
Вот не добилась я гербовой печати ни от кого!!! Только итоговая, на заключении - т.е. 1 печать на всей справке. Я честно пыталась, посылали лесом "мы всем такие ставим, ну и что - усыновление, а глвного врача сегодня нет и всю неделю не будет".Мне некогда было, и я решила, что отдам такое заключение, не пойдет - буду штурмовать главврачей. Прошло все ОК, штурм не понадобился!!! Кровь не сдавала и вообще- в КВД не ездила - хватило демратовенеролога из местной поликлиники. Все везде по разному... 26.03.2007 16:07:56, ТаМа
Марина (Гелиевна)
У нас во Владивостоке диспансеры гербовые печати не ставят, и к счастью и опеки наши гербовых не домогаются, хватает одной гербовой печати поликлиники.
Наш медосмотр в Новосибирске подошел, но возможно в другом регионе возникли бы проблемы.
26.03.2007 15:43:56, Марина (Гелиевна)
Marisha
У нас требуют только гербовые, в суде проверяют обязательно, могут завернуть. Вот как опека, требует или нет, не знаю. 26.03.2007 17:13:45, Marisha
Марина (Гелиевна)
Как нам говорили в диспансерах "идите-идите, ни один не возвращался", значит, и в суде не заворачивали.
Все-таки, поездки в другой регион у нас редкость.
26.03.2007 18:28:56, Марина (Гелиевна)
Керенгаппух
А меня завернули. В другом регионе. Правда, на этапе сдачи документов, хотя в целом документы приняли - судья нашла кое-что в диспансере ( у меня в наркологическом не было даты и вообще, как потом выяснилось, я его неправильно прошла на новенького) и потребовала обновить дату КВД.Так что - бдительность и еще раз бдительность. Чтобы не было мучительно больно... 26.03.2007 20:31:37, Керенгаппух
Северная Кся
Не, меня в опеке сразу предупредили, что нужны гербовые всех учреждений, где я осмотр проходить буду. Иначе не возьмут. Возможно, в других городах с этим проще. Вон, где-то умудряются справку о несудимости за две недели, а то и за пару-тройку дней сделать. А в Москве -- месяц и баста.

Вообще, мне кажется, такие вопросы лучше сразу задавать в своей конкретной опеке. Потому что везде по-разному. Где-то разрешают проходить врачей только в районной поликлинике, где-то -- в любой государственной, где-то ещё что-нибудь своё разрешают или не разрешают. Только сама опека знает, что ей нужно обязательно, а что -- как получится.
26.03.2007 15:59:12, Северная Кся
Марина (Гелиевна)
Да, согласна, что требования нужно узнавать в своей опеке. И если собрались за ребенком далековато, то и там неплохо бы уточнить. 26.03.2007 16:25:04, Марина (Гелиевна)
Северная Кся
Я думаю, что если на этапе сбора документов не известно, откуда будет ребёнок, то лучше перестраховаться и собрать все документы по максимуму и со всеми гербовыми, чтоб никто нигде не придрался.

У меня в районе, кстати, все совершенно спокойно ставили гербовые и никто не сопротивлялся (а я-то готовилась воевать!). В двух диспансерах даже без главврача поставили -- нашли заместителя, открыли кабинет, поставили печать и зам расписался. И всё без понуканий. И с психиатром в диспансере мне повезло -- не то что глупостей не говорила, а ещё и спросила, зачем я в очереди сидела, если у меня усыновление?
26.03.2007 17:29:49, Северная Кся
в химках тоже тока треугольные печати диспансеры ставят :))) 26.03.2007 15:58:23, химчанка
Nostalgy(ex Bagirka)
В ПД у меня попросили не только описание флюшки, но ещё и сам снимок.
26.03.2007 15:30:47, Nostalgy(ex Bagirka)
Северная Кся
Так я и не писала, что нужно только описание. Хотя у меня снимок посмотрели, по-моему, только потому, что я его сама принесла. Просто на всякий случай взяла с собой. А чего бы и не взять? Всё равно ж делать надо. :) 26.03.2007 15:51:50, Северная Кся
Керенгаппух
Поздравляю! В наркологическом и психдиспансере ничего сдавать не надо, посмотрят, что на учете не состоите, побеседует с Вами дохтур... В КВД будут брать анализы, но они быстро готовы. В туберкулезном попросят у вас флюорографию. Следите, чтобы все даты-подписи-печати были. Удачи! 26.03.2007 14:18:39, Керенгаппух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!