Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Финансовая проблема

Моя подруга хочет усыновить ребенка,но бухгалтерия ей категорически отказывается дать справку о реальном доходе,т.к. официально её зарплата 6 тысяч,а этой зарплаты ей не хватает чтобы дотянуть до 2 прож.минимумов.Подруга просто в отчаянии,впала в депрессию с мыслями о суициде :( С главбухом пробовала и по хорошему и угрожала,никак.Как можно выкрутиться?Я предложила ей устроиться на 2-ую работу,хотя бы уборщицей,временно,ради справки.Но первая работа у неё очень тяжелая физически,она говорит что не протянет на 2-ух работах и месяц..Я еще придумала чтобы оформилась она,а работал другой человек..Но такого человека не нашлось,у всех друзей объективно уважительные причины..Посоветуйте,как можно выкрутиться?Забыла сказать,подруга не замужем,проживает одна..
25.03.2007 19:09:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно сделать просто - напечатать самим справку о должности на бланке компании, документ сохранить в эл файл. ЛДалее подписать в буъхгалтерии по месту работы и поставить печать. Далее самостоятельно допечатать строчку о зарплате в том же самом документе. Есть некторые технические ньансы, но думаю идея понятна.
Знаю что так делают.
26.03.2007 17:12:10, Alisa_V
Nostalgy(ex Bagirka)
Я сама печатала... И печать сама сделала:-) Есть умельцы:-)
26.03.2007 18:34:14, Nostalgy(ex Bagirka)
елена волк
А прийти в налоговую и заполнить от балды декларацию, заплатив небольшую сумму, Вы приносите эту декларацию в опеку как подтверждение своих доходов.
Может быть у Вас есть знакомые - индивидуальные предприниматели, которые эту декларацию постоянно заполняют, они подскажут как это делается.
26.03.2007 11:06:02, елена волк
Это и вправду несложно. Например, вы занимаетесь репетиторством на дому. Или учите вязать (вышивать гладью, паять, нужное вставить...). Ни лицензии, ничего на это не надо. ПРиходите в налоговую,пиштете, что у вас был такой-то доход за прошлый год, платите с него налог, и справку - в опеку. Это уже отработанный прием ;) 26.03.2007 16:51:10, Скунсиха
Масяня74
как вариант она может открыть счет в банке и оставшуюся ("черную") часть зарплаты кладет туда, потом выписку со счета предъявит опеке (и суду) при необходимости... так же засчитыватся в качестве доходов имущество (например, есть машина - ее можно при необходимости продать и на эти средства жить, если квартира - сдавать и т.п.), больше фантазии ;-) и УДАЧИ ВАМ! 26.03.2007 10:27:43, Масяня74
А такой способ реально прокатывает, или вы просто предполагаете?

26.03.2007 12:33:11, Маша123
Масяня74
есть знакомые, которые именно этим способом воспользовались удачно, у меня подобных проблем нет, у меня зарплата "белая" на 100% 27.03.2007 09:58:54, Масяня74
Спасибо,мы не знали этого!!!! 26.03.2007 10:59:33, ПодруЖенька
Сотрудники опек говорят, что это сейчас не проблема. Сегодня одна з/плата, завтра - совсем другая.
Из-за нескольких сотен рублей не откажут. Пусть идет с такой справкой, попробует. Донести (если понадобятся) другие документы, как предлагает Елена, можно и в следующий раз.
Все у Вашей подруги получится! А силы и нервы ей еще пригодятся.
26.03.2007 09:23:04, Мама Таня Н-ск
Спасибище,обнадежили!!Может и правда пойдут на встречу!!!!!!!!!!!!!!Не хватает совсем немного до нужной суммы!А если еще как девочки советовали открыть счет в банке...Да я ей свои деньги на счет положу,лишь бы получилось!Она очень хорошей мамой будет! 26.03.2007 10:58:14, ПодруЖенька
Ярра
Надо спрашивать всяких знакомых, чтоб нарисовали липовую справку. Мы, например, себе сами выписывали. 26.03.2007 01:20:49, Ярра
Ярра
Нам вариант с не совсем честной справкой предложила сама опека. Мы честно объяснили ситуацию: реальная зарплата маленькая, сами на себя работаем.
26.03.2007 14:28:34, Ярра
Да вот нет таких знакомых :( А вообще опека разве не перезвонит,не переспросит в бухгалтерии?Я слышала,что были такие случаи. 26.03.2007 10:55:46, ПодруЖенька
Я на прошлой неделе была в опеке по вопросу усыновления, у меня такая же ситуация, но мне сказали, чтобы я написала побольше, никто проверять не будет, ни в бухгалтерии, ни в налоговой. Они же все там все прекрасно понимают. 26.03.2007 11:54:23, gjoulia
Если от проблем такого уровня мысли о суициде, так может, не стоит пока с ребенком торопиться??? 26.03.2007 00:31:25, муамо
Знаю, что некоторые шли в свою налоговую, заявляли, что их доход такой-то, пратили с него налог и им выдавали справку: доход за такое-то время такой-то, налог уплачен. Опека и суд эту справку принимает. 25.03.2007 21:23:48, Верун
Интересно.Спасибо. 26.03.2007 10:54:03, ПодруЖенька
zayzay
меня у мужа по документам очень низкая з/п, я в опеке объяснила, они без претензий все подписали 25.03.2007 20:44:30, zayzay
Надо с опекой разговаривать, с руководителем опеки. Что они еще могут рассмотреть, может банковский вклад, например. Можно положить деньги на несколько дней, запросить у банка письмо "подтверждаем что Ф.И.О. имеет банковский вклад на сумму .... " а потом снять деньги, бумажка у Вас осталась. Работаю в банке, могу посодействовать. 25.03.2007 19:34:13, BaranovaElena
Спасибо за подсказку.Спасибо за предлагаемую помощь,но мы с переферии.. 26.03.2007 10:53:08, ПодруЖенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!